Саша

Изготовление домофонных ключей и домофонщики

Мнение о теме:  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Я читаю сообщения данной темы:

    • Для равлечения
      4
    • Узнаю взаимооношения ключников и домофонщиков
      9
    • Потому, что она активна
      5
    • Чтобы убить время, за чашечкой кофе
      0
    • Интересуюсь финалом
      1
    • Я не читаю, сразу пишу
      0
    • Получаю дополнительную информацию
      13
  2. 2. Я отвечаю на сообщения:

    • Чтобы тема не угасла
      0
    • Чтобы получить четкий ответ на мой конкретный вопрос
      6
    • Поддеражать коллегу, разделить мнение
      8
    • Опровергнуть мнение, высказывание
      7
    • Уточнить обсуждаемые моменты
      9
    • Чтобы дать совет или рекомендовать
      8
    • Для равлечения, мне иногда нравится поспорить
      2
    • Я не отвечаю, т.к. не вижу смысла
      8
    • Я не отвечаю т.к. мне лень или некогда
      0
    • Я не отвечаю, т.к. меня в детстве учили: "кто спорит тот говна не стоит"
      0
  3. 3. Мое мнение:

    • Тема хорошая, пусть развивается
      6
    • Пора закрывать тему
      7
    • Нужно удалять все сообщения не по теме
      7
    • Пусть все сообщения остаются, удалять только мат, спам, угрозы
      3
    • Разделить тему
      2
    • Я выразил свое мнение как ключник
      10
    • Я представитель домофонной компании
      1
    • Я случайный прохожий, заинтересовавшийся темой
      1


Рекомендуемые сообщения

Павел, хочу Вам сказать, что читая предыдущие сообщения, проникся к Вам ещё большим Уважением. Уверен, что нормальные ,вменяемые люди ,читая всё это,легко определят, что у кого-то сносит голову от злобы . Те кто работает, и особенно те кто работает с вашими приборами и заготовками, реально улыбаются, читая бредятину, о низком качестве Вашей продукции. Мы голосуем за Вас рублём. А вообще, хуже всего, что это не оппоненты со здоровой критикой, которая приносит пользу обеим сторонам, а неконструктивный пиздёшь, который уже задолбал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел А хочешь я тебе открою сттттрррррааашшшшную тайну? Интрига века! Знаешь кто в этой ветке первый поднял тему АВТОВАЗА? Если бы он её не поднял, то меня бы тут не было... Знаешь? Ну ведь знаешь чертяка, что ты скромничаешь? ;)

Хошь напомню? Напомнить, а?

"...Так и нашего 'tlt-domofoner' много лет слушавшего высказывания и красневший за свой автоВАЗ немного перекосило. Пытается отыграться.

Давайте, 'tlt-domofoner', расскажите всем, что милиция кардоном стоит при входе-выходе с завода, что денег не платят, поэтому плохо собираем, криво. Почему за 10 лет по прежнему все кривое и не удобное. Излейте душу, найдите "виноватых в этих неудачах".

Если не ошибаюсь, именно Вы мне рассказывали ранее слезные истории, про любимый завод..."

- Излейте душу, найдите "виноватых в этих неудачах" - это ничто иное как полная цитата TLT, предлагавшего мне поискать виновых.

После того как кровяное давление у вас опустится, голова кружится перестанет - прочитайте еще раз, внимательно, мое предложение. Как TLT не предлагал обсудить конкретный продукт, так и я не предлагал ему обсуждать ВАЗ. Предложение было - найти "виновых", что он и сделал.

 

birendey, хотите я вам открою всем известную истину? Известную много веков? - Почему у человека 2 глаза, 2 уха, и всего 1 рот? - Это чтобы больше видеть, слышать и меньше говорить. Прежде чем что то написать - читайте.

 

Если не ошибаюсь, именно Вы мне рассказывали ранее слезные истории, про любимый завод..."

Я ошибся. TLT об этом сообщил откыто. И на этом тема ВАЗов должна была быть закончена.

Но кто то все же решил рассказать о наболевшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот это так и не понял. И еще, ты инженер или слесарь? Или разработчик? Или директор? Или бывший директор, который стал слесарем, или слесарь, который подрабатывает директором, или директор, который учился на слесаря, но стал разработчиком, или разработчик, который хотел стать директором, но он уже инженер?

 

Детский сад.

Если не хочешь показывать свою глупость, вовсе не обязательно для этого пытаться демонстрировать обратное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел, хочу Вам сказать, что читая предыдущие сообщения, проникся к Вам ещё большим Уважением. Уверен, что нормальные ,вменяемые люди ,читая всё это,легко определят, что у кого-то сносит голову от злобы . Те кто работает, и особенно те кто работает с вашими приборами и заготовками, реально улыбаются, читая бредятину, о низком качестве Вашей продукции. Мы голосуем за Вас рублём. А вообще, хуже всего, что это не оппоненты со здоровой критикой, которая приносит пользу обеим сторонам, а неконструктивный пиздёшь, который уже задолбал.

