clayer

Копирование Mifare

Рекомендуемые сообщения

блесните знанием...

"К чему нам эти тесты, мы же профессионалы, давайте сразу письками померяемся"

150 против 90! 10 против 200! Кто больше?

А разве технология одна у айкод и майфер? Частота совпадает, но стандарты разные, небось и скорость и магнитное поле (или как они там запитываются) сильно отличаются. Потому и расстояния. Нет?

 

Никому не хотел наступать на мозоль... )))

 

У майфера дальность "задушена" сознательно.

 

По моим данным причины как минимум две:

1) платёжная карта не должна читаться несанкционированно издалека(из кармана-портфеля).

2) Начав транзакцию карта обязана её закончить(запись) даже при пропадании поля считывателя(подпитки) - и NXP это обещает.

Изменено пользователем ILogic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) Начав транзакцию карта обязана её закончить(запись) даже при пропадании поля считывателя(подпитки) - и NXP это обещает.

Ох уж эти сказочники (с)... :ca: Повторяю еще раз, не надо песен про "пробку" CPZ-2MF установленную в домофон, что на лету переписывает карту жильца ...))) ...баги-фичи-транзакции... :cd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось купить и убедиться. Кто рискнёт 85ю баксами? :ca:

Можно типа складчины организовать :ca: . Только пересыл между участниками в копеечку обойдется. Это нужно в пределах одного города складчину организовывать.

Может скоро здесь продажу наладят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И пока славяне, в лучших своих традициях, ругаются между собой, немцы, привыкшие платить всегда и за всё, ИЩУТ возможность ездить зайцем :ci:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) Начав транзакцию карта обязана её закончить(запись) даже при пропадании поля считывателя(подпитки) - и NXP это обещает.

Ох уж эти сказочники (с)... :ca: Повторяю еще раз, не надо песен про "пробку" CPZ-2MF установленную в домофон, что на лету переписывает карту жильца ...))) ...баги-фичи-транзакции... :cd:

 

В этой ветке судя по теме вообще не корретно обсуждать Z5R и CPZ2MF? ну по крайней мере для меня. Я этого и не делаю. Чего Вы к ним прицепились? Они не больше и не меньше относятся к теме "копирования майфер" чем любые изделия на рынке... дальше буду игнорировать эту "мозоль :cm: "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И пока славяне, в лучших своих традициях, ругаются между собой, немцы, привыкшие платить всегда и за всё, ИЩУТ возможность ездить зайцем :ci:

 

Ну немцы вообще особая нация - у них даже турникетов нету в метро - заходи и езжай, но можно нарваться на контролёра в вагоне(ну по крайней мере в Мюнхене так). )) У нас когда спрашивают "ваш билетик" в вагоне метро - это обычно попытка познакомится на фоне замешательства ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш билетик?

Мой билетик.

Покажите Ваш билетик.

Купите свой и смотрите :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По легенде ICODe делался для логистики отсюда и дальность повыше и защищённость меньше, чем у Майфер классик. Ну а майфер опять же по легенде - это для платёжных систем, отсюда и дальность задушена, защита получше, кое-какая работа с транзакциями присутствует.

Так это не легенды - история. Для разных применений сделали продукты - на их основе приняли международные стандарты.

In 1994, the International Organization for Standards began evaluating contactless smart card technology with the purpose of developing an international standard. An Austrian company called Mikron, a leader in this emerging technology, worked alongside the ISO committee in the development of what would become the original 14443 standard. Mikron’s own technology, called Mifare, was used as the basis for the standard.

In 1995, Philips purchased Mikron and the Mifare technology became the intellectual property (IP) of the Dutch electronics giant. The rollout of the Mifare technology globally was facilitated through the international reputation and reach of its new owner. Philips continued working with the ISO committees throughout the process until the publication of the ISO 14443 standard in 2001.

- See more at: http://secureidnews....h.gLGHEocf.dpuf

The International Standards Organization (ISO) has agreed to make the ISO/IEC 15693-2 communications protocol an international standard.

The ISO 15693-2 protocol was proposed by Texas Instruments and Philips Semiconductors in November 1998 to define the way data is exchanged between the radio frequency tag and reader. The approval will enable any ISO 15693-compatible smart labels from any manufacturer to be identified by any ISO 15693 reader.

 

Published in Telecomworldwire on Thursday, 25 May 2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И пока славяне, в лучших своих традициях, ругаются между собой, немцы, привыкшие платить всегда и за всё, ИЩУТ возможность ездить зайцем :ci:

P.S. Тем временем считыватель Ironlogic с хвалёной функцией "антиклон" пал в неравной борьбе с китайской меткой за полтора бакса

Правда?

Теперь стал понятен коварный план ILogic: первоначально не лишать возможности делать работающие клоны, подождать пока все копировщики затарятся метками по 0.85 (а будет и еще дешевле) на многие килобаксы - и вот тогда включить свою секретную фичу по детекции клонов и всех жестко обломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И пока славяне, в лучших своих традициях, ругаются между собой, немцы, привыкшие платить всегда и за всё, ИЩУТ возможность ездить зайцем :ci:

P.S. Тем временем считыватель Ironlogic с хвалёной функцией "антиклон" пал в неравной борьбе с китайской меткой за полтора бакса

Правда?

Теперь стал понятен коварный план ILogic: первоначально не лишать возможности делать работающие клоны, подождать пока все копировщики затарятся метками по 0.85 (а будет и еще дешевле) на многие килобаксы - и вот тогда включить свою секретную фичу по детекции клонов и всех жестко обломать.

