Pavel

Новая программа ТМД-4 и прошивка

Рекомендуемые сообщения

Купил устройство с 42 прошивкой. Прочитал инструкцию...Я так понимаю, что интерфейс в новой, 42 прошивке изменен? Некоторые функции и режимы (например "Автомат") не высвечиваются, Режима стирания, назначения типа заготовки и инвертирования не нашел. Не понял как ввести имя при сохранении кода ключа и т.п.

ВОПРОС разработчикам: Это глюки моего экземпляра или Вам лень поправить инструкцию под новую прошивку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил устройство с 42 прошивкой. Прочитал инструкцию...Я так понимаю, что интерфейс в новой, 42 прошивке изменен? Некоторые функции и режимы (например "Автомат") не высвечиваются, Режима стирания, назначения типа заготовки и инвертирования не нашел. Не понял как ввести имя при сохранении кода ключа и т.п.

ВОПРОС разработчикам: Это глюки моего экземпляра или Вам лень поправить инструкцию под новую прошивку???

 

С вашим прибором все в порядке, наша вина, новая инструкция будет готова через пару дней

Стирание больее не требуется, все стирается перед записью автоматически, тип заготовки выбирается так же, "автоматом".

Инвертирование есть, работает точно так же, после прочтения ключа цифрал или метаком нажимайте правую клавишу.

Ввод имени осуществляется кнопками вверх-вниз, когда на экране у вас надпись "ЗаписьХХХ", это имя подставляемое прибором по умолчанию, кнопками вверх-вниз меняйте буквы, вправо-влево передвигайте курсор, после написания удержите правую кнопку до сохранения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ: ПРОШИЛСЯ 42-ОЙ, ПРОГРАММА 2.0.11. ВСЁ УСТРАИВЕТ, НО НЕ МОГУ ПОСТАВИТЬ УТИЛИТУ ПО ФИНАЛИЗАЦИИ ТМ8. ПРИ УСТАНОВКЕ .ЕХЕ И НАЖАТИЯ "ПРОЧИТАТЬ НАСТРОЙКИ ПРИБОРА" ПОЯВЛЯЕТСЯ СТРОКА "НЕТ ОТВЕТА ОТ ПРИБОРА! УСТАНОВИТЕ В ПРИБОРЕ СВЯЗЬ С ПК!", ОДНАКО В 42 НЕТ ТАКОЙ ФУНКЦИИ, А ПОХИМИЧИТЬ С СОМ-ПОРТОМ ТОЖЕ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК КАК ЗДЕСЬ ЭТО ОКНО ПУСТОЕ - БЕЗ ВАРИАНТОВ, СМЕНА СКОРОСТИ НЕ ДАЁТ РЕЗУЛЬТАТА... КАК БЫТЬ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё с тм 8 непонятка вот какая: принесли Даллас, считал, в верхнем левом углу появилась звёздочка (что в старой прошивке просто означало считано, а в новой до этого случая при считывании она никогда не появлялась) записал на ТМ 8, принесли обратно - не работает, ставлю снова на ТМ 8 , финализирую - и снова принесли обратно. Подскажите, что означает звёздочка при считывании Далласа на 42 прошивке,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё с тм 8 непонятка вот какая: принесли Даллас, считал, в верхнем левом углу появилась звёздочка (что в старой прошивке просто означало считано, а в новой до этого случая при считывании она никогда не появлялась) записал на ТМ 8, принесли обратно - не работает, ставлю снова на ТМ 8 , финализирую - и снова принесли обратно. Подскажите, что означает звёздочка при считывании Далласа на 42 прошивке,?

По поводу финализации и утилиты - она не нужна вам, эта утилита для 39 и менее прошивки,

в 42й финализация с 08х снимается автоматически, без необходимости что то активировать.

 

Звездочка означает неверную контрольную сумму CRC. Это число рассчитывается по определенному алгоритму и служит для контроля считывания заготовки, если контрольная сумма считанная с ключа и контрольная сумма посчитанная прибором не совпадают появляется значек звездочки.

Фактически, прибор или домофон не должен читать такой ключ, считая это ошибкой чтения, но последнее время появились желающие иметь возможность менять контрольную сумму вручную, вопреки правилам, для возможности создания ключей или копий таких ключей и было решено оставить возможным считывание/копироание ключей с неверным CRC.

В вашем случае скорее всего произошло неверное считывание оригинала ключа из за дребезга контактов между ключем и лузой прибора, если появляется такой значек рекомендуем повтороно прочитать ключ чтобы удоствериться в том, что это не ошибка чтения. Прибор несколько раз считывает и сравнивает считанный код и только после полного совпадения считанных кодов он выводится на экран, при этом шансы совпадения ошибки хоть и мизерны но все равно полностью исключить их нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пара дней прошла, где инструкция к 42 прошивке?

 

Инструкция для новой прошивки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас был такой случай; считываю ключ записываю на ТМ 01* а код на оригинале и дубликате разный причем 3 раза подряд выдавал на записи разные коды подумал может так оно и нуна отдал человеку ключ а он принес мне его обратно, прошива 42 в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас был такой случай; считываю ключ записываю на ТМ 01* а код на оригинале и дубликате разный причем 3 раза подряд выдавал на записи разные коды подумал может так оно и нуна отдал человеку ключ а он принес мне его обратно, прошива 42 в чем может быть проблема?

 

 

Да, такое обнаружилось на некоторых экземплярах метаком, сейчас выясняем причину, исправляем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята перепрошил машинку на 42 теперь прокси брелки то считывает,то не считывает, а если считывает то минут за 5 :038: так работать вообще невозможно,в чем причина ? В 39 все было ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята перепрошил машинку на 42 теперь прокси брелки то считывает,то не считывает, а если считывает то минут за 5 :1115665150: так работать вообще невозможно,в чем причина ? В 39 все было ок.

