СергейS

Пока не поздно надо сворачивать бизнес

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь думал о законности производства клонов и, вообще, аналогов ключей DALLAS. ?

Давайте обсудим, чтобы потом не пенять самим на себя...

Кидаю сюда, пост, которым закончился день 21 января в теме http://ikey.ru/forum/index.php?showtopic=1...&&do=findComment&comment=7473

+++++++++++++++++++++++

 

 

Цитата(СергейS @ 21.1.2011, 19:27)

Но зато можно людям его продавать с ЧИСТОЙ СОВЕСТЬ!

 

Цитата(Machine slave @ 21.1.2011, 21:57)

Домофонщиков одно волнует, то что деньги от реализации ключей идут мимо них.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

МОЙ ОТВЕТ БЫЛ ТАКИМ==

А что? здешних спецов волнуют не "деньги от реализации ключей"..?... ПОЧИТАЙТЕ САМИ СЕБЯ на форуме!

 

Скольких людей "накололи" ! ... А объясняли им сколько будут работать ваши ключи?... А сколько работают DALLAS?

 

А количество брака!... А сколько людей пострадало и по деньгам и МОРАЛЬНО пока отработали хоть сколько то рабоочий клон?

 

ТОЛЬКО НЕ ЗДЕСЬ ГОВОРИТЬ О СОВЕСТИ.!... ДОБРЫЕ НАМЕРЕНИЯ, я здесь вижу (того же Павла)... не специально делается брак... Но часто, добрыми намерениями выложена дорога в ад.

 

А вообще, имеет ли ПРАВО кто-то выпускать ключи работающие, как DALLAS? Знаете такое понятия, как патентное право?

 

Какой можно сделать вывод о Вашей совести, если Вы здесь?... Для чего? Чтобы узнать, как ещё заработать на людях, предлагая им клоны?... Разве не знаете, как они "хорошо работают"?... и как долго?

А даёте людям гарантии?

 

Павел! Знаете, что производитель (коим Вы являетеся) по закону должен определять срок службы изделия, а если сам не определил, то автоматом он устанавливается в 10 лет! ... И ВСЕ 10 лет (или в течении срока службы) ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН поддерживать изделие, осуществлять его ремонт и т.д.

 

А последствия такого производства с нарушением не только авторского права, но и закона о потребителях - кто-нибудь знает???

 

Про совесть лучше молчать. А домофонщики есть как нормальные, так и всякие другие.

 

РЕБЯТА! Извиняюсь, но "усераетесь" здесь за каждые 10 рублей... ... для СЕБЯ ЛЮБИМЫХ ! И кто бы говорил о заботе о жителях? .... Иногда, правда, можно встретить стенания про обиженных жителей.

 

+++++++++

ссылка, кому интересно, почему такой разговор зашел==

http://ikey.ru/forum/index.php?showtopic=1...entry7473

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готов разъянить возможные последствия...

 

ПРЕДУПРЕЖДЕН!... ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН!

'СергейS' - вы же знаете в какой стране мы живем - так уж подождем пока гром грякнет,а о последствиях вы школьникам на переменке разъясняйте. :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'СергейS' - вы же знаете в какой стране мы живем - так уж подождем пока гром грякнет,а о последствиях вы школьникам на переменке разъясняйте. :dntknw:

Да я не против ! Ждать, так ждать!... Просто задело, что кто-то о совести заговорил, не оглядываясь на себя (см. историю).

А почему школьникам?... Здесь что, все и всё знают?... может кому пригодится и он решит идти другим путём... ПРЕДУПРЕЖДЕН- ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН!... помните, что говорили мудрецы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:539: Здравствуйте!

"СергейS"

Подскажите пожалуйста. я занимаюсь изготовлением на стационарной точке копий (по Вашему "клонов") всех видов, металлических и т. д. ключей.

В чём по Вашему заключается разница? Ведь я делаю копии очень сложных ключей, (а замки все патентованы), для доступа в сами квартиры, сейфы, автомобили, офисы и т. д. Это (по Вашему тоже безсовестно и не законно?)

