Рекомендуемые сообщения

Вчера получил 2 прибора. На одном сразу обновил прошивку и пошел пробовать на соседний подъезд. Все работает! Подсказки для идиотов. Только делай, что написано ;) Программа стоит на смартфоне на Androidе. Пробовал поставить на iPad, ставится, но при запуске висит. Это у меня так или у других тоже? Единственно придется разочаровать своих клиентов-ключников, т.к. придется все равно зад поднимать и к панели подходить, по крайней мере один раз. А уж объяснить им как это работает ((( Мне и ACR122 двое вернули, т.к. не осилили работу с компьютером ;) Даешь компьютерную грамотность в массы!

У меня знакомый руководит домофонной фирмой. Вернется на неделе с выставки, будем SMKey на его панелях пробовать. Расскажу потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, по поводу зарядки - По Вашим фото проверил визуально и прозвонил весь путь для показаний зарядки - все ОК кроме как подтягивающий резистор

у меня был на 4,7 ком - поставил как на фото 5.1 ком.

 

И вот сегодня попросил прибор подзарядки, поставил - и как и было "идет заряд" и через 5 секунд - "заряд окончен".

 

В принципе на основные функции это не влияет, буду заряжать вслепую - единственное чего опасаюсь - это на сколько корректно работает сам контроллер зарядки не произойдет ли перезарядка батареи с печальными последствиями в виде бабаха.

 

С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Ну, тогда только померить напряжение на батарее, в конце заряда оно не должно быть около 4.2 Вольта. Если выше не растёт, то контроллер зарядки работает, бабаха не будет. Если будет возможность, сфоткайте обвязку микросхемы заряда, чтобы видно было что там за элементы стоят, проверим.

Попробуйте контролировать процесс зарядки тестером на самой батарее, не за 5 ли секунд на разряженной батарее напряжение растёт до 4.2 В. Если растет плавно, примерно пару часов, то все в порядке, что-то с ногой статуса контроллера зарядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Ну, тогда только померить напряжение на батарее, в конце заряда оно не должно быть около 4.2 Вольта. Если выше не растёт, то контроллер зарядки работает, бабаха не будет. Если будет возможность, сфоткайте обвязку микросхемы заряда, чтобы видно было что там за элементы стоят, проверим, ничего ли не напутано.

Попробуйте контролировать процесс зарядки тестером на самой батарее, не за 5 ли секунд на разряженной батарее напряжение растёт до 4.2 В. Если растет плавно, примерно пару часов, то все в порядке, видимо просто что-то с ногой статуса контроллера зарядки.

Ок. завтра в мастерской сделаю фотки, пришлю. Процесс заряда проконтролирую уже со следующей зарядки - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня то же снифиться , если вы не поняли из картинок выше . у меня не получается отредактировать отснифленное , а это баг , который нужно убрать . мне не нужно советов куда идти и что делать :bs: . мне нужна простая и понятная софтина , что бы первый попавшийся хоббит , принятый мной на работу смог легко и просто с ней работать .

 

Я получил прибор наверное 2 или 3-й и у меня тоже все работает. Так на вашем скрине вы нажимали на выгрузку в базу? Если да, то у вас выгрузятся сосниференные данные и только после импорта в программу вы сможете отредактировать адрема. Павел, я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажимаем иконку SMKey - видим содержимое в приборе, при этом рассчитываются криптоключи.

Нажимаем "Сохранение в базу" - открывается окно в котором можно отметить галками какие хотим сохранить, а какие нет. Тут же редактируем адреса, под которым хотим видеть запись в базе. Нажимаем кнопку "Добавить отмеченные в базу".

 

По тому скрину, что прислал автор выяснилось, что он использовал бородатую версию программы, которая не открывала окно переноса в базу, т.к. не было ни одной записи в приборе кроме последних считанных данных. Этот нюанс был уже давненько исправлен. В текущих версиях проги последние считанные тоже легко сохраняются в базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот сегодня попросил прибор подзарядки, поставил - и как и было "идет заряд" и через 5 секунд - "заряд окончен".

Нашли такой же прибор, проблема оказалась в проводке USB и низком напряжении.

Прибор начинает мигать если напряжение приходит около 4,2В вместо 5 Вольт.

Попробуйте другой шнурок. Померьте напряжение приходящее на плату прибора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажимаем иконку SMKey - видим содержимое в приборе, при этом рассчитываются криптоключи.

