Pavel

Новая программа ТМД-4 и прошивка

Рекомендуемые сообщения

невозможность стирания ключей в он-лайн режиме. и это что же получаеться? надо.. прошивку без конца менять что бы стереть ранее записанный ключ (РФ или ТМ)

 

в новой прошивке ничего стирать не надо прибор это автоматом делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал об этом

"Проблема была вот в чем. С новой прошивкой прибор стер мне заведомо записанные заготовки прокси, да так что он сам перестал их видеть и домофон перестал их видеть. Я попытался стереть заготовку пр-57 в новой прошивке, но не нашел такой функции. Перепрошил прибор обратно на 39 прошивку и стер без проблем прокси пр-57. И прибор начал видеть их."

Автоматом прибор у меня это не сделал. Он просто не видел прокси заготовки пока в 39 прошивке я их не стер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм.. а что касаеться финализированных ключей? а? как их то стирать? вот я что имею в виду..!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже писал об этом

"Проблема была вот в чем. С новой прошивкой прибор стер мне заведомо записанные заготовки прокси, да так что он сам перестал их видеть и домофон перестал их видеть. Я попытался стереть заготовку пр-57 в новой прошивке, но не нашел такой функции. Перепрошил прибор обратно на 39 прошивку и стер без проблем прокси пр-57. И прибор начал видеть их."

Автоматом прибор у меня это не сделал. Он просто не видел прокси заготовки пока в 39 прошивке я их не стер.

 

 

Что то я не могу понять проблему. Считали оригинал, записали на заготовку. Какое стирание, ЗАЧЕМ, ДЛЯ ЧЕГО? :bt:

Видео прилагаю.

___4.avi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хмм.. а что касаеться финализированных ключей? а? как их то стирать? вот я что имею в виду..!!!

 

 

Если бы финализацию можно было стирать то для чего бы она была вообще нужна? Какой в ней был бы смысл?

Домофоны точно так же снимали бы финализацию и тем самым видели бы что ключ не оригинальный.

Сейчас если ставить финализацию на тм01, rw1990.2, на прокси, тм2004 то ее стереть нельзя!

Только тм08v2 можно стереть финализацию, т.к. ее там по сути практически нет, и новая прошивка ее "снимает" автоматичски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я говорю мне клиет дает, положим, ключ прокси или тм, я его копирую и финализирую, а он как позже выясняеться ошибся ! ключ не тот дал!! вопрос: можно ли стирать в этой прошивкой финализированный ключ? блин, и седня еще и .. думал можно его переписать, но дубликатор его не увидел (прокси) - ЭКРАН ЗАЦАРАПАЛ нах...!!! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я говорю мне клиет дает, положим, ключ прокси или тм, я его копирую и финализирую, а он как позже выясняеться ошибся ! ключ не тот дал!! вопрос: можно ли стирать в этой прошивкой финализированный ключ? блин, и седня еще и .. думал можно его переписать, но дубликатор его не увидел (прокси) - ЭКРАН ЗАЦАРАПАЛ нах...!!! ))

 

Объясните, для чего вы финализацию включали вообще?

У вас постоянно бывают случаи, что клиент возвращал ключ а в заготовке оказывался другой код? То есть домофон переписывал код, т.к. в нем небыло финализации?

Еще раз повторяю, финализация нужна только на этот случай если у вас постоянно именно эта проблема.

И сама суть финализации именно в том, чтобы Зафинализировать, то есть сделать НЕ перезаписываемой заготовку.

В инструкции к прибору сказано, что рекомендуется прикладывать прокси с обратной стороны дисплея, и даже не потому что это бережет его от царапин, а большей части от того, что именно там находится антенна.

(Как, на видео в предыдущем ответе.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то не6 могу загрузить видео.. на почту скиньте пожалуйта? dart8888@mail2000.ru гм.. ну , как бы домофоны то немогут сами писать ключи - я что то плохо вас понимаю эту фразу "То есть домофон переписывал код, т.к. в нем небыло финализации?"... хм.. вот здорово было бы если под финализацией понималось бы "только для записи" что ли.. точнее чо бы другие дубликаторы не могли читать считывать код ключа.. для несанкционированного копирования так скзать)) есть такие ключи? существуют? а то универсалки сейчас на каждом углу можно задублировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то не6 могу загрузить видео.. на почту скиньте пожалуйта?

