Саша

Изготовление домофонных ключей и домофонщики

Мнение о теме:  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Я читаю сообщения данной темы:

    • Для равлечения
      4
    • Узнаю взаимооношения ключников и домофонщиков
      9
    • Потому, что она активна
      5
    • Чтобы убить время, за чашечкой кофе
      0
    • Интересуюсь финалом
      1
    • Я не читаю, сразу пишу
      0
    • Получаю дополнительную информацию
      13
  2. 2. Я отвечаю на сообщения:

    • Чтобы тема не угасла
      0
    • Чтобы получить четкий ответ на мой конкретный вопрос
      6
    • Поддеражать коллегу, разделить мнение
      8
    • Опровергнуть мнение, высказывание
      7
    • Уточнить обсуждаемые моменты
      9
    • Чтобы дать совет или рекомендовать
      8
    • Для равлечения, мне иногда нравится поспорить
      2
    • Я не отвечаю, т.к. не вижу смысла
      8
    • Я не отвечаю т.к. мне лень или некогда
      0
    • Я не отвечаю, т.к. меня в детстве учили: "кто спорит тот говна не стоит"
      0
  3. 3. Мое мнение:

    • Тема хорошая, пусть развивается
      6
    • Пора закрывать тему
      7
    • Нужно удалять все сообщения не по теме
      7
    • Пусть все сообщения остаются, удалять только мат, спам, угрозы
      3
    • Разделить тему
      2
    • Я выразил свое мнение как ключник
      10
    • Я представитель домофонной компании
      1
    • Я случайный прохожий, заинтересовавшийся темой
      1


Рекомендуемые сообщения

Дружок, SSS. У вас там на Мелмоке все такие...... хитромордые. Я смотрю вы гаврики ещё те. Я тебе отвечу просто, по вазовски, будешь вырывать мои фразы из контекста , переиначивать их по своиму, в угоду своему митингу. Нарвёшься на грубость. Потом нечего тут жаловаться. Ой Паша, Паша... нас оскорбляют здесь! Заблокируйте оскорбителей пожалуйста! А мы тут продолжим орать в пустоту " Ну что домофонщики. Козлы!!! выходите!!!! Что зассали!!!! Ура!!!! Наша взяла!!!

 

Что, так манит слава борца за справедливость. Мы восстанавливаем справедливость, за ДЕНЬГИ!!! Не надо на себя вешать лавры поборников добра и правды. Хочешь правду матку отстоять иди в суд. А хочешь жильцам великое доброе дело сделать и наказать домофоно-фашистких захватчиков иди в подъезд собирай всех жильцов и делай им копии ключей БЕСПЛАТНО!!!

 

Я понятно выразился?????????

 

Не пугай, пуганые уже...

Я твои фразы не вырывал, а указывал место на которое я отвечаю, чтоб не засырать форум повторением вашей писанины. Это первое!

Попробуй найти фразу, которой я кого то оскорбил, в отличии от некоторых. Это второе!

А правду, я одну хотел услышать. "Мы ставим домофоны чтоб заработать, фильтра, чтоб заработать еще больше". А вы тут все пишите, как вы все усердно заботитесь о жильцах и о чистоте подъездов.

Я пишу прямо, делать дубликаты (и не только) - моя работа, я на этом зарабатываю больше 15лет. Никого не принуждаю делать ключи и не навязываю свои услуги, в отличии от домофонщиков. Не существует подъезда, в котором все до единого, согласны установить домофон, а это тоже жильцы и тоже хотят попадать домой без вашей помощи через вашу преграду. Образно говоря, вы установили платный вход. Каждый зарабатывает как может, в этом нет ничего удивительного. Только не надо прикрываться сказками "все для народа", тут не дураки сидят.

 

ну и о какой перекодировке ключей идет речь. Это "чистая правда домофонщиков"post-688-1263832224_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tlt-domofoner , Вы хоть о своих коллегах, пусть и конкурентах, можете нормально отзываться? Вам наверное обидно конечно, что они Вас уделали...но Вы как человек умудренный опытом и колокольными теориями, должны знать поговорку " под лежачий камень-вода не текёт ". Ребята работали, быстро и четко, завоевывали рынок , а Вы их в авантюристов и проходимцов записали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, в чем проблемы? Мы делаем копиры в 2 раза дороже, по понятию, мы не конкуренты..... И ещё, прошу не забывать, что мы те же жильцы которые.............

 

Пы/Сы Седня у Кузнеца день варенья, поздравляю его от всех форумчан!!!!!!!!!!! Сообщение #94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще не понимаю, в чем проблемы? Мы делаем копиры в 2 раза дороже, по понятию, мы не конкуренты..... И ещё, прошу не забывать, что мы те же жильцы которые.............

 

Пы/Сы Седня у Кузнеца день варенья, поздравляю его от всех форумчан!!!!!!!!!!! Сообщение #94

 

 

Присоединяюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузнец, с Днём рождения!

icon1.gif

 

89ad87931daf.jpg

 

:fool:

:bt: Ребята, всем Вам Б О Л Ь Ш О Е С П А С И Б О ! ! ! :107: Тронут ! ! ! :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Кузнец

Простите. Если Вы попросите, то "письмо тани" будет удалено с сайта. И хоть письмо нарушает правила форума может стоит его оставить. Как очередной образец провокаций.

 

 

:fool: Нет, Андрей! Конечно же пусть остаётся!!! Вы же видите - они начали за здравие, а теперь уже тянут "за упокой" - Уже полезли в политику ковырять на Украине.....(не понимая того, что НОРМАЛЬНЫЙ! человек НИКОГДА! НЕ БУДЕТ СМЕШИВАТЬ ГРЕШНОЕ С ПРАВЕДНЫМ!!! Просто смешно...... :107: (думаю просто послать их в дальнее эротическое путешествие и не обращать на них внимания) Я както уже писал. что человек который просто НЕ ХОЧЕТ ПОНЯТЬ, НЕ ПОЙМЁТ Н И К О Г Д А ! ! !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Кузнец

 

Присоединяюсь к поздравлениям с днем рождения!

Желаю побольше здоровья. А остальное в Ваших руках. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Кузнец

 

Присоединяюсь к поздравлениям с днем рождения!

Желаю побольше здоровья. А остальное в Ваших руках. :)

:fool: С П А С И Б О ! :107:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фильтр ключей

Цены у Вас интересные. Размазывание на год помогает скрыть стоимость. Вот только все равно окупаемость фильтра ложиться на жильца.

 

У нас много чего есть интересного, за время своего развития мы получили много видов лицензий на оказание разного рода монтажных услуг, телефония, ЛВС-сети, спутниковое телевидение, видеонаблюдение, включая даже право на проектирование ОПС,монтаж силовых сетей, по этому пути абсолютно один в один идут все серьёзные домофонные конторы где работают профессионалы. Денег достаточно, поэтому насчёт цен на фильтры можно не парится, для выравнивания мы всегда делаем перекрёстное субсидирование. Зачем скрывать его стоимость? Размывание на год позволяет схемохотворно увеличить стоимость абон. платы, для чужих объектов, смонтированных не нами и обслуживавшихся какое-то время не нами. Потому что на моей памяти редко когда, "чужой" подъезд собирал на это деньги сразу. Хоть даже и сумма небольшая.

Об этом я говорил ранее. Естественно неужели мы будем для чужого объекта, по их заявке ставить за свой счёт, пусть даже и такая мелочь. Это настолько очевидно, зачем говорить очевидные вещи.

 

Понятно, что "татьянены сказки" помогают убедить жильцов в том, что все делается для их блага.

 

Повторюсь ещё раз. У вас на форуме с этим видно туго. Надо всё повторять по много раз. Уже давно ни кого убеждать не надо.

 

Но реалии последних лет показали то, что поколений фильтровпоявилось уже несколько. И после каждой замены нужно нагружать чей-то бюджет.

 

Так мы и не торопимся. Разве я где нибудь говорил, что мы бежим сломя голову ставить фильтры. Ещё раз повторю это делается по заявке. Если всё это поставить сразу на все объекты, это разорительно, своих только 700 и чужих ещё почти 400 и они прибывают. Пока всё идёт такими медленными темпами, да, успевают смениться несколько поколений фильтров. Фильтры становяться всё круче и круче.

 

Если не секрет озвучте все таки реальную цену установки фильтра. То, что вы можете делать это бесплатно не означает, что нет цены (как минимум есть живой техник который тратит рабочее время на установку).

