Pavel

Новая программа ТМД-4 и прошивка

Рекомендуемые сообщения

rw 2007 не пишет, на 39 пишет....и зачем так делать?

Ну,откатить пока на 39-ю, как вариант.

 

Ещё неплохо было-бы исправить следующее: после перепрошивки автовыключение не работает. Стоит настройка 0 секунд. Поменять в аппарате не проблема,конечно, я понимаю, но всё-же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:dntknw: К сожалению проверить смогу - только в понедельник к вечеру и отпишусь сразу.

Следуя наставлениям "нажать верхнюю кнопку, затем нижнюю" и т. д. Комп стал обнаруживать "ТМД4" - как новое устройство и т. д. Пробовал установить, результат - не устанавливается, скачивал драйвер, не устанавливается, зашился совсем чуть не разбил это всё об стену. Ей богу, я наверное дурак, или лыжи не те!!!

Но сколько раз обновлял до этого и на "ТМД4" и "Кеймастеры" и 3RF И 4RF без всяких проблем, ей богу ребята...............

 

Окно, как я уже писал - лично в моём случае выскакивало после того, как я открывал Вашу новую программу и потом подключал прибор. Выскакивала надпись, что нужно обновить прошивку, жму "ок" - выскакивает следующая надпись, что нельзя в процессе прошивки отключать "USB" и питания и если батарея разряжена - заменить, жму "ок" - вылетает на доли сек. вот та хрень и ВЫКИДЫВАЕТ ИЗ УСТАНОВКИ!!!! (всё закрывается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:dntknw: К сожалению проверить смогу - только в понедельник к вечеру и отпишусь сразу.

Следуя наставлениям "нажать верхнюю кнопку, затем нижнюю" и т. д. Комп стал обнаруживать "ТМД4" - как новое устройство и т. д. Пробовал установить, результат - не устанавливается, скачивал драйвер, не устанавливается, зашился совсем чуть не разбил это всё об стену. Ей богу, я наверное дурак, или лыжи не те!!!

Но сколько раз обновлял до этого и на "ТМД4" и "Кеймастеры" и 3RF И 4RF без всяких проблем, ей богу ребята...............

Не мучайся. Попробуй старой программой прошить на 39-ю версию. Для начала.

После того как гукнет,что комп увидел аппарат

Не забудь порт в ней выставить,кстати. У меня например аппарат висит на третьем

299d455f4d9ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел установил, все настроил, все работает.

Устанавливал так, сначала программу, потом подстыковал прибор к компу, стоит windows 7, при запуске программы вылезала ошибка COM порта, отстыковал и снова подстыковал usb кабель и чудо все пошло прошиваться. Программа увидела прибор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:539: К сожалению проверить смогу - только в понедельник к вечеру и отпишусь сразу.

Следуя наставлениям "нажать верхнюю кнопку, затем нижнюю" и т. д. Комп стал обнаруживать "ТМД4" - как новое устройство и т. д. Пробовал установить, результат - не устанавливается, скачивал драйвер, не устанавливается, зашился совсем чуть не разбил это всё об стену. Ей богу, я наверное дурак, или лыжи не те!!!

Но сколько раз обновлял до этого и на "ТМД4" и "Кеймастеры" и 3RF И 4RF без всяких проблем, ей богу ребята...............

Не мучайся. Попробуй старой программой прошить на 39-ю версию. Для начала.

После того как гукнет,что комп увидел аппарат

Не забудь порт в ней выставить,кстати. У меня например аппарат висит на третьем

299d455f4d9ct.jpg

 

:539: Так он у меня и остался со старой прошивкой 39-й , она не слетела........... :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправленная версия прошивки - .41

Запись прокси отремонтирована

Запись метакомов в разных форматов на тм08 исправлена

Звук записи поправлен

По умолчанию (если не ставили 40 версию) время автовыключения сделано 60 сек.

