katala

вертикальные ключи

Рекомендуемые сообщения

Классные машины ! Не видел ничего подобного правой модели.Оч познавательно !

 

А справа станок действительно интересный да еще и управление площадкой под правую руку(вот где фрезы ломать). - это дело привычки :bigwink:

 

Ну если интересно, могу рассказать. Делали его под заказ в Запорожье, лет 10-12 назад. Фрезы зажимаются цангой 6мм, для волны вставка в цангу для фрезы 3мм. Справа сзади видно второй двигатель со шкивом, прикручивал дополнительный сам, на 12V с волговской печки. Когда то по выходным выезжал на авторынок, подключал к АКБ, ремень перекинул и работает от 12 вольт на складном столике. :1115665150:

Недостатки конструкции:

Ключ и заготовка располагаются на одной оси, поэтому выкидные и некоторые с очень большой ручкой (с кнопками сигналки) или длинные, больше расстояния от копира до фрезы, в него не становятся.

В цангу не получается зажать фрезу 2,5мм для волны по центру ключа (типа HUHAAP1, PHU42P)

Но такие ключи начали появляться у нас только лет 5 назад,да и то редкость.

Из-за цанги, опять же, очень сложно отрегулировать глубину резки для "лазерного" ключа, чтоб копир был подпружинен. Там на приклеенной бумажке написаны длина цанги с копиром и фрезой для установки.

В то время и такой устраивал, позже, учтя недоработки, купил KURT, а на том отлично делать Опель, Мерс и БМВ старого типа, чтоб меньше перенастраивать новый, еще и фрез 3мм с союза штук 10 осталось.

Очень удобно на нем делать ключ-волну по замку. Кода еще не продавались ручки к ригелям, сделал небольшой пресс (из старого амортизатора) для отливки пластмассовой ручки прямо на ключ, так вот этим станком формы под заливку вытачивал.

В общем оправдал он себя и в том виде как есть, даже тем что в то время невозможно было найти, где сделать ключ такого типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем фреза 2.5 на HUHAAP1 ? Там троечки с головой --- ещё и останется :dolf_ru_860: И если можна поподробнее как вы на нём делаете ключ-волну по замку ???? :prof12: А на KURTE вы Форд Fo-21 -- делаете с помощью приспособы ??? Если -да , то нормально ли она там вмещается ? И как там настройка копира происходит на этом КУРТЕ ???? Хочу такой купить вот и интересуюсь ! :1115665150: У нас за этот Курт 800 бакинских хотят --- нормальная цена ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем фреза 2.5 на HUHAAP1 ? Там троечки с головой --- ещё и останется :dolf_ru_860: И если можна поподробнее как вы на нём делаете ключ-волну по замку ???? :prof12: А на KURTE вы Форд Fo-21 -- делаете с помощью приспособы ??? Если -да , то нормально ли она там вмещается ? И как там настройка копира происходит на этом КУРТЕ ???? Хочу такой купить вот и интересуюсь ! :1115665150:

Форд Fo-21 делаю только в ручную и по замку, сердечник зажигания снимается не больше минуты, зато ключ будет работать идеально.

Попадаются HUHAAP1 иногда такие, что и 2,5 в притирку проходит.

Ключ-волну по замку. Разбираешь замок, размечаешь ключ, на станке опускаешь копир ниже фрезы, чтоб при нужной высоте фрезы копир упирался в подвижную сторону тисков. Плавно за.. или от..кручивая тиски, фреза медленно выбирает нужную глубину волны и так по каждому зубцу. Можно это сделать и на станке любой фирмы, но на моем старом, платформа ходит плотно и её можно зафиксировать. А вот на новых, наверно всех, платформа ходит очень легко, что хорошо только при изготовлении копии, или фиксируется только в продольном положении, как на KURTE, а надо в обоих направлениях. (Или пару лишних рук :bu: )

