Саша

Изготовление домофонных ключей и домофонщики

Мнение о теме:  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Я читаю сообщения данной темы:

    • Для равлечения
      4
    • Узнаю взаимооношения ключников и домофонщиков
      9
    • Потому, что она активна
      5
    • Чтобы убить время, за чашечкой кофе
      0
    • Интересуюсь финалом
      1
    • Я не читаю, сразу пишу
      0
    • Получаю дополнительную информацию
      13
  2. 2. Я отвечаю на сообщения:

    • Чтобы тема не угасла
      0
    • Чтобы получить четкий ответ на мой конкретный вопрос
      6
    • Поддеражать коллегу, разделить мнение
      8
    • Опровергнуть мнение, высказывание
      7
    • Уточнить обсуждаемые моменты
      9
    • Чтобы дать совет или рекомендовать
      8
    • Для равлечения, мне иногда нравится поспорить
      2
    • Я не отвечаю, т.к. не вижу смысла
      8
    • Я не отвечаю т.к. мне лень или некогда
      0
    • Я не отвечаю, т.к. меня в детстве учили: "кто спорит тот говна не стоит"
      0
  3. 3. Мое мнение:

    • Тема хорошая, пусть развивается
      6
    • Пора закрывать тему
      7
    • Нужно удалять все сообщения не по теме
      7
    • Пусть все сообщения остаются, удалять только мат, спам, угрозы
      3
    • Разделить тему
      2
    • Я выразил свое мнение как ключник
      10
    • Я представитель домофонной компании
      1
    • Я случайный прохожий, заинтересовавшийся темой
      1


Рекомендуемые сообщения

Очередные А4 воды от Register. И практически в каждом посте притворство и противоречия со своими же предидущими.

Читать противно. Коментировать пока не буду и так всем все понятно.

 

:bt: 5 !!! Б А Л Л ОВ ! ! ! :524: Особо "нравится" из его лавины "воды", что жильцы толпами гоняются за ними (чтобы установить домофон!!!) :bu: Ну прям благодетели!!! БЕЛЫЕ И ПУШИСТЫЕ ! ! ! В Киеве - эти "благодетели" - вообще не давали НИ ОДНОГО КЛЮЧА ! ! ! Жильцам которые не подписывали с ними договор! Много случаев, когда люди приехали из отпуска, а на двери домофон!!! Вообще это непрекращаемый разговор! Со стороны домофонщиков стандартные бюрократские протокольные фразы, кто делает ключи видит как они относятся к людям ВСЕМ ! ! ! В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ ! ! ! Не вижу смысла лить больше воду! Просто не интересно! :539:

 

Детский лепет, кузнец! На один балл, не набираете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы блин даёте! ))) Хватить уже грязью поливать друг друга, историй друг о друге у всех предостаточно,честное слово, не интересно это уже. Давайте по делу уже что-нибудь!

Register , именно фильтры и клевета стали причиной недовольства со стороны ключников. Это же ясно, только что это изменит, Вы же всё равно продолжите их установку, и всё равно наверняка продолжатся работы над заготовками, какой выход из этой тупиковой ситуации Вы видите?

 

tlt-domofoner, у Вас огромное поле деятельности намечается! По крайней мере Вы наверняка что-то планируете, пожалуй "просто" сидеть и собирать абонентку скучное занятие)))) Если без шуток, уверен что и Вы это отчасти потвердите, в Вашем деле, когда всё работает как часы, есть желание идти дальше, расти так сказать. Благо,что этот вид бизнесса позволяет это.

 

Из Вашей речи так и не понятно, почему тесное сотрудничество с ТСЖ должно начаться с установки фильтров? Сами же себя подставите, если фильтры всё равно будут обходить... Кстати к вопросу о ТСЖ , не давно узнал о другой форме сотрудничества ТСЖ и домофонщиков. Там председатель ТСЖ решил, что они своими силами могут осуществлять ремонт домофонов в своих подъездах. То есть в одностороннем порядке приостановил действие договора ТО ранее заключенного между фирмой и жильцами.Как бы подобные вещи не стали повторятся с завидной регулярностью по всей стране, в таком случае не сбудутся Ваши прогнозы о скорой кончине бизнесса ключников-домофонщиков. По поводу прокси, если не секрет, какой модели у Вас домофоны с прокси считывателями? У нас это элтисы, климатическая зона у нас с Вами одинаковая, но у нас они отлично работают. Вот цифралы цельнометаличесике, то есть считыватель там металический, показали себя не важно, они действительно ерундят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, ты! Стоило на пару минут отлучиться и страсти уляглись. :)

Да, и в рядах форумчан пополнение.

 

2 tlt-domofoner

Спасибо за звоночек. Доведем информацию до руководства Тольяттинского представительства.

Экскурс в историю понравился. Что-то вспомнилось, а чего-то я и не знал.

 

То, что любой бизнес со временем теряет "привлекательность", это понятно. И ключный не исключение. Думаю, что на ближайщее десятилетие дел хватит. Да, станет более вялым. Да, пионеры поостепенятся. Да, упадет прибыль. Да, нужно будет измениться. Но жизнь-то не остановится. И плюсом будет большая стабильнось, т.к. уйдут дестабилизирующие факторы.

Есть только одно но, нии кто не знает что будет завтра наверняка.

 

соревнование брони и снаряда

Сравнение близкое, но участников больше чем двое. Наиболее сильно страдает домофонщик и жилец. Домофонщику приходиться разоряться на железку и монтаж. Желец - впринципе, беззащитен и его каждый обидеть сможет.

Ключ-заготовоку постоянно вылизываем. И фильтр тут не причем. Уж больно пестрый домофонный ряд.

Конечно, фильтры нас отвлекают, напрягают жильцов и ключников. Но фильтры не понацея.

 

Меня другое волнует. Вахтершам можно промыть мозг, что пионер - это жулик. Втереть населению, что ключ не от домофонщика - это первородное зло. Но раз люди сами массово пошли за ключем не к домофонщику, то это что-нибудь значит!? Копирование домофонного ключа ключником не является подарком от домофонщика, хоть он и стоит в пищевой цепочке. Это подарок от жильца. И домофонщик (пусть не все) скорее ... Не хочу писать то, что тысячу раз уже написано.

