Игор

Смена кода мк2003.2

Рекомендуемые сообщения

И зачем Вам лезть в настройки? (поломать-доломать ))) ?). В Вашем городе (регионе) , наверняка есть специалисты, которые смогут это сделать корректно (при большой необходимости). Ваша задача - хорошенько поискать и заплатить (если уж необходимо изменить настройки). Сами полезете - удачи Вам! В результате (скорее всего) снова придется искать спецов для ремонта-восстановления )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы даже дом ключи записать не можем а специалисты за каждый ключ 200руб хотят когда сам ключ 25 стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас есть ключи - сделайте копии (толпой - будет дешевле). Если Сами полезете в настройки - то 200 рублей для Вас могут оказаться в итоге в 2000 рублей - за вызов спецов и настройку домофона. 2003,2 просто так код не снести нужно снимать питание, разобрать лючок (иногда он заварен на совесть), снимать БВД, разбирать его, подавать питание в определенной последовательности и еще много чего (вряд ли у Вас есть такой опыт да еще ХИТРЫЙ КЛЮЧ - стоит всяко дороже чем 200 рублей, да еще его просто так не купишь)

СОВЕТ - идите на рынок и сделайте копии рабочих ключей (от 75-100 руб/шт.), если они криптованые - то у них цена при изготовлении от 150 руб /у нас в городе, при монтаже они по 100р./

Если ключи криптованые - ты Вы сами их вообще вряд ли запишете.

А вообще-то каждый должен заниматься своим делом (тем, что он хорошо умеет). Вы ВСЁ сами делаете? (батарею поменять, газовую трубу перенести, машину заварить и покрасить, телевизор или компьютер починить). Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю человека (фирму) - идут навстречу заказчика - устанавливают домофон без обслуживания да еще со скидками, при этом ключи с защитой от копирования, при установке выдают по одному ключу на квартиру - все остальные ключи за доп.плату.

ВЫВОДЫ:

1. Одними доп.ключами все скидки при установке окупятся

2. Качественно выполнять работы - невыгодно

3. Ключи будут приобретать ВСЕГДА ТОЛЬКО У УСТАНОВЩИКА (мегакей из-за еденичных случаев брать невыгодно)

4. При поломках будут обращаться К УСТАНОВЩИКУ

А вообще-то ничего вечного не бывает и все когда нибудь может поломаться.

СОВЕТ - заключите договор с тем, кто будет обслуживать домофон (либо вызывайте индивидуально или по разовым заявкам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж все-таки Вам хочется записать СВОИ ключи "по 25 рублей" - обратитесь к специалистам в Вашем городе (пусть они "снесут" мастер-код и установят по умолчанию "123456" - но эта процедура обойдется Вам гоооораздо больше 200 рублей). А Вы сами затем установите СВОЙ мастер-код и будете "творить" все, что только захотите (при большом желании можно получить и очень дорогой высокотехнологичный кирпичик, ну или новый геморрой вместо записи ключей)

Да и еще если ключи с защитой, то вход в настройки Вам вряд ли поможет при записи новых (указан только мк2003.2, он похоже без считывателя вовсе?)

Иногда дополнительно к БВД привязывают контроллер и считыватель для работы с криптоключами, тогда Вам и вход в настройки БВД не нужен вовсе (ну это если ключи по 25 рублей записать желаете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж все-таки Вам хочется записать СВОИ ключи "по 25 рублей" - обратитесь к специалистам в Вашем городе (пусть они "снесут" мастер-код и установят по умолчанию "123456" - но эта процедура обойдется Вам гоооораздо больше 200 рублей). А Вы сами затем установите СВОЙ мастер-код и будете "творить" все, что только захотите (при большом желании можно получить и очень дорогой высокотехнологичный кирпичик, ну или новый геморрой вместо записи ключей)

Да и еще если ключи с защитой, то вход в настройки Вам вряд ли поможет при записи новых (указан только мк2003.2, он похоже без считывателя вовсе?)

