Рекомендуемые сообщения

Оставьте включенным и проверьте реальное положение дел, заряжается или нет, не обращая внимания на надпись. Возможно просто проблема с ногой статуса во время зарядки непропай может у ножки статуса, это только на надпись влияет в таком случае.

Отключив от зарядки можно увидеть фактический заряд.

 

Ок, попробую оставить и посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Дали поюзать СМ кей как да что работает. Вопросец в том что при подключений к компу просто пишет идёт зарядка с наложеным заряд окончен.

Программа его видит данные считывает но вот дальше никаких реакций не происходит. Да и выпадающем меню совсем не та инфа что прописана в инструкций.

post-864-0-77379800-1489927354_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача то какая стоит? Отправить криптоключ в прибор? - Отправляйте, затем отсоединяйте от USB, он перейдет в чтение с этим криптоключом.

Если нужно отправить дамп (сектор) на запись, то сначала записи в базу перекиньте, чтобы дампы то создать, затем уже их и отправляйте. После отправки так же, отключаем прибор и записываем копию. Контроллер работает или на частоте Mifare, или на частоте USB, поэтому нужно отключать USB для работы с меткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, по поводу зарядки:

Проверил - зарядка по факту проходит.

Значит "показометр" барахлит, на работу не виляет. Если есть кто паять умеет, скиньте на почту письмо, я пришлю фото точек которые можно проверить, непропай видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, по поводу зарядки:

Проверил - зарядка по факту проходит.

Значит "показометр" барахлит, на работу не виляет. Если есть кто паять умеет, скиньте на почту письмо, я пришлю фото точек которые можно проверить, непропай видимо.

Конечно - же есть :) Сами "радио-губители" с детсва :)

 

Скиньте на почту регистрации форума/сайта

 

С уважением, Алексей

PS. Не потеме -- Если mr.Zorg захочет прибор пощупать в Минске стучите в личку, давно хотел познакомится (даже в эфире слышал) подвезу, дам поюзать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . попробовал отредактировать адреса в базе , но не получилось . хорошо , что адресов было не много , так как в результате научного тыканья в слепую все стерлось .

 

...USB - й шнурок , присланный вместе с программатором выкинул на помойку , по причине его не исправности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . попробовал отредактировать адреса в базе , но не получилось . хорошо , что адресов было не много , так как в результате научного тыканья в слепую все стерлось .

 

...USB - й шнурок , присланный вместе с программатором выкинул на помойку , по причине его не исправности .

Кликаем 2 раза на адресе - открывается окно, в котором можно отредактировать адрес.

Вверху в программе есть кнопка отмены последних действий. Работает до закрытия программы.

Шнурки, должен признать, действительно попадаются фиговые, будем стараться проверять, мои извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . попробовал отредактировать адреса в базе , но не получилось . хорошо , что адресов было не много , так как в результате научного тыканья в слепую все стерлось .

 

...USB - й шнурок , присланный вместе с программатором выкинул на помойку , по причине его не исправности .

Кликаем 2 раза на адресе - открывается окно, в котором можно отредактировать адрес.

Вверху в программе есть кнопка отмены последних действий. Работает до закрытия программы.

Шнурки, должен признать, действительно попадаются фиговые, будем стараться проверять, мои извинения.

 

искликался ... мыш то же бил , безрезультатно

 

...у меня стоит ХР на нетбуке , может в этом дело .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От системы никак не зависит.

Значит тыкали не в базе или не на адресе. Открыл базу, ткнул дважды, получил окно:

1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так причём тут база?

Это окно работы с SMKey. Сейчас оно пустое, т.к. прибор не подключен. Или подключен, но вогнан в какой-то режим, который не нужно вызывать для работы с программой.

Нормально подключаем прибор (ничего не тыкаем в нём) считываем данные через это окно, нажимаем сохранение в базу (третья иконка), правим адреса если нужно и сохраняем данные в базу.

Для начала неплохо бы вообще создать пустую базу и указать где она будет храниться.

Вот тогда это уже будет база. А это окно - не база. Это окно показывает только записи в приборе и рассчитывает криптоключи.

 

Всё подробно, по работе с iKeyBase, расписано на 7й странице инструкции https://ikey.ru/down...Mkey_manual.pdf

А чтобы наобум не тыкать - просто наводите мышку на иконки. Они все показывают свое назначение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так причём тут база?