Цитата из Вашего сообщения: "А последствия такого производства с нарушением не только авторского права, но и закона о потребителях - кто-нибудь знает???"

Чем по Вашему так безсовестно и противозаконно делать клоны домофонных ключей? И нарушение авторского права? (вход в парадное стал режимным объектом или чьим то авторским???). Ну никак не могу взять в толк, почему такие ключи, по Вашему "клоны" к таким патентованным замкам как "Герда", "Чиза", "Моттура", и многие другие, всех просто не перечесть - делать можно, а здесь дверь в парадное и такой сыр - бор поднимаете.... Ведь мы же людям не навязываем ничего!!! Люди приходят и просят сделать ключ. И у домофонщиков дешевле делать ключ, чем на стационарных точках у ключников? (о чём кстати, я говорю каждый раз клиенту)!

Клиент делает выбор С А М ! Вы понимаете, о чём я говорю?! Ну ей богу не пойму Ваше сердцервение.... З. Ы. подозреваю, что не так уж и безкорыстное, как знать?..... :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ей богу не пойму Ваше сердцервение.... З. Ы. подозреваю, что не так уж и безкорыстное, как знать?..... :dntknw:

Сходите по ссылке сюда.

Комменты поглядите.

У меня сложилось впечатление, что СергейS оттуда. По стилю очень похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... По стилю очень похоже.

Хорошо иметь дело с догадливым человеком!... А так как Вы сделали вывод именно по стилю - то можно сказать и умным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь я делаю копии очень сложных ключей, (а замки все патентованы), для доступа в сами квартиры, сейфы, автомобили, офисы и т. д. Это (по Вашему тоже безсовестно и не законно?)

Если компания, выпускающая ключи, запрет на изготовление ключей не оговаривала, то всё законно. Вот, если бы Вы начали выпускать замок такой же конструкции, или (по другому) начали бы делать другой замок, но применили бы такой же принцип ключа... рисунок... или как там по профессиональному?, то это скорее всего было бы незаконно . И независимо от того было Вам предупреждение или нет... На многих коробках стоит значек защиты.

 

Чем по Вашему так безсовестно и противозаконно делать клоны домофонных ключей? И нарушение авторского права? (вход в парадное стал режимным объектом или чьим то авторским???)

Про совесть напишу, чуть позже. Это относилось не к Вам...

Под нарушением авторского права, а точнее патентных прав - имелось ввиду, производство ключевых устройств, использующих протоколы 1-Wire, а дальше надо разбираться, что ещё нарушено... форма корпуса... размеры... принцип работы и т.д...

Надеюсь немного понятна, разница между ключами для Герда и нашей ситуацией... Если кто-то ИЗГОТАВЛИВАЕТ ЗАГОТОВКИ для этих замков, то это должно быть с разрешениея! Вы же только делаете копию на заготовках... Здесь же в КЛОНАХ, нарушает патентное право ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ЗАГОТОВОК для КЛОНОВ, а не Вы...Потому, например, что Вы не знаете, нарушил он закон этим изготовлением или нет! ... А может Павел и его команда имеет договор с ДАЛЛАС, по которому это ему разрешено.

 

Далее о нарушении прав потребителей!! Это более тонкий вопрос...

 

Есть такое понятие - ВВЕДЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЯ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Продавцы! ОБЯЗАНЫ доводить до покупателя всю информацию о потребительких свойствах товара... В том числе, сведение о производителе товара... Потому. как пример, чтобы можно было определить кто будет нести ответственность за ущерб, причиненный потребителю некачественным изготовлением товара.

 

Потекла батарейка в кармане потребителя... испортила, например, брюки. Кто будет нести ответственность?... если неизвестен производитель, то отвечать будете Вы!... А если будет вред здоровью?... алергия или ожег? ...Кто ответит?... Для этого закон и требует всю информацию о товаре и о производителе в том числе!

А если, Вы не дает информацию о производителе ключа, то тоже нарушаете Закон о потребителях и Вас могут за это, для начала, оштрафовать… Есть много организаций, которые за этим следят.