и правда, ни одного конструктивного предложения...слишком много пустых слов. Мой прогноз таков, домофонные ключи ключники будет делать до тех пор, пока будут существовать сами домофоны. В связи с этим вопрос, господа домофонщики , у Вас есть конкретные какие-дь предложения к ключникам? Если нет или если Вы считаете, что домофонные ключи только Ваша прерогатива, и что ключники перестанут этим заниматься, то тогда предлагаю ветку закрывать, время всё расставит на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Register @ 11.3.2010, 1:10).. особенно с последними болванками (RW1990/2 и RW2007) вполне справляется (Станислав МОЛОДЕЦ!)..

 

Register, ваша претензия удовлетворена, поддержка RW1990/2 в тмд4 подключена, прошивка доступна на сайте. образцы последних RW2007 уже в пути, по поводу них будем разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Register @ 11.3.2010, 1:10).. особенно с последними болванками (RW1990/2 и RW2007) вполне справляется (Станислав МОЛОДЕЦ!)..

 

Register, ваша претензия удовлетворена, поддержка RW1990/2 в тмд4 подключена, прошивка доступна на сайте. образцы последних RW2007 уже в пути, по поводу них будем разбираться.

Эх, Павел Если бы Вы и мне поставляли все новинки, как было бы замечательно. Только представьте, Вы выпускаете новую болванку, домофонщики в шоке, фильтры не работают, ключники жируют. И тут я весь в белом с новым фильтром. Домофонщики рады, ключники в панике (кое, где речь идет уже о погромах мастерских) и тут Вы и тоже в белом и опять с новым ключом. Пять, шесть раз в год провернем и Всем хорошо. :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Register @ 11.3.2010, 1:10).. особенно с последними болванками (RW1990/2 и RW2007) вполне справляется (Станислав МОЛОДЕЦ!)..

 

Register, ваша претензия удовлетворена, поддержка RW1990/2 в тмд4 подключена, прошивка доступна на сайте. образцы последних RW2007 уже в пути, по поводу них будем разбираться.

 

Ну , дык! Делов то! Зная маску команд ... ;) Кстати, не поведаете почему проигнорирован тип ТМ-ключа-болванки UK2007?

Ну и конкретизируя дальнейшие технические недоработки (постепенно ;))...

Почему после установки драйвера под Win7 [driver-setup.exe] в последующем запуске [TMD4.exe] в пункте меню COM ..."космос"? Полный аут!

Никакой "бубен и шаманство" не помогаютЬ. ;( Ежели не сикрет- в дельфях кропаете soft? Иль в чём?

Далее продолжим ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, Павел Если бы Вы и мне поставляли все новинки, как было бы замечательно. Только представьте, Вы выпускаете новую болванку, домофонщики в шоке, фильтры не работают, ключники жируют. И тут я весь в белом с новым фильтром. Домофонщики рады, ключники в панике (кое, где речь идет уже о погромах мастерских) и тут Вы и тоже в белом и опять с новым ключом. Пять, шесть раз в год провернем и Всем хорошо. :spiteful:

Ну, чем не здравая идея :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел, хочу Вам сказать, что читая предыдущие сообщения, проникся к Вам ещё большим Уважением. Уверен, что нормальные ,вменяемые люди ,читая всё это,легко определят, что у кого-то сносит голову от злобы . Те кто работает, и особенно те кто работает с вашими приборами и заготовками, реально улыбаются, читая бредятину, о низком качестве Вашей продукции. Мы голосуем за Вас рублём. А вообще, хуже всего, что это не оппоненты со здоровой критикой, которая приносит пользу обеим сторонам, а неконструктивный пиздёшь, который уже задолбал.

 

Не, Frombik! Реально прибор(ы), как и заготовки надо ещё доводить до ума. Эт Вы рано засияли в восторженной эйфории. ;) Тут, Вы кой чего... махрово преувеличили. Мы , ведь, тоже работаем (пытаемся наладить должный уровень т.с.). Пока до вашей представленной "аллелуйи" ох как далеко. Пока, успокойтесь. Диалог вроде налаживается. ;) До диферамбов ещё плясать и плясать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну , дык! Делов то! Зная маску команд ... ;) Кстати, не поведаете почему проигнорирован тип ТМ-ключа-болванки UK2007?

Ну и конкретизируя дальнейшие технические недоработки (постепенно ;))...

