clayer

Копирование Mifare

Рекомендуемые сообщения

Самый быстрый способ расставить все точки над i, это заказать Uta84 ещё одну таблетку для себя :ad: . Если ей её принесёт мастер на следующий после оплаты день (как было с ТМ) то первый вариант. А если выдадут прям на месте (как с резестивными) то второй.

Карточки "любимый город и брелоки выдают на месте в момент обращения при предъявлении паспорта с регистрацией. Во всяком случае у меня было так. Я с этих упырей вытряхнула персональный код на квартиру, и мальчик, который продавал ключи по моему адресу, был послан в далекое эротическое путешествие. Однако, когда у меня появился ACR122U, то пришлось скататься на Ольшевского 22 за "бесплатной" картой для экспериментов. И мне и всем людям, которые по какой то причине не получили (купили) ключи по свойм адресам их выдали там же на Ольшевского 22 в момент обращения.

mr.Zorg, а как насчет такого варианта:

1. Получить UID метки.

2. На основе UID и некоего числа cгенерировать KEY A

3. Аутентифицироваться с этим KEY А к сектору 0

4. Считать блок 1 сектора 0 с копией UID (ведь не зря же он там прописан)

5. Прописать UID в память домофона

6. При последующих проходах открывать дверь только при совпадении UID c блока 0 и KEY A

По поводу

 

 

5. Проверить совпадение UID с хранящимися в памяти домофона и в случае отсутствия совпадений... ни чего не делать.

не согласна, ибо зачем мудрить с криптозащитой, если можно изначально прописать в домофон базу UID "своих" меток. Но тогда теряется возможность удаленно добавлять новые ключи. Кроме всего прочего у "бизнесменов с Ольшевского есть такая услуга как изготовление индивидуального дизайна брелока (женский, детский, кожаный). Уверена, что никто не попрется через весь город, чтобы прописать данный брелок в домофон.

В таком случае будет иметь смысл попытка восстановить алгоритм получения KEY A из UID

IMHO именно в этом направлении и нужно двигаться. Восстановим алгоритм - сможем прописывать свои метки :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5. Прописать UID в память домофона

А как Вы собираетесь прописывать в память домофона? Для этого ешё и домофон взламывать придётся.

 

Зы. Я здесь #10 цитировал что у домофонов ELTIS "санкционированное изготовление дубликатов", без выезда на место расположения домофона вот так реализованоа, включается в домофоне авторегистрации ключей.

В большинстве домофонов других производителей есть возможность включения режима "автосбора ключей", видимо это и используется для дистанционного изготовления ключей. Включают автосбор и если шифро ключи валидные, считыватель передаёт UID, если не валидные не передает (отсекает). Если валидные шифро ключи но в базе домофона нет такого UID, но включен "автосбор", то UID заносится в базу домовона и ключ становится родным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5. Прописать UID в память домофона

А как Вы собираетесь прописывать в память домофона? Для этого ешё и домофон взламывать придётся.

А зачем? Если мастер не выезжает на адрес программировать метку в домофон, то ни какой базы UID не существует. Есть только база содержащая "число-код" для каждого конкретного CP-Z2 MF. И алгоритм работы не сильно отличается от цифраловского:

1. Получить UID метки.
2. На основе UID и некоего числа cгенерировать KEY A
3. Аутентифицироваться с этим KEY А к блоку 0
4. В случае успеха открыть дверь

Но это только для варианта c домофоном SmartEl. Eltis или Metakom могут работать и с UID.

 

Ну что, товарищи, кто в школе любил алгебру? Я то и сейчас считаю без калькулятора только до двух :ce:

Кто попытается вычислить Y зная X и Z?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считыватели CP-Z2 MF в метакомах и других, подключаются к ТМ входу домофонов и только UID ему передают, сами замок они не открывают.

А домофон открывает замок толко если в базе код (UID) прописан. Про автосбор ключей я выше написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считыватели CP-Z2 MF в метакомах и других, подключаются к ТМ входу домофонов и только UID ему передают, сами замок они не открывают.

Согласен. И не только CP-Z2 MF так подключаются.

А домофон открывает замок толко если в базе код (UID) прописан.

