Skysy

Есть ли фильтры против ТМ08 Vi-F

Рекомендуемые сообщения

Интересуют совместимость этой заготовки с панелями Eltis, конкретно модель уточню позднее.

Сделал копию ключа Eltis, а панель ее в упор не видит, ошибки никакой не выдает. Может какой фильтр стоит?

ЗЫ: Я полагаю что заготовка ТМ08 Vi-F почти на 100% соответствуют параметрам оригинального далласа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересуют совместимость этой заготовки с панелями Eltis, конкретно модель уточню позднее.

Сделал копию ключа Eltis, а панель ее в упор не видит, ошибки никакой не выдает. Может какой фильтр стоит?

ЗЫ: Я полагаю что заготовка ТМ08 Vi-F почти на 100% соответствуют параметрам оригинального далласа.

 

Панели Элтис давно уже выпускаются с фильтрами против клонов.

 

RW1990 и TM2004 точно отсеивают !!!

Да и ТМ-01 у меня не работали.

При этом, действительно, никакой реакции и не должно быть.

 

А Вы как проверяли ?

Только записанную заготовку или с финализацией тоже ?

 

Кстати, можете попробовать ещё вариант с RW-1.

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу ясность. Панель с виду SM101T, оригинал ключ Eltis, опять же может это только держатель. На копию с финализацией никак не реагирует, но минуту назад до этого, когда в болванке был код не прошитый в панель, она его читала даже без финализации, и естественно выдавала ошибку.

ЗЫ: На своих SM101 нареканий нет, может это новая версия панелей пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые визиты фильтруются с завода, ТМ-08v2 берите.

С другой стороны, все ключи с надписью Eltis на держателе, что мне попадались, были китайскими.

Сфоткайте гравировку на ключе, что там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу ясность. Панель с виду SM101T, оригинал ключ Eltis, опять же может это только держатель. На копию с финализацией никак не реагирует, но минуту назад до этого, когда в болванке был код не прошитый в панель, она его читала даже без финализации, и естественно выдавала ошибку.

ЗЫ: На своих SM101 нареканий нет, может это новая версия панелей пошла.

 

Ну так надо писать корректно.

А то - панель Элтис !!!

 

Новые панели 101Т конечно имеют фильтры !!!!

Причём этот фильтр не отключается.

И он фильтрует не только заготовки, но даже китайские подделки DS1990.

Так что дело тут не только в командах и ответах......

 

Что тут посоветовать ?

Только пробовать разные заготовки в разных режимах......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про фильтры давно в курсе. Дело в том, что такие-же панели стоят и у нас(год выпуска 2014). И к ним мы шьем TM08 Vi-F, и никаких проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про фильтры давно в курсе. Дело в том, что такие-же панели стоят и у нас(год выпуска 2014). И к ним мы шьем TM08 Vi-F, и никаких проблем нет.

 

Ну так время то идёт вперёд !

Что такое 2014 ? Вчерашний день....

Я уже 2016 г. выпуска ставлю ....... :ca:

 

Правда заготовки VF на них не испытывал.

Пока надобности особой не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то я тоже криво написал. Берите ТМ08Vi-2 я имел ввиду. VF на новых визитах может не работать, в соседней теме это обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то я тоже криво написал. Берите ТМ08Vi-2 я имел ввиду. VF на новых визитах может не работать, в соседней теме это обсуждалось.

 

Значит рано или поздно появится VF-2 ........ :bz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините ,если немного не в тему.

 

Часто стал замечать, что ТМ-08в2 записанные открывают многие домофоны не как оригинальный ключ, который ровно кладешь в лузу и он читается, а нужно сначало задеть серединкой ключа ободок считывателя а потом скользнуть в лузу.

Редко, когда по человечески читается. Так то у людей с соображалкой проблем нет, догадываются, хотя и не все с первого раза.

 

Что это и почему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Eugen

Это - кривизна реализации визитом протокола Dallas во всей своей красе.

Нормальные панели, следуя протоколу, выдают импульс RESET на линию периодически.

Визит же начинает это делать по прерыванию - как только кратковременно просядет линия.

Дальше. У ключей разная ёмкость конденсатора. У каких-то ключей хватает ёмкости, чтобы сделать на линии импульс нужной длины, у каких-то - не хватает.

Проблема, кстати, только с оборудованием визит есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это - кривизна реализации визитом протокола Dallas во всей своей красе.

Нормальные панели, следуя протоколу, выдают импульс RESET на линию периодически.

Визит же начинает это делать по прерыванию - как только кратковременно просядет линия.

Дальше. У ключей разная ёмкость конденсатора. У каких-то ключей хватает ёмкости, чтобы сделать на линии импульс нужной длины, у каких-то - не хватает.

Проблема, кстати, только с оборудованием визит есть.

 

И не только у Визитов такая схема чтения применена.

Ничего. Работает.

 

Так что всё зависит только от программной реализации этого процесса........ :prof12:

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это - кривизна реализации визитом протокола Dallas во всей своей красе.

Нормальные панели, следуя протоколу, выдают импульс RESET на линию периодически.

Визит же начинает это делать по прерыванию - как только кратковременно просядет линия.

Дальше. У ключей разная ёмкость конденсатора. У каких-то ключей хватает ёмкости, чтобы сделать на линии импульс нужной длины, у каких-то - не хватает.

Проблема, кстати, втолько с оборудованием визит есть.

 

Спасибо. Финализацией и прочими "танцами с бубном" можно исправить ? Или может другой дубликатор , заготовки подобрать ? Какие?

