alikdr

PROXI-ключ TK-13M (Texkom)

Рекомендуемые сообщения

Извеняюсь наверно неправильно задал вопрос. Правельнее

Чем сделать дубликат, и какие нужны болванки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TMD-5S даже не нюхает его, в чем может быть дело ? Прошивка последняя

Прикладывается не туда (не к той антенне) или ключ не TK-13M, а TK-15, их еще не добавили, но будут.

Цвет какой ключа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикладывается не туда (не к той антенне) или ключ не TK-13M, а TK-15, их еще не добавили, но будут.

Цвет какой ключа?

 

Интересно !

А поподробнее можно ?

Что за ТК-15 ??? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такой PROXI-ключ TK-13М ключь нельзя записать на болванку rfid 13.56 или нужно подготовить заготовку ?

 

Вы о какой болванке rfid 13.56 говорите ??? :smile:

 

 

Для Техкомов есть только своя заготовка TKRF и подготавливать её не надо .................. :ce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем различие заготовки h1 к примеру от tkrf . суть можете разъяснить?

 

Я не понял, а Вы откуда сюда свалились ? :ce:

 

Вам какая суть нужна ???

 

Заготовки H1, H2, H3, H5 - вообще работают на частоте 125 КГц !!! :cf:

Самая универсальная - это H2. С её помощью можно скопировать EM-Marine, HID, Indala, Urmet и т. д.

Остальные копируют только ключи стандарта EM-Marine......

 

Заготовка TKRF работает на частоте 13.56 МГц и предназначена только для копирования ключей Техком.

 

Заготовки для Mifare тоже на частоте 13.56 МГц, но это уже совершенно другие протоколы работы............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь разобраться во всем этом!

Пардон! перепутал h1 с tkrf... хотел сравнить Mifare и tkrf - он иже оба на одной частоте работают.

Так почему же tkrf не может записаться на Mifare ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь разобраться во всем этом!

Пардон! перепутал h1 с tkrf... хотел сравнить Mifare и tkrf - он иже оба на одной частоте работают.

Так почему же tkrf не может записаться на Mifare ?

 

Вы как пытаетесь разобраться ???

Ничего не читая, а задавая идиотские вопросы ???

Ну просто детский сад !!! :cf:

Причём тут частота ?

 

Я же чётко написал - потому что они абсолютно разные по логике работы !!! :cd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же чётко написал - потому что они абсолютно разные по логике работы !!! :cd:

Ну так учусь ! :332: Пока новичёк в этом деле... Сразу детский сад и идиотские вопросы!

Если Вы специалист и профессионал в этом деле, то логичнее правильно направить в нужном направлении, либо не отвечать.

 

За ответ про логику благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же чётко написал - потому что они абсолютно разные по логике работы !!! :cd:

Ну так учусь ! :332: Пока новичёк в этом деле... Сразу детский сад и идиотские вопросы!

Если Вы специалист и профессионал в этом деле, то логичнее правильно направить в нужном направлении, либо не отвечать.

 

За ответ про логику благодарю!

 

В нужном направлении ?

Да нет проблем !

 

Садитесь за компьютер.

Но вместо того, чтобы смешить всех глупыми вопросами, сначала ищите и читаете

информацию по ключам и заготовкам.

Хотя бы самую начальную.

Даже на этом сайте просто по форумам пройдитесь и почитайте ........... :bs:

Ну а если глубже заниматься - то это уже надо серьёзно читать техническую документацию на ключи ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема по ключу Техкома, спрошу тут, непонятность небольшая...или большая 🙂

Метка старая, чёрная. Считал, записал прибором, TMD-6, без проблем. Одним касанием 🙂

ПРосто случайно приложил ещё раз метку - она читается совсем другими циферками!!!

Странно. ПОдсоединяю к компу, читаю из программы - так и есть. Два ключа в одной метке...

И у одного - "разночтение" в первом бите. С2 и Е9, остальные идентичы. Видимо тут уже особенности восприятия дубликатором метки, которые не влияют на результат..Но как _совсем разные_ ключи прочитались?! 

Причём закономерности я не понял, когда читается какой.

То подряд десять раз подряд один, то другой, то переключается..

