katala

вертикальные ключи

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые поможите Кто может!

как только приносят ключ KALE с первого раза сделать не всегда получается.

Думается что дело во фрезе т.к при покупке станка был дан комплект фрез им и приходилось пользоватся фрезаФ3.5х100 не выполняет свои функции с первого раза в итоге ключ приходится переделывать и переделывать не этуже заготовку а новую с другими допусками.Подскажите кто, какого размера использует фрезы на данных ключах что-бы делать ключи с первого раза. остальной комплект фрез градустный(95и105)вообще ни на какие ключи не идет и 2 размера на ключи типа волна.В последний раз пытаясь подогнать размер по лунке сломал и фрезу и копир.

П.Ж ветераны подскажите на вашем примере и нам учится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди добрые поможите Кто может!

как только приносят ключ KALE с первого раза сделать не всегда получается.

Думается что дело во фрезе т.к при покупке станка был дан комплект фрез им и приходилось пользоватся фрезаФ3.5х100 не выполняет свои функции с первого раза в итоге ключ приходится переделывать и переделывать не этуже заготовку а новую с другими допусками.Подскажите кто, какого размера использует фрезы на данных ключах что-бы делать ключи с первого раза. остальной комплект фрез градустный(95и105)вообще ни на какие ключи не идет и 2 размера на ключи типа волна.В последний раз пытаясь подогнать размер по лунке сломал и фрезу и копир.

П.Ж ветераны подскажите на вашем примере и нам учится!

 

:1116: Какой же у Вас станок, что Вы смогли сломать вертикальную фрезу???? "KALE" - хоть 2х канавочный, хоть 3х канавочный - делаем 95 градусной фрезой, всю жизнь, и ни каких проблем нет! Скорее всего у Вас растрёпанный дешевенький "китаец"- который не возможно настроить, и он дребезжит в разные стороны...... :1116:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , я тоже восхищён поломкой фрезы и копира !!! Не припоминаю, что-бы кто-то добивался таких выдающихся результатов!Как Вам удалось ?! Теперь по делу. Согласен с предыдущим автором- фреза 95 градусов, и 100 тоже ,без проблем делают ключи КАЛЕ 2 полосы. Поэтому подробней про станок напишите, и его историю (если есть ). Есть в ютубе видео по изготовлению вертикальных ключей и настройке станка

и ещё
.Полезно посмотреть . И не стесняйтесь что-то спрашивать. Все когда-то начинают. Не всем правда посчастливилось ломать копир ... :1116:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди добрые поможите Кто может!

как только приносят ключ KALE с первого раза сделать не всегда получается.

Думается что дело во фрезе т.к при покупке станка был дан комплект фрез им и приходилось пользоватся фрезаФ3.5х100 не выполняет свои функции с первого раза в итоге ключ приходится переделывать и переделывать не этуже заготовку а новую с другими допусками.Подскажите кто, какого размера использует фрезы на данных ключах что-бы делать ключи с первого раза. остальной комплект фрез градустный(95и105)вообще ни на какие ключи не идет и 2 размера на ключи типа волна.В последний раз пытаясь подогнать размер по лунке сломал и фрезу и копир.

П.Ж ветераны подскажите на вашем примере и нам учится!

 

:1116: Какой же у Вас станок, что Вы смогли сломать вертикальную фрезу???? "KALE" - хоть 2х канавочный, хоть 3х канавочный - делаем 95 градусной фрезой, всю жизнь, и ни каких проблем нет! Скорее всего у Вас растрёпанный дешевенький "китаец"- который не возможно настроить, и он дребезжит в разные стороны...... :1116:

он и есть китаец399ac но по поводу 95 фрезы готов поспорить пробовал делать ими, дыра получается характерная а толку 0. только 3.5фрезой можно выжать актив но опять- же не сразу.

Прихдилось дрючится вот и до дрючился достать такую фрезу (даже в москве )проблема я уж не говорю о мелких есть на волну и все на дырки нет

вы наверное работаете на турке но у нас на это суммы не распологают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На видео показан китаец и ключ ему подобный.

А что делать с KALE?Кстати копир пружина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди добрые поможите Кто может!

как только приносят ключ KALE с первого раза сделать не всегда получается.