Наведите курсор мыши на ссылку на видео. Нажмите правую кнопку мыши. В выпавшем контекстном меню выбирите "Сохранить по ссылке как..." и укажите место куда хотите сохранить файл.

 

 

Финализация означает только одно ключ становится НЕПЕРЕЗАПИСЫВАЕМЫМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то не6 могу загрузить видео.. на почту скиньте пожалуйта? dart8888@mail2000.ru гм.. ну , как бы домофоны то немогут сами писать ключи - я что то плохо вас понимаю эту фразу "То есть домофон переписывал код, т.к. в нем небыло финализации?"... хм.. вот здорово было бы если под финализацией понималось бы "только для записи" что ли.. точнее чо бы другие дубликаторы не могли читать считывать код ключа.. для несанкционированного копирования так скзать)) есть такие ключи? существуют? а то универсалки сейчас на каждом углу можно задублировать...

 

Фантазии на тему ЕСЛИ-БЫ-ДА-КАБЫ ...!!! Для этого Вам, уважаемый, надо отдельную рубрику открыть,и в неё всё что взбредёт в голову писать! :bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

финализация, по сути, убивает чтоли, ключ? фиксирует только одну запись, хм.. а для чего она вообще нужна то? блоки-яйчейки "убитые" финализацией нельзя восстановить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
финализация, по сути, убивает чтоли, ключ? фиксирует только одну запись, хм.. а для чего она вообще нужна то? блоки-яйчейки "убитые" финализацией нельзя восстановить?

 

И вас с 1 апреля.

 

- Папа, а почему, когда кусаешь яблоко, оно темнеет?

- Понимаешь, сынок, в яблоке много железа, когда яблоко целое, железо находится в оболочке, а когда ты откусываешь кусок, то железо вступает в реакцию с кислородом содержащимся в воздухе... …..

- Папа, а с кем ты только что разговаривал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кроме шуток!

 

А если без шуток, то читаем и перечитываем сообщения начиная с 55го.

Если что то не понятно, снова возвращаемся к 55му сообщению и чиаем вплоть до 59.

 

А еще было бы очень полезным открыть инструкцию к прибору и почитать раздел "Финализация" на 9й странице, а не флудить на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дико извиняюсь очень интересная сегодня ситуация произошла с тмд-4, хотел из записной книжки записать ключ RF (прямь на улице), но.. прибор не реагировал.. что интересно - заводские с кодом он читал, а писать нехотел, спустя некоторое время "глюк" исчез,.. внимание (?) - либо мощности в антенне нехватало, либо "проша" нехотела писать, и.. кстати мощность антены можно увеличить? извиняюсь еслив опять нафлудил, но жутко интересно как она выглядит, и можно ли её удлинить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не понятно несколько сегодня решил скопировать ключ из архива и добавить в телефонную книгу - а .. архив - нехотел читаться до конца!!! показывал ошибку на 147 вроде записи... вопрос: надо часто очищать архив? по видимому от перезагруженности он и не читаеться? хм.. и почему этого нельзя сделать из самой программы (читстить архив)?, и кстати почему в прошивке записная книжка отображаеться как "память" ? неудобно еще одно - ( я по вызывам работаю ) долго гадать буквы когда пытаешься обозначить адрес подъезда непосредственно на улице, порядка нету, когда пишешь название , и .. выпадают буквы не по порядку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне не понятно несколько сегодня решил скопировать ключ из архива и добавить в телефонную книгу - а .. архив - нехотел читаться до конца!!! показывал ошибку на 147 вроде записи... вопрос: надо часто очищать архив? по видимому от перезагруженности он и не читаеться? хм.. и почему этого нельзя сделать из самой программы (читстить архив)?, и кстати почему в прошивке записная книжка отображаеться как "память" ? неудобно еще одно - ( я по вызывам работаю ) долго гадать буквы когда пытаешься обозначить адрес подъезда непосредственно на улице, порядка нету, когда пишешь название , и .. выпадают буквы не по порядку..

Не понятно. У меня архив читается нормально без запинок. И буквы по алфавитному порядку идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне не понятно несколько сегодня решил скопировать ключ из архива и добавить в телефонную книгу - а .. архив - нехотел читаться до конца!!! показывал ошибку на 147 вроде записи... вопрос: надо часто очищать архив? по видимому от перезагруженности он и не читаеться? хм.. и почему этого нельзя сделать из самой программы (читстить архив)?, и кстати почему в прошивке записная книжка отображаеться как "память" ? неудобно еще одно - ( я по вызывам работаю ) долго гадать буквы когда пытаешься обозначить адрес подъезда непосредственно на улице, порядка нету, когда пишешь название , и .. выпадают буквы не по порядку..