ПОка записал все варианты, завтра отдам проверить, какие сработают 🙂

Но механизм понять хочется.

0EC905123963FFFF и 1035733DA263FFFF - я заменил пару цифр для анонимности, но суть понятна..

Раньше Техком читал и писал спокойно, внешне такие же чёрные метки.

 

Дополню, только заметил, когда пытаюсь писать из базы КейБазы и отправляю ключик в прибор - активны кнопки Назад и Сохранить, и нет кнопки Записать, как обычно при обычном пользовании автономным прибором. Нажатие Записать в программе - тоже никак не влияет, на мгновение окно обновляется, реагирует, и так же, Записано 0, кнопки Записать на дисплее прибора - нет. Это, впрочем, скорее в тему Дубликаторов 🙂

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Grommy сказал:

Дополню, только заметил, когда пытаюсь писать из базы КейБазы и отправляю ключик в прибор - активны кнопки Назад и Сохранить, и нет кнопки Записать, как обычно при обычном пользовании автономным прибором. Нажатие Записать в программе - тоже никак не влияет, на мгновение окно обновляется, реагирует, и так же, Записано 0, кнопки Записать на дисплее прибора - нет. Это, впрочем, скорее в тему Дубликаторов

это нормально , на 5с так же , если дамп отправлен из программы - дубликатор сразу в режиме запись , не надо его в этот режим переводит - сразу прикладывай - пиши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, urbanboy сказал:

это нормально , на 5с так же , если дамп отправлен из программы - дубликатор сразу в режиме запись , не надо его в этот режим переводит - сразу прикладывай - пиши

Понял, спасибо, попробую 🙂

Видимо привык с кнопками 🙂

а разные UID  на одной метке? Так бывает, нормально, или мне метка необычная встретилась?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Grommy сказал:

а разные UID  на одной метке? Так бывает, нормально, или мне метка необычная встретилась?:)

я по техкому не скажу , у меня его нет , но скорее всего либо что-то с ключом , либо это так считывается - возможно в начале CRC , но я гадаю - формата не знаю , сложно сказать почему у вас так , но вы сами понимаете ключ/метка это пассивный элемент , сам собой он содержимое менять не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, urbanboy сказал:

я по техкому не скажу , у меня его нет , но скорее всего либо что-то с ключом , либо это так считывается - возможно в начале CRC , но я гадаю - формата не знаю , сложно сказать почему у вас так , но вы сами понимаете ключ/метка это пассивный элемент , сам собой он содержимое менять не может

Полностью согласен.

Или сам ключ, или дубликатор барахлит......

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, urbanboy сказал:

я по техкому не скажу , у меня его нет , но скорее всего либо что-то с ключом , либо это так считывается - возможно в начале CRC , но я гадаю - формата не знаю , сложно сказать почему у вас так , но вы сами понимаете ключ/метка это пассивный элемент , сам собой он содержимое менять не может

Так я согласен, оттого и ...удивился :)

CRC - вероятно да, а вот когда совсем другое читается..поневоле промелькнула мысль о том, что наверное и до Техкома добралась идея смены UID при каждой считке...даже если это бред :)

ПРоверить уже завтра получится, видимо, на адресе. Мне лично интересно, где собака рылась :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Grommy сказал:

Так я согласен, оттого и ...удивился :)

CRC - вероятно да, а вот когда совсем другое читается..поневоле промелькнула мысль о том, что наверное и до Техкома добралась идея смены UID при каждой считке...даже если это бред :)

ПРоверить уже завтра получится, видимо, на адресе. Мне лично интересно, где собака рылась :) 

Конечно бред !

В этом случае проще использовать метку с памятью и уже в ней перезаписывать информацию .......

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Grommy сказал:

поневоле промелькнула мысль о том, что наверное и до Техкома добралась идея смены UID при каждой считке

даже если и появился динамический код , то перезапись происходит при контакте с панелью , а уж точно не при чтении дубликатором , он явно не знает алгоритма генерации кода

 

с динамическим по моему панели есть у факториала, маршала и элтиса , остальные пока не подтянулись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю 🙂

Работает вариант 1035733DA263FFFF

Откуда вылезали другие - видимо дефект метки. Исключение, но не правило 🙂

Я успокоился 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...