katala

вертикальные ключи

Рекомендуемые сообщения

Вот посмотри что на сайте пишут

Набор состоит из четырех вкруток разного диаметра. Вкрутки необходимо ввинчивать в скважину против часовой стрелки. Как правило при вкручивании самой толстой 8 мм вкрутки, изображенной на фото, цилиндр лопается. Затем необходимо удалить куски цилиндра и можно проворачивать собачку.

С помощью данного способа можно взломать практически любой цилиндр, не обладая специальными навыками.

Так то! И на самом деле -- так оно и есть.

На счет хорошего оборудования согласен, НО с ним надо УЖЕ уметь работать, а для начинающих самое то что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот посмотри что на сайте пишут
Набор состоит из четырех вкруток разного диаметра. Вкрутки необходимо ввинчивать в скважину против часовой стрелки. Как правило при вкручивании самой толстой 8 мм вкрутки, изображенной на фото, цилиндр лопается. Затем необходимо удалить куски цилиндра и можно проворачивать собачку.

С помощью данного способа можно взломать практически любой цилиндр, не обладая специальными навыками.

Так то! И на самом деле -- так оно и есть.

На счет хорошего оборудования согласен, НО с ним надо УЖЕ уметь работать, а для начинающих самое то что надо.

:105F: Привет - Андрей!!!!

Не смог промолчать! Но ты же знаешь, Совковскую пословицу.что техника в руках дикаря - КУСОК ЖЕЛЕЗА!!!! И хрен ли на зеркало пенять, коль руки не из того места...... :newconfus: :dk: :bt: -

З. Ы. А когда ж это ты такого милого волчика променял на д.ра Индиану? В археологи подался??????? :03:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно чудик.

 

А че тут все китайские станки ругают?? У меня лично Модерны стоят. Отличные аппараты. Правильно тут написали: ключ делает не станок, а мастер! У меня опыт работы более 10 лет и брака практически нет, хотя и работаю на китайских заготовках в придачу.

 

:bt: Прошу прощения, Вы про какой станок говорите? Станок станку - рознь! Уже 6ой год работаю на вертикалке "Венхин" и не жалуюсь, а на той, фото которой выложил, НИ ГЛУБИНУ, НИ СТОЛ ВЫСТАВИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Говно редкое!!!И, что подразумеваете под фразой "и брака практически нет" и "хотя и работаю на китайских заготовках в придачу" ??? Например на "Силковских" и "Джимовских" заготовках (на английских ключах) фрезу надо точить раз в пол года - 9месяцев!А на китайговне типа "SMT" и на месяц фрезы едва хватает!!! Метал-тянется как медь, заусенки на крацовке не затрёшь!!! Прочитал в интернете, что после того как китайцы перешли с латуни на сталь, без вытяжки нельзя резать их заготовки! (количество свинца В РАЗЫ ПРЕВЫШАЕТ ДОПУСТИМУЮ НОРМУ!!!) А профили как сделаны??? Половина не лезет в предназначенные для них скважины!!! Не знаю как Вы, но для меня, каждый возврат, как маленькая трагедия, хотя ключами занимаюсь уже 13й год, и руки из жопы не выросли..... Правда, последнее время, на "Венхинг" начали делать победитовые фрезы, (говорят, стоят по 1,5года и хоть бы хны, но цена - 100$ !!!!). Мы уж лучше на "Силковских" да "Джимовских" фрезах - 80градусных! (фреза угловая (Bravo, Rekord, Saratoga) (18.050.H30) (D700875ZB) :newconfus:

 

у меня такой же ,но площадка всего одна(у тебя под№1),у тебя получается их три?для каких ключей предназначены,и где отдельно эти приспособы продаются?

 

Действительно чудик.

 

А че тут все китайские станки ругают?? У меня лично Модерны стоят. Отличные аппараты. Правильно тут написали: ключ делает не станок, а мастер! У меня опыт работы более 10 лет и брака практически нет, хотя и работаю на китайских заготовках в придачу.

 

:dk: Прошу прощения, Вы про какой станок говорите? Станок станку - рознь! Уже 6ой год работаю на вертикалке "Венхин" и не жалуюсь, а на той, фото которой выложил, НИ ГЛУБИНУ, НИ СТОЛ ВЫСТАВИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Говно редкое!!!И, что подразумеваете под фразой "и брака практически нет" и "хотя и работаю на китайских заготовках в придачу" ??? Например на "Силковских" и "Джимовских" заготовках (на английских ключах) фрезу надо точить раз в пол года - 9месяцев!А на китайговне типа "SMT" и на месяц фрезы едва хватает!!! Метал-тянется как медь, заусенки на крацовке не затрёшь!!! Прочитал в интернете, что после того как китайцы перешли с латуни на сталь, без вытяжки нельзя резать их заготовки! (количество свинца В РАЗЫ ПРЕВЫШАЕТ ДОПУСТИМУЮ НОРМУ!!!) А профили как сделаны??? Половина не лезет в предназначенные для них скважины!!! Не знаю как Вы, но для меня, каждый возврат, как маленькая трагедия, хотя ключами занимаюсь уже 13й год, и руки из жопы не выросли..... Правда, последнее время, на "Венхинг" начали делать победитовые фрезы, (говорят, стоят по 1,5года и хоть бы хны, но цена - 100$ !!!!). Мы уж лучше на "Силковских" да "Джимовских" фрезах - 80градусных! (фреза угловая (Bravo, Rekord, Saratoga) (18.050.H30) (D700875ZB) :105F:

 

у меня такой же ,но площадка всего одна(у тебя под№1),у тебя получается их три?для каких ключей предназначены,и где отдельно эти приспособы продаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот посмотри что на сайте пишут
Набор состоит из четырех вкруток разного диаметра. Вкрутки необходимо ввинчивать в скважину против часовой стрелки. Как правило при вкручивании самой толстой 8 мм вкрутки, изображенной на фото, цилиндр лопается. Затем необходимо удалить куски цилиндра и можно проворачивать собачку.

С помощью данного способа можно взломать практически любой цилиндр, не обладая специальными навыками.

Так то! И на самом деле -- так оно и есть.

На счет хорошего оборудования согласен, НО с ним надо УЖЕ уметь работать, а для начинающих самое то что надо.

Китайский, силуминовый может и лопнет, латунный- Оочень сомневаюсь. Пробуй, фото покажи, всего то 25грн такой набор стОит (у меня в продаже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Классные машины ! Не видел ничего подобного правой модели.Оч познавательно !

 

А справа станок действительно интересный да еще и управление площадкой под правую руку(вот где фрезы ломать). - это дело привычки :bigwink:

 

Ну если интересно, могу рассказать. Делали его под заказ в Запорожье, лет 10-12 назад. Фрезы зажимаются цангой 6мм, для волны вставка в цангу для фрезы 3мм. Справа сзади видно второй двигатель со шкивом, прикручивал дополнительный сам, на 12V с волговской печки. Когда то по выходным выезжал на авторынок, подключал к АКБ, ремень перекинул и работает от 12 вольт на складном столике. :rolleyes:

Недостатки конструкции:

Ключ и заготовка располагаются на одной оси, поэтому выкидные и некоторые с очень большой ручкой (с кнопками сигналки) или длинные, больше расстояния от копира до фрезы, в него не становятся.

В цангу не получается зажать фрезу 2,5мм для волны по центру ключа (типа HUHAAP1, PHU42P)

Но такие ключи начали появляться у нас только лет 5 назад,да и то редкость.

Из-за цанги, опять же, очень сложно отрегулировать глубину резки для "лазерного" ключа, чтоб копир был подпружинен. Там на приклеенной бумажке написаны длина цанги с копиром и фрезой для установки.

В то время и такой устраивал, позже, учтя недоработки, купил KURT, а на том отлично делать Опель, Мерс и БМВ старого типа, чтоб меньше перенастраивать новый, еще и фрез 3мм с союза штук 10 осталось.

Очень удобно на нем делать ключ-волну по замку. Кода еще не продавались ручки к ригелям, сделал небольшой пресс (из старого амортизатора) для отливки пластмассовой ручки прямо на ключ, так вот этим станком формы под заливку вытачивал.

В общем оправдал он себя и в том виде как есть, даже тем что в то время невозможно было найти, где сделать ключ такого типа.

Если интересует, у меня есть фрезы с хвостовиком 6 мм, а рабочая часть 3мм, 1,5мм, 2,5 мм

Доброго дня!

Меня интересуют такие фрезы. Ваша цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Загуглиш , скачаеш ,установиш --- скажеш СПАСИБО !

она так и назавается?я чё то не нашёл нифига :539:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:bt: Да не заморачивайся ты с этой фрезой !!! Градус здесь не причём ! Первое правило в этих станках - это правильно выставленные фреза и копир . А сколько там градусов --- ЭТО НЕ ВАЖНООООО !!!! Это касается любых аппаратов -- будь то силка или китаец или турок. И не важно где ты будеш делать углубление -- на гребне или на ровной площадке . Ты этот гребень можеш практически сточить - и то открывать будет ! :539:

:bt:

 

 

У меня вобще фреза не больше 90градусов и копир соответственно, делаю ей все подряд, с мультилоком даже проблем не было. А то предлагали мне для него спец фрезу, для выборки кольца, недешево.

Вообще-то для ключей типа мульти-лок действительно нужна спецфреза. Поэтому, то что вам удалось сделать такой ключ,либо удача ,либо галимый мульти-лок. В остальном совершенно согласен. :dh:

:bt: Ничего подобного! Даже мультики "интерактив" "264 , 206" и т. д. профили - МОЖНО ДЕЛАТЬ ОДНОЙ ФРЕЗОЙ! (если безнадёга и нет спец фрез), не так эстетично и красиво, но открывают на УРА! (по кругу обгоняете по образцу копиром и ВСЁ!) И станок кстати не турок и не "матрикс"(силковский), а китайский "Венхинг" как у "фромбика" на ссылке, (кстати самый качественный из всех ихних). Ключи делаю уже 13й год. У Вас "Катала" скорее всего проблемы с выставлением глубины реза! :bt:

Модель подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.baltkey.ru/ там и станки и заготовки. Единственно, там не учат правильно писать на русском языке, а кое-кому не помешало-бы подучиться ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а модель то можно подсказать?

