ya63

Универсальный ключ-эмулятор "MegaKey"

Рекомендуемые сообщения

Так я и не нашел на форуме тему про ключ эмулятор.

Купил для пробы одну штуку, работает.

Есть пожелания по доработке прошивки, автору будет интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожелания, замечания пишите. Будем стараться реализовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В комплект входит программа TMDX_507. Решил воспользоваться ей для обновления прошивки мегакей.

При подключении к компьютеру мегакей определяется в диспетчере устройств как запоминающее устройство USB.

Соответственно в программе при попытке поиска устройства мегакей не обнаруживается.

OS VISTA

Пробовал запустить программу от имени администратора, не помогло.

 

 

Может быть надо сначала вытащить из мегакей карту памяти ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В меню устройства не нашёл опции удаления записи.

А функция эта нужная. Я пока осваивал прибор, сделал несколько пробных записей. Как их теперь удалить без подключения к компьютеру ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В комплект входит программа TMDX_507. Решил воспользоваться ей для обновления прошивки мегакей. При подключении к компьютеру мегакей определяется в диспетчере устройств как запоминающее устройство USB. Соответственно в программе при попытке поиска устройства мегакей не обнаруживается. OS VISTA Пробовал запустить программу от имени администратора, не помогло. Может быть надо сначала вытащить из мегакей карту памяти ?

 

Сначала нужно прочитать инструкцию.

Цитирую

Обновление прошивки осуществляется автоматически при обнаружении устройством специального файла на носителе.

 

Скачиваем файл с сайта, закидываем на флешку ключа. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В меню устройства не нашёл опции удаления записи. А функция эта нужная. Я пока осваивал прибор, сделал несколько пробных записей. Как их теперь удалить без подключения к компьютеру ?

 

Без подключения никак, есть несколько программ, работающих под любой ОС и даже из под обычного интернет браузера, для редактирования базы созданных ключей, в том числе и удаления ненужных записей. Целая колонка программ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня этот Мегакей работает только с домофонами Метаком и Цифрал, и то его в лузе надо секунд пять держать. С домофонами Визит, Аркадес и любыми прокси не работает совсем, стрелочка на экране горит или помаргивает (не всегда), но со стороны домофонов никакой реакции. С приборами не лучше работает, и в ТМД-4 и в Кеймастер передаёт только прокси-ключи, с таблетками также стрелочка на экране горит и всё никакой ответной реакции.

 

Прошивка последняя. У кого как работает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отзыв:

пользуюсь с месяц - работает нормально.

к интерфейсу (в смысле: меню, настройки, удобство пользования ) привык.

сначала очень неудобен и не хватает кнопки "ОК" в центре джойстика.

акселерометр - включил, потом сразу отключил, т.к. неудобен и не нужен.

Очень нравятся "бесконтактные" кнопки.

В программе не нашел, как на ключ ставить пароль.

На универсальном-ключе разъем "таблетка" выполнен из алюминия? У меня есть уже потертости на месте внешнего контакта, т.к. этот ключ планирую использовать часто. Не выйдет ли он из строя? У меня пару раз были проблемы из-за плохого контакта с лузой домофона.

Не пойму: какой стороной и как прикладывать ключ к RFID метке?

Сейчас меня интересует гарантия на данный прибор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня этот Мегакей работает только с домофонами Метаком и Цифрал, и то его в лузе надо секунд пять держать. С домофонами Визит, Аркадес и любыми прокси не работает совсем, стрелочка на экране горит или помаргивает (не всегда), но со стороны домофонов никакой реакции. С приборами не лучше работает, и в ТМД-4 и в Кеймастер передаёт только прокси-ключи, с таблетками также стрелочка на экране горит и всё никакой ответной реакции.

 

Прошивка последняя. У кого как работает ?

Прочитав это кинулся перепроверить, мало ли чего. И все работает хорошо. И метаком, и цифрал сразу открываются. По бесконтактным, элтисы и цифралы открываются. И ТМД-4 читает ключи без проблем. Что-то у вас не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записал в Мегакей Визит, проверил на своём домофоне - срабатывает отлично.

Потыкал Мегакей в ТМД3, ТМД3RF - все записанные в него ключи читаются.

Записанные прокси ключи тоже легко прочитались на ТМД3RF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предложение по улучшению:

У меня есть база ключей города N-ск, надеюсь, что купим 11 ключей-эмуляторов.

Как мне объяснял разработчик, когда я звонил- в программе есть возможность установить пароль на эмулятор, при его включение он запрашивается.

Такой способ поможет сохранить базу неизвестной сторонему лицу, например, при утере эмулятора.