 

Возьмем то, что ни кто не скрывает и всем известно. И в предидущем посте еще раз озвучено Register : "У НАС (а не у ВАС дешевле) услуги по сопровождению ключей." Делаем из нее вопрос: Почему у домофонщика ключ дешевле, а покупают ключ у ключника?

Давайт найдем на него ответ.

 

У ключника есть чем заняться. Если бы к нему постоянно не приходили жильцы с просьбой изготовить домофонный ключ. Ни один бы ключник не купил бы не нужный домофонный копировальщик...

 

 

2 Register

О сотруднчестве.

С кем и на какую тему Вы хотите сотрудничать?

Если с ключниками, то не легче ли было пройтись по своему городу.

Если с нами, то для начала озвучте поконкретнее, что именно Вам надо. Вы намекаете на какую-то разработку. На то, чего еще нет. Напускаете тумана. И утвержаете, что "не Ваш секрет" будет лучше и правильнее. Предлагаете другую архитектуру домофонной системы.

Кто Вы (точнее кем Вы себя счетаете)? И повторюсь. Что именно Вам здесь надо?

 

Сразу отвечу на вопрос "Это так?" со своей колокольни: Не так.

 

Как вторичное и не отнгсящиеся к делу,

с удовольствием выслушаю "могу осадить Вас совершенно... конгруентно".

Лучше в личном сообщении. Там можете не стесняться в выражениях. Да, и можно будет не сносить, если в глазах заколит. :)

Обещаю не принимать санкции и не опубликовывать без Вашего согласия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tlt-domofoner, у Вас огромное поле деятельности намечается! По крайней мере Вы наверняка что-то планируете, пожалуй "просто" сидеть и собирать абонентку скучное занятие)))) Если без шуток, уверен что и Вы это отчасти потвердите, в Вашем деле, когда всё работает как часы, есть желание идти дальше, расти так сказать. Благо,что этот вид бизнесса позволяет это.

 

Из Вашей речи так и не понятно, почему тесное сотрудничество с ТСЖ должно начаться с установки фильтров? Сами же себя подставите, если фильтры всё равно будут обходить... Кстати к вопросу о ТСЖ , не давно узнал о другой форме сотрудничества ТСЖ и домофонщиков. Там председатель ТСЖ решил, что они своими силами могут осуществлять ремонт домофонов в своих подъездах. То есть в одностороннем порядке приостановил действие договора ТО ранее заключенного между фирмой и жильцами.Как бы подобные вещи не стали повторятся с завидной регулярностью по всей стране, в таком случае не сбудутся Ваши прогнозы о скорой кончине бизнесса ключников-домофонщиков. По поводу прокси, если не секрет, какой модели у Вас домофоны с прокси считывателями? У нас это элтисы, климатическая зона у нас с Вами одинаковая, но у нас они отлично работают. Вот цифралы цельнометаличесике, то есть считыватель там металический, показали себя не важно, они действительно ерундят.

 

Большое поле деятельности намечается не только у нас, а у всех домофонных фирм серьёзно занимающихся инфраструктурными проектами. Это общий тренд. Конечно малые города он затронет ещё не скоро. Это начинается с крупных технополисов.

Там есть все необходимые для этого условия.

 

Вадим333, ну как же это не понятно, я же всё очень как мне показалось доходчиво объяснил. При переходе на сметный принцип, для ТСЖ важно иметь фонд.доп расходов. ТСЖ в смете оставляют только самый минимальный уровень. Откуда их брать??? В смысле средства. Ходить собирать по квартирам, это мало продуктивный путь. Основной источник это ключи. И поэтому само ТСЖ встаёт на путь "борьбы" с клонами. Поэтому сотрудничество не должно начаться с установки фильтра, а сотрудничество и так продолжается, плюс установка фильтра. Как я уже говорил ранее новые платы управления взамен уже не поддающихся ремонту идут со встроенными фильтрами, запас "прочности" у них большой, они могут программно обновляться. Внешний фильтр для крупных компаний имеющих давние связи с производителями стоит очень дёшево. Я думаю я не раскрою никакого страшного секрета если скажу что он обходится в 130-150 рублей. И то это цена в небольших партиях. Поэтому мы себя ни чем не подставляем.

Окупается он мгновенно. Продали два лишних ключа на подъезд вот и фильтр готов. Председатели в курсе, что гипотетически через пол года, год надо будет его заменить. Их это не пугает абсолютно. Кстати у внешнего фильтра есть один очень интересный технический аспект, на который в принципе мало кто обращает внимание, кто не связан с ремонтом. В 8 случаях из 10, фильтр умирая первым, от удара пьезозажигалкой или ещё хуже шокером, особенно отечественного производства, спасает весь домофон от неминуемой гибели. Иногда даже его ещё можно отремонтировать.

Насчёт ТСЖ решивших взять обслуживание в свои руки. Если технические навыки обслуживающего персонала домофонной фирмы и Товарищества Собственников Жилья, абсолютно на одном уровне, тоесть как правило абсолютно далеки от даже минимального порога вхождения :swoon:

То тогда действительно имеет смысл взять обслуживание в свои руки. Но в этом варианте ключники тоже выпадают из схемы, потому как если они сами обслуживают, то и имеют код доступа в программирование. А заказать оригинальные ключи у производителей нет никаких проблем. И цена там даже в розницу очень приемлемая. Про Даллас я вообще молчу.

