BlackBox

Перепись населения: кто по сколько делает ключи

У меня цена на ключи...  

82 пользователя проголосовало

  1. 1. Даллас

    • 100
      21
    • 150
      43
    • 200
      11
    • 250
      7
  2. 2. Цифрал / Метаком

    • 100
      9
    • 150
      36
    • 200
      18
    • 250
      19
  3. 3. RFID

    • 100
      21
    • 150
      31
    • 200
      13
    • 250
      17


Рекомендуемые сообщения

Назрел такой вопрос.

 

За сколько делаете ключи?

Мастерская или поле, копии или пишете в панель - неважно.

Если цена некруглая - выберите ближнюю.

 

Давно думаю о повышении цены (у меня любой ключ 150р).

Так как не хочу возиться с десятками (в поле это муторно, да и сдачи вечно не будет), хочу сразу прыгать на 200р.

В то же время неясно - выиграю ли я, ведь очевидно, что кого-то не устроит цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифрал и Мет однозначно надо по 200 делать - заготовка дорогая. Мифаер ваще по 300! остальное по 150 нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В то же время неясно - выиграю ли я, ведь очевидно, что кого-то не устроит цена.

:cd: Очевидно повышение цены не спасёт БУМбокса от перспектив сбора люминиевых банок ... :ca: Жырные времена = кончились, пора ВКЛючать мозг . :prof12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу сразу прыгать на 200р.

 

Да какие 200, у нас в Питере уже давно RFID (обычный) делают по 300, а ТМ (любой) - по 250, и это вроде как нормально считается. То есть, много ещё от региона зависит, где Вы работаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наверное Секундочка в Питере такие цены загибает. У нас они тоже такое же гнут. Хотя вроде ЕКБ от Питера по богатству не сильно отличается - жил я в Питере, учился и работал там.... Уровень жизни тот же, даже ещё посмотреть где лучше. А вот цен у нас не загибают. Ну не разумно это - все знают сколько заготовка на самом деле стоит, да и пиковые сбивают цену сильно. В торговых центрах крупных у нас по 300 прокси катит а вот в спальных только по 200.... Выше 200 уже на х... посылают и идут к пиковым за 180 делать. Одно радует - людям ходить много лень. Если нужна связка, а ключи дорогие и точные то пиковым их не доверит нормальный человек а отнесёт таким как я, и чтоб полтинник сэкономить не побежит через 2 квартала к чуркам из-за одного домофона, когда у него связка тысячи на 2 с половиной выходит. У меня всё и сделает. Но половину народа сбивают они, амуртасы эти рукожопые.... Обувь умеют делать то не все, а ещё ключи ставят как доп.услугу - профессию обсирают, престиж... Мало того что ключи и обувь несовместимы - ключи это лаборатория, и прежде всего наука, а обувь это цех грязный вонючий. Так ещё неумёх полно в домофонные ключи полезло. Это вообще своя ветка, а дофига кто даже заготовки не различает, не понимает что на что и почему писать надо. В лирику я конечно немного ударился но зато мысль моя такова что хорошо что появились такие системы как мифаер, которые пикулям не под силу, потому что в компах безграмотные. Вот если мы освоим новые системы то у пикулей автоматом народ пропадёт и мы сможем немного цену приподнять - заготовка то подорожала в 2 раза....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мысль моя такова что хорошо что появились такие системы как мифаер, которые пикулям не под силу

 

Prohor, мне думается, что Ваш оптимизм по поводу Mifare преждевременен...

Ибо не нём гораздо больше возможностей для создания таких систем, где ключи будут клонироваться либо только со снифером "в поле", либо вообще никак. Так что не пришлось бы вообще сворачивать ключной бизнес с массовым переходом на Mifare...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я бы не был так уверен! :nono: Не домофоном единым жив ключной бизнес! А работу в поле со снифером считаю большой удачей! По своему району вечером пробежался пока домой идёшь и с ноута сделал! Днём заказов набрал. Делаешь каждому минимум 2 ключа. Так пока домой идёшь - порторашку по пути схватить можешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...с массовым переходом на Mifare...