 

Если нужны самые недорогие и при этом работоспособные станки - Фанксианг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.У меня просьба к мастерам ключникам!Подскажите с чего начать,какие станки и заготовки прикупить для начала.

Исходные данные такие.

Открываю точку в спальном районе,около 50 высоток,в основном новостройки,ближайший конкурент в 2 километрах,т.е. и не конкурент в общем.

Город 250 тыс.областной центр.

Планирую потратить не более 100.000 рублей.

Помогите советом:где какие и сколько станков купить для начала,и какие заготовки соответственно.

Заранее благодарен!

После открытия точки обязательно буду отписываться сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала нужен вот такой джентльменский набор , кстати, могу предложить :

 

1. TMD-3 RFID -1шт.

Универсальный копировальщик домофонных ключей.

Поддерживает все типы ключей-таблеток и бесконтактные брелки RFID

Может работать как автономно, так и под управлением компьютера.

Самый востребованный прибор, окупается довольно быстро.

Могу предложить за 5500.

 

2.Заготовка ТМ2004 (Китай) - 100 шт на первое время хватит.

Для создания копий с ключей Dallas и их аналогов.

Отдам по 22р. за штуку.

 

3.Заготовка TM-08v2 (Китай) - 50 шт для начала.

Для изготовления копий с ключей "Dallas", обходит все фильтры и защиты, работает с любыми домофонами Eltis. Аналог RW1990.1

Отдам по 22р. за штуку.

 

4.Заготовка ТМ-01C - 50 шт для начала.

Для создания копий ключей, Метаком, Цифрал и Даллас.

По 60р. штука.

 

5. Заготовка брелок - 50 шт для начала.

Для создания копий бесконтактных брелков RFID

По 35р. штука.

 

6. Китайский станок WENXING-100E1 для английских, автомобильных, крестообразных, сувальдных и ключей типа аблой.

Отдам за 28000руб.

 

7.WENXING-399АС - хороший станок для ключей вертикального типа.

Отдам за 28000руб

 

8. Ещё потребуется набор заготовок для "ходовых" ключей в вашем городе. (думаю, в каждом городе свои ходовые ключи ). Можно набрать тысяч на 15 - 20...

 

Ну и , как говорится, Best Regards )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BRIGADIG для начала загляните сюда http://ikey.ru/ тут купите прибор и заготовки для копирования домофонных ключей, теперь сюда http://www.baltkey.ru/ тут станки и заготовки для "железных" ключей.

 

Serguey восхищен Вашей напористостью, если не сказать наглостью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы назвал это душевной отзывчивостью ) .

Просто ознакомил начинающего ключника с минимальным "джентльменским набором".

А цены ? Это так.., к слову... )

Google ему в руки ! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы назвал это душевной отзывчивостью ) .

Просто ознакомил начинающего ключника с минимальным "джентльменским набором".

А цены ? Это так.., к слову... )

Google ему в руки ! )

А нахрена ему Google если есть http://ikey.ru/

Ох и мутный ты Serguey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие вертикальные ключи упираются кончиком лезвия, а какие нет? Как понять? У меня вертикалки разной длины лезвия (от плечиков до кончика), но, на сколько я знаю, почти 90% можно делать из самых длинных лезвий т.к. если все они упираются кончиком, то и ямочки сверлить от кончика. Тогда не надо иметь много разных размеров ключей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое простое, по крайней мере для меня, берешь длинную от упора фиксируешь нарезаешь, а лишнюю длину срезаешь, нос затачиваешь и готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт-то понятно. Поэтому у меня много вертикалок - они разной длинны, чтобы не подрезать постоянно. Я точно не знаю, но, вроде, они практически все упираются носиком. Поэтому если все ключ с лезвиями 27, 28, 29, 30 и т.д. миллиметров делать из лезвия 38 мм. (BAODEAN-38, например) и выставлять в станке от кончика, то должно получится. Таким образом не надо иметь много заготовок разной длинны или резать их постоянно. Можно, конечно, методом проб - делать все ключи, которые приносят из длинного лезвия и смотреть понесут обратно или нет. Но не хочется людям брак делать, гонять их туда-сюда. Поэтому и интересуюсь чужим опытом. Наверное пойду к знакомой в магазин хозтоваров,наберу разных "личинок" и буду к ним делать ключи. (Пока текст набирал пришла в голову эта мысль).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал несколько копий ключиков с плечиками, но, копии делал из длинных лезвий без плечиков. Вывод- если плечики есть, значит надо делать с ними т. . у некоторых вставок (личинок) конструкция такая, что длинная заготовка проваливается насквозь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...