 

Насчёт прокси у меня от вас никаких секретов нет. Им лично у нас всё равно осталось не долго жить :bu:

Это Метаком и Визит. Проблемы начинаются уже при минус 22-23, у жильцов начинают "барахлить" брелоки. Когда температура опускается ниже минус 25-26 начинают барахлить ридеры. Я сейчас не буду опускаться до технических подробостей почему это происходит, но если кому интересно, пишите ответим. В этом году последней каплей как для жильцов так и для нас стала двухдневная температура минус 33. Всё, был массовый останов. Ни брелоки, ни ридеры не работали нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные вещи происходят, у нас несколько лет стоят метакомы и визиты с прокси, отказов не было, массовых подавно. В этом году -40С несколько дней подрят было( очень давно таких холодов не было, в такие холода вообще мне кажется домофоны отключать надо) и ничего нормально прокси работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что внешний фильтр ключей стоит не больших денег, это понятно. Как только появились первые по 450руб. Так тут же появились и по 250. Видя схемотехнику можно предположить, что и при стоимости 100р они могут быть выгодны производителю.

 

Сколько стоит установка фильтра в домофон?

Сам фильтр в домофон не вставится и председатель собственоручно его тавить не будет.

 

Дополнительный бонус в виде защиты от шокера. Конечно плюс.

Вот только защита от шокера стоит не так уж и дорого. И гораздо правильнее встраивать ее в домофон в процессе изготовления.

Почему этого не делали раньше?! Вполне понятно. Сначала производители не подумали, потом конкурентная борьба за рынок сбыта заставила ужаться в себестоимости.

 

Неоднократно домоуправы заказывали копиры и заготовки. Как правило это общительные, энергичные люди.

Параллельно они просили посоветовать людей, способных обслуживать домофонное хозяйство.

Основной притензией к "своей" домофонной компании была нерасторопнось. Выполнение заявки на ремонт затягивалось на недели.

И любой вызов заканчивался счетом на сумму, близкую к стоимости домофона. Имеется ввиду стоимость панели (1500..2500).

 

Насколько я знаю, они расторгли договор с домофонщиком и договорились с ... ключником. Палатка у него через дом.

Ключники - парни рукастые. Им без этого нелья. :) Копир тоже пригодился, пошол во взаимозачет. У ключника была старая модель.

 

Небольшие домофонные компании гибче и расторопнее?

 

 

Было бы интересно узнать Ваши соображения о технических причинах отказа RFID систем.

Делаем телеметрию под береговую охрану. Своего опыта хватает, но и от чужого не откажусь.

 

 

2Вадим333

Отключать при -40 здравый смысл есть. Можно и при -30. Вот как реализовать сразу в голову не приходит. Просить домофонщика объезжать подъезды?! Нет. Тысячу подъездов, да по морозу.

Встраивать термомерт с автоотключением и автозапуском?! За чей счет?

Не каждый домофонщик хочет фильтры ставить. А тут чисто забота о людях и сомнтельная выгода. :)

А моет и не сомнительная. Считать надо. Там, где влажность большая или часто ходят, идет обмораживание в том числе электромагнита. Зимой "жаворонки" частенько таранят двери, чтоб открыть после ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот письмо можно не читать. Водичка.

 

У друзей в подъезде стоит ТМ домофон. Он уже после минус 15 начинает глючить. Но не всегда. Скорее всего и от влажности зависит.

Домофон просто не давал набирать код и не открывался по ключам. Через какое-то время снова начинал работать. Если глючило слишком долго , вызывали домофонщика. После пятого или шестого вызова домофон был заменен на другой, той же марки. Именно заменен, пошарпоность в других местах стала.

Новый глючит, но реже. Клавиатура или не срабатывает или двоит. Даже заходя в гости напрягает раз по пять вводить прежде чем войти. Но терпимо.

Было хуже, когда кнопка выхода глючила. И люди несколько дней выходили тараня дверь плечем пока догадались блокировать доводчик.

Утром первые выходящии откройт дверь. А к вечеру домофон заработает. И дверь закроют.

По-моему эта есправность и стало причиной замены первого домофона.

 

Вот так и копится негатив. Так же как и у домофонщика или жильцов. Почтальоны и не только ходили с вездеходами и все было ок. А как одно чудо прошлось по подъездам тыря лампочки или рисуя формулы из трех букв. Потом другое чудо проверило новый электрошокер на своем и соседских подъездах. Да еще не просто проверил (ВЧ фильтры всетаки помогают), а дождался пока домофон сдохнет...

 

 

Приятель (пионер) рассказал. Для удобства от первого лица буду.

... Работаю у подъезда, жду клиентов. Поъезжает патрульная машина. Встает напротив. Все трое пассажиров сидят и "гипнотезируют" меня.

Мне все равно. Бумаги впорядке. И язык не вместо хвоста.

Приходит клиент. Делаю. Уходит клиент. Из патрульной неспешно выходят и идут ко мне. Попути достают шокер. Спрашивают: Вездеходы продаешь?

Нет.

Слово за слово. Весь разговор не буду приводить. Патрульные рассказывают, что на срочные вызовы в подъезды заходят с помощью шокера.

Приятель им. Зачем, это же не в 100% случаев открывает. А в 50% домофон гробится.

Опять опущу текст.

Про вездеходы им коллеги рассказали. Коллегам кто-то сделал. О том, что можно скапировать у ключника они не догодались.

Вообщем, пионер проникся и сделал вездеход. Предупредив, что в Москве не больше 20 процентов открывает.

Сделал даром. Он обычно за 200 делает. Как говориться пенсионерам и инвалидам скидка. :)

Стражи даром не взяли. Всучили 500 и уехали.

Почему делал даром? Робингуд? Нет. Просто пионер вменяемый. Прикинул, что если ошибся в людях и это разводка. То ни квитанций давать не надо ни умысла, корыти в его поступке не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем более если можно сделать заказ и при плановом посещении для проведения циклов ППО раз месяц получить прямо на руки и никуда не ходить.

... Кто же в здравом уме пойдёт переплачивать за ключ. Тем более если можно сделать заказ и при плановом посещении для проведения циклов ППО раз месяц получить прямо на руки и никуда не ходить. Так уж сложилось, что основными клиентами ключников у нас в городе являются в основном совсем уж маргинальные слои или как их ещё называют социально неустойчивые (про простяцки, алкаши, нарики, и особо себе на уме). Потому как не платят за тех.обслуживание но и договор не расторгают....

