Саша

Изготовление домофонных ключей и домофонщики

Мнение о теме:  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Я читаю сообщения данной темы:

    • Для равлечения
      4
    • Узнаю взаимооношения ключников и домофонщиков
      9
    • Потому, что она активна
      5
    • Чтобы убить время, за чашечкой кофе
      0
    • Интересуюсь финалом
      1
    • Я не читаю, сразу пишу
      0
    • Получаю дополнительную информацию
      13
  2. 2. Я отвечаю на сообщения:

    • Чтобы тема не угасла
      0
    • Чтобы получить четкий ответ на мой конкретный вопрос
      6
    • Поддеражать коллегу, разделить мнение
      8
    • Опровергнуть мнение, высказывание
      7
    • Уточнить обсуждаемые моменты
      9
    • Чтобы дать совет или рекомендовать
      8
    • Для равлечения, мне иногда нравится поспорить
      2
    • Я не отвечаю, т.к. не вижу смысла
      8
    • Я не отвечаю т.к. мне лень или некогда
      0
    • Я не отвечаю, т.к. меня в детстве учили: "кто спорит тот говна не стоит"
      0
  3. 3. Мое мнение:

    • Тема хорошая, пусть развивается
      6
    • Пора закрывать тему
      7
    • Нужно удалять все сообщения не по теме
      7
    • Пусть все сообщения остаются, удалять только мат, спам, угрозы
      3
    • Разделить тему
      2
    • Я выразил свое мнение как ключник
      10
    • Я представитель домофонной компании
      1
    • Я случайный прохожий, заинтересовавшийся темой
      1


Рекомендуемые сообщения

>Да ну хватит уже этих сказок про вездеходы-вредители!

>> Да, ладно... "сказки". Вот они в ящике , миленькие лежат. Как тестовый материал, славно запрограммированный на том же ТМД4 у одного ключника. Тот и не понял, что 15 летний тинейджер их заказал , когда у нас устроился по договору подработать. Проверил (пробежал) почти все подъезды. Вывод-менять/модернизировать прошивки, а то и платы! Всё устаканилось. Теперь ОБЛОМ у того ключника. Его и кое-кто из органов правопорядка предупредил. Этим, теперь, клянётся, не барыжит. ;)

 

>Утверждаю, что постороние в подъездах, были, есть и будут!!!

>>А это и раньше было понятно. Кто-то из жильцов умилостивится , типа: "Проходите, проходите. А то вы с сумками". Кто-то от лени забудет задать вопрос "А Вы к кому?". Кто-то , просто на кнопку открытия замка на абонентском блоке нажмёт. И т.п. Но, к слову сказать, домофоны НИКОГДА не обещали КГБ/ЦРУ'шной-проверки личности. Они так и позиционируются на рынке:"Системы ОГРАНИЧЕНИЯ! доступа". Но порядок наводить надо! Документальное подтверждение (тут и видессистемы помогают с применением последних, более качественных камер наблюдения), санкционированное копирование.

 

>Не надо тут заливать, что ключники нараздовали вездеходов и караул, участковые ловить хулиганов не успевают...

>> Какие, нахрен... "заливать" , Вадим?! Только , пару дней назад выловили одного кренделя, который лампочки пытался "прикрутить" ;) в подъездах многих домов, где не успели выставить заслон злополучному FFFFFFFF. Менты за это премии ещё получают.;) Улика, такая классная была. Этот кадр на держателе от ТМ08v2 написал: " Для ВСЕХ" (типа на все таковые подъезды). ;)

 

>Коды открывания дверей лучше убирайте, или хотя бы чаще меняйте ( Register, я не имею ввиду именно Вашу фирму), а то в этих подъездах с кодами открывания двери у меня ключи не покупают))))

>>Вот это-точно! Сами страдаем. И у нас меньше берут ключи (после вас) ;) Но всё от того, что сами жильцы, вычитав (по требованию) в паспортах и потыкав пальцем настаивают (не все, правда) :"Мне, такой код, вот!" А на райтманах и внедрёж этого режима ещё в прошлом веке был., когда САМИ жильцы, без вмешательства обсл. компаний програмировали этот код когда и какой хотели. Так-то, вот. Мы, изначально, не включаем/раздаём эти кода. Хотя-весч удобная, но не под наш менталитет, т.с. ;)

 

> В нашем городе достаточно много подъездов(оборудование Метаком, кто с Уфы тот потвердит мои слова), где двери кодами открываются ( а эти коды знают вся округа, от домофона ровным счётом никакого толка), а они фильтры ставят, якобы от вездеходов...ага , щас, от вездеходов....

>> Думаю, там у Вас в Уфе спецы не совсем ....хм, скажем, адекватно реалиям выполняют свои обязанности. Поправьте их. Если не ошибаюсь, Вы, Вадим работали в этой сфере? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>Не надо тут заливать, что ключники нараздовали вездеходов и караул, участковые ловить хулиганов не успевают...

>> Какие, нахрен... "заливать" , Вадим?! Только , пару дней назад выловили одного кренделя, который лампочки пытался "прикрутить" ;) в подъездах многих домов, где не успели выставить заслон злополучному FFFFFFFF. Менты за это премии ещё получают.;) Улика, такая классная была. Этот кадр на держателе от ТМ08v2 написал: " Для ВСЕХ" (типа на все таковые подъезды). ;)

 

 

Ну слава богу поймали его! Дерзкого налетчика на лампочки горожан)))) Шучу, вездеход тоже зло, спорить не буду.

 

"Думаю, там у Вас в Уфе спецы не совсем ....хм, скажем, адекватно реалиям выполняют свои обязанности. Поправьте их. Если не ошибаюсь, Вы, Вадим работали в этой сфере? ;) "

 

Вообще и щас работаю, тока ключи делаю и всё:) А как их тут поправишь? Сами поправятся))) Понаставили фильтров(якобы от FFFF, при этом не убирая кодов открывания), денег вложили... а там прекрасно 01 работает... Возникнет ли у них ещё раз проводить модернизацию? посмотрим:) А вообще, у нас такие же домофонщики как и везде, в одной стране живём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Вообще и щас работаю, тока ключи делаю и всё:) А как их тут поправишь? Сами поправятся))) Понаставили фильтров(якобы от FFFF, при этом не убирая кодов открывания), денег вложили... а там прекрасно 01 работает... Возникнет ли у них ещё раз проводить модернизацию? посмотрим:) А вообще, у нас такие же домофонщики как и везде, в одной стране живём.

 

>Хм. Про 01 болванку (01С ещё не успели попробовать-сравнительно недавно вышла)А, знаете, Вадим, какая модель нас очень удивила своим функционалом и многоуровневой программно-аппаратной фильтрацией? Метакомовский МК-2008! Он у них когда появился, прочитали с выставки релиз-очень понравился (что-то они там, вскоре, подправили. Теперь всё исправно.). Ради интереса подзаказали пару. Стоит недорого, вообще мало. Когда попробовали очень понравился своей компактностью и функционалом. Вот в нём, как раз, можно всякими флагами в функциях крутить. Не очень понравилось, что индикатора нет. Но с завода сказали, что могут отдельно снабдить. Там и линию промерить классно можно, прям с подъезда. Да многим хорошо удивил домофончик этот. Но особенно поразило, с какой лёгкостью он пропускал родные ключи. Причём, и DC2000 от Цифрала и ТМ2002 метакомовсие. А, вот, букет болванок и 08/08v2 и UK2007 и ТМ07 и... TM01 блокировал (или они крайне хреново срабатывали)! Мы офигели! У них и проксимити версия есть. Их, тоже прикупим, попозже. Тогда можно легко множиться RF125 под Em-Marin брелоки. ;). Без заморочек. Жильцы (которым поставили) уже оценили. Наверное и на проксимити-систему согласятся желающие. Слава Богу цены снижаются на карточки, брелоки.

Мелодии, там, можно три (трельки неплохие) выбрать для каждого абонента в отдельности. Какие-то подвижки, и это хорошо Метакома пошли. Побольше бы таких удачных моделей! На Цифрале, тоже обещали к середине года кой чего новенького и интересного. Ждёмс. Вот такие мы (домофонщики) охочие до удобного оборудования! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>Вообще и щас работаю, тока ключи делаю и всё:) А как их тут поправишь? Сами поправятся))) Понаставили фильтров(якобы от FFFF, при этом не убирая кодов открывания), денег вложили... а там прекрасно 01 работает... Возникнет ли у них ещё раз проводить модернизацию? посмотрим:) А вообще, у нас такие же домофонщики как и везде, в одной стране живём.

 

>Хм. Про 01 болванку (01С ещё не успели попробовать-сравнительно недавно вышла)А, знаете, Вадим, какая модель нас очень удивила своим функционалом и многоуровневой программно-аппаратной фильтрацией? Метакомовский МК-2008! Он у них когда появился, прочитали с выставки релиз-очень понравился (что-то они там, вскоре, подправили. Теперь всё исправно.). Ради интереса подзаказали пару. Стоит недорого, вообще мало. Когда попробовали очень понравился своей компактностью и функционалом. Вот в нём, как раз, можно всякими флагами в функциях крутить. Не очень понравилось, что индикатора нет. Но с завода сказали, что могут отдельно снабдить. Там и линию промерить классно можно, прям с подъезда. Да многим хорошо удивил домофончик этот. Но особенно поразило, с какой лёгкостью он пропускал родные ключи. Причём, и DC2000 от Цифрала и ТМ2002 метакомовсие. А, вот, букет болванок и 08/08м2 и UK2007 и RW2007 и ТМ07 и... TM01 блокировал! Мы офигели! У них и проксимити версия есть. Их, тоже прикупим, попозже. Тогда можно легко множиться RF125 под Em-Marin брелоки. ;). Без заморочек. Жильцы (которым поставили) уже оценили. Наверное и на проксимити-систему согласятя желающие. Слава Богу цены снижаются на карточки, брелоки.