Домофонщики тоже попадут под неприятности, если не будут соблюдать закон… в том числе и то, что я сейчас озвучил… К тому же, у Вас, наверное, есть кассовый аппарат, а они вообще не выдают документы при оплате… это уже незаконное предпринимательство или нарушение кассовой дисциплины, если работают от имени фирмы… или другие статьи.

ИТОГ: Патентные права нарушаете не Вы, а производитель заготовок КЛОНОВ DALLAS.

 

Чтобы не нарушался закон о потребителях, надо соблюдать ряд условий при продаже… несоблюдение одного из таких , которое можно предъявить продавцам клонов- это введение в заблуждение покупателя и непредоставление ему полной информации о товаре.

Клиент, конечно, делает выбор сам, но если он просит продать ему протухший продукт (пример для простого понимания) и ему его продали, то когда покупатель отравится ОТВЕЧАТЬ БУДЕТ ПРОДАВЕЦ. И никого не будет волновать, что покупатель сам "сделал выбор".

 

ТЕПЕРЬ ПРО СОВЕСТЬ!

 

Про совесть я заговорил, после того, как один из форумчан упомянул о ней в отношении к домофонщикам. Отсюда у меня возник вопрос, у кого больше совести, кто впаривает КЛОНЫ или домофонщики, которые продают ключи DALLAS с гарантией! Отсюда всё и "поехало".

 

По поводу моей заинтересованности.

 

Пусть каждый для себя решает сам… Только хочу заметить, что я говорю здесь правду и ту информацию, которую получаю, в том числе, и из Интернета.

Если что-то может ВИЗИТ, но не может домофон RAIKMANN, я же не говорю обратное?... Так же и наоборот.

Если клоны, это некачественный и, можно сказать, опасный продукт, то это тоже правда… Почитайте на форуме ikey.ru, как там они живут… сколько брака и никто не знает, как долго будут клоны работать… Особенно с батарейками!... Приходят партиями "потёкшие" ключи... десятками корпуса разваливаются... открыто там говорят, что СТЫДНО ЛЮДЯМ В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ... есть там люди, которым важна репутация, а не только деньги! ... поэтому и ппишут правду

 

Всего лишь мороз- и всё не работает… Как смотрите в глаза покупателям? И всё это из за чего? 100 рублей прибыли за ключ?

 

Может лучше 30, но до конца честно?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ей богу не пойму Ваше сердцервение.... З. Ы. подозреваю, что не так уж и безкорыстное, как знать?..... :539:

Сходите по ссылке сюда.

Комменты поглядите.

У меня сложилось впечатление, что СергейS оттуда. По стилю очень похоже.

:bt: Спасибо почитал!

Особенно понравилось там. вот это заявление:

 

КЛОНЫ КЛЮЧЕЙ ДЕЛАЮТ НАС БЕЗЗАЩИТНЫМИ...

 

Не гопники на улицах, не кто иной!!! А только это............ Не вижу больше никакой причины дискутировать по этому поводу :dntknw:

:539:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ей богу не пойму Ваше сердцервение.... З. Ы. подозреваю, что не так уж и безкорыстное, как знать?..... :dntknw:

Сходите по ссылке сюда.

Комменты поглядите.

У меня сложилось впечатление, что СергейS оттуда. По стилю очень похоже.

 

 

СергейS усердно пытается "втюхнуть" всем свои, никому не нужные изделия от райкмана, выбрав "неприятный спам-стиль на площадках своих конкурентов , при этом очерняя их, да ещё при отсутствии своего форума."

Это видно и здесь, и на форуме ВИЗИТА.

 

Хватит плодить бессмысленные темы и вводить людей в заблуждение!

Очевидно же - этот чудо-продукт - мертворожденный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сложилось впечатление, что СергейS оттуда. По стилю очень похоже.

Да, похоже. Похоже у Серёжи шкурный интерес.

 

Клиент делает выбор С А М ! Вы понимаете, о чём я говорю?! Ну ей богу не пойму Ваше сердцервение.... З. Ы. подозреваю, что не так уж и безкорыстное, как знать?..... :dntknw:

Совершенно верно. Ключевое слово - САМ, и только сам потребитель решает.