Думается что дело во фрезе т.к при покупке станка был дан комплект фрез им и приходилось пользоватся фрезаФ3.5х100 не выполняет свои функции с первого раза в итоге ключ приходится переделывать и переделывать не этуже заготовку а новую с другими допусками.Подскажите кто, какого размера использует фрезы на данных ключах что-бы делать ключи с первого раза. остальной комплект фрез градустный(95и105)вообще ни на какие ключи не идет и 2 размера на ключи типа волна.В последний раз пытаясь подогнать размер по лунке сломал и фрезу и копир.

П.Ж ветераны подскажите на вашем примере и нам учится!

Проверь зажимы (тиски) станка, вертикальной фрезой (для волны), она должна еле касаться неподвижной стороны зажимов и вставляемого упора. Тогда станок нормально сделан. Если режет или есть увеличенный зазор, регулируй, зажимы подтачивай.

Копир под лазерный ключ должен быть подпружинен, а не так как на видео. Фрезу точу сам на алмазе в ручную, есть маленькая хитрость, заточку начинают с заду в направлении режущей кромки и только снаружи. Потом на острие, фаска до 1мм и 5-10градусов наклона к центру, её почти незаметно.

Вертикальную фрезу (для волны) проще купить обычную нужного диаметра и выточить переходник для хвостовика на 6.

__________________________

 

Любой ключ делается без проблем, главное точная настройка. У меня только иногда бывает проблема с односторонним (скругленным) ключем, 1-2 из 10 не сразу подходят.

типа такого профиля:post-688-1269980566_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кстати, тоже одно время станок хандрил, я его и так и эдак, ну не могу отстроить, как положено, хоть лопни. Снял площадку к которой крепятся губки(она вперед-назад ходит) оказалось, что пару шариков с одной стороны когда-то выпали. Заменил все шарики(подошли от велосипедной педальной каретки, там подшипник открытый) Все вылечилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди добрые не пойму причем тиски если я делая хоть 95 хоть 105 фрезой явно вижу что даже до расшарошивания дыры она получается слишком широкая захват фрезы по краям вообще ни куда не идет с нормальными представлениями. С китайскими ключами ладно но KALE

другое дело.Да я согласен на ровной поверхности можно обойтись 95ой но что делать на канавках когда она начинает срезать края.Весь вопрос в размере фрез мелкими получается лучше.А вот какими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люди добрые не пойму причем тиски если я делая хоть 95 хоть 105 фрезой явно вижу что даже до расшарошивания дыры она получается слишком широкая захват фрезы по краям вообще ни куда не идет с нормальными представлениями. С китайскими ключами ладно но KALE

другое дело.Да я согласен на ровной поверхности можно обойтись 95ой но что делать на канавках когда она начинает срезать края.Весь вопрос в размере фрез мелкими получается лучше.А вот какими?

Делаешь на двух ключах одинаковую разметку на PEN1 руский вертикальный ключ желательно чтобы была импортная заготовка. На пересечении линии делаешь керном отверстие. И проверяешь расположение фрез по отношению к отверстиям. Ключи KALE боятся только разнос вперёд и назат, а ширина и глубина отверстий на них мало влияет. Или купи сердечник KALE и разбери его так будет проще настроить и устранить причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:1116: Да не заморачивайся ты с этой фрезой !!! Градус здесь не причём ! Первое правило в этих станках - это правильно выставленные фреза и копир . А сколько там градусов --- ЭТО НЕ ВАЖНООООО !!!! Это касается любых аппаратов -- будь то силка или китаец или турок. И не важно где ты будеш делать углубление -- на гребне или на ровной площадке . Ты этот гребень можеш практически сточить - и то открывать будет ! :1116:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё можно микрометром проверить глубину получаемых лунок, у оригинала и копии .Этим же инструментом убедиться в соответствии размеров толщины ключа и заготовки. Приходилось встречать очень плохое качество заготовок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:1116: Да не заморачивайся ты с этой фрезой !!! Градус здесь не причём ! Первое правило в этих станках - это правильно выставленные фреза и копир . А сколько там градусов --- ЭТО НЕ ВАЖНООООО !!!! Это касается любых аппаратов -- будь то силка или китаец или турок. И не важно где ты будеш делать углубление -- на гребне или на ровной площадке . Ты этот гребень можеш практически сточить - и то открывать будет ! :1116:

:ero5:

 

 

У меня вобще фреза не больше 90градусов и копир соответственно, делаю ей все подряд, с мультилоком даже проблем не было. А то предлагали мне для него спец фрезу, для выборки кольца, недешево. :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:prof12: Да не заморачивайся ты с этой фрезой !!! Градус здесь не причём ! Первое правило в этих станках - это правильно выставленные фреза и копир . А сколько там градусов --- ЭТО НЕ ВАЖНООООО !!!! Это касается любых аппаратов -- будь то силка или китаец или турок. И не важно где ты будеш делать углубление -- на гребне или на ровной площадке . Ты этот гребень можеш практически сточить - и то открывать будет ! :1115665150:

:bu:

 

 

У меня вобще фреза не больше 90градусов и копир соответственно, делаю ей все подряд, с мультилоком даже проблем не было. А то предлагали мне для него спец фрезу, для выборки кольца, недешево.

Вообще-то для ключей типа мульти-лок действительно нужна спецфреза. Поэтому, то что вам удалось сделать такой ключ,либо удача ,либо галимый мульти-лок. В остальном совершенно согласен. :dh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:prof12: Да не заморачивайся ты с этой фрезой !!! Градус здесь не причём ! Первое правило в этих станках - это правильно выставленные фреза и копир . А сколько там градусов --- ЭТО НЕ ВАЖНООООО !!!! Это касается любых аппаратов -- будь то силка или китаец или турок. И не важно где ты будеш делать углубление -- на гребне или на ровной площадке . Ты этот гребень можеш практически сточить - и то открывать будет ! :1115665150:

:dh:

 

 

У меня вобще фреза не больше 90градусов и копир соответственно, делаю ей все подряд, с мультилоком даже проблем не было. А то предлагали мне для него спец фрезу, для выборки кольца, недешево.

Вообще-то для ключей типа мульти-лок действительно нужна спецфреза. Поэтому, то что вам удалось сделать такой ключ,либо удача ,либо галимый мульти-лок. В остальном совершенно согласен. :dh:

:bt: Ничего подобного! Даже мультики "интерактив" "264 , 206" и т. д. профили - МОЖНО ДЕЛАТЬ ОДНОЙ ФРЕЗОЙ! (если безнадёга и нет спец фрез), не так эстетично и красиво, но открывают на УРА! (по кругу обгоняете по образцу копиром и ВСЁ!) И станок кстати не турок и не "матрикс"(силковский), а китайский "Венхинг" как у "фромбика" на ссылке, (кстати самый качественный из всех ихних). Ключи делаю уже 13й год. У Вас "Катала" скорее всего проблемы с выставлением глубины реза! :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:prof12: Да не заморачивайся ты с этой фрезой !!! Градус здесь не причём ! Первое правило в этих станках - это правильно выставленные фреза и копир . А сколько там градусов --- ЭТО НЕ ВАЖНООООО !!!! Это касается любых аппаратов -- будь то силка или китаец или турок. И не важно где ты будеш делать углубление -- на гребне или на ровной площадке . Ты этот гребень можеш практически сточить - и то открывать будет ! :1115665150:

:bu:

 

 

У меня вобще фреза не больше 90градусов и копир соответственно, делаю ей все подряд, с мультилоком даже проблем не было. А то предлагали мне для него спец фрезу, для выборки кольца, недешево.

Вообще-то для ключей типа мульти-лок действительно нужна спецфреза. Поэтому, то что вам удалось сделать такой ключ,либо удача ,либо галимый мульти-лок. В остальном совершенно согласен. :dh:

Скажем так, за 8лет (как у меня вертикальный появился) сделал около 20-30 мульти-локов, ни один назад не принесли, без всяких спецприспособ делаю герду-трубку, форд FO21P.

Был бы спрос каждый день, может и подумал бы приобрести. Это в крупных городах может заказывают чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он и есть китаец399ac но по поводу 95 фрезы готов поспорить пробовал делать ими, дыра получается характерная а толку 0. только 3.5фрезой можно выжать актив но опять- же не сразу.