Но не защитит от копирования сотрудником, который знает его.

 

Возможно ли создать несколько паролей: один на просмотр и изменение настроек. Другой на изменение ключей, просмотр содержимого ключа ( в смысле значение ключа).

Я хочу, чтобы у пользователя не было ничего лишнего: настроек эмулятора, создание ключей, изменение ключей, даже выбор файла ( лично мне хватает одного).

Только кнопки вверх, вниз, выбор, сон.

Как в операционной системе создать пользователей, права и роли.

Было бы правильнее разрешить пользователю с правами администратор в настройках самому решать, что можно, а что - нет.

Возможно ли программно запретить работать с USB портом, кроме конечно зарядки?

 

Итого:

Включил эмулятор - требуется пароль на включение.

Вытащил карточку из эмулятора - она зашифрована, ключ записан в эмуляторе. Или жестко привязать флешку к каждому конкрентному устройству.

Настройки эмулятора только по паролю.

Через USB также запретить подключение.

 

Конечно, можно скачать базу по одному - этот вариант не буду рассматривать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ikey.ru/download/firmwareMegakey

Новая прошивка, 1.02

Добавлена возможность смены ключа в уже существующем адресе, через дубликатор

Скрывает пароль звездочками, при вводе

При созданиинового ключа в ручном режиме или через дубликатор всегда предлагается выбрать название базы (файла) в кторую следует поместить новую запись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует мнение пользователей Мегакея:

Если в новой прошивке жестко привязать флешку к ключу, чтобы без мегакея невозможно было считать базу - возражения будут? Цель - защита БД с кодами ключей от копирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно, а каким образом привязка флэшки к ключу защитит базу ключей ? Если ты кому-то дашь мегакей попользоваться, то с него и скопируют базу. Или что, ты будешь мегакей и флэшку порознь друг от друга носить и хранить, что за шпиономания. Вот привязка мегакея к конкретному компу имеет смысл, и шифрование базы на флэшке при этом пусть остаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я снова хочу пожаловаться на работу мегакея. Купил 3 шт. как только они появились, в начале февраля.

 

1-ый прибор. Как я уже писал выше работает только с домофонами Метаком и Цифрал. С домофонами Визит, Аркадес и любыми прокси не работает совсем, стрелочка на экране горит или помаргивает (не всегда), но со стороны домофонов никакой реакции. С приборами не лучше работает, и в ТМД-4 и в Кеймастер передаёт только прокси-ключи, с таблетками также стрелочка на экране горит и всё никакой ответной реакции. На этом приборе прошивка была обновлена до 1.01

 

2-ой прибор. Немного лучше первого работает. С ТМД-4 и кеймастером работает, с тачмемори домофонами также не очень, цифрал и метаком нормально; визит и аркадес, т.е. где ключи даллас практически не работает; с прокси домофонами не работает совсем.

 

3-ий прибор. С ТМД-4 и кеймастером работает, с домофонами работает не идеально, но гораздо лучше первых двух. С аркадес и визитами не очень хорошо (как рв1990), с прокси иногда не работает.

 

Что делать ? Судя по комментариям, ни у кого проблем нет. Мегакеи первого выпуска отличаются как нибудь аппаратно от последующих ? А прошивка на работу как нибудь влияет ? Я раньше для обхода подьездов использовал ТМД-4 и связку из тм-04, рв-07 и прокси и меня всё устраивало, кроме маленькой записной книжки на 1000 ключей. Получалось гораздо быстрее и без всяких проблем как с мегакеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я снова хочу пожаловаться на работу мегакея. Купил 3 шт. как только они появились, в начале февраля.

 

1-ый прибор. Как я уже писал выше работает только с домофонами Метаком и Цифрал. С домофонами Визит, Аркадес и любыми прокси не работает совсем, стрелочка на экране горит или помаргивает (не всегда), но со стороны домофонов никакой реакции. С приборами не лучше работает, и в ТМД-4 и в Кеймастер передаёт только прокси-ключи, с таблетками также стрелочка на экране горит и всё никакой ответной реакции. На этом приборе прошивка была обновлена до 1.01

 

2-ой прибор. Немного лучше первого работает. С ТМД-4 и кеймастером работает, с тачмемори домофонами также не очень, цифрал и метаком нормально; визит и аркадес, т.е. где ключи даллас практически не работает; с прокси домофонами не работает совсем.

 

3-ий прибор. С ТМД-4 и кеймастером работает, с домофонами работает не идеально, но гораздо лучше первых двух. С аркадес и визитами не очень хорошо (как рв1990), с прокси иногда не работает.