Не согласен. SmartEl + цифраловский считыватель открывается при любом UID и одинаковом KEY A. Так что или

3. Аутентифицироваться с этим KEY А к блоку 0
4. В случае успеха отправить UID домофону
5. Открыть дверь при получении любого UID

или, с большей заморочкой,

3. Аутентифицироваться с этим KEY А к блоку 0
4. В случае успеха отправить UID домофону
5. Сравнить полученный UID с имеющимися и открыть дверь при совпдении.
6. Запомнить UID и повторить пункт 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен. SmartEl + цифраловский считыватель открывается при любом UID и одинаковом KEY A. Так что или

Я говорил только про CP-Z2 MF, про другие считыватели я не в курсе.

В основном производители просто к старым домофонам тупо цепляют CP-Z2 MF, без доработки их (домовонов) ПО и нужно прописывать UID карт, подготовленных с помощью карты обьекта, в базу домофона. Но это исключает дистанционное изготовление ключей в офисе, это можно обойти только включив в домофонах режим автосбора ключей, при этом ничем не рискуя, левая карточка (ключ) не пройдут. Ведь карточки с невалидными крипто ключами считыватель не пропустит (UID не передаст)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работа идет, но сроки отодвинуться могут

Кстати, Pavel, а как у Вас дела с этой тематикой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все с отпуска вернулись, работаем. Боюсь пока по срокам загадывать. Но планируем "скоро".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5. Прописать UID в память домофона

А как Вы собираетесь прописывать в память домофона? Для этого ешё и домофон взламывать придётся.

 

Зы. Я здесь #10 цитировал что у домофонов ELTIS "санкционированное изготовление дубликатов", без выезда на место расположения домофона вот так реализованоа, включается в домофоне авторегистрации ключей.

В большинстве домофонов других производителей есть возможность включения режима "автосбора ключей", видимо это и используется для дистанционного изготовления ключей. Включают автосбор и если шифро ключи валидные, считыватель передаёт UID, если не валидные не передает (отсекает). Если валидные шифро ключи но в базе домофона нет такого UID, но включен "автосбор", то UID заносится в базу домовона и ключ становится родным.

На сколько знаю, автосбор есть у новых панелей цыфрал, метаком у визита кажется нету и по сей день( утверждать не буду давно не читал про новые ихние прибамбасы). Весь прикол в том что если так как написано в выделеном то на каждый подъезд должна быть своя карта объекта а это при курсе у нас 10 гр за бакс она стоила где-то 200гр. тобиш 20 условных енотов как-то накладно получается если подъездов к примеру 1000 . Может быть ещё вариант как делает у нас цыфрал, дают сервиснику жменю ключей и он прописывает их в те подъезды которые нужно и отвозит на офис(знаю не потому что слышал, а потому что знаком с парочькой из них и как то вылавливал одного из них за этим занятием).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько знаю, автосбор есть у новых панелей цыфрал, метаком у визита кажется нету и по сей день( утверждать не буду давно не читал про новые ихние прибамбасы).

У метаком во всех новых версиях вызывных панелей есть режим автосбора ключей. Специально просмотрел паспорта, есть автосбор в МК10.2, МК20.2, МК2003.2, МК2008.2 и в новейшей МК2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Метакома с завода считыватели прописаны на одну карту объекта, считыватель одного подъезда реагируют на Mifare-карту другого, но дверь не открывает - ключа нету в памяти. На Mifare-карту с произвольным keyA не реагирует. Ключ МФ136Р - это ключ в котором сгенерирован keyA согласно карты объекта. Это, я думаю, не исключает того, что можно переписать считыватель на свою карту объекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда всё становится на свои места. Метакомовцы опять свою хитрую политику внедряют в жизнь, так сказать.

Все ключи МФ136Р и считыватели MKMF метакомовцы сами прошивают "на заводе" и продают уже все готовое. Предложений продажи карт объектов у них нет, как и ПО для работы с считывателями MKMF. Они так запланировали, привязать свои новые домофоны с считывателями MKMF только для работы с своими ключами МФ136Р. В паспортах так и написано MKMF работают только с МФ136Р. То есть домофонщики должны покупать только их ключи и прописывать их в установленные домофоны после установки(монтажа) домофона все ключи кучей и с выездом до подъезда в процессе эксплуатации. Автосбор ключей уже не применить, так как любой купленный у метакомовцев ключ МФ136Р будет автоматом добавлен в базу домофона при его приближении к считывателю.

