Борис

Ключи с сайта dkeys.ru

Рекомендуемые сообщения

Вскрытие:

Тип ключа : цифрал

Код ключа: 00:00:00:01:FF:FF

 

Вскрытие:

Тип ключа : Метаком

Код ключа: 00:00:FF:FF:FF:FF

Вопрос к этим двум ключам, как эти коды записать на заготовки? Какую лучше болванку использовать, у меня есть парочка rw2017

Но мне не ясно как эти ключи вбивать, в ключе цифрал ведь только 2 байта, а в метакоме 4, тут же 6 байт как и у далласа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрытие:

Тип ключа : цифрал

Код ключа: 00:00:00:01:FF:FF

 

Вскрытие:

Тип ключа : Метаком

Код ключа: 00:00:FF:FF:FF:FF

Вопрос к этим двум ключам, как эти коды записать на заготовки? Какую лучше болванку использовать, у меня есть парочка rw2017

Но мне не ясно как эти ключи вбивать, в ключе цифрал ведь только 2 байта, а в метакоме 4, тут же 6 байт как и у далласа.

 

Могу объяснить только как делать это на keymaster. Просто игнорируешь эти 00 и 01, и вбиваешь эфки, выбрав тип заготовки ТМ2002 для метакома и cyfral для cyfral. Я оба ключа пишу на RW2007, только смысла не вижу писать ключ метаком в формате ТМ2002, открывать метакомы - да, будет, но не сможет открывать Eltis или Визит (которые, на сколько помню не работают с ТМ2002), куда его могли прописать вручную в формате Dallas

post-2738-0-47354500-1565342970_thumb.jpg

post-2738-0-90392600-1565342976_thumb.jpg

post-2738-0-68706000-1565342981_thumb.jpg

post-2738-0-06955100-1565342988_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, начиная с версий МК2003.2 и Мк20.20. И не только в Метакомах тоже.

А вот ещё, например, хрен с него чего вытащить:

А не появилось информации за 3 года как считать эту eepromку MIC24LC256? Я снимал такую же с МК2003.2, дамп то считал, но расшифровать не смог, домофон-конфигуратор его не разбирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрытие:

Тип ключа : цифрал

Код ключа: 00:00:00:01:FF:FF

 

Вскрытие:

Тип ключа : Метаком

Код ключа: 00:00:FF:FF:FF:FF

Вопрос к этим двум ключам, как эти коды записать на заготовки? Какую лучше болванку использовать, у меня есть парочка rw2017

Но мне не ясно как эти ключи вбивать, в ключе цифрал ведь только 2 байта, а в метакоме 4, тут же 6 байт как и у далласа.

 

Могу объяснить только как делать это на keymaster. Просто игнорируешь эти 00 и 01, и вбиваешь эфки, выбрав тип заготовки ТМ2002 для метакома и cyfral для cyfral. Я оба ключа пишу на RW2007, только смысла не вижу писать ключ метаком в формате ТМ2002, открывать метакомы - да, будет, но не сможет открывать Eltis или Визит (которые, на сколько помню не работают с ТМ2002), куда его могли прописать вручную в формате Dallas

А точно получится то, что изначально задумывалось? :D

А так спасибо, по сути наверное на тмд5 тоже самое все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все "непонятки" идут оттого, что коды написаны неправильно

( ну изначально так вот неправильно выводятся на индикацию ).............. :ce:

 

В Цифралах и Метакомах сам код составляет 32 бита ( 4 байта ) !!!

В представленном варианте для Цифрала - это не его код, а уже преобразованный !!!

Просто в этом виде он записывается в память домофона.

А "1" в начале - это тетрада импульсов "старт" = 0001........

 

 

По идее, тогда и коды ключей Метаком надо было бы начинать с "2"................... :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 31.05.2013 at 13:06, petr5555 said:

 

Извините, но хамите как раз Вы.

Культурный человек не тыкает налево и направо незнакомым людям..

Если пишете ответ мне, то прошу обращаться на "Вы".

 

Я понимаю, никто ничего нового не выкладывает, вот и приходится

ходить по всем форумам, чтобы не забыли.

Ну вот и попали очередной раз пальцем в небо, а теперь оправдываетесь...