Иногда дополнительно к БВД привязывают контроллер и считыватель для работы с криптоключами, тогда Вам и вход в настройки БВД не нужен вовсе (ну это если ключи по 25 рублей записать желаете)

Написали дохрена, а по теме ноль вы либо расскажите как либо вообще нифига не пишите, смысл из всего что вы написали обратитесь к спецам, напрашивается вывод у вас есть интерес. Если вы знаток то расскажите, может человек знает что делает, заплатить кому-то проще всего, и человек наверняка не писал бы сюда с вопросом как, сам хочет разобраться, и я поддерживаю таких людей, так как сам если бы не экспериментировал, узнавал, читал то и не умел бы нихрена как 90% процентов молодёжи, винду и ту не в состояний переустановить или востановить без потери данных, так как единицы знают что инфу нужно хранить на другом диске да и то желательно не на одном. И начинаете забивать человеку мозг про крипто ключи, вы фото домофона видели? Что начинаете ересь нести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю человека (фирму) - идут навстречу заказчика - устанавливают домофон без обслуживания да еще со скидками, при этом ключи с защитой от копирования, при установке выдают по одному ключу на квартиру - все остальные ключи за доп.плату.

ВЫВОДЫ:

1. Одними доп.ключами все скидки при установке окупятся

2. Качественно выполнять работы - невыгодно

3. Ключи будут приобретать ВСЕГДА ТОЛЬКО У УСТАНОВЩИКА (мегакей из-за еденичных случаев брать невыгодно)

4. При поломках будут обращаться К УСТАНОВЩИКУ

А вообще-то ничего вечного не бывает и все когда нибудь может поломаться.

СОВЕТ - заключите договор с тем, кто будет обслуживать домофон (либо вызывайте индивидуально или по разовым заявкам)

Что то мне подсказывает что вы и есть тот чупс с той фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да действительно демагогии много . Скинь фото панели . дату изготовления неплохо было бы . NED1979@LIST.RU Покумекаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да действительно демагогии много . Скинь фото панели . дату изготовления неплохо было бы . NED1979@LIST.RU Покумекаю.
:524:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане:

1. Указана модель БВД - мк2003.2, но не указан какой используется считыватель ключей (человек, занимающийся данными вопросами не указал ОООчень важную информацию)

2. Сам я мастер-код на мк2003.2 не сносил, хотя видел, как это делается (КЛЮЧА у меня НЕТ, поэтому обращаюсь в как раз к тому человеку в ту фирму /оплачивая его услуги, естественно/). При необходимости "снести" мастер-код нужно демонтировать БВД и отвести к ним "на стол", затем ждать еще (на месте могут не быть или заняты - в порядке очереди), после этого отвести обратно на объект и установить - очень много времени уходит (на месте было бы гОООраздо быстрее). Просил у них купить такой ключ - ответ был отрицательным.

ПОВТОРЯЮ: БЕЗ КЛЮЧА НИКАК МАСТЕР-КОД НЕ СНЯТЬ (МАСТЕР-КОД ДЛЯ ТОГО И ЕСТЬ, ЧТОБ ЗАЩИТИТЬ ОБЪЕКТ и ПРОСТО ТАК ЕГО КТО УГОДНО НЕ ПОМЕНЯЛ - а то что это за защита такая будет, когда КТО-ТО сторонний с улицы пришел и все там переколбасил :ph34r: )

Можно пробовать методом подбора вариантов (понадобиться несколько жизней /простая математика/, или несколько однотипных устройств кратно числу которых уменьшается время подбора) - ЭТО НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО (ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕВЫГОДНО).Поэтому мне в данном случае выгоднее заплатить (не так часто возникает необходимость в данной процедуре). В БВД Элтис, например, такими же способами коды вообще не снести (либо менять БВД, либо, при наличии законных оснований, техподдержка изготовителя вышлет Вам "супер-код" /за определенную плату - это дешевле нового БВД/ для доступа в меню и смене кода администратора)

3. С криптоключами пока не заморачивался (уж ОООчень не охота в даль далекую из-за одного ключа ехать, когда кому-то нужен будет доп.ключ)

4. Если используются криптоключи, то вход в настройки вряд ли поможет записать новые ключи без знания кода закрытых секторов?

