Strannic1924

Домофоны VS Электрошокер

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Собственно, возможно, данный вопрос уже не раз поднимался... не нашел информации... прошу просветить знающих людей.

В нашем небольшом городке в продаже стали появляться электрошокеры из Китая... Однажды я вернулся домой из магазина, а домофон на ключи не реагирует и считыватель бесконтактных ключей (En-marin) признаков жизни не подает... А домофон работает: вызов проходит, открытие с трубки и кнопки выхода работает. Вход только по ключам, все коды отключены. Считыватель имел следы воздействия - сажу, то-ли жгли горелкой, то-ли шокером. Выходной, организация обслуживающая домофоны, может только в рабочий день придти... Вообщем, отключили питание, на следующий день - заменили панель.

В городе установлен следующий парк домофонов: Визиты БВД-313R, БВД-N100R, БВД-M200R, КС-2006 Touch memory, Lascomex AO 3000 Touch memory. (в основном).

Интересует, защищены ли вышеперечисленные панели (домофоны) от электрошокеров, горелок?

Какие узлы могут выйти из строя при несакционированном воздействии? (считыватели, процессоры)...

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Какие узлы могут выйти из строя ...

:cd: Дык как молния полетит одному св.духу известно ... :ca: Факторов многа, от сопротивления заземления дверного полотна - до типа тастатуры блока вызова ... оптическая клава бОлее стойка к шокеру . Блок вызова совмещённый с блоком управления ( аля метаком) умирает быстрее-веселее чем связка БУД+БВД ( аля визит) . Контактная луза прямой путь молнии в потроха домофона, т.е. бесконтактные ключи бОлее вандалостойкий способ идентификации жильцов ...ну и т.д . Для домофоноводов не главный вопрос = что умрёт ... им бОлее интересна тема : во-сколько обойдётся восстановление работоспособности устройства и необходимая для этого квалификация мастера . :bz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы из России, по закону электрошокеры из Китая продаваться не могут, только отечественного производства.

На территории РФ запрещен оборот "электрошоковых устройств и искровых разрядников, имеющих выходные параметры, превышающие величины, установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, законодательством Российской Федерации о стандартизации и соответствующие нормам федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, а также указанных видов оружия, произведенных за пределами территории Российской Федерации." Статья 6 закона "Об оружии"

Поэтому травите местные органы правопорядка на таких "бизнесменов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому травите местные органы правопорядка ...

:cd: О, ПетрОсян нарисовался ... :ca: Ну и КАК = травить ?! Да поШлют тя в опу с твоёной заявой ап "порче коллективного имущества"... :df: Знаешь что скажут ? Не ?! :ce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь порча имущества?

Читаем внимательно. Если продают китайские шокеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь порча имущества?

:cd: Читаем ВНИМАТЕЛЬНО :

Интересует, защищены ли вышеперечисленные панели (домофоны) от электрошокеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как один из методов защиты, прекратить нелегальное массовое распространение электрошокеров. А на счет защиты... В некоторых домофонах стоит защита (выгорает защитный резистор, а в некоторых выгорает пол домофона, хотя в последнее время почти все производители стали ставить защиту. А вот на счет ее эффективности, трудно сказать. Мне например не приносили на ремонт новые цифралы с защитой, но не факт, что по ним шокером пытались бить. А испытания за свой счет желания проводить нет. Безконтактные панели лучше защищены (даже скажем, что они шокером не пробиваются), а то что, автор темы написал, больше похоже на нагрев считывателя и последующее его ковыряние, как результат обрыв антенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здраствуйте товарищи, у меня вообще пошли проблемы со считывателями когда наступает жаркая солнечная пора. И не знаю как обеспечить работоспособность считывателей в данную погодные условие. Солнечные лучи попадают на бесконтактные считыватели, те нагреваются и перестают работать, люди к себе домой попасть не могут. но как солнечные лучи уходят то они начинают как и прежде работать. вот у меня вопрос как от этого защититься минимальным способом? замена считывателя? установкой козырька над считывателем?(бредовая для меня идея)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...