В общем это видеть надо, как принесут что нибудь подобное, сниму как делаю, но тут под каждый тип ключа свой подход. Типа "придумай сам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем фреза 2.5 на HUHAAP1 ? Там троечки с головой --- ещё и останется :dolf_ru_860: И если можна поподробнее как вы на нём делаете ключ-волну по замку ???? :prof12: А на KURTE вы Форд Fo-21 -- делаете с помощью приспособы ??? Если -да , то нормально ли она там вмещается ? И как там настройка копира происходит на этом КУРТЕ ???? Хочу такой купить вот и интересуюсь ! :1115665150: У нас за этот Курт 800 бакинских хотят --- нормальная цена ???
Приспосбу силковскую на FO-21 купил ещё даже станок не знал какой хотел купить. Подходит к китаиским вертикалкам без проблем. И не надо заморачивотся замок снимать. Нарезал по коду и всё. Клиент счаслив что машину не разбирали, а то всякие бывают купят в кредит и тресутся над ней. А есле клиент все ключи потерял есть спецыальная программа по вину авто код нарезки выдаёт и опять же не надо нечего снимать. Это совсем для ленивых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем фреза 2.5 на HUHAAP1 ? Там троечки с головой --- ещё и останется :dolf_ru_860: И если можна поподробнее как вы на нём делаете ключ-волну по замку ???? :prof12: А на KURTE вы Форд Fo-21 -- делаете с помощью приспособы ??? Если -да , то нормально ли она там вмещается ? И как там настройка копира происходит на этом КУРТЕ ???? Хочу такой купить вот и интересуюсь ! :1115665150: У нас за этот Курт 800 бакинских хотят --- нормальная цена ???
Приспосбу силковскую на FO-21 купил ещё даже станок не знал какой хотел купить. Подходит к китаиским вертикалкам без проблем. И не надо заморачивотся замок снимать. Нарезал по коду и всё. Клиент счаслив что машину не разбирали, а то всякие бывают купят в кредит и тресутся над ней. А есле клиент все ключи потерял есть спецыальная программа по вину авто код нарезки выдаёт и опять же не надо нечего снимать. Это совсем для ленивых.

FO-21 наверно самый слабый замок и ключ по долговечности, в основном приносят очень стертые ключи, а замок раздалбывается так, что сделай его по коду, все равно клинить будет.

Станок который волну по WIN делает стоит таких денег, что лучше уж замок разобрать, к тому же такие замки не меньше стираются. У меня наверно еще небыло такого, чтоб новый замок без ключей приносили.

Был случай что принесли ключ от рено, который прислали с завода через сервисный центр по WINу, и ключ то простой, а не подходит. Клиент еще месяц ждать не хотел, сняли замок, разобрал, подточил через час клиент уже за рулем. Тоже самое было с FO-21, только делал ключник в другом городе и на приспособе, на вид ключ идеальный, а не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем фреза 2.5 на HUHAAP1 ? Там троечки с головой --- ещё и останется :dolf_ru_860: И если можна поподробнее как вы на нём делаете ключ-волну по замку ???? :prof12: А на KURTE вы Форд Fo-21 -- делаете с помощью приспособы ??? Если -да , то нормально ли она там вмещается ? И как там настройка копира происходит на этом КУРТЕ ???? Хочу такой купить вот и интересуюсь ! :1115665150: У нас за этот Курт 800 бакинских хотят --- нормальная цена ???
Приспосбу силковскую на FO-21 купил ещё даже станок не знал какой хотел купить. Подходит к китаиским вертикалкам без проблем. И не надо заморачивотся замок снимать. Нарезал по коду и всё. Клиент счаслив что машину не разбирали, а то всякие бывают купят в кредит и тресутся над ней. А есле клиент все ключи потерял есть спецыальная программа по вину авто код нарезки выдаёт и опять же не надо нечего снимать. Это совсем для ленивых.

FO-21 наверно самый слабый замок и ключ по долговечности, в основном приносят очень стертые ключи, а замок раздалбывается так, что сделай его по коду, все равно клинить будет.

Станок который волну по WIN делает стоит таких денег, что лучше уж замок разобрать, к тому же такие замки не меньше стираются. У меня наверно еще небыло такого, чтоб новый замок без ключей приносили.

Был случай что принесли ключ от рено, который прислали с завода через сервисный центр по WINу, и ключ то простой, а не подходит. Клиент еще месяц ждать не хотел, сняли замок, разобрал, подточил через час клиент уже за рулем. Тоже самое было с FO-21, только делал ключник в другом городе и на приспособе, на вид ключ идеальный, а не работает.

Да было такое!Прошу если есть возможность пригнать машину снимаю замок а там одна десятка недоснята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Классные машины ! Не видел ничего подобного правой модели.Оч познавательно !