Не понятно. У меня архив читается нормально без запинок. И буквы по алфавитному порядку идут.

 

 

А может человек алфавит не знает, вот и думает что не по порядку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) подъ"" али что ли?)) а серьезно - когда пытаешься заменить слово "запись ..№" и выставляешь курсор на первую букву и начинаешь её менять (вверх вниз) выпадают буквы вообще не попорядку, чередуясь символами, и буквами.. может шрифты в проге не согласованны с порядком? неудобно очень, в чем может быть причина то ? у меня так, а у других нормально чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
)) подъ"" али что ли?)) а серьезно - когда пытаешься заменить слово "запись ..№" и выставляешь курсор на первую букву и начинаешь её менять (вверх вниз) выпадают буквы вообще не попорядку, чередуясь символами, и буквами.. может шрифты в проге не согласованны с порядком? неудобно очень, в чем может быть причина то ? у меня так, а у других нормально чтоли?

 

покажите скриншот, а то так сразу и не понятно что у вас за проблема. А еще лучше если бы видео сняли. так было бы нагляднее.

И не надо делать не начем не основанных предположений, программа не занимается согласованием шрифтов. Это вам не МК все шрифты системные и их согласованием занимается Microsoft.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
)) подъ"" али что ли?)) а серьезно - когда пытаешься заменить слово "запись ..№" и выставляешь курсор на первую букву и начинаешь её менять (вверх вниз) выпадают буквы вообще не попорядку, чередуясь символами, и буквами.. может шрифты в проге не согласованны с порядком? неудобно очень, в чем может быть причина то ? у меня так, а у других нормально чтоли?

 

покажите скриншот, а то так сразу и не понятно что у вас за проблема. А еще лучше если бы видео сняли. так было бы нагляднее.

И не надо делать не начем не основанных предположений, программа не занимается согласованием шрифтов. Это вам не МК все шрифты системные и их согласованием занимается Microsoft.

 

 

Я вроде понял о чем речь, сейчас подправим ввод букв. ближайшее время будет новая прошивка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм... сложно то как напутанно в этой программе не то в прошивке.. сохраненная база не желает открываться ошибка "не распознаваемый формат базы данных" загубил - это раз!!! спасла только лишь записн.книжка в тмд-4, записанная ранее но недополненная

по сути мне надо только вписывать номер дома и номер подъезда, а еще заметил что стоит ограничение на количество символов в записной книжке - до талого не могу записать адрес приходиться сокращать - это два!!!

я уже боюсь потерять свои данные и дублирую сохранение в журнале , и... почему нельзя сделать резервное копирование данных (ключ-улица-ном.дома.-подъезд) из.. второго столбика в базе данных в журнал? для наглядности я работаю следующим образом: принимаю на тел.заказ типа адрес-подъезд - столько то ключей(записываю на диктофон в телефоне, что бы позже(по приезду обратно) из архива создать ключ в базе), еду делаю .. по пути еще пару заказов получаю,.. вот,. как то как потом по времени звонка и по собственной памяти приходиться вычислять архив для записи... что за поле "информация" в журнале? почему там адрес не дублируется из базы данных? прога часто вылетает когда забиваешь адрес и переключаешься на другую вкладку предлогая при этом "продолжить" или "закрыть - выйти" и "подробности - детали".. чувствую что на ручку и листочек - надежды больше будет..)) - ну вот!! опять вылетела пока пишу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хмм... сложно то как напутанно в этой программе не то в прошивке.. сохраненная база не желает открываться ошибка "не распознаваемый формат базы данных" загубил - это раз!!! спасла только лишь записн.книжка в тмд-4, записанная ранее но недополненная

по сути мне надо только вписывать номер дома и номер подъезда, а еще заметил что стоит ограничение на количество символов в записной книжке - до талого не могу записать адрес приходиться сокращать - это два!!!