Это окно работы с SMKey. Сейчас оно пустое, т.к. прибор не подключен. Или подключен, но вогнан в какой-то режим, который не нужно вызывать для работы с программой.

Нормально подключаем прибор (ничего не тыкаем в нём) считываем данные через это окно, нажимаем сохранение в базу (третья иконка), правим адреса если нужно и сохраняем данные в базу.

Для начала неплохо бы вообще создать пустую базу и указать где она будет храниться.

Вот тогда это уже будет база. А это окно - не база. Это окно показывает только записи в приборе и рассчитывает криптоключи.

 

Всё подробно, по работе с iKeyBase, расписано на 7й странице инструкции https://ikey.ru/down...Mkey_manual.pdf

А чтобы наобум не тыкать - просто наводите мышку на иконки. Они все показывают свое назначение.

с тем же эфектом при подключенном программаторе и загруженной базе . загрузить базу из программатора можно , удалить то же можно . редактировать нет .... окно пустое по причине что все улетело в корзину , на дворе ночь , идти снифить ночью ближайщий мифаре влом .

 

 

.... давайте так ) , я лет 10 худо бедно занимаюсь автоэлектроникой и практически не вылажу из интернета и если уж даже у меня возникли трудности и непонятки с вашей прогой , то думаю это повод задуматься и упростить . пока прога сырая . как то до этого получалось разбираться с девайсами на иностранных языках , а тут затуп на русскоязычном софте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого просто не может быть.

Так как последний считанный всегда есть. Его нельзя удалить.

А перед удалением всех записей из прибора выскакивает предупреждение. Даже по неосторожности это сложно сделать. А удалить последние считанные попросту невозможно.

Базы в программаторе нет. Её нельзя редактировать. Еще раз отсылаю к документации и 7й странице.

База и импорт данных из прибора это разные вещи. Сначала перенесите данные в базу. Не надо пытаться редактировать записи в приборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого просто не может быть.

Так как последний считанный всегда есть. Его нельзя удалить.

А перед удалением всех записей из прибора выскакивает предупреждение. Даже по неосторожности это сложно сделать. А удалить последние считанные попросту невозможно.

Базы в программаторе нет. Её нельзя редактировать. Еще раз отсылаю к документации и 7й странице.

База и импорт данных из прибора это разные вещи. Сначала перенесите данные в базу. Не надо пытаться редактировать записи в приборе.

 

то есть , при подключенном программаторе нет возможности корректировать перенесенные в комп данные . глупый вопрос , но : ПОЧЕМУ ? .... говоря простым языком , для работы с базой нужно физически отключить программатор от компа и тогда программа позволит работать с базой , так ? ...

 

... своеобразная логика , первый раз с таким сталкиваюсь ) . Павел меня не надо отсылать , нужно править софт и радоваться что вскрылись баги в работе в начале продаж , иначе вам скоро вынесут мозг господа ключники .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего отключать и всё редактируется.

Просто прочтите инструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего отключать и всё редактируется.

Просто прочтите инструкцию.

давайте по пунктам , раз вы приняли меня за оленя .

 

1 . подключаю программатор к компу

2 запускаю программу , программа видит программатор

3 переношу данные из программатора в программу , все ок

4 пытаюсь отредактировать адреса ... много и разнообразно пытаюсь , в результате ни чего не выходит кроме удаления инфы .

 

 

вопрос : это лыжи не едут или все таки софт сырой ?

 

мне просто особо некогда , да и не охота снимать процесс на видио .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жму всяко , результата 0 ...одно радует , что фильтров нет . на старте проекта логика подсказала "монополисту" , что он бессмертен )))

 

f510e7e1f7ee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жму всяко , результата 0

 

 

у нас все работает,все снифится.все переносится. Получал прибор один из первых.

Да,было пару звонков Павлу,были консультации по телефону. Но в итоге все встало на свои места.

Обходим дома, снифим :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня то же снифиться , если вы не поняли из картинок выше . у меня не получается отредактировать отснифленное , а это баг , который нужно убрать . мне не нужно советов куда идти и что делать :bs: . мне нужна простая и понятная софтина , что бы первый попавшийся хоббит , принятый мной на работу смог легко и просто с ней работать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат 0, потому что нечего сохранять в базу.