 

Не забываем что если ставим поверх прошивки .39 или ниже то данные в записной книге станут не доступны, нужно их сохранить в файл на комп через старую программу v1.51.

 

Новая программа, 2.02 готова, framework 3,5 уже не потребуется, достаточно будет v2.0, который должен быть везде, на любых компах "с рождения".

 

Проверяйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rw 2007 не пишет, на 39 пишет....и зачем так делать?

когда метаком пишешь на 08 в формате даллас пишет ошибка хотя ключ записывается

плюс количество ключей записанных можно смотреть только через комп, и там стирать убирать тоже не понял как

а со звуком все нормально

 

 

RW2007 пока не пишет, верно, если ими пользуетесь то используйте пока только 39 версию. Добавление их в работе.

метаком - исправлен

Кол-во записанных ключей отображается в пункте Инфо - счетчики

Сброс счетчиков в пункте защищеных установок, после касания мастер ключем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:539: Так он у меня и остался со старой прошивкой 39-й , она не слетела........... :dntknw:

 

 

версия 2.02

должно все работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процесс запуска установленной программы TMD v2.01

69ea9a343a6dt.jpg

Нажал ОК, перенесло на скачку Framework 2.0 и в процессе установки уже скачанного Framework..............

ee337984acd9t.jpg

Сейчас попробую снести старый и повторить, но как-то странно... недаром на первой картинке я показал, что Framework 2.0 уже был установлен, причем скачан с офф.сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас попробую снести старый и повторить, но как-то странно... недаром на первой картинке я показал, что Framework 2.0 уже был установлен, причем скачан с офф.сайта.

 

Да,теперь заработала без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас попробую снести старый и повторить, но как-то странно... недаром на первой картинке я показал, что Framework 2.0 уже был установлен, причем скачан с офф.сайта.

 

Да,теперь заработала без проблем

 

 

Ок, принято, отключим проверку, видимо не верно определяет наличие уже установленной

 

в версии 2.02 отключили проверку и подправили пару моментов в базе ключей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:dntknw: НИХРЕНА НЕ ВЫХОДИТ!!!!

Посносил ВСЁЁЁ!!! Теперь не могу даже драйвер установить!!! При установке открывается как положено чёрная табличка, и через пару секунд закрывается!!! Попросту опять выбрасывает!!! Ну её нах!!! Вашу 40 версию. сил больше нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:dntknw: НИХРЕНА НЕ ВЫХОДИТ!!!!

Посносил ВСЁЁЁ!!! Теперь не могу даже драйвер установить!!! При установке открывается как положено чёрная табличка, и через пару секунд закрывается!!! Попросту опять выбрасывает!!! Ну её нах!!! Вашу 40 версию. сил больше нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Черная табличка при установке драйвера и должна автоматически закрываться. Это вы запускаете установщик драйвера,

Но можно пойти другим путем

 

Если драйвера сами не ставятся автоматом то укажите пусть к папке с драйвером вручную:

Мой компьютер правой кнопкой - свойства - оборудование- диспетчер устройств

Там при подключении устройства появляется неизвестное устройство.

На нем правой кнопкой - обновить драйвер.

драйвер лежит в папке с программой, по умолчанию это C:\Program Files\TMD4\FTDI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:bt: НИХРЕНА НЕ ВЫХОДИТ!!!!

Посносил ВСЁЁЁ!!! Теперь не могу даже драйвер установить!!! При установке открывается как положено чёрная табличка, и через пару секунд закрывается!!! Попросту опять выбрасывает!!! Ну её нах!!! Вашу 40 версию. сил больше нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Черная табличка при установке драйвера и должна автоматически закрываться. Это вы запускаете установщик драйвера,

Но можно пойти другим путем

 

Если драйвера сами не ставятся автоматом то укажите пусть к папке с драйвером вручную:

Мой компьютер правой кнопкой - свойства - оборудование- диспетчер устройств

Там при подключении устройства появляется неизвестное устройство.

