Гость Eugen

Альтернативная прошивка Cyfral CCD-2094.1 (М, И), CCD-20, CCD-40

Рекомендуемые сообщения

Да! Понятно! Да так и лучше. Этот... "акын" техническо-программную фигню сморозил. Ответ повис, конечно. А вилять он уже начал (свойственно ему)! Не успел, наверное, он со своим программистом посоветоваться! Вот и не стал он отвечать на чётко поставленный вопрос!

 

Eugen

 

Можете тереть и это, НО

Secter-акын то затейник :ca: ->>>

http://sharaga.org/i...20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Eugen

Да этот тролль всех уже достал. Я считаю, что банить троллей нужно сразу. При первом же проявлении признаков тролля. Пусть сначала научится разговаривать адекватно. Без жаргона, без смайликов идиотских каждые два слова. А потом посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый EUGEN, мне нужна ваша помощь. Купил 2 штуки сабжа неделю назад для использования на объектах в моем городе. Перед этим естественно мне потребовалось протестировать работу заявленных функций. И у меня возникли трудности в Меню расширенных настроек(FUN3). А именно, не могу зайти в 7 и 8 пункты, ну то есть гостиничную нумерацию и включение протокола Dallas. При попытке в них зайти ничего не происходит и выбрасывает опять на выбор FUN3_.

А также ничего не происходит в (FUN3) в 4 и 5 пунктах, при приложении DS1996L. Помогите пожалуйста, может я что-нибудь ни так делаю или что-то не сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Eugen

Начну с конца.

Работа 1996 возможна только если в панели исправны цепи работы с ключами Dallas. Т.е. если в рабочем режиме ключи Dallas работают, то и 1996 обязан работать. Попробуйте в обычном, рабочем режиме приложить ключ 1996 к лузе. Панель на него как-нибудь отреагирует? Если нет - ищите неисправность в цепи чтения Dallas. Проверьте транзисторы VT5 и VT7, в первую очередь. Бывает так, что либо после шокера эти транзисторы сгорают и их не заменяют, т.к. ключи Dallas не используются, бывает так, что намеренно их выпаивают или обрезают дорожку. Ну и естественно, в панели НЕ должно быть фильтра, который мешал бы полноценной работе протокола Dallas.

 

Касаемо функций 7 и 8 - встречный вопрос. А где вы покупали контроллеры?

Ситуация такая. Была одна из промежуточных версий, ещё до того, как я выставил контроллеры на продажу. В этой версии соответствующих функций не было ещё. У Павла эта версия тоже была и возможно, по ошибке она к вам и попала.

Если брали контроллеры у Павла (т.е. здесь, на этом сайте) - свяжитесь с ним, уточните ваши данные и Павел вышлет новые контроллеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, буду пробовать. Контроллеры брал здесь, в России разве кто то ещё продает? Павел со мной связался, так же спасибо ему за оперативность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Eugen

В России никто не продаёт больше, кроме Павла. В Украине я продаю. Переспросил на всякий случай - не понял, из какой страны вы (хотя, у меня ошибка с прошивкой не той версии - исключена, т.к. старые версии я вообще не храню, по мере дописывания в программе чего-либо, старые версии удаляю). К Павлу промежуточная версия попала когда тестировали чтение-запись 1996 на Megakey.

По поводу далласа и 1996 - при чтении или записи 1996 нужно ключ держать на лузе, пока будут бегать чёрточки на индикаторе (до 15 секунд). Алгоритм такой, что если контакт пропадёт - не страшно, при возобновлении контакта, чтение или запись продолжится с прерванного места.

 

14.02.2015: Добавлена работа с RFID панелями. Подробнее - в первом сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рамках демпинга: Цифрал продает процессоры с любой прошивкой по 300 р.

Лично мне ничего кроме устранения бага с FF не нужно.

По 300 брал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Eugen

От 10шт и продаём по 300. Но цифрал, видимо, недавно цены обновил. Пару месяцев назад у них контроллеры в районе 430-440 стоили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От 10шт и продаём по 300. Но цифрал, видимо, недавно цены обновил. Пару месяцев назад у них контроллеры в районе 430-440 стоили.