Я же уже говорил вполне конкретно. 150 рублей фильтр 50 рублей установка. Установка по плану во время ежемесячного цикла ППО. У каждого подъезда есть свой график посещения. Жильцы в курсе, если делают заявку на затыкание дыры типа "FFFF". Вот тогда это и ставиться. Ну и конечно продажа ключей, кому сколько надо. Технику всё равно так и так снимать заднюю крышку защитного кожуха для проверки проводов. Для своих мы делаем бесплатно, если конечно узнают что и на их оборудовании есть такая дыра. Тут мы действуем по принципу "Пока гром не грянет". Для этого собственно и служит абонирование. Часть абонентской платы идёт в накопительный фонд. На какие деньги, красить двери, менять убитый доводчик и менять электронику если она больше не подлежит ремонту??? Вот с этих фондов. У нас в городе так не сложилось, как в некоторых городах России. За звание лучшей фирмы, город подкидывает деньжат на покраску дверей, полную компенсацию для совсем малоимущих. Что бы им обслуживание ничего не стоило совсем. Хотя надо отметить, что при квартплате деньги за содержание двери и её покраску с квартиросъёмщиков снимаются. А куда они уходят? Вопрос конечно интересный. А деньги там в общем объёме не малые. Вот в этом сейчас ассоциация местных домофонных фирм двигается. Нам задают вопрос, где деньги за энергопотребление домофона? Мы задаём вопрос куда ушли деньги взымаемые с квартиросъёмщиков. Вот в этом сейчас направлении идут битвы и не только у нас. Серьёзные домофонные конторы залезают на рынок ЖКХ-услуг. Домофонные конторы превращаются в управляющие компании. Потому как ни парадоксально сложилось. Тех.уровень среднего домофонщика на порядок выше чем средний уровень ЖКХашника. Поэтому ключники нашего города это такой мизер. Как сказал политагитатор из Киева "Ключники это мелочь пузатая???". В наших масштабах, да.

Но для 1/3 домофонных фирм созданных по образу и подобию нашей компании номер один ( СМ. Историю развития), ключники может быть и представляют какое-то гипотетическое неудобство. Потому как за всё время своего существования, они толком не смогли получить ни одной серьёзной лицензии. Директора меняются как перчатки, видимо за невыполнение плана по сбору денег. Потому что их цель создания была абсолютно другой. Потому что главнюки этих контор имеют такой же менталитет что и Киевская агитбригада.

Что-то типа нассы в глаза всё равно божья роса. Вот они и бъются. Будут биться. Выхода у них нет. Про это я тоже здесь писал неоднократно. Могу ещё раз повторить. Поскольку здесь есть некоторые особо непрошибаемые.

 

Да и размазывание в абонентке на год тоже имеет конечную величину. Во что реально выливается фильтр народу?

 

Поделите стоимость фильтра с установкой на 12 месяцев, потом на количество квартир в подъезде. Вот вы и узнаете, во что это выливается в народу.

 

шокеры

Понятно, что шокеры бывают на разную мощность.

Грозорозрядники помогают, но речь шла об частотных фильтрах. Такой фильтр стоит дешевле грозорозрядника, живет дольше и успешно применяются в вендинговом оборудовании и игровых автоматах, которые сильнее атакуются "шокеристами".

Не забывайте есть и на самом деле "Грозоразрядники". Это целый спец.прибор. Я имел ввиду ГАЗОразрядники. Проведено куча опытов солидными отделами разных институтов. Производители домофонов даже в своё время обращались в какой-то серьёзный Московский институт. Результат один. Защитить домофон от электрошокера приемлемыми средствами нельзя.

 

Понятие "телеметрия" у нас такое же.

Рфид почти непричем.

Интересено услышать Ваши соображения по РФИд. Тем более, что Вы сами это предложили.

 

Всё зависит от условий эксплуатации. Защита от электромагнитной пульсации должна быть заложена в сам трансподер, точнее в управляющий чип. Антена трансподера не должна быть выполнена по технологии плёночного напыления. Всё таки старые добрые витки. Брелоки отпадают. Низкое качество КСДИ-структур порождают на холоде микроизгибы, Низкое технологическое качество оборудования приводят к невозможности создать в чипе трансподера качественный конденсатор. Вот поэтому это на холоде перестаёт работать. Это всё доступно только высокотехнологичным компаниям. Это влияет на цену. А у нас эти вещи в основном Китайские. Для Китайских условий это может быть самое и то. Для наших условий не подходит.

Тоже самое относиться и к чипам для ридеров и Антеннам. Плюс в схеме резонирующего контура нужно применять дорогостоящие танталовые конденсаторы. Ни у одного нашего изготовителя таких изделий я лично танталовых конденсаторов не видел.

Качество намотки Антенны. Точность витка, качество провода. В Китайских антеннах этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CTOP.RU. этапы развития бизнеса

Не совсем понимаю, что Вы имеете в виду говря "что мы сами убиваем свой бизнес" и "неверно развиваем".

 

Всё зависит от преследуемой цели. Если всё это создавалось ради цели навредить какой-то домофонной конторе, которая обидела лично вас или организатора "Ikey" (Потому что на разработчика он явно не тянет, мне доводилось много общаться с разработчиками, что то он вообще не похож. Но это моё мнение.) в подростковом возрасте. Тогда вы всё делаете правильно. Если цель отомстить и ещё неплохо на этом заработать, то тоже всё делаете правильно. Организовали виртуальный "колхозный" базар, собрались "колхозники" всех мастей. Даже приехала делегация из самой "Самостийной" страны на свете. И устроили здесь потрясающий ....... вот тут пригодится термин, который давно уже гуляет в Рунете, он несколько грубоват, но отражает суть этого явления, тоесть попытку найти чьё то ухо и за все свои неудачи и неумелость выкричаться в это ухо до усрачки.... называется этот "Хохлосрач". Вот здесь Киевская диаспора ключников устроила потрясающий "Хохлосрач". Видимо из-за того что там самая "Самостийность" на свете, и тотальная "Незалежность" они как раз поэтому самые шумные. Чтобы месть была более продуктивной то надо вовсю раскручивать "Домофонный голодомор" или уже местный вариант, правда вяленький какой-то, типа "Вставай страна огромная, вставай на смертной бой, с домофонной силой тёмной, с домофонной ордой!". Но страна не встаёт почему-то. Идёт развитие и тренировка, учиться ненавидеть тех с чьей подачи кормишься. ОНИ-зло, а МЫ- добро. Простая первобытная директива. Однако даже спустя столько тысяч лет какая действенная. Теперь подменяем....... Домофоны и Домофонные компании зло, а мы ( тоесть не вы производители типа "Ikey") ключники добро. Ещё это всё удобно, чтобы прятать прибыль полученную во время "мести" или маскировать собственные стратегические неудачи. Если это цель для производителя типа "Ikey", тогда вы всё делаете правильно.

 

Если цель повторить путь производителя типа "RMXLABS", хотя у них тоже ошибки есть, но уже стратегического корпоративного уровня, тоесть компании где работают серьёзные дядьки или мужуки, кому как нравиться, то естественно всё что вами делается, делается только на подрыв самих же себя.

Оборудование для копирования с самого начала не должно было быть доступно абсолютно всем. В начале только юридическим лицам с официальной регистрацией. В первую очередь именно домофонным компаниям.

Потом можно было его начинать распространять среди официально зарегистрированных ИП, ЧП, ПБЮЛов. Но не так как вы это начали, продажа всем у кого есть деньги.

Вы посмотрите, как это делается в развитых странах, куда мы любим тыкать пальцами в качестве образца и говорить какой у них везде образцовый порядок, разве там производитель начал бы продавать такую технику всем подряд???

Ну а теперь что говорить. Джин выпущен из бутылки.

Результат этого обсуждение на сайте в среде ключников первой волны, которые очень не плохо заработали на нерадивых домофонных компаниях, а лёкгодоступность такого заработка только увеличивает со временем аппетит, одной проблемы. А именно ненавистные им "пионеры" и "студенты", хм... как очернили очень хорошие в принципе слова, которые бегают по подъездам и демпингуют лишая их тем самым прибыли, работают за чёрный нал и ни с кем не деляться. Первые псевдо попытки картельного сговора, а именно установить единую цену, как я понял не ниже 150 рублей. Вот они первые ласточки "борцов" со "злом", стать таким же "злом".