5. Если человек желает в чем-то САМ РАЗОБРАТЬСЯ, то ПРИДЕТСЯ ОООЧЕНЬ МНОГО УЗНАВАТЬ :332: (это и время и деньги - для ОДНОГО раза экономически целесообразнее заплатить /мое личное мнение/).

Если, к примеру, Вам нужно будет написать программу-симулятор для обучения управлением транспортным (или воздушным - еще круче) средством, то Вы САМИ будете изучать программирование с написанием кодов (примерно в течение ПЯТИ лет /как минимум/) и высшую математику (с решением дифференциальных уравнений второго порядка - не менее ДВУХ лет), изучение физики, механики, сопротивления материалов и еще много чего (еще КУЧА времени) или заплатите специалистам (что в итоге будет ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ И БЫСТРЕЕ) и купите уже готовый продукт?

Я лично домофонами занимаюсь не первый год (хотя это очень малый срок по сравнению с теми, кто занимается ТОЛЬКО ими и ВСЮ жизнь) и то ООООчень много еще не знаю...

А вообще-то (как нам преподавали) электроника - это самая простая наука в которой есть всего ДВА ВИДА НЕИСПРАВНОСТЕЙ:

1) это когда НЕТ КОНТАКТА, а он там должен быть :bq:

2) когда ЕСТЬ КОНТАКТ, но в данном месте он нам совершенно не нужен :jok:

6. Мастер берет "200 рублей за ключ при стоимости 25 рублей" потому что он ЗНАЕТ КАК его ПРАВИЛЬНО ЗАПИСАТЬ в ПЗУ (эти знания ему, вероятно, достались за определенные затраты средств и времени)

7. Что касаемо меня - конкретные примеры из жизни:

1) Дом на обслуживании, домофон Элтис (DP400-TD22 - на всякий случай), установка переговорного устройства в квартиру 1200 рублей (ТКП, провода, работа).

Одна барышня позвонила и сказала, что это дорого и ей уже УСТАНОВИЛИ все это за 700 рублей.

Я - Я не против (это Ваш личный выбор), пользуйтесь :dh: .

ОНА - но ТО, что сделали "сторонние мастера" - НЕ РАБОТАЕТ :cf:

Я - зато за 700 рублей, а у меня за 1200 рублей, но зато ВСЕ РАБОТАЕТ. ДАЛ ЕЙ СОВЕТ (бесплатно): Если 1200 - это дорого, изготовьте дубликатов ключей на всех знакомых и раздайте им (будет возможно дешевле 700 рублей, да и еще на обслуживании сэкономите :524: )

2) Приезжаю по вызову (СКУД /z5r, ТМ - без обслуживания, естественно/)

Я - в чем проблема,

ЗАКАЗЧИК - ни один ключ не читается (ни старый, не новый)

Я - какой новый, где делали копию?

ЗАКАЗЧИК - да нееет, ключ совершенно новый, я хотел его записать (прямо как по нашему сценарию /см. выше/)

Я - а как это Вы хотели его записать?

ЗАКАЗЧИК - мне при установке дали мастер-ключ :524: , ну я и решил записать еще ключи, а теперь вот... совсем ничего не работает :cf:

 

ВОТ И ТАКОЕ БЫВАЕТ В НАШЕЙ ЖИЗНИ...

 

 

"О сколько нам открытий чудных

Готовит просвещенья дух...

И опыт - сын ошибок трудных,

И гений - парадоксов друг,

И случай - Бог-изобретатель...

________________А.С.Пушкин"

 

ДЕРЗАЙТЕ и познаете много...