Что то все жильцы, получаются такие "социально устойчивые", как будто они сами на коленях уговаривали поставить домофон. В нашем городе домофоны, практически никому кроме установщиков были ненужны, т.к. работает городская программа охраны/наблюдения (в или у подъездов дежурят с8 до 17 пенсионеры/инвалиды которые числятся в охране крупнейшего предприятия города, там и получают зарплату в дополнение к пенсии) + механические подъездные замки. А ключи, люди приходят делать именно в здравом уме, которым ключ нужен сегодня, а не "при плановом посещении для проведения циклов ППО раз месяц", и те кто не давал согласия на установку домофона.

Еще момент, как могут получить ключ, люди снимающие жилье? Им без документов домофонная компания ничего не даст, равно как и тому кто не пописал с ней договор или не оплатил за навязанную преграду на пути к дому.

Признайтесь что фильтр это только попытка больше заработать (перетянуть клиентов от ключника) и не надо рассказывать, что все это во благо жильцов и подъезд станет неприступной крепостью.

.... Домофонщики являются для вас структурозадающей функцией, вы как доп.приложение или вторичным управляющим контуром...

Ага! Мы также являемся доп.приложением ко всем предприятиям, всех городов и стран производящих дверные, гаражные, авто и т.д. замки :dolf_ru_145:

 

.....Нужны средства на покупку нового. Поэтому по требованию председателя и решению собрания жильцов приказано отсекать клоны, а с любителями клонирования будут проводится разъяснительные беседы. Тоже пока может оригинально выглядящий тренд, но он быстро наберёт силу....

Ключ является собственностью жильца, он сам решает где его приобрести и разъяснительные беседы тут ни к чему не приведут. Есть спрос - будет предложение.

Да! Фильтры иногда нам портят настроение, но бесит вранье и отношение домофонщиков, они тут царь и бог, а ключники так, мелочь пузатая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем более если можно сделать заказ и при плановом посещении для проведения циклов ППО раз месяц получить прямо на руки и никуда не ходить.

... Кто же в здравом уме пойдёт переплачивать за ключ. Тем более если можно сделать заказ и при плановом посещении для проведения циклов ППО раз месяц получить прямо на руки и никуда не ходить. Так уж сложилось, что основными клиентами ключников у нас в городе являются в основном совсем уж маргинальные слои или как их ещё называют социально неустойчивые (про простяцки, алкаши, нарики, и особо себе на уме). Потому как не платят за тех.обслуживание но и договор не расторгают....

Что то все жильцы, получаются такие "социально устойчивые", как будто они сами на коленях уговаривали поставить домофон. В нашем городе домофоны, практически никому кроме установщиков были ненужны, т.к. работает городская программа охраны/наблюдения (в или у подъездов дежурят с8 до 17 пенсионеры/инвалиды которые числятся в охране крупнейшего предприятия города, там и получают зарплату в дополнение к пенсии) + механические подъездные замки. А ключи, люди приходят делать именно в здравом уме, которым ключ нужен сегодня, а не "при плановом посещении для проведения циклов ППО раз месяц", и те кто не давал согласия на установку домофона.

Еще момент, как могут получить ключ, люди снимающие жилье? Им без документов домофонная компания ничего не даст, равно как и тому кто не пописал с ней договор или не оплатил за навязанную преграду на пути к дому.

Признайтесь что фильтр это только попытка больше заработать (перетянуть клиентов от ключника) и не надо рассказывать, что все это во благо жильцов и подъезд станет неприступной крепостью.

.... Домофонщики являются для вас структурозадающей функцией, вы как доп.приложение или вторичным управляющим контуром...

Ага! Мы также являемся доп.приложением ко всем предприятиям, всех городов и стран производящих дверные, гаражные, авто и т.д. замки :dolf_ru_145:

 

.....Нужны средства на покупку нового. Поэтому по требованию председателя и решению собрания жильцов приказано отсекать клоны, а с любителями клонирования будут проводится разъяснительные беседы. Тоже пока может оригинально выглядящий тренд, но он быстро наберёт силу....

Ключ является собственностью жильца, он сам решает где его приобрести и разъяснительные беседы тут ни к чему не приведут. Есть спрос - будет предложение.

Да! Фильтры иногда нам портят настроение, но бесит вранье и отношение домофонщиков, они тут царь и бог, а ключники так, мелочь пузатая.

:524: Привет! "sss" - Не мечи биссер! У них своя правда, у нас своя правда. И Сколько бы мы не пытались им это объяснить - для них это " детский лепет, максимум на 1-бал" Человек который НЕ ХОЧЕТ ПОНЯТЬ ! ! ! Не поймёт Н И К О Г Д А ! ! ! :bu: З. Ы. Если бы у них было такое отношение к потребителям, как они пишут - у нас не было бы работы!!! (хотя их ключ стоит 25гр. а наш 40гр.) Домофонщики не утруждайтесь ответами!!! Писал для товарища, коллеги, С Лживыми лицемерами не хочу общаться ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 sss

Почитал про "пенсионеров и инвалидов в дежурстве по подъездам"

 

Вот они "5 баллов". А то и все 10.

Точно говорят все новое, это забытое старое.

Я пытаюсь такую же систему ввести в своем доме и не только. Всегда в подъезде есть кто-то из жильцов дома (в своих квартирах).

 

Есть и домофоны и железные двери. А квартиры как обворовывали, так и обворовывают.... И это было и тогда, когда ни кто не копировал домофоны. И это происходит в домах, где установлены домофоны, ключи которых не копируются.

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(tlt-domofoner @ 14.1.2010, 12:20) post_snapback.gif[quote name=sss' " Так уж сложилось, что основными клиентами ключников у нас в городе являются в основном совсем уж маргинальные слои или как их ещё называют социально неустойчивые (про простяцки, алкаши, нарики, и особо себе на уме)."

 

:539: Вот эти вот "Социально неустойчивые маргинальные слои" наркоманы, алкаши и ссыкуны - ополчившись на Вас создали вот это: http://antidomofon.narod.ru/ Это они в отместку Вам за то, что им бухнуть, поссать, уколоться ну и "себе на уме" - незнаю, что это (наверное Вам видней) сделать негде....... :bt: РЖУНИМАГУ....... :524: :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попала сюда случайно. Искала моей маме монометр на сайте www.i-key.ru. Она серьёзно больна у нас. И всё из-за таких пижонов, как вы!