Мелодии, там, можно три (трельки неплохие) выбрать для каждого абонента в отдельности. Какие-то подвижки, слава богу и у Метакома пошли. На Цифрале, тоже обещали к середине года кой чего новенького и интересного. Ждёмс. Вот такие мы (домофонщики) охочие до удобного оборудования! ;)

Возможно вы упустили из виду, но 01 тоже подвергся модернизации, я имею ввиду не 01С. После появления фильтра на метокамах, 01 тоже "подкрутили" и он фильтр хорошо стал обходить. Может Вы старым 01 проверяли МК-2008? МК-2008 конечно хорошо, многофункциональный получился! Но не только радовать может Метаком своей продукцией...есть у них огромный многокнопочный, малоабонентский домофон( модель его незнаю), так вот, он у них до сих пор сходит с конвеера с "дырой" для FFFFFFF! Да и мк-2003 тоже вроде не изличили от этой болезни... а ведь многие до сих пор их ставят, МК-2008 их не устраивает чем-то... ценой? Жадность?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Возможно вы упустили из виду, но 01 тоже подвергся модернизации, я имею ввиду не 01С. После появления фильтра на метокамах, 01 тоже "подкрутили" и он фильтр хорошо стал обходить.

>>Эх-ма! Вадим! (раз пощла такая "пьянка" ;)) Да мы тоже в курсе. Только фильтры они на Метакоме забацали. Короче вскрыли , тут один. Наш студент помарковал и нашёл чё там нужно , как Вы говорите "подкрутить" и опять режимы токов только для родных ТМ2002. А записанный на ТМ01 аналог-дубу дал! Вобщем-настраиваются они внутрисхемно 3-я постоянными резисторами. Это Метаком ещё недопёр ;) переменные поставить. Точно-пожадничал.;)

 

>Может Вы старым 01 проверяли

>>А покупали мы их ключи ТМ01 месяца 4 назад. Это как-старые? TM01c чуток позжее достанем попробуем. Но что-то нам студент поговаривал, что... ;)

 

>МК-2008 конечно хорошо, многофункциональный получился! Но не только радовать может Метаком своей продукцией...есть у них огромный многокнопочный, малоабонентский домофон( модель его незнаю), так вот, он у них до сих пор сходит с конвеера с "дырой" для FFFFFFF! Да и мк-2003 тоже вроде не изличили от этой болезни... а ведь многие до сих пор их ставят, МК-2008 их не устраивает чем-то... ценой? Жадность?))))

>> Да в курсе они там. Вроде-как... всю продукцию , как этот удалый МК-2008 должны выровнять. Пока там фильтры для МК-20 и 2003 панелей в коробчёнках продают. Но с ними, кстати, просто и гибко-настроечно получается. А, Вы, Вадим, как видно весьма и весьма сведущи в домоф. технике! ;)

Проффесиональный интерес, наверное? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
> Возможно вы упустили из виду, но 01 тоже подвергся модернизации, я имею ввиду не 01С. После появления фильтра на метокамах, 01 тоже "подкрутили" и он фильтр хорошо стал обходить.

>>Эх-ма! Вадим! (раз пощла такая "пьянка" ;)) Да мы тоже в курсе. Только фильтры они на Метакоме забацали. Короче вскрыли , тут один. Наш студент помарковал и нашёл чё там нужно , как Вы говорите "подкрутить" и опять режимы токов только для родных ТМ2002. А записанный на ТМ01 аналог-дубу дал! Вобщем-настраиваются они внутрисхемно 3-я постоянными резисторами. Это Метаком ещё недопёр ;) переменные поставить. Точно-пожадничал.;)

 

>Может Вы старым 01 проверяли

>>А покупали мы их ключи ТМ01 месяца 4 назад. Это как-старые? TM01c чуток позжее достанем попробуем. Но что-то нам студент поговаривал, что... ;)

 

>МК-2008 конечно хорошо, многофункциональный получился! Но не только радовать может Метаком своей продукцией...есть у них огромный многокнопочный, малоабонентский домофон( модель его незнаю), так вот, он у них до сих пор сходит с конвеера с "дырой" для FFFFFFF! Да и мк-2003 тоже вроде не изличили от этой болезни... а ведь многие до сих пор их ставят, МК-2008 их не устраивает чем-то... ценой? Жадность?))))

>> Да в курсе они там. Вроде-как... всю продукцию , как этот удалый МК-2008 должны выровнять. Пока там фильтры для МК-20 и 2003 панелей в коробчёнках продают. Но с ними, кстати, просто и гибко-настроечно получается. А, Вы, Вадим, как видно весьма и весьма сведущи в домоф. технике! ;)

Проффесиональный интерес, наверное? ;)

 

Слава богу, не все домофонщики так сведущи в домофонах как Вы!))) Иначе, наверное было бы гораздо сложнее работать:) А может оно им просто не надо... пока, как говорится все усилия прилагают к домофонизации открытых подъездов. А может просто им глубоко по барабану на эти ключи, лишь бы абонентка капала.

 

"А покупали мы их ключи ТМ01 месяца 4 назад. Это как-старые? TM01c чуток позжее достанем попробуем. Но что-то нам студент поговаривал, что... ;)"

 

4 месяца назад должны были быть новые,всё зависит от того где брали, может Вам со старой партии дали... Интересно, Вы после того ,как узнали что надо/можно " фильтру подкрутить" пошли по подъездам " подкручивать"? Или просто интерес профессиональный?

 

А в домофонах, здесь пожалуй все более-менее разбираются ... тут Вам и интерес и насущняя необходимость:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Слава богу, не все домофонщики так сведущи в домофонах как Вы!))) Иначе, наверное было бы гораздо сложнее работать:) А может оно им просто не надо... пока, как говорится все усилия прилагают к домофонизации открытых подъездов. А может просто им глубоко по барабану на эти ключи, лишь бы абонентка капала.

>> ;) Парадоксальная ситуация в нашем деле: Больше знаешь-лучше спишь! Интересная техника пошла, просто. Раньше проще на 155 серии, аж

всё поставлялось. А теперь- процессоры в потрахах. Да не один!

 

> Интересно, Вы после того ,как узнали что надо/можно " фильтру подкрутить" пошли по подъездам " подкручивать"? Или просто интерес профессиональный?

>> Сознаюсь честно- интерес профессиональный сподвиг. Но оказалось -полезным для одного дома. Бабки после сходняка пришли ;) про (как я понял) спам-разносчика, одного, зуб поимели острый. Они уберутся-он листков раскидает всяких и ящечки почтовые забьёт (и почтальоны жаловались). Выручили (разбирались, что к чему. Через какого-то выселевшегося временного ключ забацал. Не вездеход-точно. ). Теперь ремонтников на чаи зазывают после работ. Благодарят.

 

>А в домофонах, здесь пожалуй все более-менее разбираются ... тут Вам и интерес и насущняя необходимость:)

>> Думаю при правильном понимании/подходе полезность может быть взаимная ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>> Вы про свою ЛИЧНУЮ жадность или Вам модернизация оборудования чем-то помешала? Нууууу –это прерогатива разработчиков. Они, как раз ещё до Вашего и Павловского бизнеса начинали, вели и продолжают вести дела (включая и ненавистную, ВАМИ, модернизацию). Вы то тут при чём?

Это их ИЗНАЧАЛЬНЫЙ бизнес, такой же, как и у вас-ключников.

Ну на счет ИЗНАЧАЛЬНОГО бизнеса, можно поспорить, я не только ключи делаю, а и замки продаю и ремонтирую. КОДОВЫЕ, РИГЕЛЬНЫЕ (с ключами кто не знает) - специально изготовленные для подъездов, продавались - изготавливались - ремонтировались...

Домофонщики типа "по заказу жильцов" все это снимают, устанавливая домофон, тем самым лишая меня некоторого заработка.

Фраза типа "по заказу жильцов" не случайна. Сомневаюсь что хотя бы один подъезд единогласно обратился с просьбой установить домофон. Чтобы его установить, вам нужна галочка в строке "по заказу жильцов", а это добивается уговорами всего 50% жильцов, а на мнение остальных плевать. Ключ ему сунули бесплатно, чтоб рот заткнуть и все. Хочешь еще ключ, подписывай договор и плати. Еще и напугать его надо, что если будешь использовать дубликат, испортишь домофон и будешь отвечать.

Мне практически так и сделали, после чего я начал еще и домофонные ключи копировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 sss

Ужос какой-то у Вас , там творится! :-O (про согласование договоров с жильцами) это-ж какая-то , даже не архаичная форма,.... гестаповская.

