Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Парни дайте совет, какие два станка приобрести. Определился лишь с тем, что буду брать только Италию, а вот с производителем никак немогу... У меня только автомобильная тема, работать планирую сам. Все советуют только то что сами продают, продавец станков ERREBI предложил Dakar + Alaska и второй варинт Dakar Express + Errebi 4 + и доп. адаптеры для Опель, Мерса, Форд старый, Форд новый и Ауди т.е.VAG. Звоню продавцу станков KEYLINE он предлагает своё, продавец станков SILKA своё. Выбор очень большой и нехочется после покупки сожалеть. Для себя примерно отметил такие станки как Bravo Proffesional и Matrix S и доп адаптеры к вертикалке, и ещё несколько станков,- Carat от Keyline и Dakar или Dakar Express от Errebi. Но как и говорил, немогу определиться с выбором. Может есть какие-нибудь нюансы, удобство работы и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день. Парни дайте совет, какие два станка приобрести. Определился лишь с тем, что буду брать только Италию, а вот с производителем никак немогу... У меня только автомобильная тема, работать планирую сам. Все советуют только то что сами продают, продавец станков ERREBI предложил Dakar + Alaska и второй варинт Dakar Express + Errebi 4 + и доп. адаптеры для Опель, Мерса, Форд старый, Форд новый и Ауди т.е.VAG. Звоню продавцу станков KEYLINE он предлагает своё, продавец станков SILKA своё. Выбор очень большой и нехочется после покупки сожалеть. Для себя примерно отметил такие станки как Bravo Proffesional и Matrix S и доп адаптеры к вертикалке, и ещё несколько станков,- Carat от Keyline и Dakar или Dakar Express от Errebi. Но как и говорил, немогу определиться с выбором. Может есть какие-нибудь нюансы, удобство работы и др.

 

Привет. Искренне рад за Вас , что Ваше финансовое положение позволяет рассматривать варианты покупок итальянских станков. Сам не имел счастья работать на оборудовании европейских производителей,поэтому никаких рекомендаций не дам. Есть рекомендация посоветоваться у таких продавцов как Ключ-сервис ( Москва, на Трифоновской) тел.8(495)681-68-59 Виталий , KEYBLANK (Питер )8-911-026-40-56 Георгий .Уверен, Вам дадут хорошие рекомендации, и ответят на все интересующие вопросы.Это конечно актуально если Вы в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть рекомендация посоветоваться у таких продавцов как Ключ-сервис ( Москва, на Трифоновской) тел.8(495)681-68-59 Виталий , KEYBLANK (Питер )8-911-026-40-56 Георгий .Уверен, Вам дадут хорошие рекомендации, и ответят на все интересующие вопросы.Это конечно актуально если Вы в России.

 

Frombik благодарю! В Ключ-сервисе Виталик всё разъяснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Георгию не звонили ? Если нет, обязательно позвоните,полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати . Кто с Украины . Есть два станка б.у. Один под английские другой под финские и бородчатые. Фирмы CANAS(Турция). Фотки вышлю. Ооочень себя хорошо зарекомедовали---работаю на таких же. Стучите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день. Парни дайте совет, какие два станка приобрести. Определился лишь с тем, что буду брать только Италию, а вот с производителем никак немогу... У меня только автомобильная тема, работать планирую сам. Все советуют только то что сами продают, продавец станков ERREBI предложил Dakar + Alaska и второй варинт Dakar Express + Errebi 4 + и доп. адаптеры для Опель, Мерса, Форд старый, Форд новый и Ауди т.е.VAG. Звоню продавцу станков KEYLINE он предлагает своё, продавец станков SILKA своё. Выбор очень большой и нехочется после покупки сожалеть. Для себя примерно отметил такие станки как Bravo Proffesional и Matrix S и доп адаптеры к вертикалке, и ещё несколько станков,- Carat от Keyline и Dakar или Dakar Express от Errebi. Но как и говорил, немогу определиться с выбором. Может есть какие-нибудь нюансы, удобство работы и др.

 

Купил в Ключ Сервис Москва Bravo Proffesional и Matrix SLX -отличные станки, у Bravo Proffesional зажимы стоит особо отметить-ну очень удобно работать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если в кратце. Я купил и работаю Matrix SLX и Bravo Professional - Silka. В целом станками доволен, к Браво претензий вообще нет, отличный станок, а вот на Матриксе свет слабоват, приходится доп. освещение рядом ставить. Но в целом, как и говорил, на станках очень удобно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно наверное silca самые раскрученные..

 

В какой-то степени да,- это брэнд, производят станки очень давно, и соответственно цена на них значительно выше.

Но и качество высокое, у знакомого в Беларусии браво професионал более 5 лет работает без проблем и это при каждодневной работе...

Silka проверенные станки - остальные, это фирмы которые занялись изготовлением станков намного позже, и качество у них не хуже.

Но для этого нужно время что бы проверить.... Силку проверять не нужно.

Вобщем каждый определяет для себя сам что купить в соответствии с возможностями.