Если внимательно покопаться на форуме, то скорее всего всплывут и ещё какие-то пока не очевидные тренды в среде ключников. Но если честно, лень. Из самых заметных ошибок на уме знаменитое "FFFF". Сколько из-за этой дырки было шумихи и проблем, в основном психических. Эта шумиха в последствии больно ударила по самому же производителю копировального оборудования.

Кстати может быть именно поэтому на форуме RMXLABS сладко-модерируемый сон. " Унас всё Окей! Мы лидеры! У нас не хухры мухры, а компания."

 

Вот таки мысли.

 

 

CTOP.RU

По развитию бизнеса

экскурсом в историю (сообщение 96 этой ветке) все объяснено.

 

В том то и беда, что это вам всё понятно. А тут есть целая толпа которая НЕ ХОЧЕТ признавать вехи этой Истории, потому что она их не устраивает по каким-то причинам.

Тем более всем известно что предпосылки на будущее закладываются там в Истории. Какое либо соц.явление не появляется из неоткуда.

 

И всё таки не лишним будет напомнить ещё один Исторический момент. В буржуйских домофонных системах, ещё в конце девяностых была заложена возможность копирования ключей, программирования ключей самим жильцом при наличие своего ключа. Всё это требует высокого уровня качества самого изделия. Эти фирмы занимаются всю жизнь такими системами, это их хлеб. У нас домофоны бросились производить все кому не лень. Перефразировав фразу "Каждый зарабатывает как может" в "Каждый разрабатывает как может". Лепили полную хрень. И вот только сейчас, стали появляться домофоны способные адекватно выполнять то, что могли буржуйские ещё 10 лет назад и качество улучшилось значительно. 10 лет битв домофонных эксплуатационников с руководством и разработчиками отечественных фирм не прошли даром. А битвы были очень крутые. На таких симпозиумах как соберёмся, как начнём плешь проедать. Ну это я отвлёкся.

 

Так вот на таких симпозиумах, лично я помню, ещё с 2002-2003, а может ещё и раньше, домофонщики проедали плешь руководству этих компаний на предмет создания дешёвого аналога ключей даллас с возможностью записи кода в еепром.

И вот в 2004 нам уже показывали экспериментальные образцы. Ну а дальше первой здесь шагнула компания Метаком. Все остальные только копировали эту идею, ну и после реверс-инжиниринга и оборудование тоже. Тоесть это направление придумали опять домофонщики. Это я так к вопросу об истории, об курице и яйце. Можно конечно не признавать отцовство, но факты от этого не поменяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузнец я тоже присоединяюсь к поздравлению(лучше поздно чем никогда) :107:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая фирма в УрФо- "Факториал". Существует на рынке услуг более 15 лет. Начали с установки домофонов в нашем городе. Речь идет о магнитных ключах для домофонов.Чтобы сделать ключ от своего подъезда,людям нужно было выбираться в центр города (офис один на город миллионник),предоставлять документы о прописке и соответственно праве сделать ключ,чтобы дойти до своей же квартиры,доступ к которой был благополучно закрыт той же фирмой. А также,что не маловажно,проверялась оплата за домофон и 2 варианта-либо,если ты платишь,то ключ все-таки получишь(естественно не бесплатно - 50 рублей),а вот если не платишь,то увольте,ключей не получите,пока не будет оплаты за услуги домофонной компании,которые кстати выполнялись не так качественно,как хотелось бы. Дак вот. В марте месяце мы поставили себе оборудование для изготовления данных ключей (изобрел его молодой человек,за что я ему и пожал руку , еще в феврале ) и стоимость ключа в изготовлении составляет 200 рублей. Люди просто счастливы,что появились места,где они без проблем могут сделать ключи и у них не спрашивают никакой прописки(которой кстати тупо может не быть,ведь не все живут в своих квартирах,есть и те,которым приходится снимать жилплощадь,а ключи имеют свойство теряться,ломаться и прочее). И люди из ТСЖ приходят делать ключи для своих сотрудников и для жильцов не в фирму,а к нам ,хоть там и дешевле в 4 раза,как уже было указано выше. Почему????? С одной стороны я рад,что домофоны установили:

1)В подъездах стало гораздо чище,спокойнее и тише.

2)У нас появилась дополнительная работа по изготовлению ключей для домофонов (помимо изготовления ключей для квартир,офисов,гаражей и прочих).За что отдельное СПАСИБО! :107:

На счет цены ключей для домофонов других производителей (ВИЗИТ,МЕТАКОМ,ЦИФРАЛ и др) ситуация аналогичная-у фирм производителей стоимость в разы меньше нашей. ПОЧЕМУ люди идут к НАМ????? Мы их насильно не тянем в свою мастерскую. Не стоит ли задуматься господа домофонщики? Клиент сам вправе выбирать,где и как ему делать.Время рассудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....На счет цены ключей для домофонов других производителей (ВИЗИТ,МЕТАКОМ,ЦИФРАЛ и др) ситуация аналогичная-у фирм производителей стоимость в разы меньше нашей. ПОЧЕМУ люди идут к НАМ????? Мы их насильно не тянем в свою мастерскую. Не стоит ли задуматься господа домофонщики? Клиент сам вправе выбирать,где и как ему делать.Время рассудит.
:fool:

Все точно так, только вот tlt-domofoner этого понимать не желает. Все что было сказано, он перевернул и вывернул на изнанку. Никто до него не назвал Домофоны и Домофонные компании злом. Это только домофонщики ведут себя не по человечески. Их никто врать жильцам не заставляет, согласен, "вездеход" - зло, но многие компании, не делают универсальный ключ для почтарей, лифтеров и тд. Да и фильтра уже давно ставятся не от "вездехода", а от дубликатов!

 

Копии ключей делались всегда и независимо дверь или сейф.

Почему то домофонщики решили, что если они продают!!! (не делают, а именно продают) ключ, то никто не имеет права делать копию.

Почему то домофонщики решили, что если 20 из 36 квартир согласились на установку домофона, то на остальных можно наплевать.

Почему то домофонщики решили, что домофон непреодолимая преграда для воров, а все ключники с ними в сговоре.

:107:

 

 

 

tlt-domofoner на твои идиотские умозаключения, я отвечать не собираюсь, можешь не стараться. :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё зависит от преследуемой цели. Если всё это создавалось ради цели навредить какой-то домофонной конторе, которая обидела лично вас или организатора "Ikey" (Потому что на разработчика он явно не тянет, мне доводилось много общаться с разработчиками, что то он вообще не похож. Но это моё мнение.) в подростковом возрасте. Тогда вы всё делаете правильно. Если цель отомстить и ещё неплохо на этом заработать, то тоже всё делаете правильно.

Почему бы не посмотреть в википедии оновную цель, прописанную в уставе любого общества с ограниченной ответственностью, вместо того чтобы предлагать идеи, которые кроме как "маразмом" либо "манией преследования" назвать нельзя?

Цитирую из википедии:

"Общество с ограниченной ответственностью наряду с иными видами хозяйственных обществ, а также хозяйственных товариществ, производственных кооперативов, государственных и муниципальных унитарных предприятий является коммерческой организацией, то есть организацией, преследующей извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и распределяющей полученную прибыль между участниками"

Ну конечно, о какой прибыли речь, не иначе как с 2006 года вас преследует некий подросток с целью мести. Узнать бы еще кого и за что.

