Prohor

Новые Eltis от ооо"петруня" с криптозащитой

Рекомендуемые сообщения

Из видео узрел только оборуду. Цель манипуляций с компом не допёр. Переводить некогда по делам поехал. Мне бы ссылочку на производителя клонера. Чтоб заказ сделать и мануал выпросить к аппарату. Конкретные данные есть на связь с производителем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из видео узрел только оборуду. Цель манипуляций с компом не допёр. Переводить некогда по делам поехал. Мне бы ссылочку на производителя клонера. Чтоб заказ сделать и мануал выпросить к аппарату. Конкретные данные есть на связь с производителем?

Наберите на е-бей или алиэкспресс UID и получите кучу предложений как по приборам так и по заготовкам с изменяемым id

На видео он пакеты устанавливает на убунте, для работы с ридером, затем через терминал посылает команды ему.

Но это Вы сможете просто читать-писать мифаре с транспортными паролями (открытые), если же в оригинальном брелоке/карте будет пароль то чтобы его подобрать нужен Proxmark3, и Много времени чтобы его подобрать, вплоть до выезда на адрес и снятия логов общения между родной картой и панелью, в итоге получится узнать пароль, но какой ценой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но это не так же просто как на обычном копире копию сделать. Подбор пароля занимает много времени, карта в комплекте 1, при любой ошибке может оказаться нерабочей. Нужно будет читать вникать и учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но это не так же просто как на обычном копире копию сделать. Подбор пароля занимает много времени, карта в комплекте 1, при любой ошибке может оказаться нерабочей. Нужно будет читать вникать и учиться.

Павел, вот это не вариант. У меня куча станков по автоключам и большинство из них клоны. Всё на английском - я в них то не разобрался до конца. Мне нужен простой прибор. Типа простого копира. Как быть? Моя цель - делать все типы ключей. Я не могу отказывать клиентам. Но аппараты должны быть удобными для работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но это не так же просто как на обычном копире копию сделать. Подбор пароля занимает много времени, карта в комплекте 1, при любой ошибке может оказаться нерабочей. Нужно будет читать вникать и учиться.

Павел, вот это не вариант. У меня куча станков по автоключам и большинство из них клоны. Всё на английском - я в них то не разобрался до конца. Мне нужен простой прибор. Типа простого копира. Как быть? Моя цель - делать все типы ключей. Я не могу отказывать клиентам. Но аппараты должны быть удобными для работы.

Сергей несколько раз уже высказывался

...Короче бизнес заканчивается )))

Я бы выразился иначе - отходит возможность копирования путем "легких" и "простых" телодвижений и плавно переходит в новую стадию, где желание развития будет неотъемлемым условием для достижения цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Короче бизнес заканчивается )))

Я бы выразился иначе - отходит возможность копирования путем "легких" и "простых" телодвижений и плавно переходит в новую стадию, где желание развития будет неотъемлемым условием для достижения цели.

Павел, ну вот то что на видео делается командами да ещё и из-под линухи я не выучу и за год! А кто из клиентов согласится ждать если пароль подбирается долго? Надо придумать или слизать этот аппарат с китайского. Сделать удобную софтину под него на русском типа TMD-X и тогда всё будет просто и понятно средним пользователям компьютера. Ясно что в сапожных мастерских клоноводство это верх эволюции но я то конкретно на ключах специализируюсь и в рекламе заявлено - "Изготовление ключей любой сложности". У меня порой просто требуют клиенты - "У вас написано "Любой сложности" - делайте! Вопрос цены не стоит." Вот потому я и собираю всё оборудование по всем видам ключей. Раз пошла такая тема со сложноуровневыми домофонными ключами - Павел, склонируйте аппарат рабочий и прилепите к своей софтине! Спрос будет! Если уж китайцы смогли слизать аппарат TRS_5000_Evo ( http://www.lockpicks.com/trs-5000packagedeal.aspx )и выпустить свой CN900 ( http://www.cn900.net/ ) модифицированный ещё и предподготовкой чипов и привязанный к ж\к сенсорному дисплею то уж вам то с вашими возможностями выпустить бюджетный прибор как два пальца об асфальт! На кого мне ещё надеяться как ни на ведущего производителя в России на рынке домофонных дубликаторов?? Пора в бой Павел! Надо изобрести приборину и софт. Именно удобный! Чтоб я смог обучить работе человека не очень дружащего с компьютером. Студию RMX_Labs питерскую я вообще не считаю за организацию а их товары за оборудование. Продаю всем только аппараты TMD-5 уже год! Будет нормальный аппарат по mifare - впарю оптом несколько устройств и себе одно куплю! Надо начинать работу Павел! А то когда спрос достигнет пика - поздно будет пить боржоми. Домофонщики выдумают какой-нибудь сервис вроде бесплатной доставки ключей и наши все изобретения никому станут нахер не нужны. На рынок надо выйти сейчас пока спрос формируется. Тогда победим! Мало того что победим а ещё и неплохо заработаем. Я вот лично икру люблю красную а ем раз в год потому что денег нет! Надо исправлять эту ситуацию Павел! :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не делают дубликатор вперёд дешОвых заготовок... :cd: Вы посмотрите количество продаж у китайца что толкает дешифратор ключей, по Вашей ссыль, + там же стоимость "волшебных китайских карт с изменяемым UID" . Проэкт слишком сложный и дорогостоящий, и не отобьется продажей собственно дубликаторов ... :df: Выход один = ДРЭЛЬ... :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дешевых заготовок и не будет, эти карты миллионами продаются, спрос большой, но предложений пока нет. Заготовка для ключа автомобильного сколько стоит, 10 евро? Автомобилей все больше, а цена не падает, и не упадет...