Всё проще и эффективно. У многих , известных мне, компаний цивилизовано всё проходит (на междусобойчике жильцов, типа : "Эвон, на соседнем циганьё перестало ходить и срач меньше намного. А мы чё хуже? Давай Марь Иванна! Бери дело на себя. Мы поможем"). Вот такой ,выбранный активист спокойно идёт в ту или иную кампанию (где условия и оборудование повыгодней/поудобней) и подписывает с ними/нами коллективный договор. Потом собираются 50% денег и процесс установки дверей, оборудования начинается. Остальное, как я писал выше, спонсируется (по отдельной социальной программе) муниципалитетом (он свою прибыль потом, поимеет ;)). Далее, в рассрочку в течении 3-4месяцев. Для пенсионеров и льготников скидки. Если какая-то квартира в отказке (не более 50% от общего числа ), то получают по одному ключу на брата. Но позже, одумавшись ;) (парят своими звонками соседей с установленными трубками) после посыланий на...внутриживущими ;), таки собирают деньги всем семейством (где-то по 100-200 руб с брата). И..аллелуя! Всё устаканивается. Дальше забота наша. Никогда в этой схеме такой , простите, хрени (о которой Вы выше написали) противоречий с жильцами не было. Самое главное в этой схеме: Жильцы активизируются- приходят-выбирают- мы сопровождаем. Именно -это и двигает НАШ бизнесс! Чё, там у вас творят- ваще удивительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 sss

Ужос какой-то у Вас , там творится! :-O (про согласование договоров с жильцами) это-ж какая-та , даже не архаичная форма, гестаповская.

Всё проще и эффективно. У многих компаний цивилизовано (на междусобойчике жильцов, типа : "Эвон, на соседнем циганьё перестало ходить и срач меньше намного. А мы чё хуже? Давай Марь Иванна! Бери дело на себя. Мы поможем"). Вот такой ,выбранный активист спокойно идёт в ту или иную кампанию (где условия и оборудование повыгодней/поудобней) и подписывает коллективный договор. Потом собираются 50% денег и процесс установки дверей, оборудования начинается. Остальное , как писал выше спонсируется (по отдельной социальной программе) муниципалитетом (он свою прибыль потом, поимеет ;)). Далее в рассрочку в течении 3-4месяцев. Для пенсионеров и льготников скидки. Если кая-то квартира в отказке (не более 50%)-то получают по одному ключу на брата. Но позже, одумавшись (парят своими звонками соседей с установленными трубками) после

посыланий на...внутриживущих таки собирают деньги всем семейством (где-то по 100-200 руб с брата). И..аллелуя. Всё устаканивается. Дальше забота наша. Никогда в этой схеме такой , простите, хрени (о которой Вы выше написали) противоречий с жильцами не было. Самое главное в этой схеме: Жильцы активизируются- приходят-выбирают- мы сопровождаем. Именно -это и двигает НАШ бизнесс! Чё, там у вас творят- ваще удивительно!

 

У нас практически на всех подъездах стояли разные механические замки и никто не собирался что то выдумывать, особенно повесить на себя ежемесячную оплату за домофон, и именно те же пенсионеры, в наше то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>> Думаю при правильном понимании/подходе полезность может быть взаимная ;)

 

Да, да ! Вы нам заявки на ключи, а мы Вам заявки на ремонт и на доп.трубки))))) Что кстати регулярно( не приувеличиваю, очень часто) волей не волей делаем, спрашивают люди Ваши номера телефонов, цены примерные спрашивают, как тут не ответить им... Или Вы имели ввиду другой вид взаимовыгоды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>> Думаю при правильном понимании/подходе полезность может быть взаимная ;)

 

Да, да ! Вы нам заявки на ключи, а мы Вам заявки на ремонт и на доп.трубки))))) Что кстати регулярно( не приувеличиваю, очень часто) волей не волей делаем, спрашивают люди Ваши номера телефонов, цены примерные спрашивают, как тут не ответить им... Или Вы имели ввиду другой вид взаимовыгоды?

 

5 баллов, Вадим! :539: В точку! Именно такой, озвученный Вами подход приемлем, как мне кажется, обеим сторонам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередные А4 воды от Register. И практически в каждом посте притворство и противоречия со своими же предидущими.

Читать противно. Коментировать пока не буду и так всем все понятно.

 

Парни, знаете, что порожает? Человек пишет в рабочее время. Это вместо того, чтобы работать.

А еще говорят, что у домофонщиков много работы: и те модернизацию надо проводить, и обслуживание, и с населением работать, и ключников на чистую воду выводить, и шпионов ловить по подъездам, и шпану с ворьем усмирять, ...

 

Прав Паша и те, кто не обращает внимание на ..., не взирая на "кто икем": домофонщики или ключники, пионеры, коллеги, конкуренты или просто балалаевы.

 

 

Уважаемые и уважение.

Уважение приходит со временем и с пониманием. Понимание сближает, стирает различия, дает решения...

Поэтому я рад, что начало положено. Пусть даже в таком пустячке как отнашение к обращению уважаемый.

 

 

Несколько лет назад не в России увидел "домофон" - в подъездную дверь врезан замок с ручкой. Запирается только на язычек. Изнутри ручка управляет язычком. Снаружи что-то типа цилиндра под вертикальный ключ. Пол оборота ключом и ты в подъезде. Ключ выдавал домовладелец. Хочешь еще ключ плати деньги или иди сам к ключнику. Сообственно, "плати деньги" означает, что в этом варанте к ключнику идет домовладелец.

Переговорник в этом "домофоне" подключен к телефонной линии и вызов жильца происходит на телефон. При этом возможны переадресации на любой телевон (в т.ч. сотовый).

По деньгам, если память не измняет (перевожу на рубли):

замок - 400 рублей

ключ - 80 рублей

переговорник с 3-мя годами обслуживаания - 9500 рублей за подъезд. Хочешь плати сразу, хочешь разбивай на месяца. Цена при этом немного меняется.

Интересно, сколько Ваш-наш подъезд платит за тот же срок?

 

 

Камеры на подъездах.

В теории полезная вещь. Когда у меня в подъезде ставили, я был за, хотя это и нарушает мои конституционные права. Правда моего мнения ни кто и не спрашивал. :) Да, я понаивности надеялся, что можно будет организовать картинку по квартирам.

У знакомых, в соседнем районе, за пару месяцев перед НГ в подъезде в течении двух недель ограбили две квартиры. Домофон правильный, ФФ-вездеходы не работают - чистая механика. :) Камеры на подъезной двери была установлена согласно городской программме...

Знакомые - инвалиды, дома целыми днями. Одна из квартир находится на их этаже. Ни чего не слышали.

Учасковый заходил, интересовался "чужими" в подъезде. Ни кто ни чего не видел и не слышал...

Ни каких фоток ни кому ни когда не показывалось...

 

 

Светлое будущее модернизаций.

Системы доступа с использованием сетчатки глаза или отпечатка пальца.

С каждым годом технологии становится бюджентее. Пару лет назад я брал считыватель отпечатка на попробовать по "смешным" деньгам: толи под доллара, толи 5 долларов (цена за образец). Точно не помню. Но однозначно не больше. Так, что есть за что побороться.

Вот только первичный сервис такого домофона тяжело будет осуществитью. Или несколько суток дежурь, лови-прописывай. Или право внесения передавай "старшему по продъезду" или всем введенным жильцам. Но тогда нарушиться сов.секретность объекта "подъезд". :) А ведь мы же все знаем, что каждый чужой должен при входе в подъезд показыать пасор и объяснять "кто он, куда идет и зачем".

Ну, и конечно выпадает борьбы за ключ между домофонщиком и ключником.

 

 

Из забавного...

Предложил другу на машину сделать завод от пальца.

"Знаем, знаем" - сказал он - "пальчик мне чик, меня вон, и поехали."

 

 

Когда только появились фильтры от копий, некоторые домофонные организации рыпнулись.

Потрателись - закупка фильтров, монтажные работы это время, а время нельзя купить. Техническй персонал отвлекся от основной работы - сервис оборудования.

Финализация, а потом и Тм-08 ключ, созданый как альтернатива более дорогому и избыточному тм-2004 решили проблему. Время жизни фильра оказалась небольшое. Результат: головная боль у жильцов и напрасные зараты у домофонщика.

К моменту выхода все новых фильтров, выходили новые версии ключей заготовок.

Время жизни новых фильтра смешное. результат: головная боль и зараты у жильцов, напрасные затраты у домофонщков.

И тут к некоторым домофонщкам начинает приходить пониманние того, что фильтры их попросту развели. И вместо того, чтобы устраивать головную боль жильцам и ключникам нужно всего лишь спуститься к нуждам жильцов, организовать легкое преобретение ключей населением. Пути к этому есть.

 

Я пока опустил, что затраты домофонщика - это и затраты жильцов. Домофонщик - это комерческая организация (комерция подразумевает стремление к прибыли, а не к затратам), и жильцы становятся заложниками ситуации - дойной коровой.

Последняя фраза получилась грубой. Не хочу этой фразой обидеть ни домофонщиков в общей массе, ни ключников. Не добросовестные есть везде и всегда и к ним эта фраза применеме.

Почему не хочу обидеть? Да потому, что прикрасно понимаю закольцовывание пищевой цепочки. Жилец, кормит домофонщика. Так же как и жилец кормит ключника. Домофщик временами может кормить ключника своей ленью. Да, еще недобросовестные домофонщики периодически пытается "кормить" нас байками.

 

 

Не забываем, что фильтр фильтру рознь. Помнится, в некоторых старых домофонах был единый для чуть ли не всей партии ключ. Ключ для входа в режим программирования. Этот ключ получили все покупатели (домофонщики). В том числе и домофонщики-конкуренты, находящиеся в одном и том же городе. Вот они друг над дружкой поиздевались.