 

Предыдущие заявления и остальной текст 'tlt-domofoner'-а больше похож на бред, а ответы "форумчан" - на попытку переубедить душевно больного, поэтому остальные умозаключения оставляю без внимания. Они "на любителя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё зависит от преследуемой цели. Если всё это создавалось ради цели навредить какой-то домофонной конторе, которая обидела лично вас или организатора "Ikey" (Потому что на разработчика он явно не тянет, мне доводилось много общаться с разработчиками, что то он вообще не похож. Но это моё мнение.) в подростковом возрасте. Тогда вы всё делаете правильно. Если цель отомстить и ещё неплохо на этом заработать, то тоже всё делаете правильно. Организовали виртуальный "колхозный" базар, собрались "колхозники" всех мастей. Даже приехала делегация из самой "Самостийной" страны на свете. И устроили здесь потрясающий ....... вот тут пригодится термин, который давно уже гуляет в Рунете, он несколько грубоват, но отражает суть этого явления, тоесть попытку найти чьё то ухо и за все свои неудачи и неумелость выкричаться в это ухо до усрачки.... называется этот "Хохлосрач". Вот здесь Киевская диаспора ключников устроила потрясающий "Хохлосрач". Видимо из-за того что там самая "Самостийность" на свете, и тотальная "Незалежность" они как раз поэтому самые шумные. Чтобы месть была более продуктивной то надо вовсю раскручивать "Домофонный голодомор" или уже местный вариант, правда вяленький какой-то, типа "Вставай страна огромная, вставай на смертной бой, с домофонной силой тёмной, с домофонной ордой!". Но страна не встаёт почему-то. Идёт развитие и тренировка, учиться ненавидеть тех с чьей подачи кормишься. ОНИ-зло, а МЫ- добро. Простая первобытная директива. Однако даже спустя столько тысяч лет какая действенная. Теперь подменяем....... Домофоны и Домофонные компании зло, а мы ( тоесть не вы производители типа "Ikey") ключники добро. Ещё это всё удобно, чтобы прятать прибыль полученную во время "мести" или маскировать собственные стратегические неудачи. Если это цель для производителя типа "Ikey", тогда вы всё делаете правильно.

 

Если цель повторить путь производителя типа "RMXLABS", хотя у них тоже ошибки есть, но уже стратегического корпоративного уровня, тоесть компании где работают серьёзные дядьки или мужуки, кому как нравиться, то естественно всё что вами делается, делается только на подрыв самих же себя.

Оборудование для копирования с самого начала не должно было быть доступно абсолютно всем. В начале только юридическим лицам с официальной регистрацией. В первую очередь именно домофонным компаниям.

Потом можно было его начинать распространять среди официально зарегистрированных ИП, ЧП, ПБЮЛов. Но не так как вы это начали, продажа всем у кого есть деньги.

Вы посмотрите, как это делается в развитых странах, куда мы любим тыкать пальцами в качестве образца и говорить какой у них везде образцовый порядок, разве там производитель начал бы продавать такую технику всем подряд???

Ну а теперь что говорить. Джин выпущен из бутылки.

Результат этого обсуждение на сайте в среде ключников первой волны, которые очень не плохо заработали на нерадивых домофонных компаниях, а лёкгодоступность такого заработка только увеличивает со временем аппетит, одной проблемы. А именно ненавистные им "пионеры" и "студенты", хм... как очернили очень хорошие в принципе слова, которые бегают по подъездам и демпингуют лишая их тем самым прибыли, работают за чёрный нал и ни с кем не деляться. Первые псевдо попытки картельного сговора, а именно установить единую цену, как я понял не ниже 150 рублей. Вот они первые ласточки "борцов" со "злом", стать таким же "злом".

Если внимательно покопаться на форуме, то скорее всего всплывут и ещё какие-то пока не очевидные тренды в среде ключников. Но если честно, лень. Из самых заметных ошибок на уме знаменитое "FFFF". Сколько из-за этой дырки было шумихи и проблем, в основном психических. Эта шумиха в последствии больно ударила по самому же производителю копировального оборудования.

Кстати может быть именно поэтому на форуме RMXLABS сладко-модерируемый сон. " Унас всё Окей! Мы лидеры! У нас не хухры мухры, а компания."

 

Вот таки мысли.

 

Мысли спорные. Можно и подискутировать. Но не хочется.

Откуда у Вас такое неуважение ко всем кроме себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё зависит от преследуемой цели. Если всё это создавалось ради цели навредить какой-то домофонной конторе, которая обидела лично вас или организатора "Ikey" (Потому что на разработчика он явно не тянет, мне доводилось много общаться с разработчиками, что то он вообще не похож. Но это моё мнение.) в подростковом возрасте. Тогда вы всё делаете правильно. Если цель отомстить и ещё неплохо на этом заработать, то тоже всё делаете правильно.

Почему бы не посмотреть в википедии оновную цель, прописанную в уставе любого общества с ограниченной ответственностью, вместо того чтобы предлагать идеи, которые кроме как "маразмом" либо "манией преследования" назвать нельзя?

Цитирую из википедии:

"Общество с ограниченной ответственностью наряду с иными видами хозяйственных обществ, а также хозяйственных товариществ, производственных кооперативов, государственных и муниципальных унитарных предприятий является коммерческой организацией, то есть организацией, преследующей извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и распределяющей полученную прибыль между участниками"

Ну конечно, о какой прибыли речь, не иначе как с 2006 года вас преследует некий подросток с целью мести. Узнать бы еще кого и за что.

 

Предыдущие заявления и остальной текст 'tlt-domofoner'-а больше похож на бред, а ответы "форумчан" - на попытку переубедить душевно больного, поэтому остальные умозаключения оставляю без внимания. Они "на любителя".

:fool: Павел, да не рвите Вы так сердце!!! Мы для него "хохлосрач". Но по принципу - раз начал ругаться - значит мы побеждаем! Игнор ему ведь такие не понимают!!! Это как наши бендэровцы во главе с гниломордым президентом - только они люди, а все вокруг говно!!!! :107:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё зависит от преследуемой цели. Если всё это создавалось ради цели навредить какой-то домофонной конторе, которая обидела лично вас или организатора "Ikey" (Потому что на разработчика он явно не тянет, мне доводилось много общаться с разработчиками, что то он вообще не похож. Но это моё мнение.) в подростковом возрасте. Тогда вы всё делаете правильно. Если цель отомстить и ещё неплохо на этом заработать, то тоже всё делаете правильно.

Почему бы не посмотреть в википедии оновную цель, прописанную в уставе любого общества с ограниченной ответственностью, вместо того чтобы предлагать идеи, которые кроме как "маразмом" либо "манией преследования" назвать нельзя?

Цитирую из википедии:

"Общество с ограниченной ответственностью наряду с иными видами хозяйственных обществ, а также хозяйственных товариществ, производственных кооперативов, государственных и муниципальных унитарных предприятий является коммерческой организацией, то есть организацией, преследующей извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и распределяющей полученную прибыль между участниками"

Ну конечно, о какой прибыли речь, не иначе как с 2006 года вас преследует некий подросток с целью мести. Узнать бы еще кого и за что.

 

Предыдущие заявления и остальной текст 'tlt-domofoner'-а больше похож на бред, а ответы "форумчан" - на попытку переубедить душевно больного, поэтому остальные умозаключения оставляю без внимания. Они "на любителя".

Даа..... Павел, Вы полностью правы. И больной, не больной ??? Но и здоровый не такой...... Бог ему судья....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ветка смотрю бурлит. Нет возможности отвечать чаще. Да и тут желающих много. Следующая неделя практически занята. Можно я общим списком....... :-)

Думаю никто не против? Единогласно !

 

 

SSS

Я твои фразы не вырывал, а указывал место на которое я отвечаю, чтоб не засырать форум повторением вашей писанины. Это первое!

Зато как удобно указано место с которого ты начал отвечать!!! Ещё продлив буквально пару строчек, отвечать бы стало неначто, тоесть нечего бы было мусолить. Ну я конечно понимаю, у тебя это получлось совершенно случайно.

И желаниение быть экономным похвально. Только форум и так засран всякой псевдополитической лабудой, в которой удобно прятать и прятаться, Это первое. А второе. Сейчас размеры дискового пространства для сайтов можно считать почти бесконечным.

Не экономь на бесконечности!!! Будешь выглядеть глупо.

SSS

Попробуй найти фразу, которой я кого то оскорбил, в отличии от некоторых. Это второе!

Прятки за псевдополиткоректностью и якобы незыблемыми правилами форума это у вас здесь любимое занятие. А также выяснение кто кого уважает.

SSS

А правду, я одну хотел услышать. "Мы ставим домофоны чтоб заработать, фильтра, чтоб заработать еще больше". А вы тут все пишите, как вы все усердно заботитесь о жильцах и о чистоте подъездов.

Тоесть ты хочешь услышать то что сам себе придумал??? Это называется не правда, а фантазии. Отвечу тем же, где я тут писал, что я прерываюсь заботой о жильцах. И кто такие "ВСЕ", кто такие "МЫ", кто такие "ОНИ"???

Вот эти слова постоянно в твоих высказываниях.

Наша контора как и другие профессиональные конторы заботятся о выполнении взятых на себя обязательств перед заказчиком за вверенное оборудование, как и любой профессиональный наёмник в любой другой сфере.

