MaxNvkz

Вопрос ответ или онлайн-мастер

Рекомендуемые сообщения

Всем Здрасте!!!Кто знает из за чего такое может быть-: ключ MasterLock вертикалка, сделал копию, копия открывает, с которого делал перестал открывать?

Разбил копиром оригинал. Нежнее нужно, не надо развальцовывать углубления со всей богатырской силушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но там же в замке штифты выставляются только одной стороной ключа, а вторую сторону не трогал, и каким образом развальцованные секреты ключа могут повлиять на это, вроде как на прозрачной личине смотришь, штифты упираются да же в развальцованные?

Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но там же в замке штифты выставляются только одной стороной ключа

Мастерлок - это не безымянный Китай, там может быть все, что угодно.

Кроме того, может, банально плохо обработали ключ, с копии в личину попал кусочек стружки, какой-нибудь пин стало подклинивать.

 

Если делаете вертикалку на самом дешевом станке 368A, чудеса могут быть вообще самые разнообразные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт стружки вряд ли убирал всю, на счёт станка да угадали, буду пробовать, экспериментировать, СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вот такая проблема встречается иногда, а именно- приносят оригинал сувальдного ключа, делаю дубликат, не работает, ключ на вид четкий но заметен небольшой износ и в другой мастерской мне клиент сказал тоже не смогли сделать. У меня это уже вторая ситуация с сувальдным ключом- Эльбор так же мозг выносил... А порой приносят ключи с явными сглаживаниями и ничего, работают... В чем может причина, подскажите пожалуйста. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверить настройку станка, после изготовления дубликата имей привычку проверит штангециркулем каждую канавку. а так раз в месяц надо проверять станок на точность, Самый лучший способ купи новый замок гардиан с ключами и тренируйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги добрый день. Работаю в ключном бизнесе давно, но возникла проблема новичка. Ни как не могу совладать с замками ГАРДИАН постоянно приносят на переделку. Пробовал пилить на плюс не всегда помогает. Толкатель тоже обрабатываю хорошо. Если ключ и подходит то очень сильно закусывает даже когда не допиливаю. Так же пытаюсь выставлять по ключю клиента станок(если ключ не изношен) также не всегда помогает. Покупал замок все работает пилил все идеально. Не могу отследить какие надо в ноль пилить какие не допилить.  У кого из мастеров не спрошу таких проблем не все говорят пилиться идеально.   С остальными замками такого нет ЧИЗА МАТУРУА СЕКЬЮРЕМ и т.п Работаю на САРАТОГЕ. Помогите кто чем может. Заранее спасибо!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. У Вас судя по Вашему описанию проблема на мой взгляд кроется в настройке станка. Проверьте на соответствие диаметра копира по соотношению  к диаметру фрезы. Либо у Вас сдвинут копир относительно оси шпенделя станка, то есть ушёл выше или ниже оси шпинделя. В результате при обкатке кодовых высот у Вас идёт разнобой в нарезке. Какие-то высоты идут в ноль другие в плюс третьи возможно уходят в минус.  Для таких замков как Эльбор, REX, Меттем это не так существенно так как там допуски позволяют. А вот Гардиан особенно последние версии замков очень требовательны к размерам высот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.06.2020 в 20:46, Vit сказал:

Доброго времени суток. У Вас судя по Вашему описанию проблема на мой взгляд кроется в настройке станка. Проверьте на соответствие диаметра копира по соотношению  к диаметру фрезы. Либо у Вас сдвинут копир относительно оси шпенделя станка, то есть ушёл выше или ниже оси шпинделя. В результате при обкатке кодовых высот у Вас идёт разнобой в нарезке. Какие-то высоты идут в ноль другие в плюс третьи возможно уходят в минус.  Для таких замков как Эльбор, REX, Меттем это не так существенно так как там допуски позволяют. А вот Гардиан особенно последние версии замков очень требовательны к размерам высот.

Спасибо попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги моё почтение. Подскажите пожалуйста- существуют ли аналоги ключей польского производителя Lod Dragons? Фото ключа выкладываю

 

lob-n27-ad600-.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.03.2012 в 06:43, MaxNvkz сказал:

В общем задаём вопросы и мы все вместе будем помогать друг другу ))) выкладываем фото неизвестных ключей и т.д.

Здравствуйте. Фреза с каким углом используется на ключах с перфорацией фирмы Master Lock?

Mastel Lock.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста технологию изготовления ключей «АПЕКС» 

Не совсем понимаю это литьё или штамповка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...