Почему после установки драйвера под Win7 [driver-setup.exe] в последующем запуске [TMD4.exe] в пункте меню COM ..."космос"? Полный аут!

Никакой "бубен и шаманство" не помогаютЬ. ;( Ежели не сикрет- в дельфях кропаете soft? Иль в чём?

Далее продолжим ...

немного не понял вопроса UK2007 и RW2007 пишутся при одном и том же выборе заготовки - uk2007

Про win7 - не пробовали на нем, а никто ведь и не скажет. Это вы программу 1.51 запускаете? Она создана на С++, предыдущая была на Delphi.

Поставим 7 винду и будем проверять на выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну , дык! Делов то! Зная маску команд ... ;) Кстати, не поведаете почему проигнорирован тип ТМ-ключа-болванки UK2007?

Ну и конкретизируя дальнейшие технические недоработки (постепенно ;))...

Почему после установки драйвера под Win7 [driver-setup.exe] в последующем запуске [TMD4.exe] в пункте меню COM ..."космос"? Полный аут!

Никакой "бубен и шаманство" не помогаютЬ. ;( Ежели не сикрет- в дельфях кропаете soft? Иль в чём?

Далее продолжим ...

немного не понял вопроса UK2007 и RW2007 пишутся при одном и том же выборе заготовки - uk2007

Про win7 - не пробовали на нем, а никто ведь и не скажет. Это вы программу 1.51 запускаете? Она создана на С++, предыдущая была на Delphi.

Поставим 7 винду и будем проверять на выходных.

 

KEYMASTER видит и пишет заготовку в UK2007 . TMD4 -нет! Перепроверю с новой прошивкой. Да! Запускаю TMD4.exe /version 1.51. Порт не назначить. В выпадающем списке ПУСТОТА! Отлаживайте soft. Кстати, у меня свеже-купленная лицензионка (WIN7).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну , дык! Делов то! Зная маску команд ... ;) Кстати, не поведаете почему проигнорирован тип ТМ-ключа-болванки UK2007?

Ну и конкретизируя дальнейшие технические недоработки (постепенно ;))...

Почему после установки драйвера под Win7 [driver-setup.exe] в последующем запуске [TMD4.exe] в пункте меню COM ..."космос"? Полный аут!

Никакой "бубен и шаманство" не помогаютЬ. ;( Ежели не сикрет- в дельфях кропаете soft? Иль в чём?

Далее продолжим ...

немного не понял вопроса UK2007 и RW2007 пишутся при одном и том же выборе заготовки - uk2007

Про win7 - не пробовали на нем, а никто ведь и не скажет. Это вы программу 1.51 запускаете? Она создана на С++, предыдущая была на Delphi.

Поставим 7 винду и будем проверять на выходных.

 

KEYMASTER видит и пишет заготовку в UK2007 . TMD4 -нет! Перепроверю с новой прошивкой. Да! Запускаю TMD4.exe /version 1.51. Порт не назначить. В выпадающем списке ПУСТОТА! Отлаживайте soft. Кстати, у меня свеже-купленная лицензионка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, Павел Если бы Вы и мне поставляли все новинки, как было бы замечательно. Только представьте, Вы выпускаете новую болванку, домофонщики в шоке, фильтры не работают, ключники жируют. И тут я весь в белом с новым фильтром. Домофонщики рады, ключники в панике (кое, где речь идет уже о погромах мастерских) и тут Вы и тоже в белом и опять с новым ключом. Пять, шесть раз в год провернем и Всем хорошо. :spiteful:

Ну, чем не здравая идея :spiteful:

 

Х-м! А главное , сколько ключников за эту идею будут "голосовать рублём" ;-D

НЕМЕРЯННО! До белого каления и эха в кошелях! Прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, Павел Если бы Вы и мне поставляли все новинки, как было бы замечательно. Только представьте, Вы выпускаете новую болванку, домофонщики в шоке, фильтры не работают, ключники жируют. И тут я весь в белом с новым фильтром. Домофонщики рады, ключники в панике (кое, где речь идет уже о погромах мастерских) и тут Вы и тоже в белом и опять с новым ключом. Пять, шесть раз в год провернем и Всем хорошо. :spiteful:

Ну, чем не здравая идея :spiteful:

 

Х-м! А главное , сколько ключников за эту идею будут "голосовать рублём" ;-D

НЕМЕРЯННО! До белого каления и эха в кошелях! Прикольно.