Я понимаю что многим это понятие не знакомо, а такое чувство отсутствует напрочь. И о чистоте подъездов домонщики не заботятся, не их профиль. Этим занимаются ЖКХ компании, они за это деньги получают. Домофон косвенно помогает им в этом.

На что есть расчёты ещё советского образца. Читай внимательно пост №72.

SSS

Я пишу прямо, делать дубликаты (и не только) - моя работа, я на этом зарабатываю больше 15лет. Никого не принуждаю делать ключи и не навязываю свои услуги, в отличии от домофонщиков.

А вот здесь надо остановиться подробнее. Написано прямо, только вывод сам же делаешь кривой. То что ты сам отложил в дальний угол заточной станок, вцепился всеми руками за такую легкодоступную услугу, как копирование домофонных ключей, только исключительно твой выбор.

Я понимаю, минимальные вложения, а обычные ключи их ещё делать надо, а тут раз, два, готово. А за счёт нерадивых домофонщиков как вначале прибыль повалила!!!! А теперь что???? Начала падать!!!??? А как неохота возвращаться к заточному станку. Там и прибыль не такая и работать надо.

А тут ещё Украинские/ Киевские домофонщики, такие же хитрые хрычи как и я сам, начали мне палки в колёса вставлять. Чё же делать??? Посопливлюсь здесь на форуме Икей. Пущу слезу. А ещё буду рассказывать какие ВСЕ домофонные компании козлы.

И буду глотку драть про права жильцов. А вот интересно у вас в Киеве все жильцы такие, в смысле как тряпки??? Что, никто не смог через суд поставить раздолбайских контрактёров на место??? С ними можно делать всё что захочешь???

А если завтра жильцов заставят перед домофонщиком в жёлтых штанах один раз делать Ку, то будете все делать, а потом на чужих сайтах ныть о притеснении. Или начнёте борьбу в своём стиле, всем желающем будем продавть малиновые штаны!!!

Борись, это выгодно!!! Вот тоже показывает вашу суть. Как вы "боритесь" за права.

Или это ВСЁ очередная сказка от ключника, который просто нехочет возвращаться к изготовлению обычных ключей??? Только сплошное нытьё, что прибыль падает, проблемы растут. Как такая правда??? Правда, она тоже похоже на Правду.

 

Насчёт навязанных услуг и не навязанных. Да вообще-то если уж копать очень глубоко и очень правильно. Ненавязанных услуг в нашем мире раз два и обчёлся. ВСЁ остальное, это навязанные услуги явно или неявно или опосредованно или косвенноопосредованно.

Так что братан давай не будем говорить об навязывании услуг в экономике построенной на товарно-денежных отношениях.

 

SSS

Не существует подъезда, в котором все до единого, согласны установить домофон, а это тоже жильцы и тоже хотят попадать домой без вашей помощи через вашу преграду. Образно говоря, вы установили платный вход.

Это ты про Украинские или Киевские подъезды или про свой подъезд или про всю Россию. Как определил, что не существует??? Только наша контора тебе может показать не мнее сотни договоров, где 100% голосов "ЗА". А уж по всей России, даже боюсь представить. А насчёт согласных и несогласных. Дружище для начала надо сделать экскурс в Российские реалии, которые с годами тоже претерпевали изменения. Прежде чем за всех высказываться.

1. Первый вариант. Если в подъезде не приватизированные квартиры, а дом построен ещё в Союзе. Собственником всех внутриподъездных и внутриквартирных помещений является та организация у которой здание стоят на балансе. Тут я думаю не надо разъяснять у кого права.

И если приспичит поставить домофон, то компания на чьём балансе здание даже ни у кого разрешения спрашивать НЕ БУДЕТ! А если захочет деньги за вход собирать, то будешь платить.

2 Вариант. Если дом советский, а квартиры все приватизированы, то все внутриподъездные помещения принадлежат организации у которой здание стоят на балансе, если не образовано ТСЖ. Для установки домофона достаточно согласие простого большинства и официальное письмо с местного ЖЭКа, что он не против. И всё. По сумме действующих Российских нормативно-правовых актов, всех отказников, компания установщик должна обеспечить ключами, в количестве не менее одного на человека, но только для официально прописанных жильцов. И потом беспрепятственно продавать их по той же цене что и остальным.

 

Я об этом говорил. Но ты же у нас любишь экономить форумное пространство и "тихо" этот момент опустил. А то ведь тогда мусолить нечего. И вся легенда идёт и сыпиться прахом. Как же борьба за права жильцов???

 

3 Вариант. ТСЖ. Тут вообще вопросов нет. А если дом строился вообще недавно и по договору даже внутриподъездные помещения принадлежат дольщикам, то тут вообще нет никаких вопросов. Да и обычно у нас и по всей России все новые дома сдаются уже с домофонами.

Так как для нашего климата домофон это необходимая ЖКХ-система. И если на вновь сдаваемом доме нет домофона, управляющая компания даже может не взять такой подъезд или потребовать жильцов его поставить, у кого захотят. Открытая дверь зимой и размороженные трубы никому не нужны.

А кого выбрать для тех.обслуживания решит ТСЖ.

В России, как видишь эти проблемы вообще то на концептуальном уровне решены давно.Что у вас там в Киеве или на Украине происходит, это другой вопрос. Братаны, я бы даже сказал Брутаны! Пора выходить из померанчевого похмелья. Как только выйдите всем табором, всё закончится.

И опять это "ВЫ". Я так понял именно Украинские/Киевские домофонщики вам незаконно установили плату за вход???

SSS

Каждый зарабатывает как может, в этом нет ничего удивительного.

Ты я вижу ярый поклонник этого изречения. Ну тогда нечего ныть! Каждый у вас не даёт зарабатывать друг другу как может! Встаёшь под такие знамёна, потом не хныкай! Повторюсь ещё раз, вот поэтому у вас всё такое какие вы сами!

SSS

Только не надо прикрываться сказками "все для народа", тут не дураки сидят.

Ну и какими же сказками я прикрывался? А вот в этом я с тобой согласен на все 200%, здесь собрались не дураки, а новые дети лейтенанта Шмидта. Здесь на всём форуме есть только один Иванушка-дурачёк, он тут один за всю Киевскую диаспору ключников работу делаети за организаторов форума тоже. И делает её самозабвенно.

 

И вот этот рисунок, который ты здесь показал. Что он доказывает???? Это такие рисунки висят во всех городах России??? Висят во всех городах Украины???? Висят только в Киеве??? Или это повесили на твоём подъезде???

Что ты этим хотел показать, что нашёлся такой же недурак как и ты??? Ушлый такой же.... Чтобы по умнее выглядело взял чисто технический термин и употребил для своих целей. И что это показывает???

Или вот ещё Кузнец постоянно приводит этот сайт http://antidomofon.narod.ru. И что же это за жупел такой??? Сайт созданный жителями Украины, для жителей Украины, на общероссийском бесплатном сервере Narod.ru. И что он показывает???

Это вы его создали??? Ну и как его посещаемость??? Сайт размещённый на общероссийском бесплатном сервере помог всколыхнуть антидомофонное движение на Украине???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение списка. :-)

 

 

Вадим333

tlt-domofoner , Вы хоть о своих коллегах, пусть и конкурентах, можете нормально отзываться? Вам наверное обидно конечно, что они Вас уделали...но Вы как человек умудренный опытом и колокольными теориями, должны знать поговорку " под лежачий камень-вода не текёт ". Ребята работали, быстро и четко, завоевывали рынок , а Вы их в авантюристов и проходимцов записали.

 

Обидно было только в самом начале. Как всегда, те кто профессионально выполняет свои обязательства и придерживается правил при столкновении с такими ребятами в начале терпят поражение. Ну а все легковерные потребители в очередной раз съедают колючий кактус. Потом правда хорошо прокакавшись и вытащив из очка все колючки приходит понимание. Жалко что зря потраченное время нельзя отмотать назад.

 

Вадим333, я вас не пойму. Вы тоже сторонник знамени "Каждый зарабатывает, как может!" ??? Вам импонирует концепция быстрого хапка ??? Почему же тогда вам не нравиться когда эти самые Ребята, которые быстро и чётко завоевавшие рынок, быстро и чётко дали вам промеж ног по яйцам.

Вы на них тогда не серчайте. Ребята ведь работают. Причём быстро и чётко.

 

Алекс.

Я вообще не понимаю, в чем проблемы? Мы делаем копиры в 2 раза дороже, по понятию, мы не конкуренты..... И ещё, прошу не забывать, что мы те же жильцы которые.............

