Вячеслав 28

Дубликатор Tmd-5 Rfid

Рекомендуемые сообщения

А как насчёт прерывания выдачи? Как будто обычный ключ 1996 убрали от считывателя и приложили снова через секунду. КС-домофоны абсолютно нормально переваривают это. Метакомы - не пробовал, но думаю, что тоже нормально...

Второй момент - ТМ2004 тоже хотелось бы в мегакее... С метакомами новыми чтобы работать.

 

Да при чём тут прерывание выдачи ?

Вам не об этом пишут.

 

Возьмите даташит на ключ, найдите там описание протокола обмена информацией

и внимательно почитайте.......

 

Да и не нужна вся эта возня с эмуляцией. Нужно только чтение ключа в память ( в файл ) ,

редактирование информации в памяти и запись из памяти обратно в ключ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, этот вариант у нас тоже был, по видимому так и придется делать, главное чтобы панель нормально продолжила читать (запрашивала данные) с того места, где прервали передачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и не нужна вся эта возня с эмуляцией. Нужно только чтение ключа в память ( в файл ) ,

редактирование информации в памяти и запись из памяти обратно в ключ.....

petr5555, почувствовали конкуренцию вашим кустарным изделиям, которые Вы позицируете для обслуги домофонов? :ca:

Если реализовать полную эмуляцию ключа DS1996 в Мегакей, то тогда не только чтение и запись этого ключа будет не нужна, тогда и сами ключи DS1996 станут не нужными и их смело можно будет выкинуть или повесить на гвоздь в дальнем углу.

 

А полная эмуляция ТМ2004 в Мегакей нужна, еще вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Eugen

Кстати, вопрос. А у кого-то ещё есть проблемы с мегакеем при эмуляции Dallas для новых (подчёркиваю, что со старыми всё работает!) панелей КС-2006? Аналогично - для некоторых панелей визита. SM100, к примеру, не особо дружит с мегакеем. Хоть старые, хоть новые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что конкретно не так с мегакеем? Визит sm100 не видит его или срабатывает через раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и не нужна вся эта возня с эмуляцией. Нужно только чтение ключа в память ( в файл ) ,

редактирование информации в памяти и запись из памяти обратно в ключ.....

petr5555, почувствовали конкуренцию вашим кустарным изделиям, которые Вы позицируете для обслуги домофонов? :ca:

Если реализовать полную эмуляцию ключа DS1996 в Мегакей, то тогда не только чтение и запись этого ключа будет не нужна, тогда и сами ключи DS1996 станут не нужными и их смело можно будет выкинуть или повесить на гвоздь в дальнем углу.

 

А полная эмуляция ТМ2004 в Мегакей нужна, еще вчера.

 

 

 

И что так все любят меня пугать конкуренцией ?

Так страшно, так страшно , что просто уже лет пять непрерывно трясусь от страха .....

 

 

Рано хоронить ключи с памятью !!!

Мне так удобнее носить ключ в кармане, а не лишнее устройство.

Тем более, что эмулятор может сработать, а может и нет. ( тут и проблема с фильтрами и батарейка может

сесть и т. п. )....

Да и сейчас, чтобы работать с памятью ключей на ТМД-5 нужно ещё ПК с собой таскать......

В офисе это хорошо, а в "полевых условиях", согласитесь, что не очень....

 

А что касается реализации эмуляции, то давно уже есть устройство от iploggera на Коте, только вот

как работает эмуляция, так никто за все эти годы так и не написал.

Значит не очень нужна эта функция.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что так все любят меня пугать конкуренцией ?

Так страшно, так страшно , что просто уже лет пять непрерывно трясусь от страха .....

Лично я Вас совсем не пугал, Вы сами почувствовали конкуренцию и начали дергаться.

Все знают что у Вас дела идут отлично и заказы Вы на полгода вперёд берёте. И денег у Вас куры не клюют, даже на страничку на платном ресурсе не хватает, а реклама это двигатель продаж. :ca:

 

Рано хоронить ключи с памятью !!!

Мне так удобнее носить ключ в кармане, а не лишнее устройство.

У Вас крупная фирма по обслуживанию домофонов? Все ключи DS1996 Вы носите с собой в кармане?