Вот к стати! Там много говорили про пустой пиздешь, и какой я глупенький, а вот это ни как не откоментировали на счет расценок и я повторюсь теперь уже подмазавшись к посту регистра:

Вопрос: вы свои изделия на базе Интел и АМД делаете, а прошивку пишете бригадой разработчиков 10-ть человек и компилируете по спецзаказу в "Силиконовой долине"? У нас домофонные ключи на каких кристаллах, или это оперативка Кингстон и для ее обработки нужно изделие стоимостью сравнимой с Нетбуком Асус 4Е? Или на ваших изделиях тоже какая-то своя ОС подгружается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот к стати! Там много говорили про пустой пиздешь, и какой я глупенький, а вот это ни как не откоментировали на счет расценок и я повторюсь теперь уже подмазавшись к посту регистра:

Вопрос: вы свои изделия на базе Интел и АМД делаете, а прошивку пишете бригадой разработчиков 10-ть человек и компилируете по спецзаказу в "Силиконовой долине"? У нас домофонные ключи на каких кристаллах, или это оперативка Кингстон и для ее обработки нужно изделие стоимостью сравнимой с Нетбуком Асус 4Е? Или на ваших изделиях тоже какая-то своя ОС подгружается?

 

а зачем чушь комментировать?

заходи в новости и смотри акцию "нашли дешевле?" работающую еще с 8 января

Можешь сделать дешевле - делай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем чушь комментировать?

заходи в новости и смотри акцию "нашли дешевле?" работающую еще с 8 января

Можешь сделать дешевле - делай.

А мне не нужно :))) - не мой профиль, те, что твоих дешевле все равно стоят, как модный ДВД-плеер с HDD. Отсыл в "найди дешевле" ни сколько не комментирует ни их стоимость ни причины "винтажных" цен, лишь уход от темы - не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот к стати! Там много говорили про пустой пиздешь, и какой я глупенький, а вот это ни как не откоментировали на счет расценок и я повторюсь теперь уже подмазавшись к посту регистра:

Вопрос: вы свои изделия на базе Интел и АМД делаете, а прошивку пишете бригадой разработчиков 10-ть человек и компилируете по спецзаказу в "Силиконовой долине"? У нас домофонные ключи на каких кристаллах, или это оперативка Кингстон и для ее обработки нужно изделие стоимостью сравнимой с Нетбуком Асус 4Е? Или на ваших изделиях тоже какая-то своя ОС подгружается?

 

Простите товарищи, но нет, никак не могу удержаться от комментрария: :heat:

"birendey", мы ВСЕ оценили ваши глубочайшие познания в сфере высоких технологий, охнули от удивления, насколько "birendey" продвинут, сколько знает модных слов, и главное знает как, в какой последовательности их лучше составить. Смысл - не главное, главное эффект.

Все мы замерли в ужасе, в стархе показать свою некомпитентность пред лицом такого человека. :spiteful:

Воцарилась тишина. "birendey" торжествует, его цель удалась, он заслужил всеобщее уважение, все поняли, как сильно ошиблись, никто более не решится поспорить с ним.

О, великий "birendey", позволь нам, простым смертным, обсуждать более простые, близкие нам темы, разумеется, под твоим зорким присмотром и контролем?

 

---

P.S. Не зная броду не суйся в воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запускаю TMD4.exe /version 1.51. Порт не назначить. В выпадающем списке ПУСТОТА! Отлаживайте soft. Кстати, у меня свеже-купленная лицензионка.

 

'Register', мы все проверили на Win7 - ваша проблема решается очень просто:

На файле тмд4.ехе нажимайте правой кнопкой и выбирайте "запуск от имени администратора"

Соответственно, вы должны войти в систему под именем администратора.

Отсутствие портов обусловлено не ошибкой в программе, а защитой системы, она не позволяет создать файл .ini в который сохраняется последний выбранный порт, размер окна программы, её расположение на экране и прочие настройки, которые делают работу програмы более удобной.

Вы также можете выбрать, при нажатии правой кнопки на файле "свойства" - "совместимость", Права доступа - "выполянть эту программу от имени администратора", после чего обычное открытие файла двойным кликом будет открывать программу в нормальном, рабочем режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот к стати! Там много говорили про пустой пиздешь, и какой я глупенький, а вот это ни как не откоментировали на счет расценок и я повторюсь теперь уже подмазавшись к посту регистра:

Вопрос: вы свои изделия на базе Интел и АМД делаете, а прошивку пишете бригадой разработчиков 10-ть человек и компилируете по спецзаказу в "Силиконовой долине"? У нас домофонные ключи на каких кристаллах, или это оперативка Кингстон и для ее обработки нужно изделие стоимостью сравнимой с Нетбуком Асус 4Е? Или на ваших изделиях тоже какая-то своя ОС подгружается?

 

Простите товарищи, но нет, никак не могу удержаться от комментрария: :heat:

"birendey", мы ВСЕ оценили ваши глубочайшие познания в сфере высоких технологий, охнули от удивления, насколько "birendey" продвинут, сколько знает модных слов, и главное знает как, в какой последовательности их лучше составить. Смысл - не главное, главное эффект.