На нем правой кнопкой - обновить драйвер.

драйвер лежит в папке с программой, по умолчанию это C:\Program Files\TMD4\FTDI

 

"Указанное место не существует, или к нему нет доступа!

Укажите другое место, или снимите флажок "включить следуещее место поиска" - нажимаю "ок". "далее", "выполняется поиск" - "это оборудование установить не удалось"..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:bt: НИХРЕНА НЕ ВЫХОДИТ!!!!

Посносил ВСЁЁЁ!!! Теперь не могу даже драйвер установить!!! При установке открывается как положено чёрная табличка, и через пару секунд закрывается!!! Попросту опять выбрасывает!!! Ну её нах!!! Вашу 40 версию. сил больше нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Черная табличка при установке драйвера и должна автоматически закрываться. Это вы запускаете установщик драйвера,

Но можно пойти другим путем

 

Если драйвера сами не ставятся автоматом то укажите пусть к папке с драйвером вручную:

Мой компьютер правой кнопкой - свойства - оборудование- диспетчер устройств

Там при подключении устройства появляется неизвестное устройство.

На нем правой кнопкой - обновить драйвер.

драйвер лежит в папке с программой, по умолчанию это C:\Program Files\TMD4\FTDI

 

"Указанное место не существует, или к нему нет доступа!

Укажите другое место, или снимите флажок "включить следуещее место поиска" - нажимаю "ок". "далее", "выполняется поиск" - "это оборудование установить не удалось"..........

 

найдите где эта папка, может у вас диск D или еще какой, может не в Program Files программа установлена,

на рабочем столе у вас есть значек программы, правой кнопой на него жмите и выбирайте свойства, и там вы увидите путь, где у вас эта папка.

 

Либо запустите удаленный доступ, настроим удаленно. программка AMMYY_Admin, меньше мегабайта весит, выбирите "клиент-запустить" и скажите номер который укажет программа (личным письмом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Кузнец. Не надо так нервничать.

вопрос куда вы устанавливали программу?? какой путь был указан?

Драйвера для компорта будут лежать в этой папке.

 

И еще для установки драйверов и framework необходимы права АДМИНИСТРАТОРА, в другом случае ваши действия будут заблокированы системой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрошил на новую 41 прошивку прибор вообще перестал считывать прокси ключи. В новой версии програмы 2.03 нельзя перепрошить на старую прошивку. Воспользовался версией 2.0, перепрошил на 39 прошивку. Прокси все равно не считывает.

Павел я что до препрошивался что прибор сдох? В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перепрошил на новую 41 прошивку прибор вообще перестал считывать прокси ключи. В новой версии програмы 2.03 нельзя перепрошить на старую прошивку. Воспользовался версией 2.0, перепрошил на 39 прошивку. Прокси все равно не считывает.

Павел я что до препрошивался что прибор сдох? В чем может быть проблема?

 

В новой версии 2.03 обнаружилось несколько ошибок, и то что кнопка прошивки не работает - одна из них.

в версии программы 2.00 также были ошибки и возможно из за прошивки через нее что то криво прошивается.

сейчас их все устраняют, но сама прошивка прибора 41 и 39 работают нормально, прокси проверил минуту назад, перепрошив прибор старой программой 1.51

сделайте следующее:

Запустите 1.51 программу. Выбирите скорость порта 57600. Нужный COM порт. Значек зеленым может не гореть.

Залейте 39 или 41 прошивку.

Проверяйте на заведомо исправном брелке С Кодом, чистые брелки не имеют кода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перепрошил на новую 41 прошивку прибор вообще перестал считывать прокси ключи. В новой версии програмы 2.03 нельзя перепрошить на старую прошивку. Воспользовался версией 2.0, перепрошил на 39 прошивку. Прокси все равно не считывает.

Павел я что до препрошивался что прибор сдох? В чем может быть проблема?

