Pavel

Новая программа ТМД-4 и прошивка

Рекомендуемые сообщения

ой.. там такого нету... ну что Павел? разобрались? с глюками переписывания имени ключей? я уже во избежание этого сохраняю через журнал все адреса.. вот журнал хорошо исправляеться., а зап.книжка ( на компе ) продолжает расстраивать,..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм.. и в автоновном режиме нельзя открывать и редактировать адреса ключей в базе.. тоже немного огорчает.. но..)) ууррраа)) журнал сохраняет все изменения которые делаешь .. нормально!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой.. там такого нету... ну что Павел? разобрались? с глюками переписывания имени ключей? я уже во избежание этого сохраняю через журнал все адреса.. вот журнал хорошо исправляеться., а зап.книжка ( на компе ) продолжает расстраивать,..

Ничего не понятно... У меня все нормально имена переписываются.

 

и в автоновном режиме нельзя открывать и редактировать адреса ключей в базе

Что значит нельзя, если можно редактировать и добавлять новые в базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой.. там такого нету... ну что Павел? разобрались? с глюками переписывания имени ключей? я уже во избежание этого сохраняю через журнал все адреса.. вот журнал хорошо исправляеться., а зап.книжка ( на компе ) продолжает расстраивать,..

 

Нет, т.к. не смогли обнаружить глюков. Откровенно говоря даже точно не смогли понять где искать.

Мы делаем так, и просим чтобы вы точно так же описывали проблему:

 

Открываем программу. Прибор подключен.

Входим в базу данных,

находим нужный нам адрес

правой кнопкой жмем на коде ключа и выбираем отправить в записную книжку.

Программа предлагает считать информацию из записной чтобы была актуальная информация. Соглашаемся, нажав да.

Находим другой адрес в базе, выбираем нужный код ключа в данном адресе, снова переносим в записную.

Затем переключаемся на журнал, берем любой ключ, правой кнопкой отправляем его в записную.

Делаем так еще с несколькими адресами.

Переключаемся в записную книжку, редактируем имена ключей.

Нажимаем записать, ждем окончания записи. Нажимаем считать, проверяем, все изменения сделанные нами соответствуют.

 

Вот точно так нужно описывать замеченные ошибки, и только тогда мы сможем воспроизвести и исправить их.

 

Вы пишете "и в автономном режиме нельзя открывать и редактировать адреса ключей в базе" - это в добавок ко всему вызывает еще большее удивление, т.к.

База полностью автономна, ее работоспособность никак не зависит от того, подключен прибор или нет, проверял, и при необходимости могу выложить видео, на котором видно что программа пишет что нет прибора, но база работает.

 

Разумеется, вы не можете работать автономно с записной книгой, т.к. она находится в приборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У КЛЮЧА КОТОРЫЙ Я СОХРАНЯЮ НОМЕР ТАКОЙ B7 0A 0D 00 68 B5 11 01 А СОХРАНЯЕТСЯ ПОД ТАКИМ НОМЕРОМ 00 00 00 00 00 00 00 01

 

Куда сохраняете ключ? Опишите пожалуйста действия которые приводят к данным проблемам.

 

Ура всё стало вродебы получаться номера стали совпадать что в журнале после передачи в базу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открываю программу - прибор включен, такк, хочу переименовать следующую запись (заменить заглавные буквы на маленькие)

32 31 DALLAS EA 00 00 11 1D 93 24 01 КАРСКИЙ70-2

заменяю имя ключа "КАРСКИЙ70-2" на "карский 70-2" нажимаю на записать, прога пишет .. бежит полоска загрузки..

дальше на прочитать и ... тут же прога читае прибор - (полоса загрузки) и ТУТ появляеться еще один "ЛЕВЫЙ" ключ

26 36 DALLAS D3 00 00 00 E1 A7 0D 01 карский70-2 вот и не понятно откуда он то взялся??? причем он (код) совпадает с .. еще одним адресом!!!

40 25 DALLAS D3 00 00 00 E1 A7 0D 01 НАРАН2-1

чего я не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чего я не так делаю?

А хз. У меня указанные вами действия проходят нормально. Никаких глюков. Версия программы какая? У меня 2.0.10 и версия прошивы 42.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже .. прошивку брал из.. 2,10 в папке с прогмаммой.. а шрифт (на английский) у вас меняется когда хошешь поменять "имя" ключа в записной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гм.. заметил еще одну странность, когда хочешь записать или скопировать ключ - прибор пишет ошибку спервого раза - зато повторные прикосновения (записи) - все норм., записывает (это все про даллас. рф=ключи читает и записывает нормально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тмд-4 не пишет RF - ключи с нолями.. ПОЧЕМУ?