 

Такто проблемы особенной нет,возвратов по таким ключам не было, но всетаки хочется сделать и отдать человеку качественный ключ, чтобы он не ломал голову, как его приложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это - кривизна реализации визитом протокола Dallas во всей своей красе.

Нормальные панели, следуя протоколу, выдают импульс RESET на линию периодически.

Визит же начинает это делать по прерыванию - как только кратковременно просядет линия.

Дальше. У ключей разная ёмкость конденсатора. У каких-то ключей хватает ёмкости, чтобы сделать на линии импульс нужной длины, у каких-то - не хватает.

Проблема, кстати, втолько с оборудованием визит есть.

 

Спасибо. Финализацией и прочими "танцами с бубном" можно исправить ? Или может другой дубликатор , заготовки подобрать ? Какие?

 

Такто проблемы особенной нет,возвратов по таким ключам не было, но всетаки хочется сделать и отдать человеку качественный ключ, чтобы он не ломал голову, как его приложить

 

А причём тут финализация ?

Вам же говорят, что это проблема домофонов !!!

Например, замыкается луза, домофон принимает это как сигнал, что ключ приложен

и начинает его читать. Если чтение сделано без должных проверок, то возможен вариант, когда

домофон считает код равный 00 00 00.......А если ещё такой есть в памяти, то вот вам и

открытие двери !!!

 

 

 

Кстати, у Визитов сейчас бывает и другая проблема.

Иногда требуется перед чтением ключа нажать кнопку "звёздочка".

Но это опять же проблема программы......... :ca:

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда чинил людям Визит N100, поставил в разрыв лузы конвертер ST-1, чтобы ключи нормально работали. Все Визиты читают ключи через жопу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда чинил людям Визит N100, поставил в разрыв лузы конвертер ST-1, чтобы ключи нормально работали. Все Визиты читают ключи через жопу.

 

А ещё лучше в эту панель сразу считыватель CP-Z2M .........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петр, я конечно понимаю, что вы известный самодельщик, но я наверное не смогу впаивать в каждую панель конвертор :)

 

Но вот меня навело на мысль,ранее коллега писал- зависит от ключа, вернее от емкости встроенного кондера в заготовке. Следовательно, можно подобрать такие заготовки, которые будут работать с визитом адекватно.

И в пользу этого говорит то, что родные заготовки с визитом работают ровно.

 

Я как то работал с заготовкой ,как то она называется, точно не помню, они ее сами производят вместе с прибором ,она стабильнее работала с визитами.

Может кто еще вспомнит такие удачные заготовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петр, я конечно понимаю, что вы известный самодельщик, но я наверное не смогу впаивать в каждую панель конвертор :)

 

Но вот меня навело на мысль,ранее коллега писал- зависит от ключа, вернее от емкости встроенного кондера в заготовке. Следовательно, можно подобрать такие заготовки, которые будут работать с визитом адекватно.

И в пользу этого говорит то, что родные заготовки с визитом работают ровно.

 

Я как то работал с заготовкой ,как то она называется, точно не помню, они ее сами производят вместе с прибором ,она стабильнее работала с визитами.

Может кто еще вспомнит такие удачные заготовки.

 

Конечно можно и подбирать.

Но ведь это не дело.

Надо чтобы любая заготовка работала !!!

 

А с Визитами сейчас не только заготовки не работают, но и китайские подделки DS1990......

Так что, теперь и просто ключи надо подбирать........ :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле, не дело? Да это наша работа и бизнес, подбирать нужную заготовку под домофоны, странно, что вы , Петр, не в курсе...

 

Из моего опыта, вспомнил, КС 4ТМ заготовка стабильнее работала у меня с "кривыми" визитами, кто еще что вспомнит пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле, не дело? Да это наша работа и бизнес, подбирать нужную заготовку под домофоны, странно, что вы , Петр, не в курсе...

 

А я что, занимаюсь копированием ?

Нет, это Ваш бизнес.

Я пишу нормальные ключи прямо в домофоны и контроллеры..

А заготовки мне интересны только в плане взлома протоколов записи. Вот это уже мой бизнес...... :bz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петя, ты не занимаешься копированием? Людям мозги не пудри. Иначе чего бы ты на КАЗЮСЕ тёрся?

Цитата даже последняя: "Ну. если интересно, то я вот меняю пароль для каждого заказчика ключа. :icon_lol:

"нормальные ключи прямо в домофоны и контроллеры.."

"http://kazus.ru/forums/showthread.php?p=1089753#post1089753 :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петя, ты не занимаешься копированием? Людям мозги не пудри. Иначе чего бы ты на КАЗЮСЕ тёрся?

Цитата даже последняя: "Ну. если интересно, то я вот меняю пароль для каждого заказчика ключа. :icon_lol:

"нормальные ключи прямо в домофоны и контроллеры.."

"http://kazus.ru/forums/showthread.php?p=1089753#post1089753 :ca:

 

 

А в чём именно противоречие ? :ca:

 

Да. не занимаюсь копированием профессионально.

Мне это не нужно, да и при записи нормальных ключей ( не китайских, конечно ) нет проблем с фильтрами.

 

Но бывают случаи когда проще сделать копию. чем снимать панель и копаться в её мозгах......

Хотя, стараюсь даже в этих случаях потом вернуться и прочитать пароли..

Дабы в дальнейшем уже писать нормальные ключи......

 

А вот копаться в протоколах записи заготовок - это да. Грешен, копаюсь.....

Но это уже совершенно другая история.......

 

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки, мы только недавно столкнулись с проблемой фильтрованных VIZITов. В инструкции к прибору TMD-5 есть рекомендация писать на заготовки TM08-Vi, но есть ещё и TM08-V-2 и TM08-VF. Что лучше брать чтобы наверняка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...