Pavel

Новая программа ТМД-4 и прошивка

Рекомендуемые сообщения

Новая версия программы для ТМД-4 позволяет работать в он-лайн режиме с дубликатором (считывание, запись ключа сразу отображается в программе, создание любого кода и типа ключа).

 

Специальная закладка - возможность ведения базы ключей по адресам, с неограниченным количеством любых ключей на каждый адрес, отправка кода на запись прямо из базы. Поиск по любому адресу, значению.

 

Новая программа работает только с версией прошивки дубликатора не ниже .40, которая входит в комплект установщика.

 

 

ВНИМАНИЕ! Если у вас есть информация в записной книжке дубликатора то ее необходимо предварительно сохранить в файл на компьютер через старую версию программы!

 

После перехода на прошивку .40 старые данные в записной книжке прибора будут недоступны, их можно будет записать заново из сохраненного файла.

 

 

Прошивка версии .40 обладает, кроме поддержки работы с новой программой, следующими функциями: полностью переработанный интерфейс, автоматическое определение заготовки при записи, возможность создания ключа любого типа, возможность ввода любых символов в записной книжке и пр.

 

Есть возможность в любое время вернуться на предыдущую версию (.39)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникает проблема при установке!!! bw.gif

Скачал программу, установил на ПК, подключил "тмд4" - прибор видит, показывает текущую версию прошивки и пишет, что нужно обновить прошивку, выбираю "4.0" нажимаю "ок" советует во время прошивки не отключать питание прибора, "USB" и если питание от "кроны", проверить не разряжена ли, жмём "ок", на долю секунды появляется какая то надпись (невозможно прочесть!!!!) и программа закрывается! Тупо выкидывает!!!! Перезагружал ПК, переустанавливал дрова на прибор Н И Ч Е Г О ! Пробовал и от БП (грешил на слабый аккумулятор) - то же самое....... П. О. - "ХР".

Что делать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил программу. Прибор не видит и пишет что нет связи с портом "Ошибка связи с COM-1 портом". Что только уже не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:539: Возникает проблема при установке!!! :bt:

Скачал программу, установил на ПК, подключил "тмд4" - прибор видит, показывает текущую версию прошивки и пишет, что нужно обновить прошивку, выбираю "4.0" нажимаю "ок" советует во время прошивки не отключать питание прибора, "USB" и если питание от "кроны", проверить не разряжена ли, жмём "ок", на долю секунды появляется какая то надпись (невозможно прочесть!!!!) и программа закрывается! Тупо выкидывает!!!! Перезагружал ПК, переустанавливал дрова на прибор Н И Ч Е Г О ! :dntknw: Пробовал и от БП (грешил на слабый аккумулятор) - то же самое....... :bt: П. О. - "ХР".

Что делать????

:539:

попробуйте скорость в настройках прибору установить другую, например 57600 если было 9600 или запустить прибор в режиме загрузчика :Зажать верхнюю кнопку, не отпуская ее нажать нижнюю, затем отпустить верхнюю и потом только отпустить нижнюю. Прибор не будет подавать признаков жизни, но в системе он появится, хотя версию текущую программа уже не отобразит. Войти в установки и загрузить 40ю версию прошивки.

И как еще вариант - 40ю версию можно залить через старую программу, указав путь к прошивке в новую папку, (примерно C:\Program Files\TMD4\update\firmware_U6.40.tmd)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установил программу. Прибор не видит и пишет что нет связи с портом "Ошибка связи с COM-1 портом". Что только уже не делал.

 

 

Попробуйте удалить драйвера и затем указать путь к ним заново (в папке куда установилась программа есть папка FTDI)

Для удаления драйвера запустите этот файл

или этот

40я прошивка лежит в папке новой программы, "update", ее можно прошить и через старую программу, но тогда старая прога уже не будет работать с прибором, по этому предварительно сохраните записную книжку в файл на компьютер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне если честно, не понравилась 40 версия прошивки. установка прошла хорошо.

но вот звук стал плохой, в 39 и раньше, тон при считывании и записи был красивый, а в 40 чуть ли ни ультрозвуком звучит. да и при нажатии на клавиши звук вообще еле слышен.