 

 

Один из многих случаев:

Приезжает сотрудник домофонной компании из подмосковья. В ход разговора он сетует на пионеов (снующих по подъездам), делающи людям ключи и сокращающих прибыль. Тут же сам поясняет, что когда домофонщик продавал по 50рублей ключ было все ок. А когда стал продавать по 100руб умньшился поток желающих купить у них в офисе. Жильцы стали покупать у пионеров , приносящих на дом. Так удобно, в нерабочее время. не надо отпрашиваться с работы вообще ни куда идти не надо.

Дальше сводилось к тому, какие пионеры нехорошие и как много они зарабатывают... Однако не секрет, что для серьезной компании продажа ключей это только доп.прибыль. Абонетка реально рулит. Я сейчас не беру в расчет тех домофонщиков, которые готовы обнулять в домофонах базы кодов и ключей лишь бы только повторно продать ключи или взять деньги за "ремонт". Ломающиеся домофоны практически сразу после того как за них перестают платить абоненту тоже не новость. Но речь не об недобросовестных организациях.

На жалобу сотрудника домофоной компании я спрашиваю, раз ходить по подъездам так прибыльно, почему не ходить по подъездам сотруднику домофонщика? Пошли отмазки, это не моя работа. Да, и вообще не царское это дело. Бегатни много, а еще надо делать свою работу. Сотрудника нового неначто нанимать... Вообще вариаций было много.

Тогда я предложил логичный, как мне показалось выход. Вместо того, чтобы бить пионеру морду, предложите ему работать на Вас. Он делиться прибылью, Вы заказами. И жильцу будет выбор за 100 в офисе или за 150-200 на дому (цифры как пример). Плюс убиваются еще куча зайцев.

Не буду описывать как решались административные вопросы. Скажу сразу итог переговоров. Домофонщик (руководство) не захотел, мотивация проста: не выгодно.

Т.е. сидеть и ныть выгоднее, чем работать или сотрудничать.

 

 

Взрывы домов в Москве были когда (на сколько я помню) про вездеходы еще незнали и ключи не копировали... :( А трагедия состоялась.

Давайте отделим мух от катлет.

Уже сто раз говорилось, что домофон - это всего лишь защита от добропорядочных граждан и иногда от чужого "сыкуна". Но всегда хватает своих "сыкунов" и лампочников.

Возлагать на домофон функции ФСБ глупо. Терроризм это болезнь общества. И общество должно с ним бороться.

Чисто и спокойно не в тех подъездах, где стоят домофоны. А в тех, где соседи знают друг друга, общаются друг с другом и люди не безразличны.

По-любому, истеричная старушка распрашивающая возле подъезда (в подъезде) незнакомца больше сделает для коллективной безопасности, чем домофон у которого выключены коды и не розданы ключи.

Если есть дверь, то всегда кто-то туйда войдет.

 

 

Из отчета правительственной комисии, расследовавашей факт взлома китайцами сервера пентагона:

1. Каждый китаец сделал по одной папытке.

2. Каждый второй из набраных паролей было имя "мао".

3. На 10343904458 попытке сервер согласился с паролем "мао".

 

 

Очень "нежно" навязали народу домофоны - народ схавал. Целые города, что города страны подсели на абонентку...

Поделили ссферы, выгнали мелких и частникоа - народ опять схавал.

Нарисовалась прятная опция - общение с визитером через этажи и двери. Спасибо.

 

Когда поднялся вопрос, я голосовал за домофон на свой подъез. Оглядываясь назад - возможно, я был не прав.

 

Слишком много людей не захотело вкладываться. В результате то, на что хватило денег ни каких приятных опций не позволяет...

Тут я не совсем прав. Простенький кодовый замок работает в зиму надежнее большенства навароченых панелей.

 

 

И еще. Знаю много людей, которые имеют ключи для всех членов семьи (и не важно у кого они их купили, у домофонщика или у ключника) не смотря на наличие кода на вход в подъезд. Удобство важный параметр. С ключем войти быстрее и удобнее, чем набирать код.

Так же известно какие модели позволяют использовать код и какие домофонщики это скрывают от жильцов.

 

 

Брелок проксимити и модернизация.

Добовляет удобства, посравнению с точмемори. В некоторых регионах является единственным выходом при постоянной влажности и глубоких минусовых температурах. Однако домофонщик готов потратиться на фильт, нежели на безконтактную опцию. И хорошо сказал Register брелки стали дешевле точмемори и мы начнем их применять. Очень точно это отражает большую ориентацию на прибыль, чем на профессиональный подход к делу.

Уже несколько лет как непринципиальна разница в цене на брелки. Пример, ТМ стоил не намного дешевле брелка. С жильца полюбому берут и брали поболее. Возможно, что то, что брелок надежнее скорее отталкивал.

Задумываться об установке начали сейчас, когда разница в цене изменилась до наоборот...

 

 

Еще раз повторюсь, что домофонщик - это комерческая организация. И цель любой комерческой организации - это прибыль.

И не надо пытаться убеждать, что фильтр это забота о жильце, а не попытка любой ценой удержать, увеличить свою прибыль.

 

Мы читали решения суда. В Украине признали противозаконность, противоконституционность фильтров.

В России ситуация с законами такая же. И если в России не так часто поднимаеться вопрос противозаконности ограницения доступа к своему имуществу, то это скорее по тому, что в России еще хватает "порядочных" домофонщиков.

 

Модернизаци и плановая замена, не смешите. Если, домофон работает, то сервисмен хрен появится. Внеплановая замена на перспективную модель понятна. Но зачестую переход на более дорогую модель обусловлен отсутствием у поставщика более дешовой. Ну персестали ее выпускать, производтель домофонов тоже комрческая организация и хочет кушать.

 

 

Утверждение "ключ-оригинал - это корошо, а ключ-копия - это контрафакт" являеться абсолтным враньем.

Качество ключей-копий как и качество домофонов бывает разным. Любой производитель должен стремиться облегчить себе жизнь и сделать надежный товар. Не качественый товар - это полюбому убытки производителю.

Ключи-заготовки копиры и т.д. производятся на тех же производственных мощностях, что и ключи-оригинады, домофонные панели и трубки... И имеют такое же качество.

Одна из старейших домофонных фирм Метаком совместно с коллегами является прародителем ключей-копий. И стоит у истоков оптимизации обслуживания домофонов. Метаком ярчайшее подтверждение тому. Или Вы думаете, что они в смену тети Кати-передавицы делают оригиналы, а в смену дяди Пети-бухарика копии и специально ради копий его держат.

 

Об сертификации.

Ни ключи-оригиналы, ни копии, ни копиры не попадают под требование обязательной сертификации.

Далеко не будем ходить. Возьмем тот же Метаком. Не помню есть ли у них отказник на ТМ-2004. Т.е. стали они делать офицальное письмо о том, что ключ тм-2004 не верблюд , или не стали. Но даже если нет, то сочтя это нужным (напрмер, для незнающих нормативы или умышлено запамятававшим о них) они могут это сделать в любой момент.

Более того все ключи-заготовки, как и ключи-оригиналы вписаны тем или иным производителем, потребителем домофонного оборудования в сертификаты домофонных систем. И Метаком не сключение.

 

 

Фирма Даллас была в шоке когда узнала для чего мешками вывозились в Россию их ключи. Ключ, который в штатах применялся/разрабатывался для организации защиты гос.тайны, в постсовецкой зоне стал использовался для огрничения права человека попасть в общественное место!

 

 

Летом 2009 в Москве было очередное штормовое предупреждение.

Мать с ребенком возвращались из поликлиники домой пешком и были уже в паре кварталах, когда поднялся сильный ветер. Мать бросила вещи прижала собой ребенка к стене дома, успела укутать голову ребенка своей джинсовкой-безрукавкой от ветра с песком. Игрушку, которую ребенок держад в руках нашли потом случайно метрах в двухстах-трехстах, запуталась в кустарнике. К счастью, уроганы у нас бывают не часто и не так сильно как в других местах. Трагедии не случилось. Отделались испугом, синяками и испачканой одеждой. Но дело-то было не в пустыне, а в городе, у дома, у подъезда ... чужого подъезда ... с домофоном. Я веренен, что кто-нибудь из жильцов открыл бы дверь (при наличии переговорника), вот только не было времяни выяснять диапазон номеров квартир в подъезде, перебирать их в поиске тех, кто дома и объяснять ситуацию...

Человеческая жизнь ценнее не обоссаного подъезда с лампочкой. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 sss

Ужос какой-то у Вас , там творится! :-O (про согласование договоров с жильцами) это-ж какая-то , даже не архаичная форма,.... гестаповская.

Всё проще и эффективно. У многих , известных мне, компаний цивилизовано всё проходит (на междусобойчике жильцов, типа : "Эвон, на соседнем циганьё перестало ходить и срач меньше намного. А мы чё хуже? Давай Марь Иванна! Бери дело на себя. Мы поможем"). Вот такой ,выбранный активист спокойно идёт в ту или иную кампанию (где условия и оборудование повыгодней/поудобней) и подписывает с ними/нами коллективный договор. Потом собираются 50% денег и процесс установки дверей, оборудования начинается. Остальное, как я писал выше, спонсируется (по отдельной социальной программе) муниципалитетом (он свою прибыль потом, поимеет ;)). Далее, в рассрочку в течении 3-4месяцев. Для пенсионеров и льготников скидки. Если какая-то квартира в отказке (не более 50% от общего числа ), то получают по одному ключу на брата. Но позже, одумавшись ;) (парят своими звонками соседей с установленными трубками) после посыланий на...внутриживущими ;), таки собирают деньги всем семейством (где-то по 100-200 руб с брата). И..аллелуя! Всё устаканивается. Дальше забота наша. Никогда в этой схеме такой , простите, хрени (о которой Вы выше написали) противоречий с жильцами не было. Самое главное в этой схеме: Жильцы активизируются- приходят-выбирают- мы сопровождаем. Именно -это и двигает НАШ бизнесс! Чё, там у вас творят- ваще удивительно!

