sheglov

Touchmemory Со Своими Rw2000

Рекомендуемые сообщения

Кто пробывал "новые партии RW2000"???

 

Разъясняю вопрос:

 

Вначали появились дешевые одноразовые чипы RW2000 со своим программатором TM Programmer (тоже дешевым). RW2000 – заготовка для копирования ключей Cyfral и Метаком. Когда появился прибор TMD-5rfid с поддержкой записи на RW2000, я решил попробывать эту "затею". После пробы RW2000 на практике я понял что они не работает с фильтрованными домофонами, но и это не все минусы этих чипов, Производитель TouchMemory выпускает новые партии RW2000, что в них изменилось неизвестно, также пропадает возможность записи на TMD-5rfid и на TM Programmer с прошивкой ниже 3.5, более того они дохнут при попытки записать их. Возможность записи этих чипов осталась только на TM Programmer с верией 3.5.

 

Может быть "новые партии чипов RW2000" стали обходить фильтры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пробывал "новые партии RW2000"???

....

 

Может быть "новые партии чипов RW2000" стали обходить фильтры?

 

НЕТ! Не стали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пробывал "новые партии RW2000"???

....

 

Может быть "новые партии чипов RW2000" стали обходить фильтры?

 

НЕТ! Не стали!

А Вы сами пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пробывал "новые партии RW2000"???

....

 

Может быть "новые партии чипов RW2000" стали обходить фильтры?

 

НЕТ! Не стали!

А Вы сами пробовали?

Да! Отслеживаю! Процентов 75 фильтруются. Но брака(по существу) мало. ТМ01 стали получше, Брака побольше, чем у RW2000, но фильтрации подвержено примерно на 50 % домофонного парка/ по формату CYFRAL|METAKOM !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пробывал "новые партии RW2000"???

....

 

Может быть "новые партии чипов RW2000" стали обходить фильтры?

 

НЕТ! Не стали!

А Вы сами пробовали?

Да! Отслеживаю! Процентов 75 фильтруются. Но брака(по существу) мало. ТМ01 стали получше, Брака побольше, чем у RW2000, но фильтрации подвержено примерно на 50 % домофонного парка/ по формату CYFRAL|METAKOM !

Понял, спасибо.

 

В итоге можно сказать, что "новые RW2000" отличаются от "старых" только тем что пишутся только на TM Programmer с верией 3.5, больше никаких отличий невижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Павлу.

Будут-ли "новые RW2000" когда-нибудь писатся на TMD-5rfid?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Отслеживаю! Процентов 75 фильтруются. Но брака(по существу) мало. ТМ01 стали получше, Брака побольше, чем у RW2000, но фильтрации подвержено примерно на 50 % домофонного парка/ по формату CYFRAL|METAK

О каких TM-01 идет речь, китайских?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько раз можно записать цифрал на rw2000

 

Это одноразовые заготовки.

Так что всего один раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько раз можно записать цифрал на rw2000

 

Это одноразовые заготовки.

Так что всего один раз...

обидно 25 шт убил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Павлу.

Будут-ли "новые RW2000" когда-нибудь писатся на TMD-5rfid?

Пока не известно, они нам толком не сообщали что изменилось, ни образцов не прислали, а образцов в связи с их "одноразовостью" для отладки нужно довольно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что если ключ с гравировкой RW2000 читается как Цифрал, то он уже записан?

Незаписанная заготовка не будет читаться вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что если ключ с гравировкой RW2000 читается как Цифрал, то он уже записан?

Незаписанная заготовка не будет читаться вообще?

 

Всё правильно.

Чистая заготовка RW2000 на ТМД не читается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чистая заготовка RW2000 на ТМД не читается.

Чистая вообще не на каких копирах не читается, не только на ТМД, даже и на родном копире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.05.2013 в 23:51, Pavel сказал:

Пока не известно, они нам толком не сообщали что изменилось, ни образцов не прислали, а образцов в связи с их "одноразовостью" для отладки нужно довольно много.

Хотелось бы увидеть возможность записи на заготовку RW2000 хотя бы прибором TMD-5S. Специально для этой заготовки отдельный копир покупать что-то не совсем логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, a-rent сказал:

Хотелось бы увидеть возможность записи на заготовку RW2000 хотя бы прибором TMD-5S. Специально для этой заготовки отдельный копир покупать что-то не совсем логично.

Ну хотеть то можно всё .....

Только вот программными способами это не сделать, нужно дорабатывать схему дубликатора.

 

Думаю, что Павел не будет ради одной заготовки переделывать свой дубликатор.......:044:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.09.2021 в 20:06, petr5555 сказал:

Ну хотеть то можно всё .....

Только вот программными способами это не сделать, нужно дорабатывать схему дубликатора.