Да к тому же 90% клоноводов абсолютно необразованные люди... А кто будет покупать то? Слышал сейчас готовят новую прогу для криптования, на каждую квартиру будет свой криптокод.... Миллион ключей и ни одного одинакового...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что пароли отпадают.

У нас не такие модифицированные домофоны с доставленным считывателем. Так что надежда на пароли всёже.

Фото было взято с сайта петруни http://петруня.рф/obj/ph1/, а не нарыто гдето в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что пароли отпадают.

У нас не такие модифицированные домофоны с доставленным считывателем. Так что надежда на пароли всёже.

На какие пароли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сайта Петруни, Прикольнуло вот это 1.7 Абонентская плата за обслуживание домофонной системы составит: 17 рублей в месяц с квартиры без трубки, 35 рублей в месяц с квартиры с трубкой, с какого перепугу это Я к примеру должен платить если у меня нет трубки и домофонная система не упирается мне ни каким боком?

Сори за офтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с какого перепугу это Я к примеру должен платить если у меня нет трубки и домофонная система не упирается мне ни каким боком?

Да все просто, домофон есть общее имущество, обязанность собственника нести расходы за содержание общего имущества.. В общем не будешь платить, придет Петруня, вставит домофон с ключами Мифайре и Продаст всем по 100 руб, тебе по 1000. И трубку себе хрен поставишь, ребенок подростет необходимость возникнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сайта Петруни, Прикольнуло вот это 1.7 Абонентская плата за обслуживание домофонной системы составит: 17 рублей в месяц с квартиры без трубки, 35 рублей в месяц с квартиры с трубкой, с какого перепугу это Я к примеру должен платить если у меня нет трубки и домофонная система не упирается мне ни каким боком?

Сори за офтоп.

Я тоже возмущён. Гостей я не приглашаю, В подъезд попадаю по вездеходу, (гопота местная кстати тоже, и постоянно шприцы, то есть домофон функцию не выполняет) трубка мне не нужна - первый этаж окно сбоку от подъезда кому надо постучат, да и в любом случае без звонка я никому не открою если даже дома. Вопрос - на кой муй мне тогда этот домофон?? Только мешает. А счёт за него теперь в квартплату включают. Тоже не хочу платить за него а заставляют. Знать бы законное основание для отказа им в оплате - сразу бы воспользовался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с какого перепугу это Я к примеру должен платить если у меня нет трубки и домофонная система не упирается мне ни каким боком?

Да все просто, домофон есть общее имущество, обязанность собственника нести расходы за содержание общего имущества.. В общем не будешь платить, придет Петруня, вставит домофон с ключами Мифайре и Продаст всем по 100 руб, тебе по 1000. И трубку себе хрен поставишь, ребенок подростет необходимость возникнет...

Есть способ проще - монтировкой вырвать этот mifare ночью и когда придут ремонтировать и им тоже монтировкой добавить чтоб не ходили чинить больше. Лично мне если поставят что-то подобное - так и поступлю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что пароли отпадают.

У нас не такие модифицированные домофоны с доставленным считывателем. Так что надежда на пароли всёже.

На какие пароли?