Но когда прочитала, ужаснулась!!! Какие вы же все , тут, ключники сволочи собрались!

Не знаю , но такой же ублюдок, как Кузнец, когда-то сделал отмычку и банда жуликов забралась и ограбила нашу квартиру. Избили до полусмерти мою маму. Таких подонков , как вы надо вычищать из городов. Наглые и безответственные и лживые твари, Вы!

Не всё понимаю в этой сложной техники, но прочитала многое , тут, и вот, что поняла гады вы-ключники!

Домофонщики! Держите марку! Вы всё правильно делаете! Спасибо вам всем. Вы помогаете нам защищать наши дома и жизни!

Не слушайте этих паразитов. Они наживаются на нас гражданах. А все родственники из Германии и других стран благодарны за такие устройства, которые ставят домофонщики с панельками для того, чтоб видеть, кто пришёл к твоей двери. Которые просто помогают в быту всем и всегда! Я, там, многое видела и знаю, что говорю. Теперь нужно привозить маму лечить.

Кузнец-вы инвалид моральный! Такие, как вы и делаете зло людям, наживаясь на нас. Тьфу. Как противно видеть ваш волчий оскал . Шакал вы, а не благородный волк. Сколько же вы зла делаете простым людям! Одумайтесь. Не всё же меряется деньгами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что у Вас произошло такое несчастье, Вашу маму очень жаль. Но это несчастный случай, ключники здесь абсолютно не причём. Да, вполне возможно, что под видом обычного гражданина ключи у них сделали бандюги, но разве это означает, что надо перестать делать ключи запасные? Потерялись ключи- меняй замок! Так что ли? p.s А ещё в Германии есть двери подъездные на половину сделанные из обычного стекла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попала сюда случайно. Искала моей маме монометр на сайте www.i-key.ru. Она серьёзно больна у нас. И всё из-за таких пижонов, как вы!

Но когда прочитала, ужаснулась!!! Какие вы же все , тут, ключники сволочи собрались!

Не знаю , но такой же ублюдок, как Кузнец, когда-то сделал отмычку и банда жуликов забралась и ограбила нашу квартиру. Избили до полусмерти мою маму. Таких подонков , как вы надо вычищать из городов. Наглые и безответственные и лживые твари, Вы!

Не всё понимаю в этой сложной техники, но прочитала многое , тут, и вот, что поняла гады вы-ключники!

Домофонщики! Держите марку! Вы всё правильно делаете! Спасибо вам всем. Вы помогаете нам защищать наши дома и жизни!

Не слушайте этих паразитов. Они наживаются на нас гражданах. А все родственники из Германии и других стран благодарны за такие устройства, которые ставят домофонщики с панельками для того, чтоб видеть, кто пришёл к твоей двери. Которые просто помогают в быту всем и всегда! Я, там, многое видела и знаю, что говорю. Теперь нужно привозить маму лечить.

Кузнец-вы инвалид моральный! Такие, как вы и делаете зло людям, наживаясь на нас. Тьфу. Как противно видеть ваш волчий оскал . Шакал вы, а не благородный волк. Сколько же вы зла делаете простым людям! Одумайтесь. Не всё же меряется деньгами!

:539:

УВАЖАЕМАЯ "ТАНЯ"!!! Будь мне лет 30 или 40 - я поверил бы Вашим невинным и нежно наивным рассказам (мне скоро 50)!!! Но так как я понимаю, что пошла идеологическая обработка народа домофонщиками и они стали называть себя женскими именами........ Мой Вам совет "Таня" - поставте в квартире сигнализацию с выводом на пульт милиции, т. как даже при работающем консьерже - ЧИСТЯТ КВАРТИРЫ !!!А воровской криминалитет Н И К О Г Д А НЕ ЗАКАЗЫВАЕТ КЛЮЧИ У КЛЮЧНИКОВ (ну уж тем более отмычки),ДАЖЕ КЛЮЧИ ПО СЛЕПКУ МЫ ОТПРАВЛЯЕМ ЗАКАЗЫВАТЬ В РОВД! ! ! А в остальном Вы меня ДАЖЕ НЕ РАСТРОГАЛИ ! ! ! Ваша ЛОЖЬ ! ВИДНА ДАЖЕ НЕ ВООРУЖЁННЫМ ВЗГЛЯДОМ! ! ! вСЕГО ВАМ "ТАНЯ" ХОРОШЕГО И УСПЕХОВ В ЖИЗНИ..... :524: P. S. В чём повинны ключники в болезни Вашей мамы!!!! :dolf_ru_145: Вам Уважаемая "Таня" имхо домофонщик - я осмелюсь предложить почитать вот это: http://antidomofon.narod.ru/statii/smert_d.../dev_umerl.html http://www.kp.ua/daily/250707/7896/print/

Домофон- убийца ! ! !

 

Статья из номера 255 от 11 июля 2007

 

Автор: Рамиль Бикмуллин :bu: НУ И ЧТО ДОМОФОНЩИК "ТАНЯ"? :bt: И У КОГО ПОСЛЕ ЭТОГО "ОСКАЛ ВОЛЧИЙ"??????? ДА, СОВЕТУЮ ВАМ СМЕНИТЬ ПОЛ И ОРИЕНТАЦИЮ........ :ds:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

 

В магазине продали мотолок - им стукнули кого то по голове - магазин под суд.

Ключник заточил нож, которым впоследствии жена прирезала мужа - ключника под суд, он во всем виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

 

В магазине продали мотолок - им стукнули кого то по голове - магазин под суд.

Ключник заточил нож, которым впоследствии жена прирезала мужа - ключника под суд, он во всем виноват.

Павел - Вы же видите. явный след домофонщиков! (не мытьём так катаньем) А этот "девушка Таня" зашёл на сайт в поисках "манометра "подозреваю тонометра) и специально зарегистрировался, что бы плюнуть "кузнецу"??????? Хотя я думаю плюнул всем, кто копирует все виды ключей..... В общем детский сад и на кого только рассчитан?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попала сюда случайно. Искала моей маме монометр на сайте www.i-key.ru. Она серьёзно больна у нас. И всё из-за таких пижонов, как вы!