Прихдилось дрючится вот и до дрючился достать такую фрезу (даже в москве )проблема я уж не говорю о мелких есть на волну и все на дырки нет

вы наверное работаете на турке но у нас на это суммы не распологают

:prof12: Что такое "399" - не знаю, а говорил я о вот таком чуде как на прикрепленном фото! ДЕРЬМО РЕДКОЕ!!!! Настроить его ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖНО!!! РАЗМЕРЫ НЕ ДЕРЖИТ И ДРЕБЕЗЖИТ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ!!! Скорее всего - это не станок, а какой то муляж (демонстрационный). Ещё раз заостряю Ваше внимание, на том, что в Вашем случае (с "Кале") - неправильно выставлена глубина врезания конической вертикальной фрезы!!! Угол там действительно - играет не значительную роль, ( если б это была "Тесса" (Т60, Т80) - тогда да,там угол имеет значение! :1115665150:

post-260-1270199094_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за долгое отсутствие!

Станок действительно не мой но399 можно найти(если интересно)на сайтеWENGSING делал мульты пару раз первый раз по началу для пробы 95ой после возврата перешел на Ф3.5х100 возвратов больше не было думается 3.5х100 самая ходовая(найти не возможно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати глубину брал с копира пружина т.е выстовляю высоту с нажимом на копир копир получается длиннее до нажима

ну вот последний раз все смазал расшарошивал и сломал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне фрезу на заказ на заводе из твёрдосплавного сверла сделали ! Без всяких там градусов !!! И все Мултилоки - на ура , и без всяких спец фрез ! А станок вообще какой-то самодельный --- и не каких проблем с ним ! Чё вы там заморачиваетесь ? :prof12: Просто к каждому аппарату надо привыкнуть и уметь НАСТРОИТЬ :bu: Может как-то сфоткаю на досуге. ЗАПОМНИ правило ---- не станок делает ключи - а Руки Мастера ! :1115665150:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Немного вернусь к мультилокам. Ребята,вы всё таки молодцы, что делаете такие ключи простыми фрезами (и без возвратов!!!).

Как говорится ,голь на выдумки хитра и т.п. Хотя спецфреза стоит полторы тысячи, сумма посильная для мастерской. И по ключам для Форда согласен. Можно делать без специального приспособления, тем более что тут уже цена приспособы начинается от 6000 руб, что заставляет задуматься. По станку китайскому (как на фото) несогласен. У меня такой-же в мастерской, не менее 6 лет, честно работает. Да, с самого начала его пришлось приводить в чувство, т.е. основательно настроить. При этом отмечу что никаких НОВЫХ деталей не делалось. Только регулировка. Знаю многих ключников у которых подобные станки нормально работают. Может кому-то не повезло, и достался безнадёжно дефектный станок, тоже может быть. А самое главное , что у КАТАЛЫ положительный прогресс , и процент брака скоро приблизится к нолю ! :1115665150:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за понимание!

Сегодня в ночь вскрыли магазин а за одно дернули 399 (беда не ходит одна)дела вообще на заднице не распишешь

Кстати комбайн тащить не взялись наверно тяжело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит вот эта парочка, лазер делаю на левом, а на древнем (правый) волну. Во первых фрезу менять не надо, а во вторых, станок немного расшатан и когда делаешь волну можно придавить тиски так, что дубликат получается увеличеным. Отлично для сильно стертых ключей.

post-688-1270326516_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня стоит вот эта парочка, лазер делаю на левом, а на древнем (правый) волну. Во первых фрезу менять не надо, а во вторых, станок немного расшатан и когда делаешь волну можно придавить тиски так, что дубликат получается увеличеным. Отлично для сильно стертых ключей.

post-688-1270326516_thumb.jpg

Классные машины ! Не видел ничего подобного правой модели.Оч познавательно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за понимание!

Сегодня в ночь вскрыли магазин а за одно дернули 399 (беда не ходит одна)дела вообще на заднице не распишешь

Кстати комбайн тащить не взялись наверно тяжело

Мои соболезнования. Держись, пройдёт время. всё наладится.Будет совсем плохо, сигнализируй, чем смогу,помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Frombik!Думаю дальше города не унесут такие вещи у нас не купишь.Подключу конкурентов ключников все равно кому нибудь принесут.Такие дела у нас не проходят.

А справа станок действительно интересный да еще и управление площадкой под правую руку(вот где фрезы ломать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...