Алекс. Я об этом и говорю, привожу примеры, даже делаю экскурс в Историю. Все наши цены привёл. Но ваши земляки и земляки-Киевляне продолжают устраивать "Хохлосрач". А вот что за этим реально стоит, предстоит разобраться.

Я же тоже живу в подъезде где стоит домофон и обслуживается он другой конторой. И Киевские домофонщики тоже живут подъездах где стоят домофоны и не всегда их обслуживают их же фирмы.

Это я на тему "что мы те же жильцы которые................". Только вот я за небрежное и недобросовестное исполнение своих обязательств коллег наказываю вполне определённо и конкретных лиц. Думаю понятно как.

Но не продажей малиновых штанов в отместку за жёлтые. Потому что такой подход реально ничего не разруливает, а только переводит всё на новый виток. Если только за такими "благими" намерениями не стоит устланная дорожка к сверхприбыли.

Тогда именно продажа малиновых штанов в отместку за жёлтые это самый "правильный" выбор.

 

Кузнец.

Вы же видите - они начали за здравие, а теперь уже тянут "за упокой" - Уже полезли в политику ковырять на Украине.....(не понимая того, что НОРМАЛЬНЫЙ! человек НИКОГДА! НЕ БУДЕТ СМЕШИВАТЬ ГРЕШНОЕ С ПРАВЕДНЫМ!!! Просто смешно......(думаю просто послать их в дальнее эротическое путешествие и не обращать на них внимания) Я както уже писал. что человек который просто НЕ ХОЧЕТ ПОНЯТЬ, НЕ ПОЙМЁТ Н И К О Г Д А ! ! !

Ну чтож, СВЯТОЙ певец за обще ключевое движение и естественно права жильцов. Наверное ты прав нам "грешникам" таких самозабвенных певцов трудно понимать. Поэтому пойте, никто ведь не против.

А вот кто тут более лживый и лицемерный посчитаем с ВАШЕГО СВЯТОГО разрешения. Уж больно чудно, когда одни и те же лица на разных форумах строчат по разному. Да и что то тут концы с концами не сходятся. Но вы ваше СВЯТЕЙШЕСТВО пойте.

 

 

 

Matriks.

Есть такая фирма в УрФо- "Факториал". Существует на рынке услуг более 15 лет. Начали с установки домофонов в нашем городе. Речь идет о магнитных ключах для домофонов.

Матрикс. Слышали мы о такой фирме. Производит гробы, сама же их ставит и сама же их обслуживает и свои же полуидиотские ключи делает. О которых они заявляли что даже на них патент получили. Вот сунулись они в Самару. Потусовались и даже не знаю есть ли они там сейчас. Сунулись к нам, как сунулись так и высунулись. Потому что потенциальные клиенты сказали им сразу нам вот этот замкнутый цикл не нужен. Чтобы потом от вас не отвязаться. Ставьте более-менее известные марки. И на этом точка. Что доказывает существование этой конторы уже 15 лет, что она смогла вписаться со своими "тараканами" в реалии Свердловской области. А у нас они не вписались.

Matriks

Предоставлять документы о прописке и соответственно праве сделать ключ,чтобы дойти до своей же квартиры, доступ к которой был благополучно закрыт той же фирмой. А также,что не маловажно,проверялась оплата за домофон и 2 варианта-либо,если ты платишь,то ключ все-таки получишь(естественно не бесплатно - 50 рублей),а вот если не платишь,то увольте,ключей не получите,пока не будет оплаты за услуги домофонной компании,которые кстати выполнялись не так качественно,как хотелось бы.

Когда-то давно мы также не спрашивали никаких документов. Но потом потихоньку, как-то не сразу, старшие по подъезду и уполномоченные собранием жильцов просто начали все наши домофонные конторы "мордой об асфальт возить", за такой лёгкий доступ к ключам от подъезда. Как то на это косвенно, а может и вполне явно повлияли ещё местные правоохранители, точнее местный Отдел Охраны. Они тоже по приказу с верху побежали ставить домофоны, все желающим. Желающих было хоть отбавляй. У них очереди были на установку даже по 8-м месяцев. И у них было строго. Справка из Жэка о прописке или паспорт с пропиской. Снимаешь жильё, договор об съёме. По чёрному, значит тащи своего лендлорда.

Вот только тогда получишь ключь. Правда ключи они продавали сверхдёшево. Закупочная цена плюс НДС. Они же гос.структура им товарную накрутку на продажу материала делать нельзя.

Насчёт остального я писал уже выше. Что и как надо делать, вроде бы описал понятно. Зачем возвращаться. Ты вроде из наших северных регионов, малый понятливый, потому что охлаждённый мозг лучше и стабильней работает.

Вообщем такая строгость и однозначность трактовки, кто ключ получит, а кто нет, очень нашим жильцам понравилась. Ну и уже давно у нас здесь у всех так повелось. Не считаю это неправильным.

Matriks.

С одной стороны я рад,что домофоны установили:

1)В подъездах стало гораздо чище,спокойнее и тише.

2)У нас появилась дополнительная работа по изготовлению ключей для домофонов (помимо изготовления ключей для квартир,офисов,гаражей и прочих).За что отдельное СПАСИБО!

Матрикс какой ты честный малый, ты не боишся, что местный фан клуб, организаторы форума и Киевская диаспора ключников тебе здесь АНАФЕМУ объявит. Ты же нанёс своими словами удар в центр их псевдополитической нанокомпанейщины.

Нанокомпанейщины, в которой одна сторона прячет свои технические неудачи и провал своей стратегии, а другая не может отделаться от мысли что сверхлёгкости труда и сверхдоходности наступает стабильный здец!

Поблагодарил домофонщиков. Признал так сказать отцовство. Особенно поблагодарил нерадивые домофонные компании, в частности местного полумонополиста "Факториал", за предоставленный "ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ" неплохой зароботок.

А самое главное..... ну этим ты вообще "убил" наверное всех клонщиков Украины и Киева в частности. Что люди вообще не против домофонов и даже рады. А больше того домофон делает своё положительное дело в подъезде.

А главное прямо сказал, что для тебя это Дополнение, оно как открылось так может и закрыться. Винить тут особо некого.

Смотри, а то ещё Икей на тебя за это ополчиться.

Matriks.

На счет цены ключей для домофонов других производителей (ВИЗИТ,МЕТАКОМ,ЦИФРАЛ и др) ситуация аналогичная-у фирм производителей стоимость в разы меньше нашей. ПОЧЕМУ люди идут к НАМ????? Мы их насильно не тянем в свою мастерскую.

Матрикс тут всё очень просто. У нас возле проходных тоже "дежурили" клонщики. Предлагали дёшево. За 100 рублей. Всё естественно за чёрный нал. Правда все были оснащены изделиями от RMXLABS. Вначале на одной машине у одной проходной. Потом на двух, потом на трёх. Когда все желающие не экономить лишние 30-40 рублей на своём времени исчезли. Да и проблем было море. Клоны были кривые ещё. Вообщем у многих рабочих сплошное разочарование. А было это ещё тогда, когда никаких фильтров не было, даже о дырах типа FFFF народ ещё не знал, но клонщики знали. За полгода всё это быстро сжалось, до полного исчезновения, потому что когда остались лишь непримиримые неплательщики за тех.обслуживание и особо хитрые неплательщики, ребята всё это сразу бросили, потому что это такой мизер, с которым им неохота было возиться. Поэтому фразу "Почему люди идут к НАМ???" надо всегда расшифровывать, где идут люди??? люди идут к НАМ??? Это сколько в день. Потому что 1 человек в день или даже в неделю, это тоже люди идут к НАМ. Вообще-то люди любят ходит.

 

Ведь можно так же задать контрвопрос. А это что такое ????

 

"По цене на заготовку: у нас домофонщики делают ключи по 70 рублей+ бесплатная доставка!!! Моя цена на ТМ 01С - 150р(дешевле невыгодно) - большая часть клиентов уходит. Было бы неплохо снизить цену на заготовки, чтобы как ТМ2004 можно было бы делать по сотке."

 

Это Матрикс списано с форума Икей. Вот вопрос что ЭТО такое??? Мне вот даже интересно что на это ответит Киевская диспора ключников. Думаю они выкрутятся и скажут что тут сработал психологический фильтр установленный домофонщиками.