 

Что делать ? Судя по комментариям, ни у кого проблем нет. Мегакеи первого выпуска отличаются как нибудь аппаратно от последующих ? А прошивка на работу как нибудь влияет ? Я раньше для обхода подьездов использовал ТМД-4 и связку из тм-04, рв-07 и прокси и меня всё устраивало, кроме маленькой записной книжки на 1000 ключей. Получалось гораздо быстрее и без всяких проблем как с мегакеем.

 

проблем, тем более с ТМ ключами быть не должно. неисправные отправляйте на адрес фирмы, с запиской описывающей суть проблемы и обратный адрес куда высылать замену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно, а каким образом привязка флэшки к ключу защитит базу ключей ? Если ты кому-то дашь мегакей попользоваться, то с него и скопируют базу. Или что, ты будешь мегакей и флэшку порознь друг от друга носить и хранить, что за шпиономания. Вот привязка мегакея к конкретному компу имеет смысл, и шифрование базы на флэшке при этом пусть остаётся.

Я предлагаю ключ шифрования файла с БД хранить в самом мегакее, т.е. чтобы не вводить его каждый раз при включение мегакея. Пользователь о нем не должен знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цель - защита БД с кодами ключей от копирования.

 

Ребята, не понимаю чего Вы тужитесь. БД при желании узнаётся легко. Способ муторный, но рабочий. Прикладываем мегакей к копиру и списываем код на бумажку. Метод долгий, и при 10ooo и более адресов убийственный, но если БД 1ooo или менее, за один вечер всё станет явью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с bilimbai. Если собираешься давать кому-то мегакей для использования то БД абсолютно беззащитна. Тут и копир не нужен, мегакей сам позволяет просматривать коды записанных ключей (может эту функцию сделать отключаемой ?). Защита поможет только если у тебя отберут мегакей в выключенном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут и копир не нужен, мегакей сам позволяет просматривать коды записанных ключей (может эту функцию сделать отключаемой ?).

Я только предполагаю приобрести мегакей, и таких подробностей не знаю, и если коды просматриваются, то это не есть гуд.

Нужно не только отключать эту функцию, но и запаролить, что бы коды небыли уж так доступны.

Продвинутый пользователь и так узнает, а "чайнику" эта функция и не нужна вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже называется шизофрения. Когда кажется, что вокруг одни враги.

Не хотите, чтобы списали всю базу, так делайте для каждого мастера свою только по его району.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, не понимаю чего Вы тужитесь. БД при желании узнаётся легко. Способ муторный, но рабочий. Прикладываем мегакей к копиру и списываем код на бумажку. Метод долгий, и при 10ooo и более адресов убийственный, но если БД 1ooo или менее, за один вечер всё станет явью.

про это я писал в конце своего сообщения, читайте внимательнее.

 

Это уже называется шизофрения. Когда кажется, что вокруг одни враги.

Не хотите, чтобы списали всю базу, так делайте для каждого мастера свою только по его району.

Про шизофрению - некорректно выражаетесь.

Я спросил и предложил по существу: как защитить БД.

Все относительно, ценность вашей БД и ценность моей. Также по разному можно оценивать способы и методы защиты.

 

Тут и копир не нужен, мегакей сам позволяет просматривать коды записанных ключей (может эту функцию сделать отключаемой ?).

Я только предполагаю приобрести мегакей, и таких подробностей не знаю, и если коды просматриваются, то это не есть гуд.

Нужно не только отключать эту функцию, но и запаролить, что бы коды небыли уж так доступны.

Продвинутый пользователь и так узнает, а "чайнику" эта функция и не нужна вовсе.

С этим совершенно согласен, пользователю не нужны лишние функции и настройки. Я за выбор, чтобы была возможность отключать лишние.

 

У меня в последней прошивке ключ не понимает русские имена файлов - всякие крякозябры.

Еще не нравится очень чувствительные клавиши - в настройках на ноль поставил чувствительность.

 

Заметил, с некоторыми цифралами "долго" происходит обмен (цифрал М-20), т.е. прикладываю обычную таблетку - открывает мгновенно, а эмулятор заставляет цифрал задуматься - время получается 1-2 секунды.

У меня ключ во включенном состояние или во сне пищит, если прислушится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в последней прошивке ключ не понимает русские имена файлов - всякие крякозябры.

 

Это во всех прошивках, имена самих файлов латинские только должны быть, а вот адреса внутри файла уже могут быть и на Русском.

 

Это связано с особенностями записи имен фалов в файловой системе, которая используется на флешке.

Структура FAT16 следует стандарту ECMA-107 и подробно определяется официальной спецификацией.