 

В новой версии 2.03 обнаружилось несколько ошибок, и то что кнопка прошивки не работает - одна из них.

в версии программы 2.00 также были ошибки и возможно из за прошивки через нее что то криво прошивается.

сейчас их все устраняют, но сама прошивка прибора 41 и 39 работают нормально, прокси проверил минуту назад, перепрошив прибор старой программой 1.51

сделайте следующее:

Запустите 1.51 программу. Выбирите скорость порта 57600. Нужный COM порт. Значек зеленым может не гореть.

Залейте 39 или 41 прошивку.

Проверяйте на заведомо исправном брелке С Кодом, чистые брелки не имеют кода.

 

Проверил прокси работает.

Проблема была вот в чем. С новой прошивкой прибор стер мне заведомо записанные заготовки прокси, да так что он сам перестал их видеть и домофон перестал их видеть. Я попытался стереть заготовку пр-57 в новой прошивке, но не нашел такой функции. Перепрошил прибор обратно на 39 прошивку и стер без проблем прокси пр-57. И прибор начал видеть их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В новой версии 2.03 обнаружилось несколько ошибок, и то что кнопка прошивки не работает - одна из них.

 

Все ошибки, что удалось найти в предыдущих версиях исправлены, последняя на данный момент программа 2.04

 

Исправлены ошибки сохранения журнала, базы данных, обновления прошивки, улучшен протокол работы с прибором

Добавлена возможность объединения баз.

Добавлен "автосброс" - может быть полезен для быстрого "набивания" базы.

При нахождении на закладке база, после прочтения ключа сразу появляется окно для ввода адреса.

Добавлена возможность (закладка настройки) выводить нумерацию в базе, в журнале, в записной и т.д.

 

В следующей версии намечена реализация импорта из "журнала" прибора TMD-U3

 

Просьба сообщать обо всех замеченных недостатках или ошибках в программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новая версия программы для ТМД-4 позволяет работать в он-лайн режиме с дубликатором (считывание, запись ключа сразу отображается в программе, создание любого кода и типа ключа).

 

Специальная закладка - возможность ведения базы ключей по адресам, с неограниченным количеством любых ключей на каждый адрес, отправка кода на запись прямо из базы. Поиск по любому адресу, значению.

 

Новая программа работает только с версией прошивки дубликатора не ниже .40, которая входит в комплект установщика.

 

 

ВНИМАНИЕ! Если у вас есть информация в записной книжке дубликатора то ее необходимо предварительно сохранить в файл на компьютер через старую версию программы!

 

После перехода на прошивку .40 старые данные в записной книжке прибора будут недоступны, их можно будет записать заново из сохраненного файла.

 

 

Прошивка версии .40 обладает, кроме поддержки работы с новой программой, следующими функциями: полностью переработанный интерфейс, автоматическое определение заготовки при записи, возможность создания ключа любого типа, возможность ввода любых символов в записной книжке и пр.

 

Есть возможность в любое время вернуться на предыдущую версию (.39)

 

Павел! почему не удается перейти по ссылке, как скачать новую программу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел! почему не удается перейти по ссылке, как скачать новую программу?

Предыдущий пост не видите? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новая программа меня радует своими возможностями, но.. вот эти все "но" уже начинаю находить изъяны - такие как .. невозможность стирания ключей в он-лайн режиме. и это что же получаеться? надо.. прошивку без конца менять что бы стереть ранее записанный ключ (РФ или ТМ)? вот, пожалуй это и есть основное , что меня и смущает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

терпение главное терпение, я тоже не сразу догнал, как и чо установить.. еще раз ) главное не нервничать, а лучше в ручную все установить (из указанного места - и выбрать из списка...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
невозможность стирания ключей в он-лайн режиме. и это что же получаеться? надо.. прошивку без конца менять что бы стереть ранее записанный ключ (РФ или ТМ)? вот, пожалуй это и есть основное , что меня и смущает!!!

А зачем их стирать? Что значит стирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...