 

 

пы-сы: 1000 извинений, если еще больше "демагогии развел"...

ВСЕМ УДАЧИ В ДОБРЫХ ДЕЛАХ-НАЧИНАНИЯХ (ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА/ЭНЕРГИЯ/ЭЛЕКТРОНЫ)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создали ТСЖ стоят мк 2003.2 кто ставил неизвестно ни кто не обслуживал как зайти в настройки

 

По идее нужно снять корпус двери, раскрутить блок вызова, достать из него eeprom и посадить на программатор CH341A, открыть программу CH341A Programmer_1.29 (можно другую версию), посмотреть маркировку на eeprom (например там написано MIC24LC256), выбрать в программе эту модель eeprom и нажать считать, после этого сохранить в .bin файл и проанализировать. Для анализа .bin файла идеально подходит программа "Домофон-конфигуратор" ныне бесплатная, но она не поддерживает версию МК2003.2, работает только с МК2003.1 , так что либо вручную или как повезёт.

Ещё, по идее, можно через ту же программу CH341A Programmer_1.29 стереть eeprom, вставить в домофон и начать настраивать его с нуля, но я так не делал, возможно, есть ньюансы.

 

Кстати, пользуясь случем, сам пытался узнать список ключей с панели МК2003.2RF, но при считывании получился какой-то шлак, и проверить варианты полученных ключей не могу, т.к панель дохлая. Может кто разобрать какой тут стоит пароль на сервисное меню?

 

http://zalil.su/2376808

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создали ТСЖ стоят мк 2003.2 кто ставил неизвестно ни кто не обслуживал как зайти в настройки

 

По идее нужно снять корпус двери, раскрутить блок вызова, достать из него eeprom и посадить на программатор CH341A, открыть программу CH341A Programmer_1.29 (можно другую версию), посмотреть маркировку на eeprom (например там написано MIC24LC256), выбрать в программе эту модель eeprom и нажать считать, после этого сохранить в .bin файл и проанализировать. Для анализа .bin файла идеально подходит программа "Домофон-конфигуратор" ныне бесплатная, но она не поддерживает версию МК2003.2, работает только с МК2003.1 , так что либо вручную или как повезёт.

Ещё, по идее, можно через ту же программу CH341A Programmer_1.29 стереть eeprom, вставить в домофон и начать настраивать его с нуля, но я так не делал, возможно, есть ньюансы.

 

Кстати, пользуясь случем, сам пытался узнать список ключей с панели МК2003.2RF, но при считывании получился какой-то шлак, и проверить варианты полученных ключей не могу, т.к панель дохлая. Может кто разобрать какой тут стоит пароль на сервисное меню?

 

http://zalil.su/2376808

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кулибины :ad: . Это не тот случай . Для 2003.2 это не катит . Если старая панель до 14 года поможет офис ключ. если его установщики с панели не отключили .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кулибины :ad: . Это не тот случай . Для 2003.2 это не катит . Если старая панель до 14 года поможет офис ключ. если его установщики с панели не отключили .

 

как раз 14.. 15 гг.

как уточнить это?

 

 

 

 

где найти офис ключ?

 

 

как узнать отключен офис ключ или нет?

 

 

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кулибины :ad: . Это не тот случай . Для 2003.2 это не катит . Если старая панель до 14 года поможет офис ключ. если его установщики с панели не отключили .

 

как раз 14.. 15 гг.

как уточнить это?

 

 

 

 

где найти офис ключ?

 

 

как узнать отключен офис ключ или нет?

 

 

Спасибо!!!

 

офис-ключ это такой ключ, который позволяет открыть меню установок Метакома без ввода пароля, сам я такой не видел, но пишут, что продают его в интернетах за 5 тыщ, типа внесён он в память мк на заводе и использовался когда-то для тестирования, и так там и остался

Он присутствует во всех домофонах определенных серии: в МК20 был точно, есть и в каких-то других...