На такие пароли с которыми записывается обычная прокси заготовка. Защита такая теперь. Я не хочу чтобы оказались mifare всё же в этих ключах которые я не могу прочитать. Надеюсь что там парольная запись\чтение. Такую проблему было бы проще решить чем mifare. Ключ пока не могу никак стибрить для препарирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть способ проще - монтировкой вырвать этот mifare ночью и когда придут ремонтировать и им тоже монтировкой добавить чтоб не ходили чинить больше. Лично мне если поставят что-то подобное - так и поступлю!

Ага, и зону топтать, а лет через 15 и клонов уже будет и мастерской не будет, а вот домофон будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что пароли отпадают.

У нас не такие модифицированные домофоны с доставленным считывателем. Так что надежда на пароли всёже.

На какие пароли?

На такие пароли с которыми записывается обычная прокси заготовка. Защита такая теперь. Я не хочу чтобы оказались mifare всё же в этих ключах которые я не могу прочитать. Надеюсь что там парольная запись\чтение. Такую проблему было бы проще решить чем mifare. Ключ пока не могу никак стибрить для препарирования

 

 

 

Что Вы заранее поднимаете панику !!!

 

Во-первых - это не просто пароль, а режим AOR (зарос-ответ).

Т. е. заготовка Т5557 вводится в режим, когда она начинает выдавать информацию

только после приёма от считывателя спец. команды, содержащей

правильный пароль.

Но пока всеми этими дополнительными функциями нормальные фирмы не заморачиваются.

Хотя, при необходимости, пароль этот можно или подобрать, или перехватить.

Проще, конечно перехватить, но это требует выезда на данный адрес.

 

Что касается Mifare, то и здесь всё пока очень примитивно. Считыватели

работают в двух режимах:

1. Открытый - это чтение только номера карты. Этот номер не защищён.

 

2. Защищённый - считывается ёщё и код из сектора карты.Этот код можно генерировать самому

и записывать в считыватель с помощью спец карты. Здесь надо взломать ключи доступа и считать

код из этого сектора.

 

Для чтения карт MIFARE и их вскрытия есть считыватели ( например, ACR-122U ) и специальное ПО, которое

можно найти в сети.

Кроме этого, сейчас в новые смартфоны просто монтируют блок NFC,

предназначенный, в том числе, и для работы с такими картами.

Программы для смартфонов (с блоками NFC) для работы с MIFARE тоже уже есть в сети.

 

Добавлять Павлу функцию работы с MIFARE - это совершенно бессмысленно.

Можете сами сравнить мощность процессора смартфона или компьютера с мощностью микроконтроллера, стоящего

в апппаратах ТМД....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с какого перепугу это Я к примеру должен платить если у меня нет трубки и домофонная система не упирается мне ни каким боком?

Да все просто, домофон есть общее имущество, обязанность собственника нести расходы за содержание общего имущества.. В общем не будешь платить, придет Петруня, вставит домофон с ключами Мифайре и Продаст всем по 100 руб, тебе по 1000. И трубку себе хрен поставишь, ребенок подростет необходимость возникнет...

СеРожа , ещё раз повторюсь ВЫ и всякие Петруни меня плохо знаете если Я не захочу его покупать, то Вам и Петруням будет дешевле мне его так подарить нежели расхлёбыватся со всякими рода инстанциями по причине того что вы припятствуете моему проходу к моему жилью.

А по поповоду общего имущества СеРожа вопрос спорный как в поговорке, "закон как дышло куда повернул туда и вышло" :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с какого перепугу это Я к примеру должен платить если у меня нет трубки и домофонная система не упирается мне ни каким боком?

Да все просто, домофон есть общее имущество, обязанность собственника нести расходы за содержание общего имущества.. В общем не будешь платить, придет Петруня, вставит домофон с ключами Мифайре и Продаст всем по 100 руб, тебе по 1000. И трубку себе хрен поставишь, ребенок подростет необходимость возникнет...

Есть способ проще - монтировкой вырвать этот mifare ночью и когда придут ремонтировать и им тоже монтировкой добавить чтоб не ходили чинить больше. Лично мне если поставят что-то подобное - так и поступлю!

Нет так поступать не стоит, это уголовно наказуемо. А вот вразумить жильцов( поговорив с ними) о том если домофонная компания получит монополию на изготовление ключей, не будет конференций то через недельку они могут вырасти в два, а то и в три раза, и доставлять будут когда им захочется, или в офисе фыркать мол типа у вас задолженность (а вы в в отпуске были не успели про платить) понимая то что человеку деваться некуда. И если человек хоть чуть чуть здравомыслящий то нахрин пошлёт контору со всякими Мифаре и ТД. и ТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть способ проще - монтировкой вырвать этот mifare ночью и когда придут ремонтировать и им тоже монтировкой добавить чтоб не ходили чинить больше. Лично мне если поставят что-то подобное - так и поступлю!