 

И как Серёже объяснить, что подъезд общественное место, а не режимный объект? :539:

Интересно какая статья АК или УК мне запрещает входить в подъезд где нет моей квартиры?

 

СергейS усердно пытается "втюхнуть" всем свои, никому не нужные изделия от райкмана...

 

Тоже верно. У нас в городе уже освоено 99% подъездов, и стоят Метакомы и Цифралы, причем более половина парка домофонов открываются универсалами.

Универсала нет только у ленивого, и всех это устраивает. Дык зачем людям какой то сверх защищённый домофон?

райкманов у нас нет вообще. В нашем регионе это вообще редкая зверюга, если не сказать отсутствующея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь я делаю копии очень сложных ключей, (а замки все патентованы), для доступа в сами квартиры, сейфы, автомобили, офисы и т. д. Это (по Вашему тоже безсовестно и не законно?)

Если компания, выпускающая ключи, запрет на изготовление ключей не оговаривала, то всё законно. Вот, если бы Вы начали выпускать замок такой же конструкции, или (по другому) начали бы делать другой замок, но применили бы такой же принцип ключа... рисунок... или как там по профессиональному?, то это скорее всего было бы незаконно . И независимо от того было Вам предупреждение или нет... На многих коробках стоит значек защиты.

 

Чем по Вашему так безсовестно и противозаконно делать клоны домофонных ключей? И нарушение авторского права? (вход в парадное стал режимным объектом или чьим то авторским???)

Про совесть напишу, чуть позже. Это относилось не к Вам...

Под нарушением авторского права, а точнее патентных прав - имелось ввиду, производство ключевых устройств, использующих протоколы 1-Wire, а дальше надо разбираться, что ещё нарушено... форма корпуса... размеры... принцип работы и т.д...

Надеюсь немного понятна, разница между ключами для Герда и нашей ситуацией... Если кто-то ИЗГОТАВЛИВАЕТ ЗАГОТОВКИ для этих замков, то это должно быть с разрешениея! Вы же только делаете копию на заготовках... Здесь же в КЛОНАХ, нарушает патентное право ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ЗАГОТОВОК для КЛОНОВ, а не Вы...Потому, например, что Вы не знаете, нарушил он закон этим изготовлением или нет! ... А может Павел и его команда имеет договор с ДАЛЛАС, по которому это ему разрешено.

 

Далее о нарушении прав потребителей!! Это более тонкий вопрос...

 

Есть такое понятие - ВВЕДЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЯ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Продавцы! ОБЯЗАНЫ доводить до покупателя всю информацию о потребительких свойствах товара... В том числе, сведение о производителе товара... Потому. как пример, чтобы можно было определить кто будет нести ответственность за ущерб, причиненный потребителю некачественным изготовлением товара.

 

Потекла батарейка в кармане потребителя... испортила, например, брюки. Кто будет нести ответственность?... если неизвестен производитель, то отвечать будете Вы!... А если будет вред здоровью?... алергия или ожег? ...Кто ответит?... Для этого закон и требует всю информацию о товаре и о производителе в том числе!

А если, Вы не дает информацию о производителе ключа, то тоже нарушаете Закон о потребителях и Вас могут за это, для начала, оштрафовать… Есть много организаций, которые за этим следят.

Домофонщики тоже попадут под неприятности, если не будут соблюдать закон… в том числе и то, что я сейчас озвучил… К тому же, у Вас, наверное, есть кассовый аппарат, а они вообще не выдают документы при оплате… это уже незаконное предпринимательство или нарушение кассовой дисциплины, если работают от имени фирмы… или другие статьи.

ИТОГ: Патентные права нарушаете не Вы, а производитель заготовок КЛОНОВ DALLAS.

 

Чтобы не нарушался закон о потребителях, надо соблюдать ряд условий при продаже… несоблюдение одного из таких , которое можно предъявить продавцам клонов- это введение в заблуждение покупателя и непредоставление ему полной информации о товаре.