 

есть ещё мастер-ключ, это (любой) ключ который установщики вручную прописали в обслуживаемые домофоны, для доступа в сервисное меню без ввода пароля, на экране загораются [___] (две скобочки на МК2003) и можно шерудить по меню

Но его может не быть в памяти вообще

 

Можешь попробовать так как на видео, если информацию не жалко, на свой страх и риск, т.к там про МК2003.1ТМ

 

что я понял. пока одно: что без программатора ни как ? и даже с ним надо кучу программ? (платных и бесплатных)

 

Сейчас уже все программы бесплатные, а программатор стоит 130-150 рублей на али

 

Как раз 14.. 15 гг.

как уточнить это?

 

Точная дата зашифрована в этих наклейках, насколько я помню :1112202169:

post-2738-0-93732400-1547906347_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кулибины :ad: . Это не тот случай . Для 2003.2 это не катит . Если старая панель до 14 года поможет офис ключ. если его установщики с панели не отключили .

 

как раз 14.. 15 гг.

как уточнить это?

 

 

 

 

где найти офис ключ?

 

 

как узнать отключен офис ключ или нет?

 

 

Спасибо!!!

 

офис-ключ это такой ключ, который позволяет открыть меню установок Метакома без ввода пароля, сам я такой не видел, но пишут, что продают его в интернетах за 5 тыщ, типа внесён он в память мк на заводе и использовался когда-то для тестирования, и так там и остался

Он присутствует во всех домофонах определенных серии: в МК20 был точно, есть и в каких-то других...

 

есть ещё мастер-ключ, это (любой) ключ который установщики вручную прописали в обслуживаемые домофоны, для доступа в сервисное меню без ввода пароля, на экране загораются [___] (две скобочки на МК2003) и можно шерудить по меню

Но его может не быть в памяти вообще

 

Можешь попробовать так как на видео, если информацию не жалко, на свой страх и риск, т.к там про МК2003.1ТМ

 

попробую, но тут похоже надо с поправкой на ввод пароля не как 2003.1 (65535...) а В 123456.... потому что 65535 вообще не воспринимается домофоном...

 

 

 

что я понял. пока одно: что без программатора ни как ? и даже с ним надо кучу программ? (платных и бесплатных)

 

Сейчас уже все программы бесплатные, а программатор стоит 130-150 рублей на али

 

 

 

Как раз 14.. 15 гг.

как уточнить это?

 

Точная дата зашифрована в этих наклейках, насколько я помню :1112202169:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну правильно говорит пацан !

Офис ключ есть! да! у меня тоже имеется :bs: Пять тыщь эт конечно дорого ! Но я бы рад тебе помочь и бесплатно ! НО ! Есть одно но! Щас дай тебе его . Ты положишь пол города конкурирующей фирмы . метаком! Такое уже случалось . НУ КАК ТО ТАК :bs: ЕСТЬ ещё один ньюанс код офис ключа обычным копировщиком ты не запишешь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну правильно говорит пацан !

Офис ключ есть! да! у меня тоже имеется :bs: Пять тыщь эт конечно дорого ! Но я бы рад тебе помочь и бесплатно ! НО ! Есть одно но! Щас дай тебе его . Ты положишь пол города конкурирующей фирмы . метаком! Такое уже случалось . НУ КАК ТО ТАК :bs: ЕСТЬ ещё один ньюанс код офис ключа обычным копировщиком ты не запишешь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык за определённую сумму они и скажут тебе пароль от энных ихних метакомов . Зачем тебе эти сложности с ключами офисными . Ты только попроси :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но не говорит этот набор цифр...

Разумеется, не скажет. Разрешение открытия двери по коду (или отключение этой функции или изменение кода) производится из режима программирования панели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но не говорит этот набор цифр...

Разумеется, не скажет. Для того чтобы войти в функцию проверки открытия двери, нужно набрать код входа в режим программирования панели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче пока нет ответа как это сделать на верняка....

(снести код . и поставить свой)

 

с домофоном 2003.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...