Все мы замерли в ужасе, в стархе показать свою некомпитентность пред лицом такого человека. :spiteful:

Воцарилась тишина. "birendey" торжествует, его цель удалась, он заслужил всеобщее уважение, все поняли, как сильно ошиблись, никто более не решится поспорить с ним.

О, великий "birendey", позволь нам, простым смертным, обсуждать более простые, близкие нам темы, разумеется, под твоим зорким присмотром и контролем?

 

---

P.S. Не зная броду не суйся в воду

 

Воскури чертополох, принеси в жертву жито, коло Дуньи очерти Цвет папоротника и умилостиви Несречу, а там поглядим. Пока живите... Но я бдю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запускаю TMD4.exe /version 1.51. Порт не назначить. В выпадающем списке ПУСТОТА! Отлаживайте soft. Кстати, у меня свеже-купленная лицензионка.

 

'Register', мы все проверили на Win7 - ваша проблема решается очень просто:

На файле тмд4.ехе нажимайте правой кнопкой и выбирайте "запуск от имени администратора"

Соответственно, вы должны войти в систему под именем администратора.

Отсутствие портов обусловлено не ошибкой в программе, а защитой системы, она не позволяет создать файл .ini в который сохраняется последний выбранный порт, размер окна программы, её расположение на экране и прочие настройки, которые делают работу програмы более удобной.

Вы также можете выбрать, при нажатии правой кнопки на файле "свойства" - "совместимость", Права доступа - "выполянть эту программу от имени администратора", после чего обычное открытие файла двойным кликом будет открывать программу в нормальном, рабочем режиме.

 

RW2007 пишет. Насчёт программы-Запуск OS WIN7 в режиме "Администратор" не совсем санкционированно, но хорошо, что хоть так. Хотя, я думаю , что можно решить вопрос формирования файла [*.ini] для ПО TMD4 (как я понял с параметрами настройки) обыкновенным прямым доступом в каналах файловой записи на диск в режимах: OPEN #n и CLOSE#n.

 

Вопрос такой: А почему вы прописываете в интерфейсе программы и прибора именно DALLAS'овский формат тех же ТМ-ключей по протоколу CD2000? Ведь мы же свами знаем, что у чипа КТ1233 не ЭТОТ формат. По сути, это не столь правильно. Или, вы, ещё упаковывете тетрады кода данного чипа, а потом сводите всё к формату DALLAS? Тогда, понятно. Вопрос носит чисто формальный характер. Это к слову об аутентичности самих ключей (не только физики, но и кодировки). Надеюсь Вы понимаете, Павел, что всякие игры с переворачиваниями и т.п. (С2 и т.п.) на сегодняшний день не столь востребованы. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RW2007 пишет. Насчёт программы-Запуск OS WIN7 в режиме "Администратор" не совсем санкционированно, но хорошо, что хоть так. Хотя, я думаю , что можно решить вопрос формирования файла [*.ini] для ПО TMD4 (как я понял с параметрами настройки) обыкновенным прямым доступом в каналах файловой записи на диск в режимах: OPEN #n и CLOSE#n.

 

Вопрос такой: А почему вы прописываете в интерфейсе программы и прибора именно DALLAS'овский формат тех же ТМ-ключей по протоколу CD2000? Ведь мы же свами знаем, что у чипа КТ1233 не ЭТОТ формат. По сути, это не столь правильно. Или, вы, ещё упаковывете тетрады кода данного чипа, а потом сводите всё к формату DALLAS? Тогда, понятно. Вопрос носит чисто формальный характер. Это к слову об аутентичности самих ключей (не только физики, но и кодировки). Надеюсь Вы понимаете, Павел, что всякие игры с переворачиваниями и т.п. (С2 и т.п.) на сегодняшний день не столь востребованы. ;)

Согласен, на сегодня все переворачивания и перекодировки уже малоактуальны.

Формат ключа CD2000 приводится к виду далласа т.к. как нет общепринятого формата для отображения тетрад, но вы можете заметить "чистый" код если поставите заготовку key99 или ТМ07. все 8 тетрад (по 4 бита в каждой) соединяются в 4 байта

Этот же "оригинальный" код, только в инвертированном и перевернутом виде будет если выбрать тип заготовки на которую можно писать лишь даллас, например тм2004, и выбрать перекодировку С3.

Таким образом, при желании, можно увидеть "оригинальный" код, если вознинет любопытство или необходимость.

