orlov

Офис ключ для Метакома

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

Тема уже старая, но актуальная до сих пор. По крайней мере в моём случае.

Работаю мастером по обслуживанию домофонов в управляющей компании. 4 года назад мы начали принимать на обслуживание целый микрорайон. При запросе мастер ключей и мастер кодов в старую домофонную компанию, нас мягко послали, мол забрали у них кормушку и е*итесь как хотите. Мк2003.1 я потихоньку раскодировал путём извлечения/вставки на горячую микросхемы памяти.

Пол года назад был в Ростове по делам и встретил там местного домофонщика. Он мне рассказал, что существуют сервисные ключи для абсолютно всех домофонов, но согласился продать только для метакомов мк20, мк2003.2 до версии v6, мк2008.2 до версии v6 и ещё некоторых панелей метакома, которых у нас нет. Он при мне заходил в меню мк2003.2 MFEV с помощью бесконтактного сервисного ключа. Также открывал мк2003.2 RF бесконтактным сервисным ключом.

Я вернулся домой и испытал купленный сервисный ключ. Он подошёл к большинству мк20, мк2008.2 и мк2003.2 и даже некоторые v6 открывал.

Мне нужно:

Сервисный ключ для RF версий, чтоб не разбирать каждый раз дверь для раскодировки.

Сервисный ключ для MF версий. С ними пока совсем беда.

Сервисный ключ для мк2003.1. Такой тоже существует. Сам видел.

 

Если тут есть люди, которые могут мне помочь, помогите.

Естественно не бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сервисный ключ для мк2003.1. Такой тоже существует. Сам видел.

 

 

Сервис ключ.,,

А Не мастер ключ ли это вы видели?

Опишите реакцию панели МК2003.1 на этот ключ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вход в сервисное меню как и мастер ключом. Он при мне пробовал простой ключ и сервисный. Сервисный открыл, а простой нет. Потом он прописал простой как мастер и после этого начали оба открывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По такому же принципу он мне показывал работу бесконтактных сервисных ключей для RF и MF панелей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.

Тема уже старая, но актуальная до сих пор. По крайней мере в моём случае.

Работаю мастером по обслуживанию домофонов в управляющей компании. 4 года назад мы начали принимать на обслуживание целый микрорайон. При запросе мастер ключей и мастер кодов в старую домофонную компанию, нас мягко послали, мол забрали у них кормушку и е*итесь как хотите. Мк2003.1 я потихоньку раскодировал путём извлечения/вставки на горячую микросхемы памяти.

Пол года назад был в Ростове по делам и встретил там местного домофонщика. Он мне рассказал, что существуют сервисные ключи для абсолютно всех домофонов, но согласился продать только для метакомов мк20, мк2003.2 до версии v6, мк2008.2 до версии v6 и ещё некоторых панелей метакома, которых у нас нет. Он при мне заходил в меню мк2003.2 MFEV с помощью бесконтактного сервисного ключа. Также открывал мк2003.2 RF бесконтактным сервисным ключом.

Я вернулся домой и испытал купленный сервисный ключ. Он подошёл к большинству мк20, мк2008.2 и мк2003.2 и даже некоторые v6 открывал.

Мне нужно:

Сервисный ключ для RF версий, чтоб не разбирать каждый раз дверь для раскодировки.

Сервисный ключ для MF версий. С ними пока совсем беда.

Сервисный ключ для мк2003.1. Такой тоже существует. Сам видел.

 

Если тут есть люди, которые могут мне помочь, помогите.

Естественно не бесплатно.

 

 

Хорошая же у вас компания, если до сих пор не знаете как считать пароль у домофона ............. :cf:

Кстати, часто фирмы особенно не заморачиваются с разнообразием паролей.

Так что можно, конечно, заниматься выдёргиванием памяти, но лучше просто её считывать............

 

Что до остального, то, скорее всего, вам показали обычный мастер-ключ, который записан в домофоны,

обслуживаемые фирмой, где этот мастер работает.

 

 

P.S.

А "офис-ключ", действительно, есть для старых панелей в варианте ТМ ключа.

И даже инструкция по его применению есть в сети........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас не домофонная компания, а простая обслуживающая многоэтажки. И я как электрик занимаюсь домофонами в том числе.

Что касается того, что мне могли показать мастер ключ вместо сервисного. Я могу различить мастер ключ от сервисного. Человек изначально показал 2 ключа. Один не работал, другой открывал сервисное меню. После этого он прописал первый ключ как мастер и они стали оба открывать. Как я понимаю 2 мастер ключа в домофоне быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас не домофонная компания, а простая обслуживающая многоэтажки. И я как электрик занимаюсь домофонами в том числе.

Что касается того, что мне могли показать мастер ключ вместо сервисного. Я могу различить мастер ключ от сервисного. Человек изначально показал 2 ключа. Один не работал, другой открывал сервисное меню. После этого он прописал первый ключ как мастер и они стали оба открывать. Как я понимаю 2 мастер ключа в домофоне быть не может.

 

А что, если "простая обслуживающая", то изучать документацию на то что обслуживаешь не нужно ??? :ce:

Бывает и один, и два, и больше............. :smile:

 

Интересно, а как именно отличаете мастер-ключ от сервисного ???