почему-то при обновлении на 40 прошивку, в памяти прибора записаны какие-то левые коды, после записи своих 69 кодов, после сохраняются теже левые коды, приходиться их в ручную удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел все установил. Но появилась проблема, считаные и записанные ключи не остаються в памяти прибора. Желательно добавить чтобы как в предыдущей версии прошивки прочитанные ключи и сделанные ключи сохранялись автоматом.

Перешел пока на старую прошивку.

Заметил одно достоинство новой прошивки, у меня есть ключ, вот со старой прошивкой он не читается, а с новой на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел все установил. Но появилась проблема, считаные и записанные ключи не остаються в памяти прибора. Желательно добавить чтобы как в предыдущей версии прошивки прочитанные ключи и сделанные ключи сохранялись автоматом.

 

Все настраивается на закладке установки.

Пароль по умолчанию, необходимый для смены защищенных настроек 00000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, понял будем пробывать. Но звук конечно можно было старый оставить, поприятнее. А с перезаписью ТМ-01F в режимах метакома и цифрала пока неполучается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Окей, понял будем пробывать. Но звук конечно можно было старый оставить, поприятнее. А с перезаписью ТМ-01F в режимах метакома и цифрала пока неполучается?

 

Звук посмотрим, перезапись пока зависит только от ключей, нормально перезаписывающиеся ждем поближе к лету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно прошился..... :dntknw:

Батарею поставил новую на всякий. Пошла запись, потом вылезло вот это

fb62f8ea7ee2.jpg

Прибор признаки жизни подавать перестал, при попытке реанимировать, на 52-м блоке вылезает то-же самое. В глубоких раздумьях :539:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикольно прошился..... :bt:

Батарею поставил новую на всякий. Пошла запись, потом вылезло вот это

fb62f8ea7ee2.jpg

Прибор признаки жизни подавать перестал, при попытке реанимировать, на 52-м блоке вылезает то-же самое. В глубоких раздумьях :bt:

 

:539: Вот вот и у меня то же выскакивает на несколько сек. а потом выкидывает из программы.... (все вышеперечисленные советы не помогли) :dntknw:

Молчал потому, что думал, что только у меня такое, может конфликтует с системой, (правда у меня прибор продолжает работать на старой прошивке)

Что то здесь не так - ведь у других же прошилось нормально..........

Попробую ещё сходить к "Алексу" попробовать, а то он посоветовал мне комп бросить с 4 го этажа......... :539:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пробую сделать. Когда закончу, напишу, в чем косяк. Надеюсь, получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас пробую сделать. Когда закончу, напишу, в чем косяк. Надеюсь, получится.

 

Восстановить попробуйте прошивку через старую программу в режиме загрузчика

Подключить провод USB

Зажать кнопку вверх, не отпуская, вторым пальцем нажать кнопку вниз

Затем отпустить кнопку ВВерх и потом отпустить ВНиз.

В системе появится устройство (звук что что то подключено) но на экране ничего не будет.

Запустить программу v1.51, выбрать нужный ком порт (при этом кружок связи может не сетиться зеленым), и произвести загрузку прошивки, но не через интернет а из файла (39 или 40 версию).

Если не пошло то попробовать скорость поставить 57600 (если хоть раз запустили 40 версию то скорость автоматически в приборе становится 57600) и проверить номер ком порта через диспетчер устройств (инструкция есть в программе: информация- восстановление)

А мы мейчас попробуем понять в чем причина указанной выше ошибки. Нам пока не удалось ее повторить, скажите какая система и какой SP (Сервис Пак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, восстановил. В общем таг...

Да, сначала снес Net.Framework для начала с компа. Потом скачал с сайта Microsoft версию 2.0. Установил. Дальше запустил старую 1.51 вроде версию программы TMD. Скачал прошивку 39-ю. Прошил. Прибор ожил. Попробовал прошиться на 40-ю через новую прогу. Опять та-же хрень вылазит на экран. Не стал испытывать судьбу и с помощью старой программы прошил на 40-ю прошивку (лежит в C:\Program Files\TMD4\update). Перезагрузил. Гуд. Всё заработало. Чем был вызван сей глюк, понятия не имею. Так шо, Кузнец, пробуй :bigwink:

16049c92b1cat.jpg

 

Восстановить попробуйте прошивку через старую программу в режиме загрузчика

Подключить провод USB

Зажать кнопку вверх, не отпуская, вторым пальцем нажать кнопку вниз

Затем отпустить кнопку ВВерх и потом отпустить ВНиз.