У нашей конторы вообще цены 45/60 рублей за ключ. Ну и к нам тоже не зарастает народная тропа. И дальше что.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё чуток :-)

 

 

SSS

Все точно так, только вот tlt-domofoner этого понимать не желает.

Ну и чего же я так не могу понять-то??? Мне даже самому не понятно и интересно.

SSS

Все что было сказано, он перевернул и вывернул на изнанку. Никто до него не назвал Домофоны и Домофонные компании злом.

Да неужели!!! А всё что вы тут нафлудили находясь в микронном допуске от этого не всчёт. Ах да-а....... Ну мы же прямо так не говорили, а микронный допуск не всчёт. Ну тогда как же везде упоминание вот этого жупела http://antidomofon.narod.ru.

Вообще его название говорит чётко за себя. Особенно подсказывает приставка ANTI.

SSS

Это только домофонщики ведут себя не по человечески

Я уже начал переживать, что ты поменяешь своё мнение. Но вот она старая добрая траектория как у SS-20. Ах они гады.... ну вот только они ведут себя не почеловечески. Угу.... ясненько. Вот какие недочеловеки.

SSS

Согласен, "вездеход" - зло.

А я с тобой категорически НЕ СОГЛАСЕН! Это была просто информация об обнаруженном эффекте. И всё. И больше ничего. Главное в чьих руках она оказалась!!! Поначалу она оказалась в руках клонщиков и иже с ними.

Дальше всё по схеме. Основная масса клонщиков это последователи идеи быстрого и чёткого хапка, каждый зарабатывает как может ну и т.д и т.п.

Шило анальным отверстием ведь не удержишь........Верно....

Вначале как прикол, потом как быстрая отбивка кассы. Потом как в старой доброй ГДРовской передаче "Делай вездеходы, как мы, делай вместе с нами, делай больше нас". Обладание такой информацией показало "дальновидность" производителей копировальногооборудования. А главное всю суть клонщиков. Рвём кассу, а дальше после нас хоть потоп.

 

И уж вот где сказка клонщика так это вот здесь. " Ведь не делают универсальный ключь для почтальонов, коммунальщиков, лифтёров" А зачем делать. Если во многих домофонах были для этого специальные функции, чтобы забить исключительно спец.ключь. А потом его код копируй в самый дешёвый ТМ2004 и раздавай, правда по официальному письму из какого либо ведомста на конкретного получателя. А если нет таких функций, ну так забей отдельный ключ на несуществующую квартиру. Да только как я говорил в домофоны ударилось, cтолько тупорылых дубов. Многие о таких возможностях в своих домофонах узнали только спустя годы, когда наконец внимательно дочитали паспорт до конца.

Конечно были и домофоны где этого ничего нет. Только общим списком. Вот как раз для коммунальных служб некоторые компании и покупали копиры и мы в том числе. Ну а теперь всё, поезд ушёл.

SSS

Да и фильтра уже давно ставятся не от "вездехода", а от дубликатов!

А их с самого начало в чистом виде только от дырок и вообщем-то не было как таковых. Разработчики долго тянули. Потом сразу скачёк к фильтрации. Теперь через фильтр разработчики ещё и устраняют свои идеологические ошибки в сервисе, которые не имеют отношение к фильтрации.

Как я и говорил фильтры всё круче и круче в них пихают всё больше функций. Всё интегрировано сразу.

Фантастическая супержадность и алчность, а также тупорылость основной массы клонщиков порадило этот тип изделия. Вот здесь отцовство за вами. Прямо как на духу говорю.

Который теперь можно смело назвать Аппаратной патч-заплаткой для домофонов позволяющих продлить срок службы морально устаревших моделей.

Тем более нам же надо поддерживать хорошие отношения с производителем, конечно стараться держать его на коротком поводке, чтобы не расслаблялся. Но и дать ему "умереть" тоже нельзя. Что же тогда делать с рем.фондом.

У домофонных компаний и фирм производителей прочная связь. Ну извините что вы в этой цепочке на самом низком квантовом уровне. И основной массе жильцов если честно, ваше положение просто по барабану.

А утопическая мечта-призыв "Снимите фильтры, а мы даём честное комсомольское никогда не делать вездеходы". Так и останеться утопией.

SSS. Прогноз остаётся в силе к концу 2012-2013 это сойдёт на нет. Хочешь верь хочешь нет. А хочешь скажи крутую фразу и прищурь один глаз "Ничего, поживём увидим". Должно полегчать.

SSS.

Копии ключей делались всегда и независимо дверь или сейф.

Это точно. В чём новость этого???

SSS.

Почему то домофонщики решили, что если они продают!!! (не делают, а именно продают) ключ, то никто не имеет права делать копию.

Где они это решили. Видел подписанную хартию? Или это решили украинские домофонщики? Или Киевские? Или это продолжение траектории полёта???

SSS.

Почему то домофонщики решили, что если 20 из 36 квартир согласились на установку домофона, то на остальных можно наплевать.

Читай действующие правовые нормативные документы и коментарии к ним. И тогда ты будешь знать, когда мнение просто большинства имеет силу, а когда не имеет. Если таковых пока на Украине нет или они ещё не прошли стадию "вызревания",

это совсем не означает что везде должно быть так же как у вас.

SSS.

Почему то домофонщики решили, что домофон непреодолимая преграда для воров, а все ключники с ними в сговоре.

Читай пост №72. Где ещё в Советские времена решили для чего нужен домофон. Не хочешь читать??? Это у вас такое придумали??? Или это ты придумал???

SSS.

tlt-domofoner на твои идиотские умозаключения, я отвечать не собираюсь, можешь не стараться.

Ладно, как скажешь. Я же свои услуги по умозаключению не навязываю.... CTOP.RU попросил на кое что сделать свои умозаключения, вот сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окончание :-)

 

Pavel

Почему бы не посмотреть в википедии оновную цель, прописанную в уставе любого общества с ограниченной ответственностью, вместо того чтобы предлагать идеи, которые кроме как "маразмом" либо "манией преследования" назвать нельзя?

Цитирую из википедии:

"Общество с ограниченной ответственностью наряду с иными видами хозяйственных обществ, а также хозяйственных товариществ, производственных кооперативов, государственных и муниципальных унитарных предприятий является коммерческой организацией, то есть организацией, преследующей извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и распределяющей полученную прибыль между участниками"

 

Это интересно....... Наконец удалось "выманить" главаря Икей. Или уже нет??? А то ведь с самого начала с вашей подачи кстати, не совсем понятно Павел Цигуль с region51 и Pavel разработчик с ООО "Икей" это одно лицо или нет ???

Потому что Павел Цигуль это НЕ РАЗРАБОТЧИК. Если Pavel c Икей другой Павел и он действительно разработчик, то разработчик он хреновый. Потому что надо хорошо разрабатывать программы технические, а не псевдополитические.

Да и как-то раньше вы, многоуважаемый на бис чаще выходили. Щас смотрю всё больше в тени.

Сами то ООО "Икей" стали не так ведь давно. А то всё было похоже на "Деньги шлите мне лично, я всё сделаю". Да и посты лично ваши говорили о том, что регистрироваться не надо. Пример такой, что мол вы напротив налоговой, толи к вам инспектор из налоговой подходил и вы ему за чёрные деньги сделали ключ.

А он понимающе одобрил, ну да тут много не соберёшь. Призыв "пионерами" и "студентами" услышан. Почему на них здесь на вашем форуме ополчились мне лично не понятно. У них ведь есть достойный пример для подражания.

Вообще-то, серьёзный Юр.лиц никогда не будет приводить правовые нормы из википедии, он их приводит из нормативного законодательства. Мы же с вами живём на территории РФ. Пока она территорией википедии не объявлена.

Но для "Народно-колхозного" проекта сойдёт и википедия. Как впрочем и такая же "колхозно-сбытовая" сеть. Оно и понятно.Подобное рождает только себе подобное.

 

Pavel. Но можно всё же я так же нежно обращюсь к вам. Как ваши верные соратники-фанаты-клиенты.

Паша! Есть мнение связанное с большим опытом и "колокольными" теориями. Что лучше бы вам не прикрывать свои ошибки всей вот этой кутерьмой. У вас много как технических проблем так и организационных. И собственно ваш форум пестрит этими вещами в других ветках. У вас постоянные отговорки, то парк домофонов очень разношёрстный, то с контрагентами проблемы, то домофонщики мешают. А многие вещи вообще не связаны с домофонщиками. И были ещё даже до появления фильтров. Вообщем судя по вашим словам, вам постоянно кто-то мешает. Это уже начинает походить на особый стиль "Икей". Мы чего-то не можем добиться потому что, всегда есть кто-то, кто мешает, а если таковых сейчас не найдём, то мы их придумаем или назначим.