 

 

Т.е. у тех, кому домофон не нужен попираються права. И вместо кода на вход, издевка в виде одного ключаю. И это не смотря на то, сколько бы человек в квартире не проживало.

Плюс гордое пенсианермам скидка. За чей счет? Муниципалетета.

 

Ну, очень красиво. И про откат муниципаитету. И про огрничения доступа к собственному жилью. Красиво. Ну, прям хоть сейчас в прокуратуру обращайся. Соц. программы от которых регулирующая сторона получают выгоду!? Вот уж век живи век учись.

 

Вообще-то в какой стране, городе живете?

Реально считаете, что там гестапо, а тут все номально?

 

Как отличить поцифиста от дезертира? Как отличить нежелающего домофон от нежелающего разделить бремя затрат с соседями, но приетом хотящего халявного домофона?

 

против халявщиков Ваш способ наверное один из быстро работающих.

Наверняка данную стратегию озвучивали отказникам, как реакция? Или сразу применяли? Многие люди считали расклады или дожидались санкций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, к чему эта стена текста?

 

Если интересно, то почитайте.

Или вы сегодня зарегистрились именно, что бы писать. А не читать.

 

И уберите свою рекламу от сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для безрукого инвалида обычная деревянная подъездная дверь это уже "ограничение доступа к собственному жилью", отсутствие пандуса для мамочки с коляской - тоже. А откаты это норма наших реалий. Если продолжать утопию, которую вы тут строите, то надо демонтировать все шлагбаумы, турникеты etc. и отказаться от домов без лифта.

 

 

upd

Андрей, к чему эта стена текста?

 

Если интересно, то почитайте.

Или вы сегодня зарегистрились именно, что бы писать. А не читать.

 

И уберите свою рекламу от сюда.

Никакой рекламы, мы работаем только на розницу. А 01-е болванки вообще пока закупаем у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>> Думаю при правильном понимании/подходе полезность может быть взаимная ;)

 

Да, да ! Вы нам заявки на ключи, а мы Вам заявки на ремонт и на доп.трубки))))) Что кстати регулярно( не приувеличиваю, очень часто) волей не волей делаем, спрашивают люди Ваши номера телефонов, цены примерные спрашивают, как тут не ответить им... Или Вы имели ввиду другой вид взаимовыгоды?

 

5 баллов, Вадим! :bu: В точку! Именно такой, озвученный Вами подход приемлем, как мне кажется, обеим сторонам!

 

 

Формы сотрудничества могут быть разные.

 

Где-то уже писалось. Домофонщик из Дубны (или Зеленограда) получил в обслуживания домофоны в Домодедовске. Это может километров 60 если мерить и от палутора, до 4 часов или больше в один конец, если днем по пробочкам, да плюс непогодка...

Вообщем, отрудник домофонной компании проведя обход своего достояния зашел к ключнику. Пообщался и попросил ключника взять на себя заботу об ключах жильцов.

Но описаный пример скорее исключение.

 

А вот другая форма.

Другой домофонщик собрал всех ключников города и обявил табу на изготовление ключей. А чтобы те не рыпались, кому-то подставочки организовал, а кому-то репу отрехтовал...

Этот пример тоже исключение. Мне известен только один такой город. Обычно одна компания ограничиваются только одним способом. И ведь когда завадят уголовные дела за рукоприкладство, обижаются.

 

 

2 Register

Как вяжется Ваше желание ставить фильтры от копий и сотрудничеством с ключниками?

 

На сколько я знаю ключники практикуют и без всяких договоров отправку жильцов к домофонщику за той же трубкой. И частенько потом пытаються вместе с жильцом найти концы на обслуживающую организаци. Это при том, что абонентка тикает исправно.

И что самое интересное, жильцы еще высказывают ключнику недовольство поповоду того, что домофонщик неделями не может приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для безрукого инвалида обычная деревянная подъездная дверь это уже "ограничение доступа к собственному жилью", отсутствие пандуса для мамочки с коляской - тоже. А откаты это норма наших реалий. Если продолжать утопию, которую вы тут строите, то надо демонтировать все шлагбаумы, турникеты etc. и отказаться от домов без лифта.

 

 

upd

Андрей, к чему эта стена текста?

 

Если интересно, то почитайте.

Или вы сегодня зарегистрились именно, что бы писать. А не читать.

 

И уберите свою рекламу от сюда.

Никакой рекламы, мы работаем только на розницу. А 01-е болванки вообще пока закупаем у вас.

 

Поподробне про мою утопию.

 

Вы общаетесь со своими коллегами?

Вы общаетесь с домофонными организациями?

Про отношения сторон представление имеете?

 

Вы попрежнему считаете, что мои текты лишнии и я строю утопию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поподробне про мою утопию.

 

Вы общаетесь со своими коллегами?

Вы общаетесь с домофонными организациями?

Про отношения сторон представление имеете?

 

Вы попрежнему считаете, что мои текты лишнии и я строю утопию?

 

Вы хотите что бы домофонщики и ключники жили в мире и согласии. Первые должны сливать вторым непрофильную статью доходов, вторые должны писаться от счастья и быть частью домофонной гармонии. Если злые нехорошие домофонщики не желают делиться, а на это может быть множество объективных причин, то их стоит сжечь напалмом, а оборудование снять и переплавить на колокола. А на место злых домофонщиков пригласить добрых и лояльных. Кажется справедливым, но на самом деле это не так. Или я неверно уловил?

 

Общаюсь, очень тесно.

Были немногочисленные контакты на уровне владельцев.

Да, имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередные А4 воды от Register. И практически в каждом посте притворство и противоречия со своими же предидущими.

Читать противно. Коментировать пока не буду и так всем все понятно.

 

:bt: 5 !!! Б А Л Л ОВ ! ! ! :524: Особо "нравится" из его лавины "воды", что жильцы толпами гоняются за ними (чтобы установить домофон!!!) :bu: Ну прям благодетели!!! БЕЛЫЕ И ПУШИСТЫЕ ! ! ! В Киеве - эти "благодетели" - вообще не давали НИ ОДНОГО КЛЮЧА ! ! ! Жильцам которые не подписывали с ними договор! Много случаев, когда люди приехали из отпуска, а на двери домофон!!! Вообще это непрекращаемый разговор! Со стороны домофонщиков стандартные бюрократские протокольные фразы, кто делает ключи видит как они относятся к людям ВСЕМ ! ! ! В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ ! ! ! Не вижу смысла лить больше воду! Просто не интересно! :539:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все. Ну я смотрю коллеги стали здесь появляться. Раз уж пошло обсуждение..... Добавлю свои пять копеек, как говориться. Заранее оговорюсь, сижу за компом с 8 утра принимаю заявки по электронке, по аське, ну и по телефону естественно, до 15:00, потом выполнение естественно . А то потом скажут, что вот сидит ничего не делает, только по форумам ходит. Возможно это и ответ на вопрос почему коллеги во время рабочего дня имеют возможность писать сюда. Кстати у нас есть представитель Икей. Так там тоже помоему есть комп. Сидит сопливая быдло-гёл, чтобы привлечь её внимание надо сильно покрутится перед ней. Отвлечь её очень трудно, а когда отвлекёшь, она очень недовольна. Да, у них есть коронная фраза, "Не нравиться как мы работаем, ну и покупайте в Мурманске сами". Мнение. Сами распостранители не рассматривают это как серьёзное направление. Лишь как попутное, временное.

Мы пятая по величине компания в Тольятти, уже этим занимаемся 10-й год. Тоесть есть что рассказать. Сюдя по многочисленным форумам, процесс домофонизации везде шёл очень по разному. И его черты отражают менталитет именно той местности в которой он проходил. В этом плане нашему городу повезло. Поскольку город строили вазовцы, то и как не трудно догадаться, установкой, а затем обслуживанием занимались тоже в основном вазовцы, кто на подработке, кто потом на постоянной основе. И в нашей конторе основная масса людей бывшие вазовцы. Тоесть в подовляющем большинстве это люди имеющие квалификацию по электробезопасности не ниже 4 группы и практически все имеют на руках допуски для работы в ДЭУ до 1000 В. Техногенный город, где проживающая основная масса людей имеет не плохое тех.образование и тех.навыки. Возможно поэтому у нас никогда не было тех ужасов которые описываются здесь и в других форумах. И тех холиваров которые устраивают домофонщики и ключники. И личное наблюдение, чем более они далеки от техники тем агрессивней они бьются с друг другом.