Не хочет открываться экспорт, так как записей в приборе 0, а последний считанный как будто не в счет, вот это действительно баг, поправим.

Сохраните через меню прибора последние считанные данные в любую ячейку.

Подключите прибор.

Прочитайте записи. Будет одна запись, которую только что создали (с данными, как у последнего считанного). Нажмите иконку сохранить в базу. Задайте адрес, под которым нужно сохранить запись (можно и не задавать, адрес будет таким же, как сейчас она поименована в приборе.)

Нажмите кнопку "сохранить в базу" находящуюся справа внизу.

Всё.

Запись в базе. С тем адресом, который был задан на предыдущем этапе. Закрывайте окна экспорта. Работайте с базой.

Изменено пользователем Pavel
Оказывается, все и так работает, никакого бага нет, даже последний считанный прекрасно сохраняется, просто нужно использовать актуальную версию программы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат 0, потому что нечего сохранять в базу.

Не хочет открываться экспорт, так как записей в приборе 0, а последний считанный как будто не в счет, вот это действительно баг, поправим.

Сохраните через меню прибора последние считанные данные в любую ячейку.

Подключите прибор.

Прочитайте записи. Будет одна запись, которую только что создали (с данными, как у последнего считанного). Нажмите иконку сохранить в базу. Задайте адрес, под которым нужно сохранить запись (можно и не задавать, адрес будет таким же, как сейчас она поименована в приборе.)

Нажмите кнопку "сохранить в базу" находящуюся справа внизу.

Всё.

Запись в базе. С тем адресом, который был задан на предыдущем этапе. Закрывайте окна экспорта. Работайте с базой.

 

Павел я это понимаю . я не понимаю по чему нет возможности сразу отредактировать адресную строку и требуется делать двойную работу ? с начала сохранить все как есть , а потом открыть и редактировать . зачем так сложно ? да же в любом китайском девайсе сразу после чтения данных , перед сохранением можно задать любое имя и не париться .

 

вот смотрите :

1 я считываю данные , подсовываю любое короткое имя по тому как писать длинное одной кнопкой запаришся . сохраняю

2 прихожу в мастерскую . переношу базу с корявыми именами в комп , так как нет возможности отредактировать сразу

3 опять загружаю сохраненую базу в программу и начинаю ее редактировать .

4 вновь сохраняю отредактированную базу

 

 

Зачем так ? по чему нельзя редактировать адресную строку сразу перед первым сохранением ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Верно.

2. Не верно. Вы лишь открываете окно просмотра записей в приборе и видите эти записи в программе. В окне работы с прибором. Это не база.

3. Не верно. Вы считываете данные программой. Но перед тем, как загрузить (выгрузить) данные в базу Вы задаете правильные адреса. Это все расписано в инструкции на стр.7

4. Не верно. После того, как были заданы правильные адреса всем или части записей (об этом тоже есть в инструкции) нажатием одной кнопки делается сохранение в базу.

 

Зачем так ? по чему нельзя редактировать адресную строку сразу перед первым сохранением ?

 

Так ведь именно, что можно. Перед первым сохранением в базу дается возможность отредактировать адрес.

Кликам в правую часть и редактируем. Смотрите внимательно. Всё же по русски подписано.

3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было делать много проще если бы не один баг (а может я еще не разобрался) . Я заношу адреса сразу в базу на смартфоне, так формируется база в смартфоне - удобно есть адреса подьезды и тд.

 

Но пока не разобрался как толком подружить файл базы из смартфона со стационарной базой.

 

На смартфоне делаю экспорт базы

Переношу файл на комп (там два файла)

Импортирую его в базу на компе

 

И переносится не все а только улица и номер дома -- номера подьездов теряются.

 

В результате получается только улица, номер дома и все коды слизанные с подьездов но без указания какой к какому относится (снифлю безхитросный цифрал где зная просто код доступа можно вручную вбить в образ ключа в KEY А и сделать рабочую копию без проблем даже просто на классик).

 

Повторюсь что я возможно просто еще не разобрался. Да и то что я в дампе прописываю кей а в ручную - это не сильно большая проблема но она есть - мобильный файл базы распознается стационартной базой некорректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мобильный файл базы распознается стационартной базой некорректно.

Принято, экспорт из мобильной версии в стационарную проверим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...