Нажимаем "Сохранение в базу" - открывается окно в котором можно отметить галками какие хотим сохранить, а какие нет. Тут же редактируем адреса, под которым хотим видеть запись в базе. Нажимаем кнопку "Добавить отмеченные в базу".

 

По тому скрину, что прислал автор выяснилось, что он использовал бородатую версию программы, которая не открывала окно переноса в базу, т.к. не было ни одной записи в приборе кроме последних считанных данных. Этот нюанс был уже давненько исправлен. В текущих версиях проги последние считанные тоже легко сохраняются в базу.

 

Здравствуйте . лохматая прошивка была считана с вашего сайта на прошлой неделе . сегодня потерял час времени при попытке перенести пересчитанные данные из компа в программатор . программатор тупо не входил в режим чтения метки .

 

... сейчас перезалил софт , программатор начал входить в режим чтения после получения данных . завтра опять будем пробовать копировать .

 

У меня вопрос : краснобурые визитовские метки поддаются копированию ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так нужно следить за актуальностью. Постоянно добавляются новые функции.

У меня вопрос : краснобурые визитовские метки поддаются копированию ?

5я страница инструкции. Копирование Ultralight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так нужно следить за актуальностью. Постоянно добавляются новые функции.

У меня вопрос : краснобурые визитовские метки поддаются копированию ?

5я страница инструкции. Копирование Ultralight

 

копирование мифаре не самая актуальная для меня тема . ... сейчас нормальный софт сам предлагает обновляться при наличии новых версий , даже китайский .

 

... повторю свой вопрос : краснобурые визитовские мифаре копируются или нет вашим программатором ?

... мне нужен простой ответ от вас : да или нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не можете потратить пары минут на чтение инструкции, из-за чего потратили время на выяснение такого простого действия, как переименовать запись.

От обновлений в Adobe Flash плеера больше раздражения, чем пользы. Мы не планируем следовать по этому же пути. Априори известно, что если программа не работает, то нужно проверить обновления.

Техподдержка оказывается только тем, кто уже прочитал инструкцию. Зачитывание инструкции по телефону, или перепечатывание её в форум оказывается на платной основе. Данный прибор предназначен для пользователей, готовых разобраться и изучать тему. Для тех, кто этим не готов заниматься предлагается программа возврата. Есть замечательная поговорка "Не зная броду не суйся в воду".

Незачем покупать фортепиано, если не хотите учиться на нем играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не можете потратить пары минут на чтение инструкции, из-за чего потратили и мое и свое время на выяснение такого простого действия, как переименовать запись.

От обновлений в Adobe Flash плеера больше раздражения, чем пользы. Мы не планируем следовать по этому же пути. Априори известно, что если программа не работает, то нужно проверить обновления.

Техподдержка оказывается только тем, кто уже прочитал инструкцию. Зачитывание инструкции по телефону, или перепечатывание её в форум оказывается на платной основе. Данный прибор предназначен для пользователей, готовых разобраться и изучать тему. Для тех, кто этим не готов заниматься предлагается программа возврата. Есть замечательная поговорка "Не зная броду не суйся в воду".

Незачем покупать фортепиано, если не хотите учиться на нем играть.

 

я сегодня уже потратил 2-3 часа рабочего времени на натурные эксперементы с вашим лохматым софтом . мне не нужны от вас длинные портянки с отсылом читать инструкции . мне нужен простой и короткий ответ : да или нет .

 

вы можете просто и коротко написать копируются визитовские мифаре или не копируются ? . вы способны просто отвечать на простые вопросы ? МНЕ НЕ НУЖНА ИНСТРУКЦИЯ , с этим я привык разбираться сам , мне нужно подверждение производителя РАБОТОСПОСОБНОСТИ его оборудования , что бы не тратить зря свое время на тупые разьезды по городу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, вы не сможете скопировать ультралайты потому что это требует определенных знаний, а их вы получать не хотите. Привыкли разбираться сами - разбирайтесь. Если я скажу да, то завтра Вы напишите что потратили ещё три часа на простые действия. Поэтому нет, нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот потому и мне вернули 2 ACR122, народ уперто не желает читать инструкции... Я Павлу еще лет 5 назад сказал, что идеальный дубликатор - это прибор с единственной большой красной кнопкой, при нажатии которой вылазит 100-рублевая купюра! И никаких инструкций! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, вы не сможете скопировать ультралайты потому что это требует определенных знаний, а их вы получать не хотите. Привыкли разбираться сами - разбирайтесь. Если я скажу да, то завтра Вы напишите что потратили ещё три часа на простые действия. Поэтому нет, нельзя.