Клиент, конечно, делает выбор сам, но если он просит продать ему протухший продукт (пример для простого понимания) и ему его продали, то когда покупатель отравится ОТВЕЧАТЬ БУДЕТ ПРОДАВЕЦ. И никого не будет волновать, что покупатель сам "сделал выбор".

 

ТЕПЕРЬ ПРО СОВЕСТЬ!

 

Про совесть я заговорил, после того, как один из форумчан упомянул о ней в отношении к домофонщикам. Отсюда у меня возник вопрос, у кого больше совести, кто впаривает КЛОНЫ или домофонщики, которые продают ключи DALLAS с гарантией! Отсюда всё и "поехало".

 

По поводу моей заинтересованности.

 

Пусть каждый для себя решает сам… Только хочу заметить, что я говорю здесь правду и ту информацию, которую получаю, в том числе, и из Интернета.

Если что-то может ВИЗИТ, но не может домофон RAIKMANN, я же не говорю обратное?... Так же и наоборот.

Если клоны, это некачественный и, можно сказать, опасный продукт, то это тоже правда… Почитайте на форуме ikey.ru, как там они живут… сколько брака и никто не знает, как долго будут клоны работать… Особенно с батарейками!... Приходят партиями "потёкшие" ключи... десятками корпуса разваливаются... открыто там говорят, что СТЫДНО ЛЮДЯМ В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ... есть там люди, которым важна репутация, а не только деньги! ... поэтому и ппишут правду

 

Всего лишь мороз- и всё не работает… Как смотрите в глаза покупателям? И всё это из за чего? 100 рублей прибыли за ключ?

 

Может лучше 30, но до конца честно?...

У кого больше совести ,кто впаривает КЛОНЫ или домофонщики которые устанавливают фильтры в домофоны без ведома хозяев,после чего перестают работать КЛОНЫ ,при этом навязывают свои ключи, говорят что больше им никто не сделает .Небыло бы КЛЮЧНИКОВ домофонщики продовали бы свои ключи на порядок выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого больше совести ,кто впаривает КЛОНЫ или домофонщики которые устанавливают фильтры в домофоны без ведома хозяев,после чего перестают работать КЛОНЫ ,при этом навязывают свои ключи, говорят что больше им никто не сделает .Небыло бы КЛЮЧНИКОВ домофонщики продовали бы свои ключи на порядок выше

Разницы нет - КЛЮЧНИК или ДОМОФОНЩИК, если, как Вы выражаетесь, они "ВПАРИВАЮТ" клоны или свои ключи... и не в цене дело ! Правда ваши клоны нельзя предлагать жителям!

Такие ключи НА ГРАНИ ЗАКОНА... не как ключи, а как опасное изделие, право выпускать которое не имеется!

 

Надо предупреждать жителя, что в мороз лучше не использовать... заворачивать в тряпочку,чтобы не потекли и не испортили одежду... сколько работать будут. тоже неизвестно... проработают полгода, то скажите спасибо...

 

Я не спорю, жители решают сами - ходить им по одному унивесральному ключу всем городом или пользоваться разным... Правда, не пойму, человек написал (см. выше), что половина в городе ходят по универсальным ключам... А ЗАЧЕМ ТОГДА КЛЮЧ ВООБЩЕ?... может лучше УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД ? ... или один код для первой половины города, а другой - для второй половины.

... .... Понял! КЛЮЧНИКАМ в этом городе главное "ВПАРИТЬ" свои ключи, а всё остальное по барабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого больше совести ,кто впаривает КЛОНЫ или домофонщики которые устанавливают фильтры в домофоны без ведома хозяев,после чего перестают работать КЛОНЫ ,при этом навязывают свои ключи, говорят что больше им никто не сделает .Небыло бы КЛЮЧНИКОВ домофонщики продовали бы свои ключи на порядок выше

Разницы нет - КЛЮЧНИК или ДОМОФОНЩИК, если, как Вы выражаетесь, они "ВПАРИВАЮТ" клоны или свои ключи... и не в цене дело ! Правда ваши клоны нельзя предлагать жителям!