Хитромудрая политика, я бы сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько знаю, автосбор есть у новых панелей цыфрал, метаком у визита кажется нету и по сей день( утверждать не буду давно не читал про новые ихние прибамбасы).

У метаком во всех новых версиях вызывных панелей есть режим автосбора ключей. Специально просмотрел паспорта, есть автосбор в МК10.2, МК20.2, МК2003.2, МК2008.2 и в новейшей МК2012.

Ну так правильно я и написал что у метакома и у цыфрала в новых панелях, в контролере z5r и Павла контролере. во всём остальном без понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно

Тогда непонятно как здесь продаются брелоки RFID, Mifare S50 http://ikey.ru/product/mifare и ABS, Mifare 1K (S50) http://ikey.ru/product/Mifare_abs с заверениями что они "Подходит для записи в домофонные панели Метаком и Cyfral работающие с идентификаторами Mifare"?

Видимо это работало когда метакомовцы CP-Z2 MF устанавливали в панели и с завода крипто защита не включалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, но они ж Мифаер - значит подходят.

Если купить у айронлоджика их набор можно запрограммировать для cp-z2 mf. А для Cyfral и он не нужен, можно прямо на панели keyA изменить и в брелки прописывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, но они ж Мифаер - значит подходят.

Если купить у айронлоджика их набор можно запрограммировать для cp-z2 mf. А для Cyfral и он не нужен, можно прямо на панели keyA изменить и в брелки прописывать

С cp-z2 mf все понятно и у айронлоджика всё разжовано. А вот с Cyfral я понял что у них ключи "Ключ бесконтактный Цифрал IL-07MBW" как и у метакомовцев продаются с уже прописанным на "заводе" крипто ключом и домофонщикам остается только покупать ключи у Cyfral и прописывать их в панели. Я так понял из прочтения паспорта на "Цифрал CCD-20/PK" http://cyfral.ru/ima...0/CCD-20_RK.pdf про изменение крипто кода в считывателе панели там нет ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сделали в этой панели, но для 2094.1M/PK http://cyfral.ru/images/stories/Cxema/CCD-2094_1/2094.1_MPK_v4.1_.pdf пункт л, страница 21. Возможно в этом мастере просто случайный keyA прописан, для того чтобы они не повторялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в этой 2094.1M/PK есть про смену крипто ключа.

Х.З. , все это еще предстоит смотреть на деле. У нас в городке пока только на двух "элитных" домах метакомы МК2003.2 с cp-z2 mf установили и то без криптозащиты. Домофонщики надеются что копиры у ключников ещё не скоро будут. :ca:

Будем надеятся что Павел не зря отмалчивается, может решение уже на подходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеятся что Павел не зря отмалчивается, может решение уже на подходе.

Зачем изобретать велосипед? Он уже изобретён и обкатан. На данном этапе развития цивилизации осталось добиться от Китая поставок Mifare Zero по минимальной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и добрались до меня UID changeable метки по полтора доллара штучка. Идентификатор перезаписывается без проблем. Я не бизнесмен, не знаю, может покупать по 1.5 и продавать по 3 это не выгодно... В любом случае, считыватель Ironlogic с режимом "антиклон" :cd: разницы между оригинальным классиком, продаваемым домофонщиками за 4.5 $ и китайским клоном за 1.5 $, не обнаружил.

 

Делюсь адаптированной под Zero версией своей софтинки для любителей делать клоны в два клика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и добрались до меня UID changeable метки по полтора доллара штучка.

Поделитесь ссылкой на продавца, а то я только за $6 находил...

 

P.S. Пардон, сам нашел: http://www.ebay.com/itm/251616201489

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати, свершилось: http://www.ebay.com/itm/13-56MHz-IC-Mifare1-UID-code-Writer-Copier-duplicator-2-UID-Programmable-card-/251617071739

 

Уже заказал, посмотрим, как он копирует мифейры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь ссылкой на продавца, а то я только за $6 находил...

Делюсь

И кстати, свершилось: http://www.ebay.com/...d-/251617071739

 

Уже заказал, посмотрим, как он копирует мифейры...

Ни как он их не копирует. Он лишь читает с КЛАССИКА идентификатор и записывает его на ЗЕРО. Фактически, да, копирует. Практически... поздравляю вас с покупкой 2 UID Programmable card за US $39.95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...