Рекомендуемые сообщения

Обновил прибор до последней актуальной прошивки 1.39

Павел, а дальше, для апробирования новых онлайн плюшек, что требуется? Просто ждать запуска "сервиса" с вашей стороны?

Как я понял из описания, обновление самой программы на ПК не требуется... :pardon:

я так понимаю сервис то один и для 6ки и для 5с , на первых он вроде шабашит , я правда так понял , прямо с прибора пока только , на 5с через приложуху должен т.е. видимо ее обновления и стоит ожидать , мобильного и десктопного , меня больше первое интересует , т.к. к пк подключаюсь только с целью обновления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда я из новости не понял :

 

1. только ПК или через мобильный клиент тоже все будет работать

2. добавили ли синхронизацию времени

3. Hardnested Online - супер , а офлайн вариант через софт опять же будет , а то ну ни всегда интернет есть , а там у меня телефон с 6 гб оперативки и остальное железо тоже топ , я бы с удовольствием все и локально покрутил без внешних серверов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на 6-ке онлайн расчет пока что рулит! :524: Проверено уже неоднократно.

Что Nested, что Hardnested. По времени расчета даже быстрее, чем на ПК. Ну HN уж точно быстрее.

Как для нас, плюс еще в экономии электроэнергии в денежном эквиваленте ) После замены ноутбука на стационарный ПК для более быстрого расчета ключей, при загрузке процессора под 100%, оплата за электроэнергию выросла в 2 раза :ce:

А безлимитный инет всегда доступен и стоит сущие копейки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на 5S-ке онлайн расчет пока недоступен.

Видимо нужно чего-то подождать... комментария Павла , например )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на 6-ке онлайн расчет пока что рулит! :524: Проверено уже неоднократно.

Что Nested, что Hardnested. По времени расчета даже быстрее, чем на ПК. Ну HN уж точно быстрее.

Как для нас, плюс еще в экономии электроэнергии в денежном эквиваленте ) После замены ноутбука на стационарный ПК для более быстрого расчета ключей, при загрузке процессора под 100%, оплата за электроэнергию выросла в 2 раза :ce:

А безлимитный инет всегда доступен и стоит сущие копейки )

хотелось бы все таки офлайн иметь тоже - у кого железо мощное , в поле - мне комп вообще не доступен , так что желательно больше функций в мобильное приложение

 

А на 5S-ке онлайн расчет пока недоступен.

Видимо нужно чего-то подождать... комментария Павла , например )

 

я так понимаю это должно быть реализовано в приложении , а новых версий пока не было , он сам писал что это связка новая прошивка+новая версия ПО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и новое обновление v1.40 подоспело...

 

это гуд , можно проверить работу онлайн на 5С , а я подожду пока мобильного нового - его все еще нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, все понял...

Онлайн расчет будет доступен со следующей версии (2.34) программы.

Там просто в описании очепятка, вводящая в заблуждение: "...начиная с версии программы 1.34"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, имею аппарат tmd 5s. На районе стали устанавливатьmifare metakom. Хотел приобрести метку magic key, так как smKey покупать не имеет смысла, не окупится. Но в описании написано, что эта метка не работает со считывателями iron logic. А там по моему как раз такие по моему и стоят. считыватель выглядит вот так https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=mifire%20metacom&pos=3&img_url=https%3A%2F%2Fteko-shop.ru%2Fupload%2Fiblock%2F54e%2F6fc4d3fa-f6d1-11e8-bbad-00155d0a1f03_f1a52cd6-0f04-11e9-bbb8-00155d0a2206.jpg&rpt=simage. Будет ли работать magic key с ним? Или может скоро выйдет новая метка снифер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, имею аппарат tmd 5s. На районе стали устанавливатьmifare metakom. Хотел приобрести метку magic key, так как smKey покупать не имеет смысла, не окупится. Но в описании написано, что эта метка не работает со считывателями iron logic. А там по моему как раз такие по моему и стоят. считыватель выглядит вот так https://yandex.ru/im....jpg&rpt=simage. Будет ли работать magic key с ним? Или может скоро выйдет новая метка снифер?

эта китайская фигня по моему уже давно ни чего нового не снифит , а на счет IL , дык пробка выглядит что их что без них одинаково , вы ключ лучше раздобудьте и попробуйте считать, если ключи не подберутся то да , стоит задуматься на счет снифера какого-то , а так как бы пока это догадки - IL там или нет , надо отталкиваться от имеющегося

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, имею аппарат tmd 5s. На районе стали устанавливатьmifare metakom. Хотел приобрести метку magic key, так как smKey покупать не имеет смысла, не окупится. Но в описании написано, что эта метка не работает со считывателями iron logic. А там по моему как раз такие по моему и стоят. считыватель выглядит вот так https://yandex.ru/im....jpg&rpt=simage. Будет ли работать magic key с ним? Или может скоро выйдет новая метка снифер?