Такие ключи НА ГРАНИ ЗАКОНА... не как ключи, а как опасное изделие, право выпускать которое не имеется!

 

Надо предупреждать жителя, что в мороз лучше не использовать... заворачивать в тряпочку,чтобы не потекли и не испортили одежду... сколько работать будут. тоже неизвестно... проработают полгода, то скажите спасибо...

 

Я не спорю, жители решают сами - ходить им по одному унивесральному ключу всем городом или пользоваться разным... Правда, не пойму, человек написал (см. выше), что половина в городе ходят по универсальным ключам... А ЗАЧЕМ ТОГДА КЛЮЧ ВООБЩЕ?... может лучше УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД ? ... или один код для первой половины города, а другой - для второй половины.

 

Ключи с батарейками это Вы не сюда, это к http://www.rmxlabs.ru/

Попробуйте обратиться на их форум и там это всё рассказать! Глядиш и ответят через месяц. У них на форуме тишь да гладь.

Да и заготовки для клонов и дубликаторы у них раньше появились........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и заготовки для клонов и дубликаторы у них раньше появились........

 

:539: Это вот как раз спорный вопрос........... :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ключи с батарейками это Вы не сюда, это к http://www.rmxlabs.ru/

Можно к ним, а можно сюда http://ikey.ru/forum/index.php?showtopic=1...t=0&start=0

 

или сюда http://ikey.ru/forum/index.php?showtopic=1625

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого больше совести ,кто впаривает КЛОНЫ или домофонщики которые устанавливают фильтры в домофоны без ведома хозяев,после чего перестают работать КЛОНЫ ,при этом навязывают свои ключи, говорят что больше им никто не сделает .Небыло бы КЛЮЧНИКОВ домофонщики продовали бы свои ключи на порядок выше

Разницы нет - КЛЮЧНИК или ДОМОФОНЩИК, если, как Вы выражаетесь, они "ВПАРИВАЮТ" клоны или свои ключи... и не в цене дело ! Правда ваши клоны нельзя предлагать жителям!

Такие ключи НА ГРАНИ ЗАКОНА... не как ключи, а как опасное изделие, право выпускать которое не имеется!

 

Надо предупреждать жителя, что в мороз лучше не использовать... заворачивать в тряпочку,чтобы не потекли и не испортили одежду... сколько работать будут. тоже неизвестно... проработают полгода, то скажите спасибо...

 

Я не спорю, жители решают сами - ходить им по одному унивесральному ключу всем городом или пользоваться разным... Правда, не пойму, человек написал (см. выше), что половина в городе ходят по универсальным ключам... А ЗАЧЕМ ТОГДА КЛЮЧ ВООБЩЕ?... может лучше УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД ? ... или один код для первой половины города, а другой - для второй половины.

... .... Понял! КЛЮЧНИКАМ в этом городе главное "ВПАРИТЬ" свои ключи, а всё остальное по барабану.

Как опасные езделия можно 90% товара в РОССИИ забраковать,спорить нет смысла и рассказывать про закон МЫ делали, делаем и будем делать дубликаты ключей на ВАШИ новые домофоны тоже придумают что нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цитата с форума визита http://forum.domofon.ru/index.php?showtopic=11558&st=20

Расклад такой - покупаем за 120 рублей - продаем за 190... если клиента убедить, что только у него такой ключ, то купит себе и соседу, если тот не может перейти на эти ключи...

На "нашей стороне" все председатели ТСЖ и ЖСК, страшие по подъездам... и все умные люи!

его цель - продать ключи всеми возможными способами. как и в политике - обосрать конкурента и выставить себя спасителем мира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чём тут спорить?

Фирмы, обслуживающие домофоны, тоже сейчас предпочитают

делать клоны, чтобы мастера занимались только текущим ремонтом и

не бегали программировать каждый ключ. А житель, спешаший

сделать себе ключ, может изготовить дубликат в любой ближайщкй точке и

это его право.

Конечно, правильнее записывать родной ключ DALLAS(DS-1990) в домофон,

но для этого нужно вызывать мастера с фирмы, который знает пароль домофона

или имеет мастер-ключ для контроллера.