Но когда прочитала, ужаснулась!!! Какие вы же все , тут, ключники сволочи собрались!

Не знаю , но такой же ублюдок, как Кузнец, когда-то сделал отмычку и банда жуликов забралась и ограбила нашу квартиру. Избили до полусмерти мою маму. Таких подонков , как вы надо вычищать из городов. Наглые и безответственные и лживые твари, Вы!

Не всё понимаю в этой сложной техники, но прочитала многое , тут, и вот, что поняла гады вы-ключники!

Домофонщики! Держите марку! Вы всё правильно делаете! Спасибо вам всем. Вы помогаете нам защищать наши дома и жизни!

Не слушайте этих паразитов. Они наживаются на нас гражданах. А все родственники из Германии и других стран благодарны за такие устройства, которые ставят домофонщики с панельками для того, чтоб видеть, кто пришёл к твоей двери. Которые просто помогают в быту всем и всегда! Я, там, многое видела и знаю, что говорю. Теперь нужно привозить маму лечить.

Кузнец-вы инвалид моральный! Такие, как вы и делаете зло людям, наживаясь на нас. Тьфу. Как противно видеть ваш волчий оскал . Шакал вы, а не благородный волк. Сколько же вы зла делаете простым людям! Одумайтесь. Не всё же меряется деньгами!

 

Вот это да, вот это молодцы... Вы че, домофонщики-школьники? Смотри какие.... Здесь что детский форум? Ану брызь от сюда, если не умеете с взрослыми дядями нормально базарить!

Кузнецу- Оле не обращай на деток внимание, хворі люди. Я благодарен честным домофонщикам, они мне дали на кусок хлеба, как бы ни было, но я не пойму, я делаю копии не тока домофонных но и других ключей, производители разных стран и народов, так чё, они на меня наезжать будут?

Павлу- Я считаю, что этот стеб нарушает правила форума и несет оскорбление одному из форумчан, посему прошу удалить, а нарушителя забанить по ip, а так же и остальных умников. Мы их не звали в гости, а раз пришли, ведите себя прилично. Есть что предложить или обговорить, нет проблем, мы для всех открыты, если пришли оскарблять, нада гнать от сель, как шведов под Полтавой!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузнецу

 

Годы мчатся, жаль, конечно,

Не задержишь даже час.

Знаем: молодость не вечна,

Мы грустим о том подчас.

Сколько стукнуло - неважно,

И зачем года считать?

В ногу с веком - вот что важно!

И в пути не отставать!

Пусть будет все, что в жизни нужно,

Чем жизнь бывает хороша:

Любовь, здоровье, верность, дружба

И вечно юная душа. :107:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что любой бизнес со временем теряет "привлекательность", это понятно. И ключный не исключение. Думаю, что на ближайщее десятилетие дел хватит. Да, станет более вялым. Да, пионеры поостепенятся. Да, упадет прибыль. Да, нужно будет измениться. Но жизнь-то не остановится. И плюсом будет большая стабильнось, т.к. уйдут дестабилизирующие факторы.

Есть только одно но, нии кто не знает что будет завтра наверняка.

 

Не соглашусь, что дел хватит на десятилетие. Как показали наблюдения в среде домофонизации какие-то новые явления рождались, протекали, и затухали в пределах 1,5-2-х лет, максимум трёх. Хотя очевидно, что если бы они имели устойчиво направленное развитие, что вероятно они имели бы больший период. Но поскольку всё всегда превращалось в компанейщину с явно псевдополитическими признаками, это всегда максимальный размах при максимальной амплитуде, тоесть график в виде колокола. Так протекают все политические и псевдополитические явления. Производитель типа "Икеу" пошёл по этому пути. Сейчас он находится в точке с максимальной амплитудой. Нет никаких факторов указывающих на то, что произойдёт изменение графика. Да и это практически не возможно. Потому что производитель типа "Икеу" попал в сильную петлю обратной связи. Я об этом говорил выше. Тоесть он вынужден ускорить работу над новыми типами заготовок, как ответная мера новые типы фильтров. Причём силы здесь явно не равные. Кстати создание фильтра не такая тривиальная задача, как может показаться на первый взгляд. Поэтому производителю типа "Икеу" ничего не остаётся как пройти график типа колокол. Это и есть 1,5-2 года, максимум три. А дальше это всё придёт в тот же узкий сегмент, что и пришло в своё время на западе. Гостиничный бизнес и офисные помещения. У них это шло последовательно ступеньками растянулось на десятилетия пока не закончилось самой последней узкой нишей. У нас колокол. Основной старт в 2006 году (я в курсе что появилось это немного раньше). 1,5-2-3 года первая половина колокола, небольшой пиковая площадка, 1,5-2-3 года вторая площадка колокола. Прогноз. К 2012 году практически всё сойдёт на нет.

 

Насчёт будущего. Конечно с точностью до минуты никто ничего знать не может. Но приведу слова одного грузинского философа, к сожалению забыл имя и даты жизни. Между человечеством и будующим лежит пропасть неопределённости, будующего какбы нет. И только шаги в прошлом и настоящем выкладывают чуть впереди, мостик не дающий человечеству упасть в эту пропасть. Красиво сказано! Верно! Или человек сам планирует своё будующее, что напланировал то и получил или планируют за него другие человеки, но не факт что нам понравиться результат чужого планирования.

 

Ну а теперь по частностям.

 

Сколько стоит установка фильтра в домофон?

Сам фильтр в домофон не вставится и председатель собственоручно его тавить не будет.

Ну естественно, сам председатель ставить его не будет. Для своих объектов, мы делаем установку бесплатно и фильтр ставим бесплатно, если есть заявка, молва о вездеходах распостранилась среди жильцов достаточно быстро. А когда на тех.обслуживании только своих подъездов около 700, это поначалу было головной болью, в основном от звонков. Для чужих объектов, смонтированных не нами, но перешедших к нам, эта услуга платная. 50 рублей. По желанию заказчика как говориться. Стоимость фильтра и установки размазывается на стоимость тех обслуживания на весь год.