Соединение же и конвертация в 2 байта - этот способ использует большинство домофонов цифрал, сохраняя в памяти код в таком же виде, (впереди ставя 00 01), иногда даже удается сделать ключ даллас, записв в него этот код, и домофон будет открываться.

Этот же формат вывода на экран использует РМХ в своих приборах, поэтому он невольно и получился как "основной способ отображения кода ключа цифрал"

Несложной переработкой 2 байт можно всегда получить 8 тетрад "оригинального" кода, поэтому и используется в интерфейсе ввод кода именно через 2 байта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРГО.

был программатор питерский,не понравился,тмд4 прижился хорошо,купил 3штуки.кто сколько протоколов поддерживает,мне до п...,главное то,что мне необходимо есть

и причем здесь дизайн,ты что на нем по городу ездиш?

Понравился тмд4 ну и как говориться шут с ним. Насчёт безразличия количество поддержки протоколов за одну и ту же цену, это вопрос спорный. Это уже на фанатство похоже.

С точки зрения потребителя если цена одна, но дизайн симпатичнее, тобишь лучше потребительские свойства, и клавиатура удобнее, потому что она более расширенная. То для потребителя выбор очевиден.

Но говорить что из двух устройств куплю всё равно то которое пострашнее, потому что не спать же с ним и мне милее 4-ре кнопки чем 10 или 15, а то в них можно запутаться, это уже фанатство.

Ну или что-то дали на халяву.

 

АРГО.

еще минус питерским,нет доставки чипов,и ценник выше,и обмена нет.с мурманском без проблем написал прислали.

если фирма не имеет сервиса,то и продукция такая не нужна,пусть она трижды будет лучше.

В смысле, нет доставки??? Имеешь ввиду нет точек продаж???

Я вот в самом начале писал о славном Фотостиль. Типа "Не нравиться как работаем, сами в Мурманске покупайте" или " МЫ! пакетами не торгуем" Если это такой тип сервисного центра, то считай что он есть, что его нет.

Да и тем более что подразумевается под сервисным центром. Батарейку поменять, окошко протереть. Это мы и сами можем. А если крякнет какая либо микросхема. Мне не понятно как вот например Фотостиль её будет ремонтировать, у них для этого ничего нет. А к примеру у любой нормальной домофонной конторы, есть и ремонтник-электроник и всё необходимое оборудование, начиная от паяльных SMD станций и заканчивая цифровыми осцилографами. Нашему ремонтнику приходилось уже несколько раз ремонтировать USB разъём на ТМД4. Как видишь обошлись без всякого сервисного центра.

Так что рано пока говорить о ремонтном сервисе. И адаптер для записи ключей, это не то устройство которое должно нуждаться в сервисе вообще.

Да и если говорить по хорошему, то количество точек которое представлено на сайте ООО ИКЕЙ, это считай что можно сказать что ничего нет.

Может быть поэтому RMX и не стал с этим связываться понту всё равно никакого.

 

 

АРГО.

,фильтры появляются ,появляются чипы,прошивки,помоему все ровно.

Не совсем всё ровно. Это товарищ директор утверждает что новые чипы появляются из-за новых фильтров. Но это лишь только самая малая часть. В самом начале писал об этом много, фильтров стоит очень мало и они поэтому пока не оказывают никакого особого влияния. Тут на самом деле фишка в другом. Ещё в самом начале было не мало марок и моделей домофонов где не работал ТМ2004, там везде была строгая заточка под Даллас. Не знаю как тебе, но лично мне было сразу понятно почему там они не работали, а фильтров ещё никаких тогда не было. ТМ01 тоже не работал на таких домофонах, а фильтров там не было в помине. И поэтому ещё 2 а то и 3 типа новых заготовок должно будет появиться. И у PMX таже дорожка.

И товарищ директор знает почему, только всё придумывает отговорки. То мол домофоны делают кривые, даже Метаком привёл в пример (круто, со своим уставом пришёл в чужой монастырь и всех обвинил в ереси), то фильтры мешают, ну а как же великая финализация она же должна была сразу спасти от всех фильтров, но не спасла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tlt-domofoner - всю чушь снес.

Если бы не последнее собщение - вообще бы забанил.

Сколько можно нести ерунду?

"Заходит бабка в сбербанк, смотрит, очереди нет, все три окошка работают

поняла, что ловить ей тут нечего и пошла скандалить на почту..."

Уверен, вы и сами понимаете что ваши сообщения не несут никакой информации, а я это не приветствую. Сходите лучше на почту, может там что обломится?

Кого вы призываете спать с калькулятором? людей которые в отличие от вас могут разобраться и пользоваться меню с помощью 4х кнопок? Да, тут действительно нужно хоть минимум мозгов, чтобы понять что на 1 кнопка может нести несколко функций. Вам бы все "цифра 1- язык" "цифра 2-свет" "цифра 3-финализация". И как вы мобильником только научились пользоваться?