спасибо за четкий и развернутый ответ . я давно подозревал , что копирование домофонов это сложный и малодоступный простым смертным вид заработка ... Когда вам начнут задавать вопросы "Арбузов и Сын " , вы возможно поймете от чего я вас пытался спасти )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, вы не сможете скопировать ультралайты потому что это требует определенных знаний, а их вы получать не хотите. Привыкли разбираться сами - разбирайтесь. Если я скажу да, то завтра Вы напишите что потратили ещё три часа на простые действия. Поэтому нет, нельзя.

спасибо за четкий и развернутый ответ . я давно подозревал , что копирование домофонов это сложный и малодоступный простым смертным вид заработка ... Когда вам начнут задавать вопросы "Арбузов и Сын " , вы возможно поймете от чего я вас пытался спасти )))))

Копирование домофонов ДА. Так как домофон это совокупность устройств которые в согласованной работе выполняют функцию СКУд. А вот копирование домофонных электронных ключей это уже другой вопрос. А вы пробовали полазить по меню и поклацать кнопками. Или куда сложнее процес поэкспериментировать. Если вам сложно прочитать инструкцию? То что уже говорить о том что я написал перед этим. Отвечу за Павла. Визитовские брелки копируются так же просто как и обычные прокси(но немножко дольше). Нужно просто включить мозг или провести пару экспериментов, либо прочитать инструкцию.

Для особо одарёных краткая инструкция:

1.Включаем прибор

2.Заходим в меню

3.Выбираем копирывать мифайр

4.Подносим визитовский брилок, ждём, и читаем что нам напишет прибор.(Чтение происходит дольше чем запись, но за минуту можно больше десятка заготовок спокойно записать без напряга) Делов на 30 секунд.

Но для этого нужно либо включить мозг либо что то прочитать но как не печально многим это не дано.

С копированием Айрон лоджик немножко всё по другому но тоже особо большого ума не нада даже при копирований на класик. Эксперименты проводились на выезде с помощью телефона, как всё происходит возле компа не в курсе не экспериментировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот потому и мне вернули 2 ACR122, народ уперто не желает читать инструкции... Я Павлу еще лет 5 назад сказал, что идеальный дубликатор - это прибор с единственной большой красной кнопкой, при нажатии которой вылазит 100-рублевая купюра! И никаких инструкций! ;)

Респект. :ce: А ещё больше не желает даже просто поэкспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Робяты , я понимаю вы все такие умные домофоннные гени и воопшле .... но , то что вы тут жуете , в машинах используется с 95 года . от вас нужно только написать удобоваримый софт , без косяков и затупок , что бы им смог пользоваться даже узбек с рынка , не говорящий по русски . меня не нужно учить что и куда тыкать , сделайте так чтобы ваш софт работал и был понятен не только людям его написавшим .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..что бы им смог пользоваться даже узбек с рынка..

А Вы попробуйте им дать, они моментом разберутся. У нас таких около 50% клиентов (из тех узбеков, кто взял SMKey), у них полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш старшина в таких случаях говорил: не нравится - не ешь! Тут никто никого ничего покупать не заставляет ) А на счет обменов и возвратов Павел четко объяснил. Не нравится - вернули!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Робяты , я понимаю вы все такие умные домофоннные гени и воопшле .... но , то что вы тут жуете , в машинах используется с 95 года . от вас нужно только написать удобоваримый софт , без косяков и затупок , что бы им смог пользоваться даже узбек с рынка , не говорящий по русски . меня не нужно учить что и куда тыкать , сделайте так чтобы ваш софт работал и был понятен не только людям его написавшим .

Изыди челoвеkoбaлбeсo :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, найди другого поставщика кабелей! С идущим в комплекте кабелем SMKey компьютер не видит! Поменял кабель - все заработало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации.

 

Столкнулся с таким фактом. Есть пять подъездов со считками Iron Logic CP-Z 2MF и контролерами z5r на 3-х считыватели не криптованы картой объекта на двух работают в режиме защищённый. При изготовлений пяти дубликатов на класик на двух работающих в режиме защищённый работают без проблем. На трёх не криптованых пришлось писать через мастер ключ все пять штук в каждый контролер. :ce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так надо было просто сделать копию UID.

Мне нужно было для охраны сделать пять ключей чтобы открывали все пять подъездов. На главных ходах стоят элтисовские панели работающие в режиме защищёный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...