У меня тоже 42 прошивка, с такой приобрел. Сегодня опробовал на «Proximity» - удручающе: никакой реакции на ключ. При этом прибор на более ранней прошивке его считал. Кароче, фиг знает, либо прибор возвращать, либо дело в прошивке. Разработчики, Вам слово...........

Добавлено 04.08.2011:

Не выдержал, разобрал прибор. Дело оказалось не в прошивке, просто у кольцевой антены для чтения прокси подводящие проводники (длиной1,5 см) наложились друг на друга. Развел их, собрал прибор, и всё заработало!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята перепрошил машинку на 42 теперь прокси брелки то считывает,то не считывает, а если считывает то минут за 5 :1115665150: так работать вообще невозможно,в чем причина ? В 39 все было ок.

У меня тоже 42 прошивка, с такой приобрел. Сегодня опробовал на «Proximity» - удручающе: никакой реакции на ключ. При этом прибор на более ранней прошивке его считал. Кароче, фиг знает, либо прибор возвращать, либо дело в прошивке. Разработчики, Вам слово...........

 

 

Решаем. пока решается можно откатить на 39 и заодно и перепроверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После копирования цифрала в новой прошивке всё равно остаётся возможность выбора из 4 вариантов, а если записывать на тм1, как написано в инструкции, "Необходимость распознавать к какому типу домофона делается копия - отсутствует". Получается нужно просто после копирования записывать на тм1, не обращая внимания что по умолчанию включается вариант с цифрой 1 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После копирования цифрала в новой прошивке всё равно остаётся возможность выбора из 4 вариантов, а если записывать на тм1, как написано в инструкции, "Необходимость распознавать к какому типу домофона делается копия - отсутствует". Получается нужно просто после копирования записывать на тм1, не обращая внимания что по умолчанию включается вариант с цифрой 1 ?

 

Совершенно верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после установки 42-ой прошивки прибор не пишет метакомы на РВ-07. Это баг или новая прошивка не поддерживает РВ-07 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня после установки 42-ой прошивки прибор не пишет метакомы на РВ-07. Это баг или новая прошивка не поддерживает РВ-07 ?

 

Да, в 42 прошивке эти заготовки не пишутся, не подключены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда поправите прошивку на метаком ? а то при записи 50 на 50 что на дубликат запишется код с оригинала брака из за этого косяка оооооооооочень много, стало не точто не выгодно делать таблетки а залетаешь в хороший минус. С цифралом и далласом вродь все норм а вот метаком ето просто катастрофа :furious:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему нету редактирования в автономном режиме кода ключа в записной? и вообще записи в целом? не удобно - очень! из записной книжки хотелось бы что бы тмд показывал если он имеется уже там, подготаливать яйчеки для кода тоже не помешало бы типа имя(адрес) пока едешь забил подъехал к клиенту - записал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему нету редактирования в автономном режиме кода ключа в записной?

 

Потому что записная книга - это память ключей которые находятся в памяти прибора и без подключения прибора к ПК, программа не может знать данные в приборе отображать их или позволять редактировать.

 

из записной книжки хотелось бы что бы тмд показывал если он имеется уже там,

Не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле если код ключа который подносишь к прибору если уже есть в записной то почему бы ему не отбражаться на дисплее с адресом ? еще хотелось бы очень прямо слезно очень что бы имя адреса ключа длинее , сколько там символов можно писать? у меня адрес с длинным названием не влазит!!!! бог с ними с яйчеками пусть будет меньше - главное точность и понятность адреса на мой взгляд! дома с компа можно же и хранить базу в целом! теперь у меня два дубликатора тмд-4 второй на неделе взял у вас. и хотел со старого тмд-4 перенести книжку на новый - программа на компе вылетает почему то.. кое как по частям короче перенес.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в смысле если код ключа который подносишь к прибору если уже есть в записной то почему бы ему не отбражаться на дисплее с адресом ? еще хотелось бы очень прямо слезно очень что бы имя адреса ключа длинее , сколько там символов можно писать? у меня адрес с длинным названием не влазит!!!! бог с ними с яйчеками пусть будет меньше - главное точность и понятность адреса на мой взгляд! дома с компа можно же и хранить базу в целом! теперь у меня два дубликатора тмд-4 второй на неделе взял у вас. и хотел со старого тмд-4 перенести книжку на новый - программа на компе вылетает почему то.. кое как по частям короче перенес.!

При считывании ключа выводится на экран информация о типе ключа, его код, режим записи, певый же вопрос - куда писать адрес? Вам необходимо видеть адрес, другим - код ключа. Так же после прочтения каждого ключа необходимо будет сравнивать все данные из памяти прибора со считанным кодом, что, скорее всего, сделает прибор "тормозным". Подумаем о возможности реализации данной функции.

Длина имени ограничена 14 символами, сделать больше - довольно непростая задача.

По вылетанию в программе - поробуйте последнюю версию, (подходит для тмд4 и тмд3RF, определяет модель дубликатора автоматически). Еще не выкладывалась на сайт, находится на тестировании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вылетает после запуска, в автономном режиме без дубликатора при попытке открыть сохранненный архив, зап. книжку, вот рисунок.

post-1003-1313466519_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вылетает после запуска, в автономном режиме без дубликатора при попытке открыть сохранненный архив, зап. книжку,.

 

А как у Вас получилось открыть записную книжку в автономном режиме? Там же кнопки неактивны.

А по поводу данной ошибки пришлите пожалста лог программы. Он находится в папке где была установлена программа.

(по умолчанию C:\\Programfiles\\TMDX\\logs)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...