я уже боюсь потерять свои данные и дублирую сохранение в журнале , и... почему нельзя сделать резервное копирование данных (ключ-улица-ном.дома.-подъезд) из.. второго столбика в базе данных в журнал? для наглядности я работаю следующим образом: принимаю на тел.заказ типа адрес-подъезд - столько то ключей(записываю на диктофон в телефоне, что бы позже(по приезду обратно) из архива создать ключ в базе), еду делаю .. по пути еще пару заказов получаю,.. вот,. как то как потом по времени звонка и по собственной памяти приходиться вычислять архив для записи... что за поле "информация" в журнале? почему там адрес не дублируется из базы данных? прога часто вылетает когда забиваешь адрес и переключаешься на другую вкладку предлогая при этом "продолжить" или "закрыть - выйти" и "подробности - детали".. чувствую что на ручку и листочек - надежды больше будет..)) - ну вот!! опять вылетела пока пишу..

 

 

"не распознаваемый формат базы данных" загубил - это раз!!!
- Вы сохранили базу под тем же именем, под которым она была. По простому говоря база переписала сама себя и по этому испортилась.

В инструкции даже выделено - "все сделанные изменения сразу же сохраняются в базе" Хотите копию базы - сохраните под новым именем.

Но, раз читать инструкцию нежелаем - сделали в версии программы 2.06 чтобы "сама в себя" база не сохраняла.

 

еще заметил что стоит ограничение на количество символов в записной книжке - до талого не могу записать адрес приходиться сокращать - это два!!!
Совершенно верно, ограничение всегда было, с любой прошивкой, и связано оно с отсутствием "резиновой" памяти. Записная хранится в приборе, и длина 14 символов при возможных 1000 записях. Если увеличить длину имени то уменьшится объем записной. Для чего имя больше, если оно толков в экран не влезет?

 

я уже боюсь потерять свои данные и дублирую сохранение в журнале , и... почему нельзя сделать резервное копирование данных (ключ-улица-ном.дома.-подъезд) из.. второго столбика в базе данных в журнал

Значит под тем же самым именем сохранить базу догадались, а просто сделать копию базы, задав новое имя нет.

Давайте как еще раз определимся, что такое журнал, что такое записная, и что такое база, и, замечу, буквально процитирую эту информацию из Инструкции:

 

Журнал - лог работы устройства если работа велась при подключенном компьютере.

Записная - память прибора, как записная в сотовом телефоне, хранится в приборе, доступна для редактирования через программу.

База - файл на компьютере, в котрый вы добавляете все нужные вам ключи, которые планирует использовать в дальнейшем.

Если вы отправите ключ на запись из базы - он появится в архиве (при соответствующей настроке в приборе), если будет подключен к ПК - появится еще и в журнале.

Для чего отправить из базы в журнал не понимаю, и будет уже не просто

хмм... сложно то как напутанно в этой программе

а вовсе получится "Епть, вообще ниче не ясно :dolf_ru_145: "

 

что за поле "информация" в журнале? почему там адрес не дублируется из базы данных?

Поле информация служит для того, чтобы после записи или чтения ключа была возможность оперативно пометить от какого это адреса ключ, подошел ли он, или любая другая информация, которая может быть введена вами при клике мышкой в это окно. И уже позже, из журнала, можно отправить при необходимости ключ в базу.

Но вот идея при отправке ключа на запись в прибор из базы с дублированием адреса в поле информации действительно не лишена смысла, данная доработка будет вставлена в следующую версию программы.

 

В настоящее время еще несколько не пойманных сразу ошибок было исправлено, и если вдруг у вас прога снова захочет закрыться и выдаст ""подробности - детали".. не стесняясь, жмите детали, копируйте приведенный там текст в любой текстовый файл и отправляйте к нам, при этом постарайтесь запомнить, как эту ошибку вам удалось вызвать, этот текст и ваше описание позволит нам очень быстро обнаружить и устранить данную ошибку.

.

А пока по основным вашим замечаниям все недоработки исправили, прошу проверить версию программы 2.06 и прошивку .42 (уже есть в новой программе, отдельно можно не скачивать.)

Там уже можно и "саму в себя" базу сохранять, и имена открытой базы, журнала показывает вверху программы, и появилась возможность открытия (импорта) журнала прибора TMD-U3, исправлены некоторые ошибки.

в 42 версии прошивки доработан ввод букв в записную, все идет по порядку, ничего не скачет, также исправлены мелкие недоработки.

Уверен, с вашей помощью нам удастся сделать программу и прошивку лучше, удобнее и понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...