 

А справа станок действительно интересный да еще и управление площадкой под правую руку(вот где фрезы ломать). - это дело привычки :bigwink:

 

Ну если интересно, могу рассказать. Делали его под заказ в Запорожье, лет 10-12 назад. Фрезы зажимаются цангой 6мм, для волны вставка в цангу для фрезы 3мм. Справа сзади видно второй двигатель со шкивом, прикручивал дополнительный сам, на 12V с волговской печки. Когда то по выходным выезжал на авторынок, подключал к АКБ, ремень перекинул и работает от 12 вольт на складном столике. :1115665150:

Недостатки конструкции:

Ключ и заготовка располагаются на одной оси, поэтому выкидные и некоторые с очень большой ручкой (с кнопками сигналки) или длинные, больше расстояния от копира до фрезы, в него не становятся.

В цангу не получается зажать фрезу 2,5мм для волны по центру ключа (типа HUHAAP1, PHU42P)

Но такие ключи начали появляться у нас только лет 5 назад,да и то редкость.

Из-за цанги, опять же, очень сложно отрегулировать глубину резки для "лазерного" ключа, чтоб копир был подпружинен. Там на приклеенной бумажке написаны длина цанги с копиром и фрезой для установки.

В то время и такой устраивал, позже, учтя недоработки, купил KURT, а на том отлично делать Опель, Мерс и БМВ старого типа, чтоб меньше перенастраивать новый, еще и фрез 3мм с союза штук 10 осталось.

Очень удобно на нем делать ключ-волну по замку. Кода еще не продавались ручки к ригелям, сделал небольшой пресс (из старого амортизатора) для отливки пластмассовой ручки прямо на ключ, так вот этим станком формы под заливку вытачивал.

В общем оправдал он себя и в том виде как есть, даже тем что в то время невозможно было найти, где сделать ключ такого типа.

Если интересует, у меня есть фрезы с хвостовиком 6 мм, а рабочая часть 3мм, 1,5мм, 2,5 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем фреза 2.5 на HUHAAP1 ? Там троечки с головой --- ещё и останется :dolf_ru_860: И если можна поподробнее как вы на нём делаете ключ-волну по замку ???? :prof12: А на KURTE вы Форд Fo-21 -- делаете с помощью приспособы ??? Если -да , то нормально ли она там вмещается ? И как там настройка копира происходит на этом КУРТЕ ???? Хочу такой купить вот и интересуюсь ! :1115665150: У нас за этот Курт 800 бакинских хотят --- нормальная цена ???
Приспосбу силковскую на FO-21 купил ещё даже станок не знал какой хотел купить. Подходит к китаиским вертикалкам без проблем. И не надо заморачивотся замок снимать. Нарезал по коду и всё. Клиент счаслив что машину не разбирали, а то всякие бывают купят в кредит и тресутся над ней. А есле клиент все ключи потерял есть спецыальная программа по вину авто код нарезки выдаёт и опять же не надо нечего снимать. Это совсем для ленивых.

Все почему-то думают, что нарезка по вину, подразумевает станок с ЧПУ. Нет , я думаю речь идёт о специальных таблицах(не электронных программах!!!) для ключей Форд, где зная ВИН-код ,заданы параметр ключа. Т.е смотришь, ага первая цугаль угол наклона В, вторая С, третья А и т.п. Не всегда эти таблицы могут помочь, так как и износ замка бывает НУ ОЧЕНЬ значительный, и замки уже стоят не известно откуда снятые, и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спецыальная программа по вину авто код нарезки выдаёт ----это часом не IC 2008 ?

А что за прога первый раз слышу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Frombik фрезы с хвостовиком 6 мм, а рабочая часть 3мм, 1,5мм, 2,5 мм для волны или для вертикалок?

Если для вертикалок то какой градус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Загуглиш , скачаеш ,установиш --- скажеш СПАСИБО !

Набрал в поисковик не пойму на какие-то французкие сайты пересылает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на таком станке еще и умудряюсь ключи делать к замку Барьер-2. и ничего получается. редко когда возвращаются обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все почему-то думают, что нарезка по вину, подразумевает станок с ЧПУ. Нет , я думаю речь идёт о специальных таблицах(не электронных программах!!!) для ключей Форд, где зная ВИН-код ,заданы параметр ключа. Т.е смотришь, ага первая цугаль угол наклона В, вторая С, третья А и т.п. Не всегда эти таблицы могут помочь, так как и износ замка бывает НУ ОЧЕНЬ значительный, и замки уже стоят не известно откуда снятые, и прочее.