 

 

Дополнительный бонус в виде защиты от шокера. Конечно плюс.

Вот только защита от шокера стоит не так уж и дорого. И гораздо правильнее встраивать ее в домофон в процессе изготовления.

Почему этого не делали раньше?! Вполне понятно. Сначала производители не подумали, потом конкурентная борьба за рынок сбыта заставила ужаться в себестоимости.

Небольшое заблуждение. Нормальный газорядник, способный ведержать удар шокера, а это в основном Epcos, стоит в розницу 190-220 рублей. Как говориться на один раз. То что ставят некоторые производители, дешёвый аналог способен выдержать

10-20 ударов статики, а потом ему приходит кердык. В шокеры частота разрядов может достигать несколько десятков сотен а то и тысяч раз. Защиты от шокера для домофонов не существует.

 

Небольшие домофонные компании гибче и расторопнее?

Абсолютно нет. Наоборот некоторые виды поломок они могут ремонтировать ещё дольше. У нас они практически исчезли. Ну и неким образом помогло им в исчезновении копирование ключей. Ранее об этом говорил.

 

Было бы интересно узнать Ваши соображения о технических причинах отказа RFID систем.

Делаем телеметрию под береговую охрану. Своего опыта хватает, но и от чужого не откажусь.

Вам надо разъяснить кое что. Для меня как впрочем и для любого технаря слово телеметрия означает наличие физического прибора который измеряет свою физическую величину и превращает её в пропорциональный сигнал напряжения и дистанционно куда-то передаёт. Что значит по вашему "Делаем телеметрию под береговую охрану" мне непонятно. Также не понятно причём тогда здесь RFID системы. Разъясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот письмо можно не читать. Водичка.

У друзей в подъезде стоит ТМ домофон. Он уже после минус 15 начинает глючить. Но не всегда. Скорее всего и от влажности зависит.

Домофон просто не давал набирать код и не открывался по ключам. Через какое-то время снова начинал работать. Если глючило слишком долго , вызывали домофонщика. После пятого или шестого вызова домофон был заменен на другой, той же марки. Именно заменен, пошарпоность в других местах стала.

Новый глючит, но реже. Клавиатура или не срабатывает или двоит. Даже заходя в гости напрягает раз по пять вводить прежде чем войти. Но терпимо.

Было хуже, когда кнопка выхода глючила. И люди несколько дней выходили тараня дверь плечем пока догадались блокировать доводчик.

Утром первые выходящии откройт дверь. А к вечеру домофон заработает. И дверь закроют.

По-моему эта есправность и стало причиной замены первого домофона.

Вот так и копится негатив. Так же как и у домофонщика или жильцов. Почтальоны и не только ходили с вездеходами и все было ок. А как одно чудо прошлось по подъездам тыря лампочки или рисуя формулы из трех букв. Потом другое чудо проверило новый электрошокер на своем и соседских подъездах. Да еще не просто проверил (ВЧ фильтры всетаки помогают), а дождался пока домофон сдохнет...

 

Ну почему же водичка. Это как раз не водичка, а святое вино домофонщика, можно так сказать. Именно на такой водичке определяется профессионализм. Тоесть почему-то многим бездарям взбрело в голову, что домофонами, а точнее их установкой и обслуживанием могут заниматься все кому не лень. Ну ведь нет ничего проще, казалось бы. Ну или как кумекает какой нибудь сопливый повеса, авось найму Васька, Лёху, Миху и Пашка, щя тут быстро протянем, прикрутим и всё......... Ну может где нибудь в Крыму так пойдёт. Хотя зачем там нужны домофоны совсем не понятно.

А вот наш климат резкоконтинентальный такого подхода не прощает.

 

1. Начинается всё с конструкции двери, а особенно с открывающейся створки. Она никогда не должна делаться в нахлёст. А также правильное расположение магнита и доводчика. Правильный подбор доводчика.

2. Кабельная продукция. особенно стояковый провод.

3. Подготовка узла электропитания домофона. В 98% случаев из 100 она как правило не соответсвует нормативам. А запитывать придётся всётаки МК-устройство.

4. Поверка оборудования перед установкой на объект.

 