Сидите себе спокойно на коте или казусе. Там хоть будете выглядеть местным гуру....

 

При чём здесь то, чем Метаком открывается ? Да открывайте Вы его чем хотите. Хоть динамитом !

 

Повторю, раз Вам всё надо объяснять на пальцах:

 

1. Этот код в виде ключа Метаком будет работать только на домофонах Метаком.

 

2. Этот код в виде ключа Цифрал будет работать только на домофонах Цифрал.

 

3. Этот код в виде ключа DALLAS будет работать и на Метакоме и на Цифрале, и на Визите

( по крайней мере у меня в городе так и происходит).

 

Поэтому я и удивился его отсутствию.

 

.

В формате DALLAS иногда открывает элтисы - в окрестностях м. Технологический Институт чаще, чем в других местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, reviver said:

Кремль не открывает? 😁

Человек за бесплатно делиться информацией которая может быть кому то полезна, а вы тут язвите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 minutes ago, reviver said:

Тупые чёли? Какая инфа? Точно тупизна!

ну, раз на форуме разрешают так флудить... То напишу о том какой же ты даун)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 hours ago, reviver said:

Кремль не открывает? 😁

А ещё Монетный Двор, Белый Дом и Пентагон. Старая проверенная универсалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.06.2014 в 23:37, ротор 1972 сказал:

привет. пробывал универс код рфид на визит. не работает. еще данные есть у кого?

Зависит всё от города, большинство из кодов написанных выше заводские которые монтажник при установке забыл сменить (или просто убрать) в большинстве городов существуют свои вездеходы которые как правило сложно но можно найти у меня от свердловской области не хватает всего 2 городов на которые я 100% знаю что они есть были в руках но к сожалению не дают люди их скопировать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Crypto1 сказал:

Всех категорически приветствую. Подниму тему.

За последнее время по СПб появилось в продаже много ключей, особенно по районам.

Может кто покупал такие, буду признателен если поделитесь кодам с них.

У самого есть связка из универсалок по СПб, как соберу программатор от МЕХАТРОНА посмотрю какие коды в них и выложу сюда если не было ранее.

+

Есть копия мастер ключа от одного знакомого домофонщика, но он перестал считываться после падения, если кто возьмется восстановить могу привезти по городу. (за копию и код ключа)

 

Так же могу привезти, если сделаете копию по стоимости болванок, свою связку универсалок (на ней если не ошибаюсь  6 контактных и 5 бесконтактных ключей) что бы вы считали коды и выложили сюда на форум. 

 

 

Зря вы хотите выложить коды.

Это  будет просто подарок обслуживающим организациям !

После этого они просто уберут их из памяти своих домофонов !

Хотя, в основном, в этих связках содержатся уже давно известные всем коды......  

 

Что касается вашей погибшей копии (если это бесконтакный ключ), то, скорее всего,

там могла оторваться катушка. Можете аккуратно вскрыть брелок и припаять.......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, petr5555 сказал:

Зря вы хотите выложить коды.

Это  будет просто подарок обслуживающим организациям !

После этого они просто уберут их из памяти своих домофонов !

Хотя, в основном, в этих связках содержатся уже давно известные всем коды......  

 

Что касается вашей погибшей копии (если это бесконтакный ключ), то, скорее всего,

там могла оторваться катушка. Можете аккуратно вскрыть брелок и припаять.......

 

Так, на выходных гляну как он там устроен. По кодам понял, но мне кажется сомнительно что обслуживающая организация будет заморачиваться. Лично у нас в СПб цифрал даже кнопку ленятся починить в подъезде )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.11.2020 в 23:45, Tagac сказал:

в большинстве городов существуют свои вездеходы

Это называется "районный" ключ, ни к каким "вездеходам" эти ключи отношения не имеют. их просто прописали в домофоны.

И слово "вездеход" просто придумали, это раньше были коды ключей, которые прописывали в производстве домофонов - для милиции, скорой помощи и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Crypto1 сказал:

Так, на выходных гляну как он там устроен.

Там и смотреть не на что.