Теперь немного истории о домофонах. Раз уж занимаешься этим профессионально обязан знать все нюансы. В Тольятти первые домофоны появились аж 1981 году. Ставели их в основном на высотках. А поскольку в то время такая техника относилась к охранной, то монтаж осуществляла Вневедомственная охрана. Механический замок, ключи в виде пластиковой карточки, так называемая Ташкентская схема, потому что такие системы были распространены в Ташкенте. И наборный пульт (конечно дизайн страшный, военный, с большими наборными кнопками) для связи с квартирами, выпускал какой-то электромеханический завод из Приуралья. Только для переговоров. Уверен нечто подобное было и в других крупных городах. А самое главное это расчёт обоснование на введение такой системы, высчитанной с Советской скорпулёзностью. В расчётах указано какую косвенную прибыль приносит такая система коммунальному хозяйству. Помножаем на масштаб страны, в основном конечно северные регионы и основная умеренная полоса. Юг можно в расчёт не брать. Но к 86-87 году фактически все эти системы прекратили работу и в основном были демонтированы службами ЖКХ, отсутствие грамотных специалистов и обслуживания, отсутствие связи с производителем сделали своё дело. И самое главное видимо на тот момент понятие "Домофон" немного обогнал своё время. Это я всё к чему, а к тому что "Домофон" это не нечто непонятное появившееся в конце 90-хх на которое подсел народ, как тут выразились некоторые. А это вообще-то долгая история. Предпосылки для которой вызревали ещё аж в Советское время. Но ведь и вправду говорят "Меру своего развития обогнать нельзя иначе будет срыв". Ну это было так отвлечение. Теперь по существу.

Проксимити. Увеличение их числа не будет, а будет только падать. Во всяком случае в нашем регионе. Эта технология не прошла испытание. За 5 лет эксплуатации в наших условиях выявились огромные недостатки по с равнению к контактной технологией. У нас таких систем немного, заказчикам поначалу понравилось некая футуристичность. Но сейчас все просят установить контакное оборудование. Есть конечно ридеры проксимити с диапазоном работы от -40 до + 75, с усиленной защитой от радиопомех, но их цена и брелоки стоят очень дорого, а главное сама геометрия ридеров достаточно большая. Их удел, элитное жильё, где живёт ворьё, отгородившееся забором от города и там ещё охрана сидит. И на данном этапе фильтрация не возможна, если вдруг она понадобится. Поэтому с точки зрения копирования в массовом масштабе у нас с проксимити туго, порадовать ничем не могу.

По контакной технологии. Долгое время, почему-то Тольятти обходила стороной "истерия" копирования. Вокруг уже бушевали клонические войны. А у нас как-то было всё в основном тихо. Но в какой-то момент, толи время подошло, толи не желание отрываться от всех, чтобы всё как у людей, ну ключевые холивары везде идут, а мы чем хуже????

Мощный удар ключники нанесли по ИП и маленьким конторам, для которых продажа ключей была очень важным подспорьем в поддержании штанов. Для крупняков это практически никак не сказалось на бюджете. Во всяком случае у нас. Цены на ключи и так были не самые высокие. Даллас сейчас вообще по 45-50 рублей. Потому что он весь Китайский. Россиянские электронные ключи по 60-70 рублей. А ключи клоны в среднем торгуются по 125-150 рублей. Кто же в здравом уме пойдёт переплачивать за ключ. Тем более если можно сделать заказ и при плановом посещении для проведения циклов ППО раз месяц получить прямо на руки и никуда не ходить. Так уж сложилось, что основными клиентами ключников у нас в городе являются в основном совсем уж маргинальные слои или как их ещё называют социально неустойчивые (про простяцки, алкаши, нарики, и особо себе на уме). Потому как не платят за тех.обслуживание но и договор не расторгают. Раз в полгода заплатят за один месяц и опять исчезают. Долги висят годами. Хотя ключи у нас продаются вне зависимости от того есть ли с человеком договор на тех. обслуживание или нет. Видимо очень стыдно появляться. Ну и есть ещё один контингент шабутная ребетня. ^_^. Вот такие реалии.

 

Мнение по поводу форума. Конечно очень бросается в глаза вечная попытка приподать себя в Робингудстве. Мол мы борцы за справедливость, а деньги получаемые нами все переводятся на фонд помощи детям из Африки. Себе мы не оставляем ни крошки. Вот эта политика она вообще-то сыграла злую шутку. Посмотрите на своих ближайших конкурентов. Они не стали строить из себя революционеров. Хотя тоже заявили не хило. Мы лидеры в России и точка! Кто им лидерство дал не понятно. Бесконтрольное размножение ключников не разумная стратегия развития, оно понятно успех пьянит и окрыляет, плюс молодёжное задирательство сделали своё чёрное дело. Лодка раскачана трава, практически вытоптана. Вот посмотрите как на западе распостронялась технология копирования проксимити карт. Технология проксимити очень старая если кто не знал, с самого начала были и спец карты с еепром и аппараты для копирования, но они не были в свободной продаже. Их могли преобретать только юр.лица в частности монтажные организации. И только когда производители и потребители там переползли на новый уровень и новые технологии всё это появилось в свободной продаже. Вот так они и идут шаг за шагом, ступенка за ступенькой. У нас всё в лучших традициях, всё без меры. А потом обвинения в чуть ли не сатанизме домофонщиков. А реалии каковы??? Домофонщики являются для вас структурозадающей функцией, вы как доп.приложение или вторичным управляющим контуром. Причём контуром с жёсткой отрицательной связью. Поэтому для вас прежде чем сделать шаг нужно трижды подумать. Это домофонные компании имеют право на ошибку. И как показало время ошибок ими было совершено очень много. А вы многоуважаемые к сожалению право на ошибку не имеете.

 

А сейчас что, сейчас одно потянуло другое, другое потянуло третье. Вы здорово зашунтировали всю пищевую цепочку. Поэтому процесс под названием фильтрация только ускориться и процесс этот не остановить, потому что он теперь имеет объективные причины, а не искуственные. Потому что нервный импульс теперь дошёл до производителя. Сейчас все системы будут выпускаться с встроенными фильтрами с возможностью программного обновления, а тут ещё и Китай полез с предложением покупки болванок для копирования россиянских электронных ключей. Тут я полностью согласен с коллегой. Тем более скоро уже подход срок выработки систем установленных с 1999 по 2002. Срок работы домофона и так 5 лет. А тут уже 10. Там даже ремонтировать уже нечего. Только менять. А замена естественно на новое, а там встроенная защита от клонов.

Тем более тут пошёл ещё объективно вот какой процесс, связанный с появлением ТСЖ. Договор на обслуживание целых многоподъездных домов стал заключаться с председателями ТСЖ. А там переход от абонирования на сметный принцип. Покупка ключей только через Председателя. Ему отписываются ключи ещё дешевле чем называл выше. Он препродаёт с небольшой наценкой. Эти деньги амортизируются в фонд доп.расходов. Например приобретение нового доводчика. Вещь не дешёвая, но нужная. А через два года эксплуатации убивается насмерть. Нужны средства на покупку нового. Поэтому по требованию председателя и решению собрания жильцов приказано отсекать клоны, а с любителями клонирования будут проводится разъяснительные беседы. Тоже пока может оригинально выглядящий тренд, но он быстро наберёт силу. Потому как для всей домофонной пищевой цепочки он имеет положительную обратную связь.

Спасибо за внимание!!! Вопросы? Пожелания?..... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередные А4 воды от Register. И практически в каждом посте притворство и противоречия со своими же предидущими.

Читать противно. Коментировать пока не буду и так всем все понятно.

 

:bt: 5 !!! Б А Л Л ОВ ! ! ! :524: Особо "нравится" из его лавины "воды", что жильцы толпами гоняются за ними (чтобы установить домофон!!!) :bu: Ну прям благодетели!!! БЕЛЫЕ И ПУШИСТЫЕ ! ! ! В Киеве - эти "благодетели" - вообще не давали НИ ОДНОГО КЛЮЧА ! ! ! Жильцам которые не подписывали с ними договор! Много случаев, когда люди приехали из отпуска, а на двери домофон!!! Вообще это непрекращаемый разговор! Со стороны домофонщиков стандартные бюрократские протокольные фразы, кто делает ключи видит как они относятся к людям ВСЕМ ! ! ! В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ ! ! ! Не вижу смысла лить больше воду! Просто не интересно! :539:

Дааа..... Столько лет домофонщики игнорировали общение с нами, а тут сразу такая лавина........ "Я думаю - это жжжжжжжжжжж не спроста" - цитата винни пуха. Значит клонирование домофонных ключей приобрело "угрожающие масштабы" А может кризис так повлиял на них )))))))) ???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааа..... Столько лет домофонщики игнорировали общение с нами, а тут сразу такая лавина........ "Я думаю - это жжжжжжжжжжж не спроста" - цитата винни пуха. Значит клонирование домофонных ключей приобрело "угрожающие масштабы" А может кризис так повлиял на них )))))))) ???????????

 

Хм.... лавина ??? 3-4 человека за всё время. Кстати подмечено, не мной, а отцами основателями Рунета. Что одной из нехороших черт Рунета, является его сопливо -подростковый задиристый дух, с ефрейторским беспределом и сержантским маразмом.

А попростяцки говоря. Форумисты невнимательно читают друг друга, если что не понятно, не удосужатся переспросить, хватают "верхушки", пытаются выкрикнуть своё. Какие ещё могут быть диалоги на митинге. На митинге все орут.

Специально для вас, если вам лень внимательно читать и делать выводы. Резюме.

 

Многие руководители домофонных контор, даже крупных. Это сопливые повесы, чистоплюи, с очень маргинальными взглядами. Но вовремя попавшие в струю. Их метод, взять быстрее не отходя от кассы, нагло переть, не взирая ни на кого и не на что, знакомая фраза. И методы управления у них такие же. А раз голова такая же, то и вся рыба станет такой же. Ни кого не напоминает???? Вот и нашла коса на камень. Встретились два похожих друг на друга образа. Закипела войнуха. Вообщем как обычно.