 

 

Чтобы не считывать помехи. Раньше это было возможно и прибор иногда при разрядке батареии начинал считывать "нулевой" ключ. Стоит отметить что прокси ключ из нулей откроет ровно такое же колличество домофонов. Уже давно проверяно, это не будет универсальным ключем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Раньше это было возможно и прибор иногда при разрядке батареии начинал считывать "нулевой" ключ." ммм.. а раньше это как? в другой прошивке я так понимаю..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Раньше это было возможно и прибор иногда при разрядке батареии начинал считывать "нулевой" ключ." ммм.. а раньше это как? в другой прошивке я так понимаю..?

 

 

скорее всего да, но в какой именно уже не помнится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин.. эта книжкка записная уже нервирует.. мало того что она путает коды ключей , когда пытаешься переименовать несколько ключей "кучей" так, еще и имя ключа стоит в ограничении.. так вот, уважаемые создатели - на мой взгляд уж лучше бы меньше яйчеек было но название ключа (улица дом подезд) можно было бы записать полностью, а не в сокращенном виде!!! ведь это - пожалуй самое главное в этой "памяти" !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин.. эта книжкка записная уже нервирует.. мало того что она путает коды ключей , когда пытаешься переименовать несколько ключей "кучей" так, еще и имя ключа стоит в ограничении.. так вот, уважаемые создатели - на мой взгляд уж лучше бы меньше яйчеек было но название ключа (улица дом подезд) можно было бы записать полностью, а не в сокращенном виде!!! ведь это - пожалуй самое главное в этой "памяти" !!

 

Получать эффект искажения в кодах не получается, тесты сильно усложняются отсутствием информаци сколько ключей всего в памяти, сколько имен заменено, в какой части списка были проведены изменения имен, также в какой части записной (ячейках) ханится вся информация, в разнобой (ячейка1-50, 385,829,990-995) или строго в начале,

какие коды искажаются - какой тип ключа, что было сделано перед изменением имен - добавлены ли они из базы, из журнала, из архива или просто прочитаны из записной, переименованы и затем сохранены обратно. Эта информация может значительно облегчить поиск ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна поддержка ключа RW1990.2 с финализацией. Так же хотелось бы отдельный пункт с финализацией, как было раньше. Так же заметил, что программа проблематично работает с записями в записной, у которых неправильная контрольная сумма. При записи в дубликатор она правит сумму на правильную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нужна поддержка ключа RW1990.2 с финализацией. Так же хотелось бы отдельный пункт с финализацией, как было раньше. Так же заметил, что программа проблематично работает с записями в записной, у которых неправильная контрольная сумма. При записи в дубликатор она правит сумму на правильную.

А разве нужно что то делать особенное, для осуществления данного желания?

 

Считайте оригинал.

Нажмите правую кнопку подписанную как "финал." - появится значек финализации.

Возмите ключ-заготовку RW1990.2. - приложите к лузе и дождитесь окончания записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нужна поддержка ключа RW1990.2 с финализацией. Так же хотелось бы отдельный пункт с финализацией, как было раньше. Так же заметил, что программа проблематично работает с записями в записной, у которых неправильная контрольная сумма. При записи в дубликатор она правит сумму на правильную.

А разве нужно что то делать особенное, для осуществления данного желания?

 

Считайте оригинал.

Нажмите правую кнопку подписанную как "финал." - появится значек финализации.

Это я знаю. Хотелось бы отдельной функции, чтобы финализировала уже сделанный ключ. Хотя это и не такая уж большая необходимость.

 

Возмите ключ-заготовку RW1990.2. - приложите к лузе и дождитесь окончания записи.
Пробовал - ошибка. Завтра ещё тщательнее помучаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из 25 ключей RW1990.2 сначала записывались всего 3, а при повторной записи 2е из них отказались записываться (писался другой код уже, а не такой же), на дисплее всегда пишется "ошибка". На 3м Кеймастере все эти ключи пишутся нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из 25 ключей RW1990.2 сначала записывались всего 3, а при повторной записи 2е из них отказались записываться (писался другой код уже, а не такой же), на дисплее всегда пишется "ошибка". На 3м Кеймастере все эти ключи пишутся нормально.

Чо делаешь что не пишутся? Я пробовал, все пишется, дрочил их по всякому ни одной ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считываю какой-нить ключ и поехал писать его на все болванки. Дубли исключены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считываю какой-нить ключ и поехал писать его на все болванки. Дубли исключены.

Ну я так и делал. Даллас с пральным, непральным ЦРЦ, Цифралометакомы. Все успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да как раз о финализации... раньше можно было его просто в отдельном функционале зафинализировать, а сейчас - раз записал - забыл ключик поставить на финализацию - ставишь ключик - опять прикладываешь ключ - пишет "ключи равны".. и не финализируеться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да как раз о финализации... раньше можно было его просто в отдельном функционале зафинализировать, а сейчас - раз записал - забыл ключик поставить на финализацию - ставишь ключик - опять прикладываешь ключ - пишет "ключи равны".. и не финализируеться!

Ну так кто виноват что забываете? :telephone: Зачем она ваще нужна эта финализация? :047:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот это у вас надо бы поинтересоваться - зачем же нужна, и вообще нужна ли.. )) кто её придумал и для чего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...