 

Уф... ну прямо злодей получается. У всего должен быть смысл, желательно экономический... зачем так делать? Мы делаем то, что просят заказчики, а правы они или нет определяем не мы, а рынок и потребители. Тема с бронёй и снарядом её пробивающей вечна - поэтому победить в ней нельзя )))

 

Да и для такого хода ничего и не надо делать - используйте М+ вместо МКлассик, кроме этого можно поддержать какой-нибудь legic или iClass - был бы заказчик. :cd: Да и самих майферов уже всяких понапридумывали... https://ru.wikipedia.org/wiki/Mifare

 

Да, и слухи про взлом пока никто не смог продемонстрировать живьём, хотя приезжало народа немало. )))

Изменено пользователем ILogic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот же mr.Zorg на том форуме откуда я его цитату про взлом взял народу брелоки делает налево и направо. Все врут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот же mr.Zorg на том форуме откуда я его цитату про взлом взял народу брелоки делает налево и направо. Все врут?

 

Не знаю. Нет данных, а слухи ещё с нового года... если форум на онлайнере, то я там этого не нашёл. Ссылочку бы где можно заказать ключи ))

 

у меня как раз есть клиент на изготовление ключей в Минске.

Изменено пользователем ILogic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как минимум трём сделал, вот они все на одной странице

http://forum.onliner...77110#p66899425

http://forum.onliner...77110#p66977110

http://forum.onliner...52859#p67052859

 

Если это так, то молодец - может зарабатывать... и это просто замечательно. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то думаю, чё это у меня ухи горят. А это, оказывается, меня тут вспоминают :ca:

Хотите верьте, хотите, нет. Но дело обстоит так:

с тех пор, как я намекнул на то, что могу помочь с изготовлением дубликатов к новым строймировским домофоном на онлайнере, ко мне обратились 14 человек. 2 сильно интересовались и пропали. 12 получили то, что хотели. Точнее 11, так как 1 обратился с банальным EM-Marine, но то же уехал не с пустыми руками :df: Всем 11ти делал дубликаты на классиках, так как у них цифраловские считыватели. 10 нулевачек, на которых проводился эксперимент с CP-Z2 MF в целости и сохранности ждут своего часа.

 

Мне бизнес не интересен. По этому себя не рекламирую. Даже не предлагаю помощь. Кому надо, сами ко мне обращаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то думаю, чё это у меня ухи горят. А это, оказывается, меня тут вспоминают :ca:

Хотите верьте, хотите, нет. Но дело обстоит так:

с тех пор, как я намекнул на то, что могу помочь с изготовлением дубликатов к новым строймировским домофоном на онлайнере, ко мне обратились 14 человек. 2 сильно интересовались и пропали. 12 получили то, что хотели. Точнее 11, так как 1 обратился с банальным EM-Marine, но то же уехал не с пустыми руками :df: Всем 11ти делал дубликаты на классиках, так как у них цифраловские считыватели. 10 нулевачек, на которых проводился эксперимент с CP-Z2 MF в целости и сохранности ждут своего часа.

 

Мне бизнес не интересен. По этому себя не рекламирую. Даже не предлагаю помощь. Кому надо, сами ко мне обращаются.

 

Если не секрет, то экспериментировали со Строймировским CPZ2MF ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... А что значит строймировский? Если подразумевается производитель, то Строймир, на сколько мне известно, сам ни чего не производит. А если установщик, то да, устанавливал и обслуживает Строймир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... А что значит строймировский? Если подразумевается производитель, то Строймир, на сколько мне известно, сам ни чего не производит. А если установщик, то да, устанавливал и обслуживает Строймир.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал копир Mifare. Как и предполагалось, копирует только UID :(

Придется снова покупать ACR122U и пробовать скопировать ключ (благо, теперь у меня есть Zero-болванки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал копир Mifare. Как и предполагалось, копирует только UID :(

Придется снова покупать ACR122U и пробовать скопировать ключ (благо, теперь у меня есть Zero-болванки).

Чудес не бывает :(

А нулевачки? У нулевачек то же только UID копирует или полностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал копир Mifare. Как и предполагалось, копирует только UID :(

Придется снова покупать ACR122U и пробовать скопировать ключ (благо, теперь у меня есть Zero-болванки).

Чудес не бывает :(

А нулевачки? У нулевачек то же только UID копирует или полностью?

 

Я когда комплект брал со считкой acr122 и софтом шла 1 карта "снифер" и 10 карт zero

 

снифер вообще трудно сказать что из себя представляет внутри, а zero - нормальные - переписываются и сектора и UID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудес не бывает :(

А нулевачки? У нулевачек то же только UID копирует или полностью?

Копир только для переноса UID, больше ничего не делает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копир только для переноса UID, больше ничего не делает :(

Другой бы на моём месте воскликнул: "Я же говорил!" :ce:

Вах-вах! Я только сейчас сообразил. Считыватель отдаёт метке ключ аутентификации и уже метка отвечает, подходит он или нет.

Считыватель отдаёт метке ключ аутентификации

Это же лазейка для вездеходов! Отвечать на любой ключ, что он подходит или прописать полученный от считывателя ключ в нулевой сектор и вперёд!

Само собой, что эта комбинация не прокатит на считывателях Ironlogic :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда комплект брал со считкой acr122 и софтом шла 1 карта "снифер" и 10 карт zero

И сколько такой комплект стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...