Тогда, наверное, Вы одежду на заказ носите, с большими карманами.

А вот поддержка полной эмуляции в Мегакей позволила бы иметь базу ключей DS1996 всей фирмы на одном

Мегакей. Рассортированную по домам, улицам, участкам, городам. При этом можно организовать парольный доступ

персонала только к данным обслуживаемого участка. Кстати, парольный доступ и от конкурентов в случаи "гоп-стоп"

поможет и даже можно метакомовский "офис ключ" в запароленной папке хранить.

Очень удобно, все в одном флаконе и база ключей DS1996 на все домофоны фирмы и все сервисные ключи от всех

домофонов (даже "офис ключ"). Соответственно всё это ещё и компьютере в офисе хранится.

 

Тем более, что эмулятор может сработать, а может и нет. ( тут и проблема с фильтрами и батарейка может

сесть и т. п. )....

Вы о чем, какие фильтры при работе домофона в сервисном режиме обмена данными с ключом DS1996?

Да эмулятор к тому же не так просто отловить, по сравнению с заготовками. Здесь и с тайменгами проблем нет и протокол

можно любой эмулировать и хитрость с питанием в "паразитном" режиме не прокатывает. Да и новую прошивку с разработать

это вам не производство болванок перестроить.

Проблем с питанием нет, "литий" практически не подвержен саморазряду. Привыкли же к тому что сотовый всегда нужно под заряжать.

Кстати, в экстренных случаях сейчас можно Мегакей и от смартфона подзарядить в "полевых" условиях, благо все новые смартфоны

позволяют это делать.

 

Да и сейчас, чтобы работать с памятью ключей на ТМД-5 нужно ещё ПК с собой таскать......

В офисе это хорошо, а в "полевых условиях", согласитесь, что не очень....

При чем здесь ТМД-5 и его работа с памятью ключей? Если в Мегакей буде полная эмуляция DS1996, то здесь ТМД-5 совсем не нужен.

Вы сбрасываете с домофона настройки и базу ключей на Мегакей, который работает (эмулирует) в этом случаи как DS1996 в режиме записи, сохраняете в файл в определённой папке на карте. При необходимости восстановления настроек или базы ключей в домофоне вы просто открываете нужный файл и прикладываете Мегакей, опять же в режиме эмуляции DS1996 (в режиме чтения памяти) и вуаля, домофон восстановлен. Компьютер совсем не нужен, в нем только хранится резервная копия всех данных базы что на Мегакей. На компьютере еще редактируются эти данные, а обмен с Мегакей через USB.

 

А что касается реализации эмуляции, то давно уже есть устройство от iploggera на Коте, только вот

как работает эмуляция, так никто за все эти годы так и не написал.

Значит не очень нужна эта функция.

А это Вы к чему? Павел уже давно продает промышленные эмуляторы KEY-99 и MegaKey а Вы про какие то любительские устройства, в которых и нет эмуляции DS1996 (хотя по началу у iplogger в проекте 3 в 1 была полная поддержка ключей DS1992 и DS1993).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы совсем меня за дурака держите ? :ca:

 

Зачем мне носить много ключей ?

У меня один ключ DS1996 и устройство, на которое можно записать их до 18 штук.

Не думаю, что в день бывает больше 18 таких случаев ( да и чисто физически за рабочий день я, например, больше 13 заявок не делал ).

Но, при необходимости, могу сбрасывать и на внешние схемы памяти 24Сxx..

А дома уже сбрасываю всё на ПК.

 

А что касается эмуляции, то я разве против ?

Я только высказал своё мнение, что это лишнее, особенно, если нельзя будет корректировать данные на месте.....

Кстати, о перезаписи памяти доофонов.

Если Вам знакомы домофоны Элтис ( серий 300 и выше ), то должны знать, что простая перезапись памяти через ключ

на другую панель не пройдёт ......

 

А вводить данное в MEGA KEY или нет - это к Павлу......

 

 

P.S.

Да, а что касается платных сайтов - то зачем мне на них тратиться, если итак давно уже всё раскручено ???

Я денежки тоже считать умею......