Имена файлов должны состоять из символов ASCII и длиной не более чем из 8 символов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как это устройство работает??просто приложить его к домофону и он сразу откроет или как то иначе??расскажите пожалуйста а то не знаю стоит его покупать или не стоит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый домофон хранит в себе коды "своих" ключей и открывает на них двери. Эти ключи установщик запрограммировал в панель.

Чтобы открыть любую дверь Вам нужно иметь ключ с кодом, который есть в памяти домофона.

Не бывает гарантировано универсальных ключей так как установщики, даже одного города, не собираются вместе, не обмениваются своими ключами и следовательно не прописывают в "свою" панель чужие ключи.

 

Мегакей может хранить в себе множество кодов ключей и адреса к ним, как записная книжка с телефонами и именами.

Нашли нужный адрес в списке - мегакей эмулирует на таблетке или антенне сигнал с кодом, который записан под этим адресом.

Вы подносите его к домофону, домофон проверяет код, который передал ему мегакей и, если он есть в памяти, открывает дверь.

Мегакей не имеет ключей при продаже, Вы сами создаете эти адреса с кодами, путем считывания с ключей жильцов от нужных подъездов, например показывая бумагу что Вы никто иной, как разносчик их любимой рекламы и спама, показываете какую нибудь бумажку подтверждающую это :cg1:и поясняете, что если не дадут скопировать ключ, то Вы каждое воскресенье в 5 утра будете звонить именно в их квартиру. Либо путем договоренности с лифтовиками или почтовиками :006: у которых уже есть связки ключей с подписанными адресами.

 

Для того чтобы скопировать ключ Вам необходимо какое нибудь устройство.

Наиболее удобное для мегакея это дубликатор RW-Megakey, Вы касаетесь прибора оригинальным ключем, загорается красный светодиод, все, оригинальный ключ можно отдавать. Затем, отойдя в сторонку, в меню мегакея выбираете пункт "запись", касаетесь им дубликатора, на экране мегакея появится предложение задать адрес для этого ключа. Пишите адрес, можно сокращенно, потом поправите.

Так делаете для всех домофонов на участке. В дальнейшем, выбрав созданный ранее адрес вы откроете эту самую дверь.

Придя домой и подключив Мегакей к ПК, который откроется как съемный диск, Вы обнаружите на нем файл .mgk, в котором и были сохранены все ваши коды ключей и адреса к ним.

Этот файл можно открыть, отредактировать имена, отсортировать записи в нужном порядке, удалить лишние записи.

Сделать это можно на практически любой ОС - Виндовс, Мак, Линукс, Андроид, с помощью программ, идущих в комплекте и имеющихся на сайте.

Программы называются KeyEditor - ниже скриншот. Программа так же проверяет наличие новой версии прошивки для мегакея и предлагает загрузить его.

1.jpg

 

Если же Вы решили создать у себя на ПК базу всех ключей, то можно воспользоваться более функциональной программой, которая так же работает под всеми основными ОС, (но уже не работает в Андроид),

Программа MegaKeyBase, позволяет считать с ключа все данные, вместе с кодами и сохранить их в виде базы, в последствии можно выбрать только нужные адреса, поставить галки и экспортировать выделенные адреса в файл мегакея, то есть у вас база 3000 подьездов, а работник обслуживает 40 подъездов. Для решения этой задачи делаем следующее:

Запускаем базу, отмечаем нужные 40 адресов, экпортируем их в файл .mgk и записываем этот файл на флешку мегакея.

Кроме того, база может напрямую работать с прибором RW-Megakey и TMD-5 RFID, можно из базы любой код послать в прибор, или же наоборот, прочитав ключ, программа сразу откроет окно с предложением задать адрес для считанного только что кода. Пишем адрес, ключ добавляется в базу, прибор автоматически сбрасывается (если поставить галочку автосброса) и можно считывать следующий ключ.

Ниже три скриншота программы

2.jpg

 

MegaKeyBase проверяет на сервере обновления прошивки для мегакея, rw-megakey и tmd-5 rfid и предлагает загрузить их и обновить прибор. Обновление дубликаторов можно сделать через эту же программу.

Для обновления мегакея достаточно файл прошивки положить на флеш карту устройства и включить его. Обновление будет запущено автоматически, после обновления файл будет удален с карты.

 

Так же для работы с файлом ключа мегакей, для создания базы на ПК или экспорта из базы в файл .mgk можно использовать программу TMD-X, (только Windows)

База созданная в программе MegaKeyBase может быть открыта в программе TMD-Х, и наоборот, пользуясь TMD-Х можно экспортировать все данные в формат базы MegaKeyBase и работать в ней.

В чем и как работать зависит исключительно от ваших предпочтений и требований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...