А результат таков, работаешь с изделиями Икей и RMXLABS и невооружённым взглядом видно насколько они далеко ушли от некогда вашей общей отправной точки. Я в плане потребительских качеств. А вы ещё там же болтаетесь. "Кривые" и неудобные в использовании программы для РС. "Кривые" прошивки, неудобное меню в изделиях. "Кривые" ключи-заготовки. Тоесть проблем не счесть. И их надо решать. Мы же с вами не будем опускаться до банального "Докажите!!!". Прямо здесь на вашем форуме всё про это писано-исписано. Может всё таки надо пересилить в себе жадность и заплатить профессиональным разработчикам.

Которые возьмут конечно не дёшево. Но зробят гарно. А эксплуатация весёлых пареньков "торчков" она может хороша в начале. А то ведь придётся потом фанатов горько разочаровать. Представляете каково им будет узнать, что тебе через какое-то время придётся начать производить фильтры от своих же ключей, да ещё тонны фильтров поедут в Киев. Так как прибыль от основной продукции будет неуклонно падать. А жить хочется хорошо. Ну и к тому же, вы же тоже яркий сторонник "Каждый зарабатывает как может". Это конечно чисто гипотетическое предположение, но оно имеет право на существование.

Нам же вот каким-то макаром осторожно присылают на наш ящик из Питера предложения попробовать их фильтр, который, по их заявлению надёжно блокирует Мурманские ключи. Вот именно так сказано. Сообщение носит частный характер. Присылает не фирма.

Кто это не известно. Но коллегам из Самары уже такое предложение поступало. Да и другим наверное тоже. Что это такое непонятно....может связано с RMXLABS, может и вовсе нет. Может это ушедшие разработчики, а может и нет.

Но видите, мы же не торопимся, основная масса профессиональных домофонных контор пока заняла выжидательную позицию. Вроде бы время ещё есть чтобы подтянуть все свои "сопли". Если нет, то прогноз неизменен, к 2012-2013 году окончание якобы "народно-колхозного" проекта с последующим сходом с дистанции.

А пока посмотрим не спеша что это такое. А то ещё окажется, что новые фильтра задвигают ваши конкуренты. Вот будет смешно....тоже зарабатывают как могут.

 

За сим оставляю свой бред. По желанию форумчане могут попытаться переубедить душевно больного, остальное на "любителя". Паша, всех тебе благ. И береги Кузнеца. :-)

 

 

 

Кузнец.

Павел, да не рвите Вы так сердце!!!

Не вижу из чего видно что Павел рвёт так на себе сердце!!! И другое на себе он рвать ничего не будет.

Кузнец.

Мы для него "хохлосрач".

Кузнец. Ты просто душка! Заранее предсказуем как калькулятор. Я не на минуту не сомневался, что ты всё пропустишь мимо ушей, то что как раз и важно, а что вообще не важно, за это, твои "зоркие" глаза и зацепятся, а именно "Устроили "хохлосрач" тут же перейдёт в "Мы для него "хохлосрач"".

Кузнец, это термин такой в Рунете гуляет.

Кузнец.

Но по принципу - раз начал ругаться - значит мы побеждаем!

Да...алелуяй братья! Ещё немного и наша возьмёть!!! Кузнец ты прирождённый победитель! Главное не останавливайся на достигнутом!!! Жги за всех глаголом, Жги!!!

Кузнец.

Игнор ему ведь такие не понимают!!!

Игнор так игнор. Насильно мил не будешь. Верно.......

Кузнец.

Это как наши бендэровцы во главе с гниломордым президентом - только они люди, а все вокруг говно!!!!

Немного уточню. Тот кто пока платит, тот для них человек. Перестаёт платить, вот тогда он гавно. И могут ещё и в спину нож воткнуть.

Каждый зарабатывает как может! А шо? гроши не пахнуть......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мысли спорные. Можно и подискутировать. Но не хочется.

Откуда у Вас такое неуважение ко всем кроме себя?

 

Ну на то они и мысли, чтобы быть спорными.

Коллега это на вас подействовал антураж форума Икей.

Тут либо ищут виноватых в своих неудачах, либо "лабызания" друг к дружке, либо выяснения кто кого уважает. Понимаю это может сбить столку.

Поэтому вы постарайтесь стряхнуть с себя этот навеянный Икеем муар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРАВО!!! Они ещё не поняли, что ты, TLT-DOMOFONER, по всей "колоде" разложил эту "волчью свору". Если совсем не дурни- поймут (но думаю -не СРАЗУ ;))/ Киевская диаспора ещё долго не сможет понять- что же НА САМОМ деле стоит между домофоном и их БОЛВАНками! ;) А если вылезут из своего .. игнора (но после такого ...? ) зададим им следующий букет вопросов, и пусть попробуют дать, ИМЕННО, правдивые ответы! А тебе, за 1000 км "жму руку", коллега. Так держать! Скоро начнуться выставки оборудования систем ограничения доступа. Зарубежные представители (разработчики и инсталляторы систем ) , как всегда, будут общаться с нашими (Российскими) представителями и дом. компаниями и разработчиками. Там ... (впрочем, это в личку) . ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фантастическая супержадность и алчность, а также тупорылость основной массы клонщиков порадило этот тип изделия. Вот здесь отцовство за вами. Прямо как на духу говорю.

 

 

Приходится выдернуть только одну фразу, потому что все "записки сумашедшего" комментировать невозможно.

 

Вы уж определитесь за кем отцовство то... Вы же наши родители и кормильцы...Всё благодаря Вам и Вашим разработчикам пошло."Фантастическая супержадность и алчность, а также тупорылость основной массы" ДОМОФОНЩИКОВ порадило этот тип изделия и дало возможность для заработка ключникам. В погоне за подъездами на эти мелочи(ключи) не обращали внимания, а теперь потихоничку начали.

 

По яйцам дали Вам ,всё наше оборудование отбито давным давно, а у Вас недополученная прибыль. Нам конечно же не нравится фильтры, но трагедии из этого никто не делает. Работы всё равно хватает. Стационарные ключники, стали делать ключи не только потому, что копиры легки в эксплуатации. Основная причина -спрос. Люди спрашивают и будут спрашивать домофонные ключи! И приходят к ним не наркоманы и прочие элементы. У Вас просто чудеса какие-то, у ключников делают ключи только социально не устойчивые элементы(это Ваши слова, выше их можно найти) . Надеюсь , что здесь появятся жители Тольятти и вставят Вам за Ваши оскорбительные слова. А У нас заказывают обычные добропорядочные граждане, наркоманы и алкаши не заказывают, у них денег нет.

Ещё немного Ваших чудес. Что за сказки относительно прокси? Зима в этом году просто запредельная у нас. Но!повторяюсь, всё работает нормально! Дверь вся во льду...магнит просто скрывается под коркой льда, доводчик просто умер....а сам домофон , считыватель и ключи нормально работают. Даже где относительно слабенькие прокси ключи используют жильцы, даже там нет того что вы рассказываете.

 

Откуда такой смелый прогноз относительно срока жизни сего бизнесса? Вы что знакомы со всеми домофонщиками России, с их намерениями, с их виденьем своего бизнесса, своего будущего? Вы знаете где ,сколько, какого оборудования установленно? Взгляните на данные по Уфе , которые я написал в другой ветке. Фильтры возможно установит на 40% домофонов( елтисы прокси, на остальных ключи далласы используются), но этого не случится , я уверен в этом:) А если и случится, то будем подороже заготовочки использовать+ на 60% как делали так и будем. А по всей стране что же??? Прям так за 2-3 года всё зафильтруют??? Поменьше разговаривайте с колоколами... да и вообще стряхните с себя спесь всезнайки домофонного. Давно хотели всё это высказать и прорвало.... Только как то не красиво и гнусно у Вас это получилось.

 

P.S Помоему, кроме Вас никто не обращал внимания кто с какой страны.. Вы слишком много общаетесь с жильцами, Вас тянет к ним, в политику... Или может Вы националист?! Оставьте пожалуйста Вы эту тему. Не мешайте всё в кучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.