Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,а есть ли возможность сделать запрет на передачу базы,в целях сохранения данных внутри компании.или возможно что то придумать подобное?

Это будет немного позже реализовано в другой версии приложения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый, установивший новые версии, говорит, что программа нигде в процессе копирования не предлагает сохранить дамп...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый, установивший новые версии, говорит, что программа нигде в процессе копирования не предлагает сохранить дамп...

Лукавит

IMG_2001.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андроид 10-й пришел вчера. Вроде все работает. Надеюсь не будет сюрпризов.

 

с конца того года на 10ке , все ОК , да и какие могут быть вопросы если приложение постоянно обновляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с конца того года на 10ке , все ОК , да и какие могут быть вопросы если приложение постоянно обновляют

аналогично. причём на кастомной десятке сижу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня SMKey на 10-ке стал подключаться по блютус только со включенным GPS. Хотя на 9-ке такого не было.

Ну и к делу не относится, но пропал поиск среди контактов. И в программе для записи разговоров стало почти не слышно звонящего. А очень полезная штука при работе с клиентами.

В результате откатил на 9-ку.

Одним словом ввел в дом козу, а потом вывел )))

Будем ждать устранения глюков у Андроида ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так чёрт его знает какой именно у вас андроид, очень вероятно разработчики облажались конкретно вашего устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла непонятная вещь,с заведомо рабочим уид поехал к считывателю,считал данные,сохранил в смкее и уехал,теперь не могу открыть данные просто не нажимается,пробовал и с андроида и с айфона сталкнулся кто еще или это у меня руки кривые?

post-2507-0-25208400-1583744310_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла непонятная вещь,с заведомо рабочим уид поехал к считывателю,считал данные,сохранил в смкее и уехал,теперь не могу открыть данные просто не нажимается,пробовал и с андроида и с айфона сталкнулся кто еще или это у меня руки кривые?

У вас нет захваченных ключей, вот в чем дело. Захват есть, но ни одного криптоключа не вычислено из захваченных данных. Лучше сразу на месте проверять последние захваченные, получилось ли получить криптоключ.

 

И удерживайте прибор подальше, как только цвет экрана изменился удерживайте 3-4 сек, не двигая. Если захват не произошел или подсветка погасла отодвиньте/пододвинье на 0.5-1 см. Пока идет захват подсветка должна светиться. Часто именно поднесение в упор (или слишком близко) является причиной плохого захвата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день всем,вот какой вопрос.при записи на отр2 через nfc прикладываю отп 2 назад на nfc и он его читает как обычную зерошку.так и должно быть ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день всем,вот какой вопрос.при записи на отр2 через nfc прикладываю отп 2 назад на nfc и он его читает как обычную зерошку.так и должно быть ????

Скорее всего да

Как точно оно работает Именно на форуме не раскрывают, но я так пологаю до первой записи одного блока или до первой записи 0-ого блока отп2 работает как зеро, потом бэкдор команды зеро отрубаются, уид сменить нельзя и работает как обычный классик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть клиент идет в другую мастерскуюи ему с моей отр 2 делают копии ??????а могу я каким то образом запаролить эту отр 2 чтоб ни кто кроме меня не смог делать с нее копии без похода к подьезду??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть клиент идет в другую мастерскуюи ему с моей отр 2 делают копии ??????а могу я каким то образом запаролить эту отр 2 чтоб ни кто кроме меня не смог делать с нее копии без похода к подьезду??

После записи она уже не читается как зеро. И сделать копию с нее без выхода уже совсем не так просто. Сами то попробуйте считать ОТР2 с закрытым сектором. А если ещё и остальные сектора закрыть любыми криптоключами, то уже совсем непросто будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в то и дело!!!!!!!сам сходлил к подьезду,сам взломал зашифрованную метку от домофонщиков,сам сделал свою копию на отр2,тут же решил проверить считается ли она моим nfc иииииии.......она считывается без всяких проблем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!получается клиент идет в другую мастерскую и там ему на халяву все сделают????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может она (OTP 2) на NFC считаться, если UID не из нулей и дамп её ранее не был прочитан. Что-то в этой связке не так.

Удалите всё из папки Dump и Keys. Пробуйте считать. Проверьте что UID не нули. Убедитесь, что это точно OTP2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все проверил не один раз!!все так как вы и пишете!!!второй день бегаю к этому подьезду как ужаленный((((((поставлю вопрос по другому-чтобы избежать в дальнейшем такие казусы как мне запаролить мою отр2???любой сектор любым ключом?или считка такие метки не пропустит??считка трехполосная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все проверил не один раз!!все так как вы и пишете!!!второй день бегаю к этому подьезду как ужаленный((((((поставлю вопрос по другому-чтобы избежать в дальнейшем такие казусы как мне запаролить мою отр2???любой сектор любым ключом?или считка такие метки не пропустит??считка трехполосная

Считка то пропустит, но если у вас сейчас читается метка, то это не отр2, а зеро (или что-то из вышеописанного не выполнено) и закрытие секторов вообще никакого эффекта не даст. Ну, или криптоключ в метке на 0м секторе из FFFFFFFFF...

А создать дамп с левыми криптоключами можно разными путями. Можно через АСР (вы же видите считанный дамп, видите ключи во всех секторах, так замените FFFFFFFFFFFF на 123456654321)

Можно в приложении создать на телефоне дамп MF1k и забить все криптоключи мусором, а у сектора 0 снять галку "достоверный", затем, после записи, дополнительно записывать этот дамп на метку. Сектор 0, ранее записанный при копировании, будет пропущен (не будет испорчен).

Чтобы точно разобраться почему у вас читается, присылайте скриншот с дампом, фото заготовки, проверяйте, читается ли метка через прибор через Меню/Копирование/Майфаер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можно в приложении создать на телефоне дамп MF1k и забить все криптоключи мусором, а у сектора 0 снять галку "достоверный"

 

А, в секторе с "мусорными" криптоключами, нужно включить галочку "достоверный"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

222.jpgдобрый день,на смкее метка ни читается ,пишет криптоключ не подходит

Ну так о чем и говорю. А на АСР читается, т.к. проигнорировали написанное ранее, что нужно удалить данные из папки Dump и Keys. Метка читается на ACR потому, что ранее была прочитана с оригинала или зеро и приложение помнит криптоключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь обновить прошивку. Получаю сообщение: очистка памяти...Ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь обновить прошивку. Получаю сообщение: очистка памяти...Ошибка

Ок, проверим. Обновите пока через ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...