Много подъездов, которые не стоят на обслуживании и где никто не знает

пароля, там можно либо вызывать мастера, чтобы он прочитал пароль

(если это возможно), либо делать клоны уже записанных ключей.

Конечно проще и дешевле делать клоны, что люди и делают.

Делать клон или нет, ставить домофон на обслуживание или нет - это

выбор самих жителей и не надо придумывать всякую чущь о

запретах, которые ничего кроме лишних трат для жителей не

принесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О чём тут спорить?

Фирмы, обслуживающие домофоны, тоже сейчас предпочитают

делать клоны, чтобы мастера занимались только текущим ремонтом и

не бегали программировать каждый ключ. А житель, спешаший

сделать себе ключ, может изготовить дубликат в любой ближайщкй точке и

это его право.

Конечно, правильнее записывать родной ключ DALLAS(DS-1990) в домофон,

но для этого нужно вызывать мастера с фирмы, который знает пароль домофона

или имеет мастер-ключ для контроллера.

Много подъездов, которые не стоят на обслуживании и где никто не знает

пароля, там можно либо вызывать мастера, чтобы он прочитал пароль

(если это возможно), либо делать клоны уже записанных ключей.

Конечно проще и дешевле делать клоны, что люди и делают.

Делать клон или нет, ставить домофон на обслуживание или нет - это

выбор самих жителей и не надо придумывать всякую чущь о

запретах, которые ничего кроме лишних трат для жителей не

принесут.

Точно в десятку.................. :idontno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая ссылка по нашей теме

 

http://www.garant.ru/news/304327/ ... вполне возможно, она относится к производителю болванок. Хотя здесь вопрос сложнее и как повернуть, а то можно остальным попасть.

Даю мысль для Павла (производителя) - ПО АНАЛОГИИ, как защищаться

 

Павла приравняем к производителю пустых CD дисков, а когда и кто нарушит закон?... ПРАВИЛЬНО! .. когда на этот CD запишут авторский фильм (например)... Вот тот кто запишет и попадет. Так что надо думать.

 

Но у производителя заготовок под ключ всё сложнее, ведь он его выпускает с умыслом для определенных целей. Если пустой диск выпускается не только для пиратов, то в нашем случае всё сложнее. КАК ПОВЕРНЁШЬ! и кто будет поворачивать. Кстати, кто знает, как относится тот же Визит, что их ключи клонируют?... Они всё таки "здесь", а не зарубежом! ... а там Цифрал... Метаком и прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такая ссылка по нашей теме

 

http://www.garant.ru/news/304327/ ... вполне возможно, она относится к производителю болванок. Хотя здесь вопрос сложнее и как повернуть, а то можно остальным попасть.

Даю мысль для Павла (производителя) - ПО АНАЛОГИИ, как защищаться

 

Павла приравняем к производителю пустых CD дисков, а когда и кто нарушит закон?... ПРАВИЛЬНО! .. когда на этот CD запишут авторский фильм (например)... Вот тот кто запишет и попадет. Так что надо думать.

 

Но у производителя заготовок под ключ всё сложнее, ведь он его выпускает с умыслом для определенных целей. Если пустой диск выпускается не только для пиратов, то в нашем случае всё сложнее. КАК ПОВЕРНЁШЬ! и кто будет поворачивать. Кстати, кто знает, как относится тот же Визит, что их ключи клонируют?... Они всё таки "здесь", а не зарубежом! ... а там Цифрал... Метаком и прочее

 

О чем тут разговор? Вроде никто тут не собирается выпускать копию домофонов, а ключи, это расходники, как резина на авто, которые к стати делаются в том же Китае. И хозяева ключа, сами решают что им брать копию или нет.

На форуме обсуждаются единичные проблемы, а их мизер (почти 0) по сравнению с количеством нормально работающих копий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На форуме обсуждаются единичные проблемы, а их мизер (почти 0) по сравнению с количеством нормально работающих копий.

А сколько проработают ключи с соляной батарейкой?... даже, если сейчас и всё нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...