И все ужасы которые здесь расказывают ключники о зверствах домофоно-фашистских захватчиков, только подтверждают одно. Жива старая добрая россиянская традиция, орать вылупив глаза, биться против всех, крушить всё подряд, и заявлять что его дело обязательно правое. При этом попутно рассуждать о том что своя рубаха ближе к телу, моя хата с краю ничего не знаю. А козлы это они!!!

 

Но вывод-то из всего этого какой. Что радостно продолжая улыбаться и гыгыкать, да, кризис подхлестнул многие домофонные конторы, для которых продажа ключей дополнительный важный источник доходов, вы сами себе делаете обрезание.

Ну это как танец на костях. Или пир во время чумы. Пока было некое равновесие, согласен что фильтры и антифильтры это как соревнование брони и снаряда. И как бы победить в этом соревновании нельзя. Но... победа возможна если одна из сторон замочит сама себя. Что с успехом было и сделано. Конечно можно ещё потрясать томогавками ключников, типа врёшь не возмёшь!!! Но вот сейчас уже видно какие запускаются процессы и какие начинают создаваться предпосылки. Производителям копировального оборудования в том объёмы который есть сейчас жить осталось 1,5 - 2 года. Потом это сожмётся до очень узкосегментного рынка, очень узкого.

 

Вот такие дела. А крупным конторам которые в первую очередь изначально ориентировались на оказание профессиональных услуг и рассматривали домофоны как плацдарм для выход на рынок услуг в сфере ЖКХ, ведь как ни крути домофон это часть ЖКХ систем. Ключники до балды. Это я лично для вас говорю уважаемый Росомаха. Что бы у вас не создавалась иллюзии что ключники это новая политическая сила России. Щас начинается новый этап, который под собой имеет такие же предпосылки. Переход количества в качество. А именно Интеграция домофонных систем и систем интеллектуального управления ЖКХ системами. Это огромная задача. И постепенно она начинает прорисовываться. Естественно априори возникает постановка задачи повышения устойчивости от копирования. И т.д. и т.п.

Ну вот вообщем хотелось в нашу беседу внести некое подобие научно-технической точки зрения.

 

Ну.... дорогие мои..... давайте нападайте !!!!! Готов к труду и обороне !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередные А4 воды от Register. И практически в каждом посте притворство и противоречия со своими же предидущими.

Читать противно. Коментировать пока не буду и так всем все понятно.

 

Парни, знаете, что порожает? Человек пишет в рабочее время. Это вместо того, чтобы работать.

А еще говорят, что у домофонщиков много работы: и те модернизацию надо проводить, и обслуживание, и с населением работать, и ключников на чистую воду выводить, и шпионов ловить по подъездам, и шпану с ворьем усмирять, ...

 

Прав Паша и те, кто не обращает внимание на ..., не взирая на "кто икем": домофонщики или ключники, пионеры, коллеги, конкуренты или просто балалаевы.

 

 

Уважаемые и уважение.

Уважение приходит со временем и с пониманием. Понимание сближает, стирает различия, дает решения...

Поэтому я рад, что начало положено. Пусть даже в таком пустячке как отнашение к обращению уважаемый.

 

 

Несколько лет назад не в России увидел "домофон" - в подъездную дверь врезан замок с ручкой. Запирается только на язычек. Изнутри ручка управляет язычком. Снаружи что-то типа цилиндра под вертикальный ключ. Пол оборота ключом и ты в подъезде. Ключ выдавал домовладелец. Хочешь еще ключ плати деньги или иди сам к ключнику. Сообственно, "плати деньги" означает, что в этом варанте к ключнику идет домовладелец.

Переговорник в этом "домофоне" подключен к телефонной линии и вызов жильца происходит на телефон. При этом возможны переадресации на любой телевон (в т.ч. сотовый).

По деньгам, если память не измняет (перевожу на рубли):

замок - 400 рублей

ключ - 80 рублей

переговорник с 3-мя годами обслуживаания - 9500 рублей за подъезд. Хочешь плати сразу, хочешь разбивай на месяца. Цена при этом немного меняется.

Интересно, сколько Ваш-наш подъезд платит за тот же срок?

 

 

Камеры на подъездах.

В теории полезная вещь. Когда у меня в подъезде ставили, я был за, хотя это и нарушает мои конституционные права. Правда моего мнения ни кто и не спрашивал. :) Да, я понаивности надеялся, что можно будет организовать картинку по квартирам.

У знакомых, в соседнем районе, за пару месяцев перед НГ в подъезде в течении двух недель ограбили две квартиры. Домофон правильный, ФФ-вездеходы не работают - чистая механика. :) Камеры на подъезной двери была установлена согласно городской программме...

Знакомые - инвалиды, дома целыми днями. Одна из квартир находится на их этаже. Ни чего не слышали.

Учасковый заходил, интересовался "чужими" в подъезде. Ни кто ни чего не видел и не слышал...

Ни каких фоток ни кому ни когда не показывалось...

 

 

Светлое будущее модернизаций.

Системы доступа с использованием сетчатки глаза или отпечатка пальца.

С каждым годом технологии становится бюджентее. Пару лет назад я брал считыватель отпечатка на попробовать по "смешным" деньгам: толи под доллара, толи 5 долларов (цена за образец). Точно не помню. Но однозначно не больше. Так, что есть за что побороться.

Вот только первичный сервис такого домофона тяжело будет осуществитью. Или несколько суток дежурь, лови-прописывай. Или право внесения передавай "старшему по продъезду" или всем введенным жильцам. Но тогда нарушиться сов.секретность объекта "подъезд". :) А ведь мы же все знаем, что каждый чужой должен при входе в подъезд показыать пасор и объяснять "кто он, куда идет и зачем".

Ну, и конечно выпадает борьбы за ключ между домофонщиком и ключником.

 

 

Из забавного...

Предложил другу на машину сделать завод от пальца.

"Знаем, знаем" - сказал он - "пальчик мне чик, меня вон, и поехали."

 

 

Когда только появились фильтры от копий, некоторые домофонные организации рыпнулись.

Потрателись - закупка фильтров, монтажные работы это время, а время нельзя купить. Техническй персонал отвлекся от основной работы - сервис оборудования.

Финализация, а потом и Тм-08 ключ, созданый как альтернатива более дорогому и избыточному тм-2004 решили проблему. Время жизни фильра оказалась небольшое. Результат: головная боль у жильцов и напрасные зараты у домофонщика.

К моменту выхода все новых фильтров, выходили новые версии ключей заготовок.

Время жизни новых фильтра смешное. результат: головная боль и зараты у жильцов, напрасные затраты у домофонщков.

И тут к некоторым домофонщкам начинает приходить пониманние того, что фильтры их попросту развели. И вместо того, чтобы устраивать головную боль жильцам и ключникам нужно всего лишь спуститься к нуждам жильцов, организовать легкое преобретение ключей населением. Пути к этому есть.

 

Я пока опустил, что затраты домофонщика - это и затраты жильцов. Домофонщик - это комерческая организация (комерция подразумевает стремление к прибыли, а не к затратам), и жильцы становятся заложниками ситуации - дойной коровой.

Последняя фраза получилась грубой. Не хочу этой фразой обидеть ни домофонщиков в общей массе, ни ключников. Не добросовестные есть везде и всегда и к ним эта фраза применеме.

Почему не хочу обидеть? Да потому, что прикрасно понимаю закольцовывание пищевой цепочки. Жилец, кормит домофонщика. Так же как и жилец кормит ключника. Домофщик временами может кормить ключника своей ленью. Да, еще недобросовестные домофонщики периодически пытается "кормить" нас байками.

 

 

Не забываем, что фильтр фильтру рознь. Помнится, в некоторых старых домофонах был единый для чуть ли не всей партии ключ. Ключ для входа в режим программирования. Этот ключ получили все покупатели (домофонщики). В том числе и домофонщики-конкуренты, находящиеся в одном и том же городе. Вот они друг над дружкой поиздевались.

 

 

Один из многих случаев:

Приезжает сотрудник домофонной компании из подмосковья. В ход разговора он сетует на пионеов (снующих по подъездам), делающи людям ключи и сокращающих прибыль. Тут же сам поясняет, что когда домофонщик продавал по 50рублей ключ было все ок. А когда стал продавать по 100руб умньшился поток желающих купить у них в офисе. Жильцы стали покупать у пионеров , приносящих на дом. Так удобно, в нерабочее время. не надо отпрашиваться с работы вообще ни куда идти не надо.

Дальше сводилось к тому, какие пионеры нехорошие и как много они зарабатывают... Однако не секрет, что для серьезной компании продажа ключей это только доп.прибыль. Абонетка реально рулит. Я сейчас не беру в расчет тех домофонщиков, которые готовы обнулять в домофонах базы кодов и ключей лишь бы только повторно продать ключи или взять деньги за "ремонт". Ломающиеся домофоны практически сразу после того как за них перестают платить абоненту тоже не новость. Но речь не об недобросовестных организациях.

На жалобу сотрудника домофоной компании я спрашиваю, раз ходить по подъездам так прибыльно, почему не ходить по подъездам сотруднику домофонщика? Пошли отмазки, это не моя работа. Да, и вообще не царское это дело. Бегатни много, а еще надо делать свою работу. Сотрудника нового неначто нанимать... Вообще вариаций было много.