Кому вы рассказываете про вашего ремонтника, меняющего USB разъем с помощью цифрового осциллографа? Для кого этот дешевый понт? Похоже, вы как birendey пытаетесь "сверкнуть умом". К сожалению, здесь уже все поняли какого пустомелю вы из себя представляете.

А про "нет спасения от фильтров" - это вы своим коллегам раскажите, а не тем кто на этом форуме списывается, т.к. все кто пользуется интернет и умеет читать давно знают что и как нужно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tlt-domofoner - всю чушь снес.

Если бы не последнее собщение - вообще бы забанил.

Сколько можно нести ерунду?

"Заходит бабка в сбербанк, смотрит, очереди нет, все три окошка работают

поняла, что ловить ей тут нечего и пошла скандалить на почту..."

Уверен, вы и сами понимаете что ваши сообщения не несут никакой информации, а я это не приветствую. Сходите лучше на почту, может там что обломится?

Кого вы призываете спать с калькулятором? людей которые в отличие от вас могут разобраться и пользоваться меню с помощью 4х кнопок? Да, тут действительно нужно хоть минимум мозгов, чтобы понять что на 1 кнопка может нести несколко функций. Вам бы все "цифра 1- язык" "цифра 2-свет" "цифра 3-финализация". И как вы мобильником только научились пользоваться?

Кому вы рассказываете про вашего ремонтника, меняющего USB разъем с помощью цифрового осциллографа? Для кого этот дешевый понт? Похоже, вы как birendey пытаетесь "сверкнуть умом". К сожалению, здесь уже все поняли какого пустомелю вы из себя представляете.

А про "нет спасения от фильтров" - это вы своим коллегам раскажите, а не тем кто на этом форуме списывается, т.к. все кто пользуется интернет и умеет читать давно знают что и как нужно делать.

 

Вот Павел на все и ответил,и давайте общаться по существу,может нужные и интересные мысли есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tlt-domofoner - всю чушь снес.

Если бы не последнее собщение - вообще бы забанил.

Сколько можно нести ерунду?

"Заходит бабка в сбербанк, смотрит, очереди нет, все три окошка работают

поняла, что ловить ей тут нечего и пошла скандалить на почту..."

Уверен, вы и сами понимаете что ваши сообщения не несут никакой информации, а я это не приветствую. Сходите лучше на почту, может там что обломится?

Кого вы призываете спать с калькулятором? людей которые в отличие от вас могут разобраться и пользоваться меню с помощью 4х кнопок? Да, тут действительно нужно хоть минимум мозгов, чтобы понять что на 1 кнопка может нести несколко функций. Вам бы все "цифра 1- язык" "цифра 2-свет" "цифра 3-финализация". И как вы мобильником только научились пользоваться?

Кому вы рассказываете про вашего ремонтника, меняющего USB разъем с помощью цифрового осциллографа? Для кого этот дешевый понт? Похоже, вы как birendey пытаетесь "сверкнуть умом". К сожалению, здесь уже все поняли какого пустомелю вы из себя представляете.

А про "нет спасения от фильтров" - это вы своим коллегам раскажите, а не тем кто на этом форуме списывается, т.к. все кто пользуется интернет и умеет читать давно знают что и как нужно делать.

 

Ну, так тоже нельзя!!! Читал в обед сообщение «tlt-domofoner»’a в ответ на достаточно дерзкий выпад со стороны «katala». Ну, не знает человек («katala») географии и, вообще города с маленькой буквы (ДАЖЕ cвой!) пишет. Наверное, он так хотел своими «ручками» потуже затянуть ремешок на шее «tlt-domofoner»'a. Да нееее, дядьки! Так нельзя. Задаёте вопросы- получаете ответы, в адекватно-развёрнутом виде. Что, собственно, и делает «tlt-domofoner». Название темы: Изготовление домофонных ключей и домофонщики. И что поменялось? И какой информативности вы ждёте? Вообще непонятно. Хоть намекните. Он же выразил чёткую мысль по поводу организации программно-аппаратного интерфейса. Ну, да! Экономически выгодно свести всё управление меню к управлению со стороны 4-х кнопок. А зачем ТАК? Гораздо удобнее та же 12- кнопочная клавиатура. Уж для того, чтоб мозг напрягать можно найти и более достойное применение и цели, чем тыкаться в ветвление режимов ТМД-4, используя (порой неравноценно-распределённое по мнемонике команд) меню силой четырех, несчастных 4 кнопок. Я, к примеру, вполне могу представить , что и одной можно. Но тогда-вообще неудобняк, хотя можно.:) Cтранно. У того же RMXLABs получилось (про качественный экран вообще молчу), а в том же TMD-4 ..НЕТ! :( С 12 кнопками гораааааааааздо удобнее (особенно «хексить» при вводе данных, чем четырьмя.). Считаю, что и ТУТ «tlt-domofoner» правильно заметил, Вам, Павел. Или это , типа «НИКОЛЬ» не позволил сделать для Ваших приборов более-многокнопочную плёночную «Клаву»?. :)