эта китайская фигня по моему уже давно ни чего нового не снифит , а на счет IL , дык пробка выглядит что их что без них одинаково , вы ключ лучше раздобудьте и попробуйте считать, если ключи не подберутся то да , стоит задуматься на счет снифера какого-то , а так как бы пока это догадки - IL там или нет , надо отталкиваться от имеющегося

Брал уже ключи, все сектора закрыты. Не подбираются. Но таких домов всего 4 на районе, покупать smkey не целесообразно пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал уже ключи, все сектора закрыты. Не подбираются. Но таких домов всего 4 на районе, покупать smkey не целесообразно пока.

 

много народу оттуда ходит просит ? я бы ради такого процента панелей вообще бы суетиться не стал , один человек в неделю , больше вложений чем дохода , хотите заморочиться не сильно потратившись , варианта три по мере уменьшения цены и увеличения заморочек как мне видится : 1. прокс , 2. хамелион , 3. в теме "Копирование Mifare" есть проект , там по железу трат рублей на 500

на сколько всем этим удобно будет работать и какова будет эффективность конкретно с IL , короче думайте сами

если бы мне хотя бы раз в неделю начали носить такие ключи , я бы купил наверное смкей , окупаемость у него конечно длиннее , но это было бы более логичное вложение денег есть ты собираешься зарабатывать , а не так - чисто экспериментировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел где-то инструкцию, как приделать мт-1(ЮЖУК). Не могу найти. Может кто-нибудь линкануть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Vladislav сказал:

Видел где-то инструкцию, как приделать мт-1(ЮЖУК). Не могу найти. Может кто-нибудь линкануть?

Разобрав, в правом нижнем углу увидите 2 точки, одна земля, не нужна, вторая точка на щуп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Diagramm сказал:

Всем привет, почему 5s даже не нюхает такую метку

Потому что в перечне поддерживаемых типов нет PIT (33)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pavel сказал:

Потому что в перечне поддерживаемых типов нет PIT (33)

Было бы неплохо если бы было) спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2020 в 18:12, Diagramm сказал:

Всем привет, почему 5s даже не нюхает такую метку

philip.jpeg

им че можно и автомобильные чипы копировать? у самого такойже аппарат 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, student1372 сказал:

им че можно и автомобильные чипы копировать? у самого такойже аппарат 

 

Так попробуйте.

Как я понимаю, копировать надо на заготовку H2 ( 5577 ).......

 

ТМД-5S заточен только на домофонные ключи. И чтение/запись

произвольных ключей (как в Кеймастере) в нём просто не предусмотрены.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!  Есть задача, копирую Dalas DS1982  с EPROM 1024бит на заготовку RW2004, очень надо защитить нулевую страницу (первые 32 байта) от записи. С помощью программатора TMD-5S возможно это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предложение, добавьте счетчик записанных ключей, во время записи, на форматы где этого счетчика нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Наконец-то получилось считать ключ со всеми закрытыми секторами через программу smkey online. Ключ прочитался и скопировался и даже копия работает. Но возник вопрос почему в записываемой заготовке все сектора стали открытыми (FFки). Как сделать так, чтобы сектора остались закрытыми, с тем же кодом, что и на оригинале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Илья0029 сказал:

Добрый день. Наконец-то получилось считать ключ со всеми закрытыми секторами через программу smkey online. Ключ прочитался и скопировался и даже копия работает. Но возник вопрос почему в записываемой заготовке все сектора стали открытыми (FFки). Как сделать так, чтобы сектора остались закрытыми, с тем же кодом, что и на оригинале?

Почему - потому что найти ключи к 1-2 секторам быстрее в 15 раз, чем искать все.
И зачем? Задача сделать рабочую копию - функция это делает. СМКей тоже делает только те сектора, к которым обратился считыватель.  Если Вам нужно закрыть сектора, то запишите в оставшиеся сектора туда дамп с любым ключом.

Если хотите прям как у оригинала - запускайте поиск криптоключа для всех секторов, для запуска криптоключ известный у вас уже есть. Считывайте все сектора, записывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Pavel сказал:

Зачем? Если нужно закрыть сектора, то запишите в оставшиеся сектора туда дамп с любым ключом.

Если хотите прям как у оригинала - запускайте поиск криптоключа для всех секторов, для запуска криптоключ известный у вас уже есть. Считывайте все сектора, записывайте.

Спасибо, сейчас попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...