Тогда я предложил логичный, как мне показалось выход. Вместо того, чтобы бить пионеру морду, предложите ему работать на Вас. Он делиться прибылью, Вы заказами. И жильцу будет выбор за 100 в офисе или за 150-200 на дому (цифры как пример). Плюс убиваются еще куча зайцев.

Не буду описывать как решались административные вопросы. Скажу сразу итог переговоров. Домофонщик (руководство) не захотел, мотивация проста: не выгодно.

Т.е. сидеть и ныть выгоднее, чем работать или сотрудничать.

 

 

Взрывы домов в Москве были когда (на сколько я помню) про вездеходы еще незнали и ключи не копировали... :( А трагедия состоялась.

Давайте отделим мух от катлет.

Уже сто раз говорилось, что домофон - это всего лишь защита от добропорядочных граждан и иногда от чужого "сыкуна". Но всегда хватает своих "сыкунов" и лампочников.

Возлагать на домофон функции ФСБ глупо. Терроризм это болезнь общества. И общество должно с ним бороться.

Чисто и спокойно не в тех подъездах, где стоят домофоны. А в тех, где соседи знают друг друга, общаются друг с другом и люди не безразличны.

По-любому, истеричная старушка распрашивающая возле подъезда (в подъезде) незнакомца больше сделает для коллективной безопасности, чем домофон у которого выключены коды и не розданы ключи.

Если есть дверь, то всегда кто-то туйда войдет.

 

 

Из отчета правительственной комисии, расследовавашей факт взлома китайцами сервера пентагона:

1. Каждый китаец сделал по одной папытке.

2. Каждый второй из набраных паролей было имя "мао".

3. На 10343904458 попытке сервер согласился с паролем "мао".

 

 

Очень "нежно" навязали народу домофоны - народ схавал. Целые города, что города страны подсели на абонентку...

Поделили ссферы, выгнали мелких и частникоа - народ опять схавал.

Нарисовалась прятная опция - общение с визитером через этажи и двери. Спасибо.

 

Когда поднялся вопрос, я голосовал за домофон на свой подъез. Оглядываясь назад - возможно, я был не прав.

 

Слишком много людей не захотело вкладываться. В результате то, на что хватило денег ни каких приятных опций не позволяет...

Тут я не совсем прав. Простенький кодовый замок работает в зиму надежнее большенства навароченых панелей.

 

 

И еще. Знаю много людей, которые имеют ключи для всех членов семьи (и не важно у кого они их купили, у домофонщика или у ключника) не смотря на наличие кода на вход в подъезд. Удобство важный параметр. С ключем войти быстрее и удобнее, чем набирать код.

Так же известно какие модели позволяют использовать код и какие домофонщики это скрывают от жильцов.

 

 

Брелок проксимити и модернизация.

Добовляет удобства, посравнению с точмемори. В некоторых регионах является единственным выходом при постоянной влажности и глубоких минусовых температурах. Однако домофонщик готов потратиться на фильт, нежели на безконтактную опцию. И хорошо сказал Register брелки стали дешевле точмемори и мы начнем их применять. Очень точно это отражает большую ориентацию на прибыль, чем на профессиональный подход к делу.

Уже несколько лет как непринципиальна разница в цене на брелки. Пример, ТМ стоил не намного дешевле брелка. С жильца полюбому берут и брали поболее. Возможно, что то, что брелок надежнее скорее отталкивал.

Задумываться об установке начали сейчас, когда разница в цене изменилась до наоборот...

 

 

Еще раз повторюсь, что домофонщик - это комерческая организация. И цель любой комерческой организации - это прибыль.

И не надо пытаться убеждать, что фильтр это забота о жильце, а не попытка любой ценой удержать, увеличить свою прибыль.

 

Мы читали решения суда. В Украине признали противозаконность, противоконституционность фильтров.

В России ситуация с законами такая же. И если в России не так часто поднимаеться вопрос противозаконности ограницения доступа к своему имуществу, то это скорее по тому, что в России еще хватает "порядочных" домофонщиков.

 

Модернизаци и плановая замена, не смешите. Если, домофон работает, то сервисмен хрен появится. Внеплановая замена на перспективную модель понятна. Но зачестую переход на более дорогую модель обусловлен отсутствием у поставщика более дешовой. Ну персестали ее выпускать, производтель домофонов тоже комрческая организация и хочет кушать.

 

 

Утверждение "ключ-оригинал - это корошо, а ключ-копия - это контрафакт" являеться абсолтным враньем.

Качество ключей-копий как и качество домофонов бывает разным. Любой производитель должен стремиться облегчить себе жизнь и сделать надежный товар. Не качественый товар - это полюбому убытки производителю.

Ключи-заготовки копиры и т.д. производятся на тех же производственных мощностях, что и ключи-оригинады, домофонные панели и трубки... И имеют такое же качество.

Одна из старейших домофонных фирм Метаком совместно с коллегами является прародителем ключей-копий. И стоит у истоков оптимизации обслуживания домофонов. Метаком ярчайшее подтверждение тому. Или Вы думаете, что они в смену тети Кати-передавицы делают оригиналы, а в смену дяди Пети-бухарика копии и специально ради копий его держат.

 

Об сертификации.

Ни ключи-оригиналы, ни копии, ни копиры не попадают под требование обязательной сертификации.

Далеко не будем ходить. Возьмем тот же Метаком. Не помню есть ли у них отказник на ТМ-2004. Т.е. стали они делать офицальное письмо о том, что ключ тм-2004 не верблюд , или не стали. Но даже если нет, то сочтя это нужным (напрмер, для незнающих нормативы или умышлено запамятававшим о них) они могут это сделать в любой момент.

Более того все ключи-заготовки, как и ключи-оригиналы вписаны тем или иным производителем, потребителем домофонного оборудования в сертификаты домофонных систем. И Метаком не сключение.

 

 

Фирма Даллас была в шоке когда узнала для чего мешками вывозились в Россию их ключи. Ключ, который в штатах применялся/разрабатывался для организации защиты гос.тайны, в постсовецкой зоне стал использовался для огрничения права человека попасть в общественное место!

 

 

Летом 2009 в Москве было очередное штормовое предупреждение.

Мать с ребенком возвращались из поликлиники домой пешком и были уже в паре кварталах, когда поднялся сильный ветер. Мать бросила вещи прижала собой ребенка к стене дома, успела укутать голову ребенка своей джинсовкой-безрукавкой от ветра с песком. Игрушку, которую ребенок держад в руках нашли потом случайно метрах в двухстах-трехстах, запуталась в кустарнике. К счастью, уроганы у нас бывают не часто и не так сильно как в других местах. Трагедии не случилось. Отделались испугом, синяками и испачканой одеждой. Но дело-то было не в пустыне, а в городе, у дома, у подъезда ... чужого подъезда ... с домофоном. Я веренен, что кто-нибудь из жильцов открыл бы дверь (при наличии переговорника), вот только не было времяни выяснять диапазон номеров квартир в подъезде, перебирать их в поиске тех, кто дома и объяснять ситуацию...

Человеческая жизнь ценнее не обоссаного подъезда с лампочкой. Имхо.

 

 

Пишу в обед! К с лову-вчера был выходной (работал в праздники -итакое в нашей работе случается. Вы тоже?, периодически работал на компьютере и отвечал на данной ветке форума. В это время помошник успешно с рабочими вопросами справился ;)) А такой вариант в вашей голове укладывается?

Сразу вопрос , как и у keylocker'a- К ЧЕМУ ЭТОТ ИНФОРМАЦИОННЫЙ, мерзопакстный ПОНО...(прошу прощения) текстовый ТАЙФУН? Не то что читать, экранный скролинг запаришься делать. У вас не мой A4, а A1 формат херни!

Вы в своём репертуаре, если почитать весь форум. Себя превзошли!

C Вашими постами НИКТО-НИЧТО не сравнится.Они, вообще, ...О ЧЁМ, конкретно (касаемо заявленной темы)? Кстати? Вы готовы к диалогу? Спокойному диалогу? Да или Нет? (пусть с Вашим капризным требованием- без "Уважаемый".) Вы многое саркастически проигнорировали (Кузнец Вам в помошники). Жаль! Я,СТОP, вполне могу осадить Вас совершенно... конгруентно, обобщая на неприятных, Для Вас, примерах в ответ (теперь уже) на Ваши... абзацы и ВАШЕЙ скрытой политики (теперь уже видно) ПСЕВДО-радетеля. Но, вижу и коллеги это делают хорошо! Вы бы отставили роль провокатора на пустом месте, а лучше ответьте на вопрос: Чем Вам , ЛИЧНО, ДОМОФОНЫ и домофонщики не угодили? Фильтрация не понравилась? Наши Жильцы За неё. Это -тоже не нравится? И установка фильтров по Российскому законодательству совершенно законна. И законодательство Украины тут не при чём! Сертифицируется самим Государством (отд. её органами) . У НАС (а не у ВАС дешевле) услуги по сопровождению ключей. Вас -это не устраивает? Остальное-по ходу развития нашего беспретендентного диалога... У нас (у вас) появился какой-то шанс в этой заявленной выше ветке вести нормальный диалог. Тогда предлагаю опустить ЛЮБЫЕ оскоорбительные выпады и технически обсудить все назревшие проблемы между нами. Камнем преткновения для вашего бизнесса стало оборудование, поставляемое с установленной фильтрацией! Это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.