FRid ПР57.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Слышал от умного человека  который разбирался когда-то в теме о существовании какого-то ТМ ключа который всё почти открывает и сейчас и не копируется почти никак. Только где-то. Есть такое? Сам уже много на эту тему слышал и все указывает на обратное , но всеже

Изменено пользователем Dim86123
Дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказок много рассказывали мне и до сих пор  рассказывают. Могу сам рассказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dim86123 сказал:

существовании какого-то ТМ ключа который всё почти открывает и сейчас и не копируется почти никак.

так "все" или "почти все" 

так "копируется" или "почти не копируется" , наверное почкованием множится ключ

эххх .... "ох уж эти сказочники" , да и не складно совершенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dim86123 сказал:

Привет! Слышал от умного человека  который разбирался когда-то в теме о существовании какого-то ТМ ключа который всё почти открывает и сейчас и не копируется почти никак. Только где-то. Есть такое? Сам уже много на эту тему слышал и все указывает на обратное , но всеже

Ну ТМ ключа, который "почти всё открывает" нет. 

Что касается того, что какой-то ТМ ключ не копируется ( скорее всего не читается дубликатором),

то такое вполне может быть.

Но это зависит от того, как написана программа чтения ключей в дубликаторе.....  

Так что он вполне может быть прочитан другим дубликатором.:cd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копируется сказал каким-то мудрым дубликатором где-то в Москве. Совсем не сказочник . Человек проверенный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dim86123 сказал:

Копируется сказал каким-то мудрым дубликатором где-то в Москве. Совсем не сказочник . Человек проверенный. 

Ну так если у Вас есть человек проверенный, спросите у него! Похоже что он знает то, о чем никто не знает.

Или хотя бы включите логику. Как может ОДИН ключ открывать "почти все" , при существовании как минимум CYFRAL или DALLAS...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.01.2023 в 05:10, Dim86123 сказал:

Привет! Слышал от умного человека  который разбирался когда-то в теме о существовании какого-то ТМ ключа который всё почти открывает и сейчас и не копируется почти никак. Только где-то. Есть такое? Сам уже много на эту тему слышал и все указывает на обратное , но всеже

Вот смотрите: у меня есть дампы памяти домофонов Элтис, Визит, Камсан, Метаком. Все ключи из них перенесены в iKeyBase. С помощью волшебной функции "Найти дубликаты ключей" ищем что нибудь такое "вездеходное". И, вот незадача, никакого таинственного ключа, который присутствовал бы во всех панелях, нет! Можно конечно начать рассуждать в духе того что этот ключ прописан в микроконтроллер домофона и т.д., но сами подумайте: ради какой такой высшей цели конкурирующие производители будут прописывать в свои домофоны какой то единый ключ, да еще и так основательно его прятать? Это на грани конспирологии и утопии. Поэтому приходим к выводу что ключ, о котором вы слышали, работает максимум в пределах одного города, а может быть даже района. Это уже больше походит на правду.

Ну а то что

7 часов назад, Dim86123 сказал:

Копируется сказал каким-то мудрым дубликатором где-то в Москве.

тут разные варианты могут быть. С цыфралами проблемы в этом плане есть, какая то перекодировка там нужна; а может быть просто требуется заготовка какая то определенная, обходящая фильтры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек туману навёл. Хочет получить информацию по "универсальному" ключу. 

Ссылается на какую-то информацию, какого-то знающего человека. Он ему не верит? Достали меня уже желающие получить один универсальный ключ от всех домофонов и конечно за дёшево. . Устал объяснять, что нет таких в природе. В принципе, не трудно самим догадаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Uilyi сказал:

 

Ну а то что

тут разные варианты могут быть. С цыфралами проблемы в этом плане есть, какая то перекодировка там нужна; а может быть просто требуется заготовка какая то определенная, обходящая фильтры.

Да нет, тут может быть всё проще.

Например, код ключа Метаком имеет контрольный бит в каждом байте кода.

Дубликатор при чтении может проверять эти биты на валидность.

Ну и при неправильном бите просто не читает ключ.....

У Цифрала вообще может быть только 4 комбинации в каждой четвёрке  бит кода.

Их тоже дубликатор может проверять ....

Вот вам и ключ, который "нельзя скопировать"....:bp:

 

Но, ещё раз - это всё зависит только от программы работы дубликатора....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...