 

Думаю, что Павел не будет ради одной заготовки переделывать свой дубликатор.......:044:

 

Так как TMD-5S поднялся в цене недавно на стоимость прибора от touchmemory, то скорее всего в продаваемой версии дубликатора уже переделана схема 🙂 ... Хотя, как показывает практика, достаточно внести изменения програмно (но на это уходит больше времени, чтоб работало "без глюков")... Как пример могу привести возможность записи заготовок RW15 на приборе TMD-5Rf без его доработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, a-rent сказал:

Так как TMD-5S поднялся в цене недавно на стоимость прибора от touchmemory, то скорее всего в продаваемой версии дубликатора уже переделана схема 🙂 ... Хотя, как показывает практика, достаточно внести изменения програмно (но на это уходит больше времени, чтоб работало "без глюков")... Как пример могу привести возможность записи заготовок RW15 на приборе TMD-5Rf без его доработки.

ну канешна, рас на цену тачмемори, то палюбому туда просто тачмемори встроили!!! и дифецит завадских мощностей для происвотства полуправадникоф тут непречём, как и незначительный скачок на все товары и материалы из за небольшого экономического кризиса в мире.
Ну а то, что заготовка RW2000 существует уже очень давно, а её так и не добавили, не смущает вас?)
Такой цели 99.9% тупо нет. Более того, тут вроде есть некая солидарность производителей между друг другом, так, в дубликаторах KeyMaster от RMXLabs есть поддержка TM01A разработки ikey, а в дубликаторах ikey есть поддержка заготовок RW2017 и какие там ещё есть от RMXLabs? RW1 или как там её. Короче не всё это так просто, что взяли и добавили.

Более того, тут писали пару раз о том что эти заготовки не особо стабильные и надёждые, с относительно большим процентом брака. Сам не говорю, только пересказываю, я с ними не работал.
P.S если почитать о них от самого производителя, становится понятно что ikey в том числе их не берет из за костыльности их записи, что бы потом не летели камни в ikey что их дубликатор косячит их, при том что родной делает тоже самое) (тоже исключительно предположение, но всё же, хотя справедливости ради нюансы о которых сказанно можно "элегантно" обойти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.09.2021 в 03:39, a-rent сказал:

Так как TMD-5S поднялся в цене недавно на стоимость прибора от touchmemory, то скорее всего в продаваемой версии дубликатора уже переделана схема 🙂 ... Хотя, как показывает практика, достаточно внести изменения програмно (но на это уходит больше времени, чтоб работало "без глюков")... Как пример могу привести возможность записи заготовок RW15 на приборе TMD-5Rf без его доработки.

Вот вы не знаете ничего о заготовке RW2000 а пишете "как показывает практика", примеры приводите .....

А практика показывает то, что я вот плотно изучил вопрос  записи этой заготовки и экспериментировал

с её записью...... Точнее, даже не с её, а с их ! Эти заготовки имеют две разновидности..... 

И если я написал, что программно это не сделать - значит не сделать !!!:prof12:

Что касается процента брака, то практически всегда это зависит от того насколько правильно  

выдержан протокол записи !

Сами RW2000 сейчас идут нормальные.....

 

P. S.

Кстати, и по записи RW15 тут на форуме много вопросов. То не пишутся, то плохо пишутся и т. д......

Я уже неоднократно писал, что если их протокол записи выдержан правильно, то пишутся они

на 100% влёт !:cd:

Что касается их записи на ТМД-5RFID без аппаратных доработок, то вы их сами писали или слухи приводите ?

Кстати, не открою большой тайны, что доработка ТМД-5 была нужна для получения импульсов 12 Вольт.....

 

Впрочем, этот пример уж точно никак не может быть связан с записью RW2000 !:cf:

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, petr5555 сказал:

Сами RW2000 сейчас идут нормальные.....

Подтверждаю слова Петра, заготовки RW2000 отлично работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.09.2021 в 08:36, petr5555 сказал:

 

А практика показывает то, что я вот плотно изучил вопрос  записи этой заготовки и экспериментировал

с её записью...... Точнее, даже не с её, а с их !

  

Петр, если Вы знаете как можно доработать прибор ТМД-5rf под современный тип заготовок RW2000, то выложите, пожалуйста, схему для доработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, a-rent сказал:

Петр, если Вы знаете как можно доработать прибор ТМД-5rf под современный тип заготовок RW2000, то выложите, пожалуйста, схему для доработки.

Я уже написал, что нужно не дорабатывать а изменять схему дубликатора !

Простым втыканием транзистора и резистора тут не обойдёшься. Не тот случай.

Кроме того, схемы дубликаторов никто тут не даёт.....

Это во-первых.

Во-вторых -  в прошивку этого дубликатора нужно будет добавлять протокол записи этой заготовки.

Как это я смогу сделать ? :dntknw:

Ну а самое главное в том, что я когда изучал запись этой заготовки не дорабатывал ТМД,

а просто спаял свою схему ......  

 

Так что вопрос о добавлении чего-либо в здешние дубликаторы - это к Павлу.

Захочет добавить - значит добавит.....:cd:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...