Ага, и зону топтать, а лет через 15 и клонов уже будет и мастерской не будет, а вот домофон будет)))

Мляц смешно просто ну прям провидица ВАНГА :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с какого перепугу это Я к примеру должен платить если у меня нет трубки и домофонная система не упирается мне ни каким боком?

Да все просто, домофон есть общее имущество, обязанность собственника нести расходы за содержание общего имущества.. В общем не будешь платить, придет Петруня, вставит домофон с ключами Мифайре и Продаст всем по 100 руб, тебе по 1000. И трубку себе хрен поставишь, ребенок подростет необходимость возникнет...

СеРожа , ещё раз повторюсь ВЫ и всякие Петруни меня плохо знаете если Я не захочу его покупать, то Вам и Петруням будет дешевле мне его так подарить нежели расхлёбыватся со всякими рода инстанциями по причине того что вы припятствуете моему проходу к моему жилью.

А по поповоду общего имущества СеРожа вопрос спорный как в поговорке, "закон как дышло куда повернул туда и вышло" :ca:

 

 

При чём тут общее имущество и абонентская плата ?

 

Плата за обслуживание - это не плата за эксплуатацию домофона. За эксплуатацию итак платят сейчас все. Это потребляемая домофоном

электроэнергия. Она входит во все квитанции как плата за электроэнергию на общедомовые нужды.

 

Плата за обслуживание - это плата фирме, обслуживающей домофон за поддержание его в рабочем состоянии. То есть - это плата за

услугу, выполняемую сторонней организацией. Сама эта фирма выбирается жильцами на общем собрании. Кроме этого, она

должна заключить индивидуальный договор на обслуживание с каждым собственником квартиры.

Если такого договора нет, то и плата в квитанцию включена не правомерно. Собственник в этом случае просто может подать

заявление в эту фирму и потребовать исключения этой оплаты из квитанции и возврата денег. Если фирма будет этому сопротивляться,

то есть повод подавать заявление в жилинспекцию и прокуратуру. Только не просто по поводу нарушения прав на доступ в жилище, а

и по поводу финансового мошенничества.

Второй вариант - это если договор с жильцом заключён. В договоре должен быть пункт об условиях его расторжения. Тогда действуем

на основании этого пункта.

То есть, в любом случае, платить или не платить - это дело конкретного собственника. Отказаться от услуг такой фирмы можно в любой

момент. А если фирма станет при этом выключать трубку, стирать ключи этого жильца и т. п. , то подавайте сразу заявление в прокуратуру.

Обычно это сразу всё расставляет по своим местам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, при необходимости, пароль этот можно или подобрать...

 

 

Что касается Mifare, то и здесь всё пока очень примитивно.

...

...и их вскрытия есть считыватели ( например, ACR-122U ...

...

Кроме этого, сейчас в новые смартфоны просто монтируют блок NFC...

 

:ca: ПЕТЯ в своёном РЕПЕРТУАРе...Нагнал ПУРГИ и свалил лудить за октябрь ... :cd:

 

Вы правы, действительно сейчас мало времени....

Уже и на ноябрь заканчиваю приём заказов.

 

P.S. Только не надо при ответе выдирать из моего текста отдельные фразы.

Не бойтесь, цитировать целиком !!! Вам это может и не нужно,

а вот другие пусть почитают чтобы узнать суть проблемы и пути решения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программы для смартфонов (с блоками NFC) для работы с MIFARE тоже уже есть в сети.

Можете сами сравнить мощность процессора смартфона или компьютера с мощностью микроконтроллера, стоящего

в апппаратах ТМД....

У меня телефон Мегафон Login. 4 андройд. Дайте мне пожалуйста прямую инструкцию и ссылки на софт чтоб сделать из него копировальщик карт mifire! В противном случае предлагаю не умничать! Тема мной создана не для флуда и балабольства а для того чтоб найти сообща конкретный выход из конкретной проблемы! Считаете что не нужно апгрэживать TMD-5 - предлагайте варианты как собрать 100% рабочий, дешёвый, и УДОБНЫЙ дубликатор!! Ко всем разговорам о софте обязательно прилагать ссылки!! И на магазин где карты дешёвые купить тоже ссылку обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...