подскажите, а что по поводу новой прошивке на ЦИФРАЛ ССD-2094М, есть что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Eugen

подскажите, а что по поводу новой прошивке на ЦИФРАЛ ССD-2094М, есть что?

Именно на 2094М? Дело в том, что там в самих панелях нет процессора вообще. Проц в коммутаторе КМГ-100М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да именно на 2094М, у нас появились новые прошивки, скорей всего самопал , а не заводские - у вас есть что нибудь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Eugen

Панель сама без процессора, если это 2094М. На КМГ-100М есть прошивка.

Опять же, если не переделка...

Можно глянуть фото внутренностей панели и коммутатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внутренности панели и коммутатора заводские, меняют только процессор и флешку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Eugen

Флэшку менять нет смысла - можно обнулить. А прошивка на эти блоки у меня есть только родная. Альтернативных не делал ввиду никчемности этих блоков. Даже контроллера ключей собственного нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко не в тему но спрошу. Есть Ключевое устройство цыфрал CD-95/TC как с него можно вытащить код мастер ключа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Eugen

Немножко не в тему но спрошу. Есть Ключевое устройство цыфрал CD-95/TC как с него можно вытащить код мастер ключа?

 

Прочитать память (24С64) из девайса. Именно с КУ-95 не имел дела. Но подозреваю, что структура памяти такая же, как в ТС-01 будет. Если так - тогда домофон-конфигуратор должен помочь. Если нет - изучать структуру памяти только. Сохранить исходный образ памяти, обнулить контроллер до заводских настроек, зашить мастер-ключ с заведомо известным кодом, прочитать-посмотреть, где он и в каком виде записался. Аналогично вытащить код ключа из считанного образа. И восстановить образ обратно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24С64 хранится база ключей, а код мастер-ключа вполне могли поместить в память микропроцессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А считать чем можно? Есть метакомовсая хрень, ТМД-5, визитовская фигня, есть петра приблуда считываю на неё записую на ДС 1996 но ничего толкового не показывает, пробовал также как вы советовали с чистой памятью и извесным мастером ещё до того как спросил но ничего похожего на него не нахожу. :mol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24С64 хранится база ключей, а код мастер-ключа вполне могли поместить в память микропроцессора.
Проверю, фигни этой валяется дома 3 штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Eugen

Цифрал не станет такой фигнёй страдать. Уверен, что всё в 24С64.

 

1. Выложите дамп того, откуда узнать нужно код ключа

2. Сделайте и выложите дампы с двумя известными кодами ключей.

 

Увижу - скажу что-то.

"визитовская фигня" умеет записывать считанный образ в .bin файл. Только на этом форуме нельзя такие файлы во вложение загружать - придётся в архив упаковать.

 

Цифрал любит перекодировать по своему коды ключей, знаем-проходили. Возможно, в привычном виде его там и не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с чистой памятью и извесным мастером

Не, ну чисто логически определить где находится мастер - ключ. Два одинаковых девайса с разными мастер - ключами, - перекинул память от одного к другому, сразу будет видно где он хранится. Если он в атмеге,- она наверняка залочена и дальнейшие потуги напрасны. Полный дамп м|сх памяти лучше слить программатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко не в тему но спрошу. Есть Ключевое устройство цыфрал CD-95/TC как с него можно вытащить код мастер ключа?

 

Прочитать память (24С64) из девайса. Именно с КУ-95 не имел дела. Но подозреваю, что структура памяти такая же, как в ТС-01 будет. Если так - тогда домофон-конфигуратор должен помочь. Если нет - изучать структуру памяти только. Сохранить исходный образ памяти, обнулить контроллер до заводских настроек, зашить мастер-ключ с заведомо известным кодом, прочитать-посмотреть, где он и в каком виде записался. Аналогично вытащить код ключа из считанного образа. И восстановить образ обратно...

Могу отослать одну приблуду для эксперимента с мастер ключём(валяется три штуки)новой почтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Eugen

Появилась своя прошивка на блоки CCD-20, CCD-40. Так же, есть возможность заказать спец.прошивки. Описания в первом сообщении темы и на сайте:

https://ikey.ru/ccd-20/

https://ikey.ru/cpu2094/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...