:ce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста почему у меня ТМД5 некоторые метакомы считывает как Цифрал с кодом 0000, хотя те же самые ключи ТМД4 считывает нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста почему у меня ТМД5 некоторые метакомы считывает как Цифрал с кодом 0000, хотя те же самые ключи ТМД4 считывает нормально?

Сделайте лишнюю копию и вместо оригинала отдайте клиенту, а оригинал, который так считывается, отправьте нам, например письмом, (без держалки можно послать всунув таблетку в вырез в картонке). Выясним, исправим, и мы Вам зачтем и люди спасибо скажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве что считыватель покрылся слоем грязи и окисла. Протрите ватой со спиртом, есть вероятность что исправится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибору 4месяца, проблема выяснилась через 3 недели пользования. Кстати говоря считываются старые походившие метакомы частенько с "треском" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От блока питания работаете? Попробуйте с кроны.

К примеру на тмд-4 некоторые ключи с FF(звёздочька) FFFFFFFFFFFF FF считывабтся, а на тмд-5 нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От блока питания работаете? Попробуйте с кроны.

К примеру на тмд-4 некоторые ключи с FF(звёздочька) FFFFFFFFFFFF FF считывабтся, а на тмд-5 нет.

 

Вы почитайте внимательно даташит ключей CYFRAL..

Какие там могут быть комбинации кодов !!!

И всё сразу станет ясно......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От блока питания работаете? Попробуйте с кроны.

К примеру на тмд-4 некоторые ключи с FF(звёздочька) FFFFFFFFFFFF FF считывабтся, а на тмд-5 нет.

 

Вы почитайте внимательно даташит ключей CYFRAL..

Какие там могут быть комбинации кодов !!!

И всё сразу станет ясно......

А причём тут цыфрал, на ключе был код метаком, который слетел и превратился в Ф-ки с неверной СРЦ, ТМД-4 он читается но исправить никак нельзя, а на тмд-5 не читается вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От блока питания работаете? Попробуйте с кроны.

К примеру на тмд-4 некоторые ключи с FF(звёздочька) FFFFFFFFFFFF FF считывабтся, а на тмд-5 нет.

 

Вы почитайте внимательно даташит ключей CYFRAL..

Какие там могут быть комбинации кодов !!!

И всё сразу станет ясно......

А причём тут цыфрал, на ключе был код метаком, который слетел и превратился в Ф-ки с неверной СРЦ, ТМД-4 он читается но исправить никак нельзя, а на тмд-5 не читается вообще.

 

Да, что на что поменялось - совершенно не понятно.....

 

А читается или нет - это определяется у Метакома по начальному импульсу и начальной комбинации.

Вот от этого и танцуйте......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал обновления, "База домофонных ключей iKeyBase v1.35 - 15/04/15" и "Обновление прошивки дубликатора TMD-5 RFID (v1.24 - 11.04.15)".

Установил iKeyBase v1.35, включил ТМД-5 с зажатой кнопкой, пять раз пытался залить прошивку v1.24, выскакивает окно "Внимание. Таймаут очистка памяти устроуства ОК". Откатился на iKeyBase v1.34 и прошил прошивку. Косяки в iKeyBase v1.35 :bw:

post-1304-0-01036400-1429101396_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал обновления, "База домофонных ключей iKeyBase v1.35 - 15/04/15" и "Обновление прошивки дубликатора TMD-5 RFID (v1.24 - 11.04.15)".

Установил iKeyBase v1.35, включил ТМД-5 с зажатой кнопкой, пять раз пытался залить прошивку v1.24, выскакивает окно "Внимание. Таймаут очистка памяти устроуства ОК". Откатился на iKeyBase v1.34 и прошил прошивку. Косяки в iKeyBase v1.35 :bw:

Сегодня в 13.40 по московскому времени уже перезалили версию программы, вероятно Вы успели скачать предыдущий вариант, с этой проблемой, попробуйте сейчас скачать 35ю версию, попробовать прошить, должно работать нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я скачал раньше. Сейчас перезакачаю.

 

ЗЫ Скачал, всё нормально, залил старую прошивку и потом залил v1.24, всё ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно купить антену для Tmd-5 Rfid? А то несколько витков порвались у нее и дубликатор перестал видеть бесконтактные метки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намотать самим или заказать по электронной почте, указанной на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...