В системе появится устройство (звук что что то подключено) но на экране ничего не будет.

Запустить программу v1.51, выбрать нужный ком порт (при этом кружок связи может не сетиться зеленым), и произвести загрузку прошивки, но не через интернет а из файла

Да, именно так и делал, чтобы хоть пульс появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установил программу. Прибор не видит и пишет что нет связи с портом "Ошибка связи с COM-1 портом". Что только уже не делал.

У меня та же самая беда. В конце концов уставновил 40-ю прошивку старой программой. С ходу не понял как работать с проски. Считывать-считывает, а потом не записывает. Что нужно сделать, чтобы записать копию? И я так понял, что с новой прошивкой предварительно стирать новые прокси не нужно?

Пробовал запись Метакома. Первый вариант пишет, потом пишу на нее же второй вариант, выдает 2 раза просто ошибку, а в 3 раз ошибка, т.к. ключ уже записан. И реально второй вариант записался, видимо во время первых 2 ошибок ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузнец, попробуйте установить NET Framework 3.5

Сообщите пожалуйста результат

И, верно ли что данное окно появляется когда вы входите на вкладку установки и жмете обновить? Или вообще при установке программы?

И программа закрывается именно в этом месте, на другие вкладки вы можете зайти?

У меня это окно выскакивало после попытки запуска программы. После нажатия "Dont send" естественно всё слетало (У Кузнеца, видимо, даже не спрашивало, отправлять-ли, раз появлялось на доли секунды:) )

НО...во время установки программы вылезало сообщение на ангельском, суть которого я понял как "Для установки данной программы требуется наличие Framework 2.0, посему установите его сначала, а потом перезапустите программу установки заново". Возможно, смысл был немножко иным. Так вот, после этого я установил Framework 4.0 (ну, думал,что последняя версия-оно лучшЕе :dntknw: ) Всё осталось на прежнем уровне. И только после сноса 4.0, а так-же сноса новой программы TMD4 и установки Framework2.0, новая программа нормально установилась. Но окошко ошибки,что я изобразил выше начало появляться уже во время записи блоков, т.е. при работающей проге. Вот после этого и решил шить через старую. Сейчас новая программа открывается и работает. Когда выйдет новая прошивка, боюсь, что при нажатии на кнопку Прошить, история повторится. Сорри за многабукаф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Для установки данной программы требуется наличие Framework 2.0, посему установите его сначала, а потом перезапустите программу установки заново". Возможно, смысл был немножко иным. Так вот, после этого я установил Framework 4.0 (ну, думал,что последняя версия-оно лучшЕе :dntknw: ) Всё осталось на прежнем уровне. И только после сноса 4.0, а так-же сноса новой программы TMD4 и установки Framework2.0, новая программа нормально установилась. Но окошко ошибки,что я изобразил выше начало появляться уже во время записи блоков, т.е. при работающей проге. Вот после этого и решил шить через старую.

 

По поводу того что framework 4 круче 2 или 3 это ошибочное мнение. Каждый пакет включает в себя различные наборы компонентов для программ, и как правило такие сборки редко бывают накопительными.

Для данной программы целевая платформа установлена как 3.5, т.е. Framework 3.5 должна быть установлена со всеми обновлениями. для нее существует 2 сервиспака .. если я не ошибаюсь.

Завтра проведем официальные тестирования на совместимость с различными framework'ками для определения необходимых и достаточных библиотек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу того что framework 4 круче 2 или 3 это ошибочное мнение.

Да я уж потом догадался...

Вы тогда потестите и укажите ссылочку на нужный софт. Не все ведь тут программёры. Или прям в архив его поместите с настоятельной рекомендацией к установке в первую очередь.

Может дело и в самом компе, чёрт его знает. У меня, например Хрюша, PiterPen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rw 2007 не пишет, на 39 пишет....и зачем так делать?

когда метаком пишешь на 08 в формате даллас пишет ошибка хотя ключ записывается

плюс количество ключей записанных можно смотреть только через комп, и там стирать убирать тоже не понял как

а со звуком все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...