На ощупь, на вкус, на цвет и т. п. ................. :cf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а как именно отличаете мастер-ключ от сервисного ??? На ощупь, на вкус, на цвет и т. п. ................. :cf:
:524: :524: :524: :524:

Да и у Будов бывает до пяти мастер ключей, есть даже известный глюк. :ce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а как именно отличаете мастер-ключ от сервисного ??? На ощупь, на вкус, на цвет и т. п. ................. :cf:
:524: :524: :524: :524:

Да и у Будов бывает до пяти мастер ключей, есть даже известный глюк. :ce:

 

 

Ну что, болезный ?

На Казусе скучно стало ?

Конечно, теперь уже точно - сплошное болото, с главной квакушкой-модератором............. :cf:

 

А тут хоть жизнь теплится..........

 

И я вот, в отличии от RECTO, RW2000 то раскусил !!! :cd:

Заодно и понятно стало почему Павел от них открещивается.........

post-934-0-64055100-1557165031_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, что раскусил. А на Казусе - это я шутканул дурдомом им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он мне рассказал, что существуют сервисные ключи для абсолютно всех домофонов, но согласился продать только для метакомов мк20, мк2003.2 до версии v6, мк2008.2 до версии v6 и ещё некоторых панелей метакома, которых у нас нет. Он при мне заходил в меню мк2003.2 MFEV с помощью бесконтактного сервисного ключа.

Так я и не понял, что он вам продал - таблетку или бесконтактный?

 

Человек изначально показал 2 ключа. Один не работал, другой открывал сервисное меню. После этого он прописал первый ключ как мастер и они стали оба открывать. Как я понимаю 2 мастер ключа в домофоне быть не может.

 

Повторите еще раз четко: этот мастер при вас показал вам два разных работающих бесконтактных мастер-ключа на метакомах?

Если он показывал вам этот фокус только на контактном домофоне, а затем просто сказал "а на бесконтактных так же", это не считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.11.2020 в 10:22, Pavel сказал:

Удалили всю эту перепалку. Не по теме пошло.

 

а демократия, а свобода слова??!!:1112202169:

 

Как теперь узнать признали ли офис-ключ СТСом по 138.1 УК РФ (специальным техническим средством)??!:cf:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Анальный дебошир сказал:

 

а демократия, а свобода слова??!!:1112202169:

 

Как теперь узнать признали ли офис-ключ СТСом по 138.1 УК РФ (специальным техническим средством)??!:cf:

 

Это не то место, где нужно искать ни первое, ни второе.
Уверяю, когда вас за жопу возьмут, пришьют не только 138.1, но и 272ю добавят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pavel сказал:

Уверяю, когда вас за жопу возьмут, пришьют не только 138.1, но и 272ю добавят.

 

та за шо, меня то?! :041::dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Анальный дебошир сказал:

 

та за шо, меня то?! :041::dntknw:

а вы офис ключ не продавайте, и не будет за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Ректальный Ответ сказал:

А наверняка разработчик не так глуп и сделал синхронизацию всех будующих записей в записной книжке со своим серваком!!!:cf:

Ведь готовые майферовские ключи уже так просто не вытрясешь из памяти домофона !!!:cf:А тут принесут всё на блюдечке .....

 

Ну, это ещё не известно кто и как будет пользоваться этим приложением ........

 

Код любого ключа  -  это просто код в памяти.

Мастер обслуживающей организации уберет его из памяти элементарно .......:bash0000:

Так что данное приложение - это просто клад для мастеров обслуживающих фирм этих 

городов !:cd:

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Alukard сказал:

Кто-нибудь может скинуть код офис-ключа в лс, ато отродясь на районе метакомов не было, а тут появились:1118246067:

Могу поменяться на код сервисника Визита tm или rf  (если его ещё кто не знает) 

На новых меткомах офис не работает, так что если поставили свежие то забейте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, the_d_kid сказал:

На новых меткомах офис не работает, так что если поставили свежие то забейте 

2003.2 какие-то обшарпанные

p.s по поводу моделей я знаю...

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alukard сказал:

2003.2 какие-то обшарпанные

p.s по поводу моделей я знаю...

3.jpg

 

Вы  примечание прочитали ?

МК2003.2 с версией прошивки V6 выпускаются аж с 2014 г. и к ним сервисный ключ не подходит.

Но даже если ваш домофон выпущен раньше, то могли и потом прошивку обновить до V6.......

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Офис ключ купил за 300р. Работает он со всеми блоками вызова Метаком ,просто начиная с 2014года там другой порядок входа в режим програмирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Sveta сказал:

Добрый день. Офис ключ купил за 300р. Работает он со всеми блоками вызова Метаком ,просто начиная с 2014года там другой порядок входа в режим програмирования.

Опять начинаются сказки :ds:!

Что значит "со всеми" ?

Есть блоки вызова с ТМ-ключами, есть с RF 125 КГц, есть с RF 13.56 МГц ......

То есть это уже , по крайней мере должно быть 3 ключа !

 

И, скорее всего, это не офис-ключ, а просто мастер-ключ.......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, petr5555 сказал:

Есть блоки вызова с ТМ-ключами, есть с RF 125 КГц, есть с RF 13.56 МГц ......

То есть это уже , по крайней мере должно быть 3 ключа !

Ну вы же прекрасно знаете что офис-ключ существует только в формате TM.

15 часов назад, petr5555 сказал:

И, скорее всего, это не офис-ключ, а просто мастер-ключ.......

Вполне вероятно что это офис-ключ с учетом того что код ключа может найти любой желающий, просто это будет муторно и долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, 3peekawOwD сказал:

 

Вполне вероятно что это офис-ключ с учетом того что код ключа может найти любой желающий, просто это будет муторно и долго

 

"Очень трудно искать искать чёрную кошку в тёмной комнате......." :dntknw: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...