Отвлекёмся немного в историю. До появления компании №1 у нас, организованной, кстати выходцами с Украины, мы вообще не знали, что такое домофонная компанейщина. Шло нормальное постепенное развитие. Жильцы сами делали выбор кто им будет ставить, что они хотят поставить. Выбор был неплохой. Настоящий Рейкман, Урмет. ГДРовские системы, ну к тому времени они уже стали германскими, но производились теми же. Все давали годовую гарантию на работу оборудования и на качество монтажа. А уж потом заключался договор на тех.обслуживание, если этого желал заказчик. Но как правило от добра добра не ищут. Кому можно доверить своё имущество, только тому кто его монтировал. Были очереди на монтаж на несколько месяцев вперёд, потому как качество и скорость две вещи не совместимые. Но вот всё изменилось. Появились молодые, задиристые чуваки, желающие срубить побольше бабла. Наглые, готовые переть напролом, авантюристы. Скрестившие сетевой маркетинг и домофонизацию. Началась компанейщина. Они с собой претащили с Украины Визит. В то время это был вообще ужас, просто мрак. Полная хрень, ну полная. Этого им оказалось мало. Потом они перешли на ещё более полную хрень того времени. Цифрал. Начали применять всё самое дешёвое, двери, проводку, в качестве монтажников вообще с улицы. Бойкая реклама. Снимали крутые офисы. Вообщем всё было гарно!!! И это всё легло на благодатную почву. Потому как силами местных домофонщиков уже путь был проторен. И люди подумали что это появились просто очень конкурентные ребята. Которые будут делать, тоже что и мы просто за очень маленькие деньги. У цены у нас были дорогие. Кстати на монтаж у нашей конторы всегда были самые высокие цены в городе. Люди подписывали договора не глядя, не предпологая в какую петлю они попадают, что дескать и оборудование в собственности фирмы и сразу после монтажа платить надо за тех.обслуживание. Но осознание пришло потом. А пока шла компанейщина. Руководители этой конторы не гнушались ни чем даже чёрным пиаром. Смешивали с грязью всех. Устраивали саботаж на чужих подъездах. Началось всё в конце 99-го закончилось в конце 2002 года. Как раз 1,5-2-3 года. Полгода понадобилось людям разобраться в чём дело, а потом покатилось всё в низ. Тоесть смысл установки домофона для них был в том чтобы навязать тех.обслуживание, а потом постараться всеми правдами и неправдами удерживать объёмы. А сами организаторы потом из города свалили ловить им здесь стало нечего, да и просто опасно стало здесь находиться. И как знаю так они и колесили под другим городам, работая тем же методом. Но уже получалось хуже, время...время....Потом как ни крути их объекты потихоньку начали подтаивать. А пик судебно домофонных разбирательств пришёлся как раз на 2002 год. Именно тогда всё в основном и было отрегулировано, кто кому сколько должен, а кто не должен ничего. А сейчас когда появились ТСЖ и управляющие компании. То база у таких контор начала просто таять. Поэтому сейчас у нас на рынке остались только крупные игроки. Даже компании номер один пришлось заняться проффесианализацией. Иначе им просто не выжить. Поэтому сейчас уже как пять лет у нас сильная конкуренция на рынке. И никаких проблем с зверствами домофонно-фашистких захватчиков нет. Нет никаких проблем с тех.обслуживанием, а точнее с её формой. Есть все виды. Потребитель выбирает как ему удобнее. И монтажи есть не много конечно, но есть. Жильцы сами приходят подписать договор на установку домофона. Это я говорю специально для ключников с Украины, которые здесь устроили митинг "Незалежности" и "Самостийности", а что делают на митинге, правильно, орут вылупив глаза, часто орут враньё, чтобы страшнее выглядело, у которых проблемы вообще-то не с домофонщиками, а с померанчевым похмельным синдромом по всей стране. У вас всё такое какие вы сами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружок, SSS. У вас там на Мелмоке все такие...... хитромордые. Я смотрю вы гаврики ещё те. Я тебе отвечу просто, по вазовски, будешь вырывать мои фразы из контекста , переиначивать их по своиму, в угоду своему митингу. Нарвёшься на грубость. Потом нечего тут жаловаться. Ой Паша, Паша... нас оскорбляют здесь! Заблокируйте оскорбителей пожалуйста! А мы тут продолжим орать в пустоту " Ну что домофонщики. Козлы!!! выходите!!!! Что зассали!!!! Ура!!!! Наша взяла!!!

 

Что, так манит слава борца за справедливость. Мы восстанавливаем справедливость, за ДЕНЬГИ!!! Не надо на себя вешать лавры поборников добра и правды. Хочешь правду матку отстоять иди в суд. А хочешь жильцам великое доброе дело сделать и наказать домофоно-фашистких захватчиков иди в подъезд собирай всех жильцов и делай им копии ключей БЕСПЛАТНО!!!

 

Я понятно выразился?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tlt-domofoner @ 14.1.2010, 12:20) post_snapback.gif
http://antidomofon.narod.ru/[/url] Это они в отместку Вам за то, что им бухнуть, поссать, уколоться ну и "себе на уме" - незнаю, что это (наверное Вам видней) сделать негде....... :bp: РЖУНИМАГУ....... :fool: :107:

 

Против нас никто ничего не создавал. Мы несколько раз пережили попытку отьёма своих фондов управляющими компаниями. Своё веское слово сказали жильцы, они просто отказались расторгать договор с нами и заключать их с управляющей компанией.

На какие бы изжоги те не шли. И таких примеров полным полно. В разных российских городах. А этот ваш сайт который вы тут постоянно приводите, ваше что ли детище???

И что же это за жупел такой. Сайт созданный жителями Украины, для жителей Украины, на российском сервере. И что он показывает???

 

И кстати раз вы тут заикнулись о своём возрасте. К вам тем более это тоже относится. Я не потерплю чтобы мой текст вырывали из контекста, обмусоливали повыгодней для себя, и приподносили под своим соусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этапы развития бизнеса

Не совсем понимаю, что Вы имеете в виду говря "что мы сами убиваем свой бизнес" и "неверно развиваем".

 

 

фильтр ключей

Цены у Вас интересные. Размазывание на год помогает скрыть стоимость. Вот только все равно окупаемость фильтра ложиться на жильца.

Понятно, что "татьянены сказки" помогают убедить жильцов в том, что все делается для их блага.

Но реалии последних лет показали то, что поколений фильтровпоявилось уже несколько. И после каждой замены нужно нагружать чей-то бюджет.

Если не секрет озвучте все таки реальную цену установки фильтра. То, что вы можете делать это бесплатно не означает, что нет цены (как минимум есть живой техник который тратит рабочее время на установку).

Да и размазывание в абонентке на год тоже имеет конечную величину. Во что реально выливается фильтр народу?

 

 

шокеры

Понятно, что шокеры бывают на разную мощьность.

Грозорозрядники помогают, но речь шла об частотных фильтрах. Такой фильтр стоит дешевле грозорозрядника, живет дольше и успешно применяются в вендинговом оборудовании и игровых автоматах, которые сильнее атакуются "шокеристами".

 

 

Понятие "телеметрия" у нас такое же.

Рфид почти непричем.

Интересено услышать Ваши соображения по РФИд. Тем более, что Вы сами это предложили.

 

 

2Кузнец

Простите. Если Вы попросите, то "письмо тани" будет удалено с сайта. И хоть письмо нарушает правила форума может стоит его оставить. Как очередной образец провокаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2tlt...

По развитию бизнеса

экскурсом в историю (сообщение 96 этой ветке) все объяснено.

 

 

Дайте свои соображения на заданый ранее вопрос:

Цена ключа у домофонщика ниже, а идут к ключнику. Почему?

Не забываем, что ключник не занимается "подъездной" агитацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.