Можно работать на китае и если обьём работы не большой то так же лет на 5 хватит а то и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работал на Silca. Весьма доволен Matrix SLX. Хотя сейчас вышли Matrix Evo и Matrix Pro. Последний является чудом прогресса. Ниже SLX опускаться не следует - много минусов. Вкратце - отсутствие поворотных губок. Это не даст делать ключи KABA и другие, которые пилятся под углом. У Matrix S много слабых мест и узлов. Оптимальный вариант - немного подержаный SLX! Достанется ещё внукам потом. Проверяется изготовлением дубликата вертикального ключа Mottura. Если дубликат получится - станок в идеальном состоянии. У Bravo есть минус но он же и плюс. Угол фрезы. По замку удобно автоключи делать, а от упора нарезать квартирные или от упора нарезать MIT8DP не очень удобно. Точный станок но велика цена деления - 0.05мм У 100-G1 от Wenxing (Китай) цена деления 0.0177мм что намного удобнее, зажимные губки тоже выполнены в разы лучше чем на Bravo любой модификации. Аблой делать на 100-G1 мне лично в разы удобнее и точнее чем на Delta от Silca. Просто надо ревизию наводить ему раз в 3 года и при покупке проверять биение на валу чтобы не превышало 0.03мм. Много лет точу ключи и не променяю 100-G1 на BRAVO и DELTA даже за доплату в полмиллиона. Дверняк надо ставить обязательно отдельный и лучше итальянский. Merac от Orion самый оцененный всеми профессионалами аппарат. Неплох Saratoga от JMA. Technica от Silca плохой дверняк - очень тяжёл, трудно сделать подряд даже 7-10 ключей. Самый могучий дверняк Opera от Silca. Он необычайно точен, может запоминать глубину и позицию секрета что помогает в изготовлении ключей по замку, оси оригинала и заготовки разнесены в разные плоскости, что помогает зажимать особо длинные нестандартные ключи типа MAUER. Opera самый дорогой дверняк из всех. Станки с ЧПУ я не рассматриваю ибо Triax от Silca делает только вертикальные автоключи, а Unocode поддерживает дверняки только импортной программы - такие станки не для России. Но на одном станке стоит заострить внимание - корейская линейка Miracle модели А5, А7 и А9. Незаменимы в автоключах, ключах по замку. Могут делать автоключи английского и вертикального типов, поддерживают изготовление тубулярных ключей. Стоят в 5 раз дешевле италии, качеством не хуже, функционалом шире. Помните что не станок делает ключ а руки мастера! Проблему плохого освещения можно решить как я - вырезать кусок пластика, приклеить ленточные светодиоды, подцепить любой блок питания на 12в и приклеить к станку на двухсторонний скотч.Фото в приложении. Ну а насчёт матриксов... Есть решение дешевле - установка микрометрической головки на Wenxing 383AC с поворотными губками. Сразу по точности любой Matrix нервно покурит в сторонке, а по удобству настройки и подавно! post-1220-0-28401000-1385072350_thumb.jpgpost-1220-0-49059100-1385072352_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма убедительно изложено. Конечно конструкция с микрометром на крышке весьма сомнительна, но идея надо признать жизнеспособная... Надо только решить как крепить микрометр...

Идея с подсветкой тоже порадовала... главное удобно и бюджетно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма убедительно изложено. Конечно конструкция с микрометром на крышке весьма сомнительна, но идея надо признать жизнеспособная... Надо только решить как крепить микрометр...

Идея с подсветкой тоже порадовала... главное удобно и бюджетно...

Почему сомнительна? Я уже 2 года пользуюсь именно этой методикой и очень удобно это и 100% работает! Человек, который меня научил этой методике работает по ней ещё дольше. А прикрепить его можно как угодно! На фото ригель от старого замка притянут саморезами к крышке и в нём отверстие на 8мм под микрометр. Я ещё сделал на 2 болтах крючки, которые саму крышку фиксируют намертво. Самый бюджетный вариант апгрейда станка и самый практичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С переделкой юнаг конечно хороший вариант, но мне не подходит. Чтобы купить б/у и переделать надо хоть какой-то опыт иметь))) В пределах 80 тыс без переделок есть что то?

По поводу фрез на китайцев, практичнее брать дороже которые или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там никакого опыта не надо - просто хорошему токарю говоришь чтоб во все места где оба несущих вала касаются с корпусом (а таких 3) чтоб он туда воткнул бронзовые втулки. Или второпластовые. Только чтоб развёртку делал соблюдая соосность. Станок проверяй ДО покупки и ПОСЛЕ расточки на конушение - и всего делов! Вообще в десятку можешь уложиться... Есть хохляцкий станок-универсал... У него заменные кареты, вот ссыль http://key-smt.com.ua/universal-shiroko-universalniy-stanok-dlya-kopirovaniya-kliuchey-ukraina.html# Такой аппарат с одной только дверной каретой надо заказывать - стоит 40.000р с доставкой. Вот тема по этому станку https://vk.com/prohorkeys?w=wall-31574315_106 с отзывами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу фрез на китайца? Я выше писал. Приду домой почитаю про украинца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выручке на ключах 70 и выше тысяч в месяц фрезы на китайцах меняются раз в 2 месяца. На англии почувствуешь что затупилась когда заусня огромная станет появляться с цветом побежалости. На дверняке тупой фрезой просто брак пойдёт и пилить устанешь. Имей 2 комплекта фрез. 1 в работе, 1 в заточке. В симакей дёшево точат фрезы но долго. Есть 3 типа фрез на китайца - жёлтые, карбидные, и угловая победитовая. Я работаю жёлтыми, хотя карбидные дольше в разы служат... Никак руки не дойдут приобрести.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз огромное спасибо Prohor!!!

Да всегда ПЖ..... Главное - работай с русскими только, русских не подсиживай и не обгаживай никому репутацию, веди бизнес честно, цены не подымай до маразма как в секундочке, знания мои используй с умом и старанием!! Тогда будешь богат и жить в спокойствии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова, а где такой приборчик откопал, если не секрет???У меня есть но на много менее точный, только 10-е меряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...