Кстати, как кто-то из ключников верно заметил- в числе недостатков плохое качество кнопок (обнаруживается со временем). Может не у всех, но у двух моих-точно такой же эффект. Да и программный антидребезг можно подправить. А ещё лучше параметризировать с хранением данных во FLASH. Было бы желание. Там ещё есть что…улучшать. Но пока не распыляйтесь. Качество болванок, думаю должно быть на первом месте. Оно-ещё не «фонтан». Или, зачем антенну располагать под экраном, тем самым, снижая (ввиду технологических особенностей) наблюдение за информацией и силу эл-магн.поля между антенной и ключём . Вполне можно же было расположить 125-kHz RF-антенку и .ниже (вокруг той же ТМ-лузы). Ничего не мешало так сделать, кроме невнимательности. RMXLABS смог. Почему, ИЗНАЧАЛЬНО, это не предвиделось при конструировании того же TMD-4? Тоже непонятно. Кстати, о мобильниках: там ВСЕГДА (даже в child-секторе) было соответственно нужное число кнопок. А в аппаратах с touch-режимами ввода данных, вообще класс! А есть и нехилое число телефонов (КПК) и с совмещёнными режимами ввода/управления. Производители понимают что и 3D- акселерометры совсем нелишние будут. И добавляют докучи. А скоро и речевой ввод улучшиться. Так, что 4-кнопки-анахронизм для данной организации меню в Ваших приборах. Правда, у Вас, пока находятся те, кто оправдают, наверное и меньшее их (кнопок) число. И осциллограф для замены разъёма совсем не нужен.Что, собственно и написал в том посте мой коллега (успел в обед прочитать). И паяльная станция - должный инструмент в нашем и Вашем деле. Вполне …канает ;). И что, опять

«tlt-domofoner» написал неправильно? Тем более, что в сервисных центрах и у IKEY и у тогоже RMXLABS сие, скорей всего, ДОЛГО, ЕЩЁ не появится. А мы и не рассчитываем. У нас, домофонщиков всё это давно под рукой. Просто, БОЛЕЕ сложное оборудование к тому обязывает. И зачем каверкать слова «tlt-domofoner»'a? И «умом», как Вы, Павел (тут выше) отписали, сверкало много людЁв (помимо «tlt-domofoner»'а) в числе клонщиков.

Теперь, вот..что: Для нас (домофонщиков и производителей этого оборудования) понятно, чем, почему и КАК фильтруются ВСЕ заготовки (кем бы они не производились). Где-то больше, где-то меньше. С точностью до величин питающих токов

и напряжений. :) Всё в физике и всё наглядно, как раз, видно с помощью тех же осциллографов. Больше всего из апробированных в реальной (программно-аппаратной) фильтрации показала себя (на сегодняшний день) только одна заготовка- RW2007. И, пока набирается статистика по RW1990/2. А Интернет … «читать» все могут. Только, вот основное, т.с. «ноу-хау» не в интернете, а в оборудовании, которое стоит на подъездах.

И ещё раз повторю. Вы рано расслабились, господа! Всё не так просто. Кризис сдерживает развитие (вернее внедренее) новых программно-технических решений. Причём, не только со стороны производителей домофонного (куда все мы тыкаемся в лузы) оборудования, :).

А, вот, так просто сбрасывать… «в баны» мнение «tlt-domofoner»'a тоже, не гоже. Это отличный, технически-грамотный и опытный специалист. Уж не чета тому же…Баллалаеву и т.п. «вездеходнику». Просто, надо вести с ним диалог

В должном ключе. :) Он («tlt-domofoner») не клон- его не запрограммируешь и не забанишь Это истинный –санкционированный «ключ» для выяснения многих аспектов в связке технических вопросов. Итак. С одной стороны-производители болванок, дупликаторов и клонщики. С другой- производители домофонного оборудования и сервисные обсл. фирмы. Собственно- мы участники диалога в этой ветке, какой бы он не был. А анекдотиками тут не отделаешься. (ранее, я уже это …тооооненько, так доказывал пару раз.). Или Вы, Павел против всякого диалога, т.к. «tlt-domofoner» указыает на ряд недоработок, отчасти и в Ваш адрес? :)

P.S. Всё! Щаз..наверное и меня забанят :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.