:ce: Типа ожидается тема на "казюсЪе" : простой ридер мифаер ключей ?! :ca: Нет никакого перехода на мифаер...имеет место быть : мифаер на НОВЫХ объектах . :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я бы не был так уверен! :nono: Не домофоном единым жив ключной бизнес! А работу в поле со снифером считаю большой удачей! По своему району вечером пробежался пока домой идёшь и с ноута сделал! Днём заказов набрал. Делаешь каждому минимум 2 ключа. Так пока домой идёшь - порторашку по пути схватить можешь.

Тут есть техническая неувязочка - если к вам пришли копировать связку ключей, а вы спрашиваете адрес, это может быть воспринято неоднозначно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По своему району вечером пробежался пока домой идёшь и с ноута сделал! Днём заказов набрал. Делаешь каждому минимум 2 ключа. Так пока домой идёшь - порторашку по пути схватить можешь.

 

При существующем на сегодня положении дел оно, может, и так. В дальнейшем, скорее всего, будет сложнее. Вариантов защиты от копирования много, а системы развиваются. Этот Mifare не так уж давно появился, а столько уже сложностей с ним. В общем, я не настолько оптимистичен. Впрочем, время покажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При существующем на сегодня положении дел оно, может, и так. В дальнейшем, скорее всего, будет сложнее. Вариантов защиты от копирования много, а системы развиваются. Этот Mifare не так уж давно появился, а столько уже сложностей с ним. В общем, я не настолько оптимистичен. Впрочем, время покажет...

Сделать некопируемый Mifare проще простого - достаточно в ключе и домофоне хранить кол-во открытий конкретным ключом.

И теперь даже при наличии молекулярного дубликатора, из двух ключей будет работать только один :)

Это реалзиуемо даже на ТМ2004 и Т5557, кстати.

 

Но пока производители будут держаться за обратную совместимость с 1-Wire и Вигандом; пока домофоны в линейке будут различаться лишь считывателями, а их начинка и логика будут незименны - ничего этого не будет.

 

Пока Mifare-считыватель это глупый черный ящик без памяти, который на входе читает Mifare, а на выходе выдает один лишь код ключа - ключи будут так или иначе копируемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...проще простого - достаточно в ключе и домофоне хранить кол-во открытий конкретным ключом.

 

 

:pardon: Генитально !!! :ca: Можно ещё функцию лепить из UID идентификатора, а можно еще ... :cd: Но ключики с таким подходом будут = "отваливаться" ... На словах ВСЕГДА = просто ...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сегодня видел около метро ещё одно место, в подземном переходе, так там любые ТМ-ключи по 100 рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от кол-ва населения и уровня жизни в городе. У нас ТМ дешевле 150ти делать это моветон, но чурки и китайцы на рынках в ларьках, и на улицах под навесами делают по 100р. Приходится их гонять бейсбольной битой.... На всё цены сбивают а налоги не платят... У нас из-за налогов+аренды уже надо по 180р делать а из-за них приходится 150 держать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... но чурки и китайцы на рынках в ларьках, и на улицах под навесами делают по 100р. Приходится их гонять бейсбольной битой....

:cd: Главным (т.е. = вождь) у нищебродов - ключников есть некто = РЕКТО ... :ca: Слепил из утиля копир и обрушил рынок ... :pardon:http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=67407 Адепты сей секты ( копир на халяву) не несут ответственности за "копию", не платят налоги, не потратились на профессиональный инструмент (ТМД) ... :bz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно думаю о повышении цены (у меня любой ключ 150р).

Так как не хочу возиться с десятками (в поле это муторно, да и сдачи вечно не будет), хочу сразу прыгать на 200р.

В то же время неясно - выиграю ли я, ведь очевидно, что кого-то не устроит цена.

 

 

у нас в Ивановской области жопа полная, в самом Иваново много избалованых, в Вичуге 10 организаций которые занимаются изготовлением ключей для домофона и другими и для домофона и установкой домофонов, население Вичуги 30 тыс. чел.половина частный сектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там нехер значит делать. Оптимально когда на мастера 20.000 человек. А если там 15 на 10 мастеров то смысла нет заниматься этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с криптозащитой нужно учиться делать копии

:df: Правильное решение ... :ca: Купить оборудования на 10Х тыр и пытаться его "отбить" в деревне с десятком мифаер считывателей ...зашибись, бизнесе = план...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу говорю цену в 250, если мнется, предлагаю скидки за красивые глаза, за что то еще. короче двигаюсь с ценой но не ниже 150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магнитный факториал по 200 отлетает только так :cd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...