michael

Приколы

Рекомендуемые сообщения

Судя по стеклу (не матово-белая) всё таки монитор. У нас типа таких (один в один) в салонах трамваев стоят, рекламу крутят.

Я поэтому и обратил внимание на это чудо.

Автомат по продаже спиртовой настойки в фуриках. :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захожу сегодня в подъезд, дверь закрывается, ЭМ включается в работу. И тут у меня за спиной раздаётся стук в эту самую подъездную дверь.

Я был в недоумении, но сообразил, что кто-то из местных бичей "не успел". Решил приколоться. Вернулся к двери и спросил -"Кто?", блин а с улицы -"....Я!"

Ну я, так я (открыл дверь) :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонок в домофон:

- Ты где, чего мобила не отвечает, спускайся!

- Не могу, 15-й этаж, жена закрыла, забрала мобилу, ушла на работу.

- Что брать?

- Как обычно! А что, а как, а куда, а как же я???!!!

- Разматывай спиннинг с балкона! Я тебе отдомофонюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не мог я не выложить сообщение с одного из форума ключников))

 

***************************

ситуация следующая.

1.Магнитный ключ-пластинка (факториал) действует на основе полярностей + и -. Ключ имеет сетку, каждая ячейка которой намагничена + или -. Сетка может быть 5х3 ячеек или 6х3 ячеек.

Облеплять такой ключ магнитами бесполезно, все равно не угадаете, в какой ячейке +, а в какой -. Лечится такой ключ перемагничиванием на спец.приборе.

2.Ключ-таблетка (метаком, визит, цифрал и т.д) действует на основе кода буквенно-циферного, который записан непосредственно в сам ключ, и естественно такой же код прописан в домофоне. Выходят из строя такие ключи как правило от статического электричества или обрыва дорожки в микросхеме внутри. Лечится либо перепрошивкой (если от статики умер) или уже на выкидыш и заказывать новый.

3.Ключ-брелок прокси (визит, метаком) действует на бесконтактной основе, как имобилайзер в машине. Как правило редко ломаются, и если ломаются, то не лечатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высшая математика в жизне мне пригодилась только один раз — когда ключи упали в унитаз пришлось скрутить из проволоки интеграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю домофон. — За то время, пока родители поднимаются по лестнице, можно выключить комп, спрятать пепельницу и как бы невзначай пойти мыть посуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был прикол ) я минут 20 отходил от хохота...

Пришел на заказ скопировать ключик. Оригинала ключа у клиента нет.

Начал спрашивать прохожих в\из подъезда, поток хороший был и обзванивать квартиры не надо было. Подходит тучная женщина. Ну я к ней, здрасте, траляля, можно скопировать ваш ключик. вот человек с подъезда вашего просит (показываю на клиента), а скопировать не с чего.

Далее диалог:

- Как я вам его дам? Она (клиент) же не в моей квартире живет

- Так ключ домофонный нужен, от подъездной двери.

- Ну и что? Ключи то все разные.

- Ну так открывают то одну дверь. Какая разница ключ ваш или вашего соседа. Это же ключ от домофона, от подъездной двери.

(Вот тут внимание. глубокий вдох!)

- Что вы мне лапшу вешаете, ключи разные все. Мои соседи не смогут открыть моим ключом подъезд, а я не могу их ключом открыть.

(я стою и не понимаю, сдерживать смех или слезы, но решил поинтересоваться и узнать поподробнее)

- Не понял. как так получается ?

- Ну что вы не понимаете, кому ключ отдали у того он и работать будет, чужой моим ключом не откроет, он определяет сам!

 

Хотя конечно может это и не прикол. а новая разработка... Хотя панелька вроде ласкомекс )

кроме шуток-я такое видел на старом цифрале с далласом. копирую ключ-не открывает. домофон пишет открыто но драйвер магнита не срабатывает. записываю тм01 всеми возможными способами и с финализацией. нихрена. отдаю клиенту горсть заготовок на память он берет открывает и я охреневаю. беру его ключ прикладываю и нихрена. клиент уже ржет в открытую а я стою не втыкаю. двухфакторная авторизация. в цифрале аналоговая камера переходник на изернет и системник с неизвестным софтом для распознавания очень похожий снаружи на opencv. переходник с гпио на юсб средствами процессора от ардуины разрыв линии открывания до драйвера. и обработка открытия с панели и открывание от панели не зависит. даже провод от коммутатора есть для пропуска авторизации по морде если открыто с трубки. к слову распознавание морды есть у беварда готовое и ключ вообще не предусмотрен. только морда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера такая же ситуация была. Клиент приносил делать мифайры. Не смог открыть подъезд, а брат его открыл. Стоит распознавание по фейсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда сломался мегакей...

(Ну почему я зажопил 5к когда уже есть упорядоченный файл под мегакей)

Эту картинку теперь можно использовать в рекламе мегакея.

 

Реальный отзыв на мегакей. Удобоваримый допиленный интерфейс бесконечная вместимость удобный выбор есть подписи адресов антифильтр всех форматов из коробки а главное стоит всего на 1000 больше этой горы ключей. Капец насколько это оказывается неудобно. Вот только щяс я понял насколько удобный был эмулятор.

post-2533-0-96673700-1570028005_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая жиза, сам слез с связки, но поменьше немного.

Как умудрился сломать то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая жиза, сам слез с связки, но поменьше немного.

Как умудрился сломать то?)

Да вот он сам сломался. Просто перестал включаться. Это уже третий мой. Один умер от родной зарядки топстар второй то ли сам то ли постиран. Третий сам. И ещё один наш помню был постиран но вроде не мой был. Вещь удобная но ненадёжная. Надо было новый с блютузом просить но уже поздняк. Ещё год думаю ходить с этим пока оно не окупится относительно срока службы и цены эмулятора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая жиза, сам слез с связки, но поменьше немного.

Как умудрился сломать то?)

Да вот он сам сломался. Просто перестал включаться. Это уже третий мой. Один умер от родной зарядки топстар второй то ли сам то ли постиран. Третий сам. И ещё один наш помню был постиран но вроде не мой был. Вещь удобная но ненадёжная. Надо было новый с блютузом просить но уже поздняк. Ещё год думаю ходить с этим пока оно не окупится относительно срока службы и цены эмулятора

Они не ремонтируются и не берут их обратно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот что постиран и тот что умер от родной зарядку чуть не устроив пожар не гарантийный случай. По этому образцу даже спрашивать не буду. Расходный материал как ключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как так с зарядкой получилось? я видать правильно делаю что от компа заряжаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как так с зарядкой получилось? я видать правильно делаю что от компа заряжаю?

в новой версии вообше провода и зарядки нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Zavgor1990 сказал:

Интересное решение взамен ключей придумали в одном из поселков Ленинградской области.

 

Да, каждый работает как может - главное результат !

Скорее всего домофон у них накрылся, но вынимать панель не стали, чтобы не было дырки в двери......

Новую панель покупать несколько дороже чем кодовую.

 Вот так - дёшево и сердито ..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.09.2019 в 14:10, nikola91 сказал:

какой марки домофоны с распознаванием лица?

Fermax, bas-IP, True IP и что ещё там. Коротко говоря: всё за неприемлемые деньги! Минимум 80 тысяч!

 

А есть бевард DKS20211 за 52700, но он выглядит некрасиво, его не берите, помидорами закидают:bash0000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...