Вот и я об этом, это может в столице с новых авто ключи заказывают, у нас часто 2-3 ключа, зажигание, двери, багажник или бак даже разного типа стоят, У меня у самого б/б FО21, зажигание FO20, на дверях вобще замков нет, сигналка. В субботу приносят крышку б/бака, с десятого раза ключ поворачивается, я по ошибке посчитал минимальный ремонт 90грн, так он обиделся говорит "я за столько. все замки поменяю", ну и туда ему дорога, пусть попробует. Вот так с разборок все и ставят, какой тут может быть WIN...

 

Если интересует, у меня есть фрезы с хвостовиком 6 мм, а рабочая часть 3мм, 1,5мм, 2,5 мм

Спасибо, мне на эти станки лет 5 точно ничего не понадобится, а там буду иметь ввиду :pardon:

Хотя у меня счас 2,5 с хвостовиком на 5, три штуки есть двухсторонние 10см длиной, режу их пополам и зажимаю с жестянкой на 0,5, получается нормально. Напиши цены, я подумаю. Пользуюсь редко, хорошо если хоть 2-3шт в месяц принесут.

Немогу найти нормальных победитовых фрез на фин 1,5х80 и ригель 2х80, старые уже сточил на-нет, новые, те что беру, и недешевые вроде, но зубья начинают вылетать буквально через неделю. Старые брал в Запорожье на космосе, счас там уже никого не нашел. Новые харьковские или везут откуда то, наклон зубьев не такой как в старых, пропайка с просветами попадается, но других пока не найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Frombik фрезы с хвостовиком 6 мм, а рабочая часть 3мм, 1,5мм, 2,5 мм для волны или для вертикалок?

Если для вертикалок то какой градус?

:bt: Это ЦИЛИНДРИЧЕСКИЕ ФРЕЗЫ ! :pardon: Делают ими Цилиндрические (прямоугольные) канавки! В том числе и извилистые (волновые) :539:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.У меня фрезаФ3.5х100 сломалась она для лунок.И вот беда заказываю в Москве а там только 2.5 и 3.0 и девушка даже не знает они для волны или для лунок.

Желательно бы найти Ф3.5х100 хоть ей и получалось не сразу но привычней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузнец а в Киеве есть Mul-T-Lock 164профиля(там интерактивный секрет пятый и тоже секрет в секрете) ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ.У меня фрезаФ3.5х100 сломалась она для лунок.И вот беда заказываю в Москве а там только 2.5 и 3.0 и девушка даже не знает они для волны или для лунок.

Желательно бы найти Ф3.5х100 хоть ей и получалось не сразу но привычней.

 

 

катала у тебя станок модерн был или венксинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
венсинг399ас

 

Использую фрезы ф6-на 100% ф6-на95% ф6-85% на вертикалку1.0/ 1.2 /1.4/ 1.5/2.0/2.5/и самая ходовая3.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузнец а в Киеве есть Mul-T-Lock 164профиля(там интерактивный секрет пятый и тоже секрет в секрете) ???

 

:539: Ты интересуешься - самой заготовкой "Интерактив" профиль-164 ? Если да? То я гляну на фирмах, что продают профиля.... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузнец а в Киеве есть Mul-T-Lock 164профиля(там интерактивный секрет пятый и тоже секрет в секрете) ???

 

:539: Ты интересуешься - самой заготовкой "Интерактив" профиль-164 ? Если да? То я гляну на фирмах, что продают профиля.... :pardon:

 

 

Да,именно164 профиля. У меня в ходу 206.236.252.264а вот 164 не могу найти. Буду премного благодарен. :bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузнец а в Киеве есть Mul-T-Lock 164профиля(там интерактивный секрет пятый и тоже секрет в секрете) ???

:539: Ты интересуешься - самой заготовкой "Интерактив" профиль-164 ? Если да? То я гляну на фирмах, что продают профиля.... :pardon:

Да,именно164 профиля. У меня в ходу 206.236.252.264а вот 164 не могу найти. Буду премного благодарен. :bt:

Люди! где можно найти что то типа каталога по этим профилям, что и какому номеру соответствует.

 

Как справляетесь с магнитной вставкой, или как там она называется? Я от таких отказываюсь да и практически не спрашивают таких, но все таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...