Авторизация  
Lucifer

бпд визит 18-12-1-11 / БК 100м как снять пароль для программирования

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :bs:

Попросили подключить квартиру, домофон "визит". Пошёл к щитку как обычно, открываю БУД, но как потом выяснилось это блок питания, а блок коммутации отдельно. А вот где блок управления, понятия не имею, в щитке 2 блока висит. Блок питания, блок коммутации, а блока управления нету. Я так подозреваю, что как раз в тот порт (скорее всего это интерфейс RS-485) , который в блоке коммутации, и втыкается блок управления. Когда всё настроено, домофонщики наверно уносят его с собой. Может и так, но я пока не уверен. Такое вообще возможно, что-бы домофон работал без блока управления? Разработчики взяли и разделили БУД на 3 части, думаю так. Первый раз такой домофон вижу. Фото прилагаю. На фото блок питания и коммутации, блока управления не нашёл... Может кто встречал такие домофоны? Как зайти в режим программирования?

post-2339-0-82124700-1518637465_thumb.jpg

post-2339-0-23284400-1518637466_thumb.jpg

post-2339-0-60090900-1518637466_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени

Вероятнее всего "мозги" находятся в БВД (у Визитов есть такие, были раньше по крайней мере). Изучай внимательно БВД (панель), мануал в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени

Вероятнее всего "мозги" находятся в БВД (у Визитов есть такие, были раньше по крайней мере). Изучай внимательно БВД (панель), мануал в помощь

Спасибо за совет! Тоже об этом думал, но мануала не нашёл((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фото домофона панели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем.

Т.к. БП и коммутатор "ВИЗИТ", то БВД скорее всего тоже "ВИЗИТ" (в теории). Сделай фото и покажи всем или в Яндехе-Гугле картинки посмотри. Если вскроешь лючек на двери (сзади БВД, там где кнопка выхода из подъезда), то увидишь "начинку блока вызова - там есть маркировка (должна быть), опять же достал ТЛФ и из "фоторужья" его (несколько разных снимков - после выберешь), чтоб каждый раз не расковыривать (иногда заваривают качественно).

А вообще-то, когда лючек откроешь - видно будет расключение и по кол-ву подключенных к БВД проводов будет ясно, где мозг.

Для упрощения всего энтого - пройти по кабелю (если не в штукатурке) от коммутатора в сторону БВД - если кабель от КМ до БВД один и по дороге нигде больше не расключается , то однозначно БВД с "мозгом" (т.е. БУД - Блок Управления Домофоном интегрирован в БВД - Блоке Вызова Домофона). От БП тоже провода посмотри - БУД без питания не работает. Если от БП провода только к БВД, то "мозги" в БВД.

Да и еще: мне на практике не встречались Визитовские БУДы с отдельным БП (он у них встроенный - на одной плате, под одной крышкой). Если БП в данном случае отдельно, то скорее всего Блок Управления внутри БВД.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем.

Т.к. БП и коммутатор "ВИЗИТ", то БВД скорее всего тоже "ВИЗИТ" (в теории). Сделай фото и покажи всем или в Яндехе-Гугле картинки посмотри. Если вскроешь лючек на двери (сзади БВД, там где кнопка выхода из подъезда), то увидишь "начинку блока вызова - там есть маркировка (должна быть), опять же достал ТЛФ и из "фоторужья" его (несколько разных снимков - после выберешь), чтоб каждый раз не расковыривать (иногда заваривают качественно).

А вообще-то, когда лючек откроешь - видно будет расключение и по кол-ву подключенных к БВД проводов будет ясно, где мозг.

Для упрощения всего энтого - пройти по кабелю (если не в штукатурке) от коммутатора в сторону БВД - если кабель от КМ до БВД один и по дороге нигде больше не расключается , то однозначно БВД с "мозгом" (т.е. БУД - Блок Управления Домофоном интегрирован в БВД - Блоке Вызова Домофона). От БП тоже провода посмотри - БУД без питания не работает. Если от БП провода только к БВД, то "мозги" в БВД.

Да и еще: мне на практике не встречались Визитовские БУДы с отдельным БП (он у них встроенный - на одной плате, под одной крышкой). Если БП в данном случае отдельно, то скорее всего Блок Управления внутри БВД.

Удачи

М200 и М100 мозги в панели, с ними и используются подобные БПД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :bs:

Попросили подключить квартиру, домофон "визит". Пошёл к щитку как обычно, открываю БУД, но как потом выяснилось это блок питания, а блок коммутации отдельно. А вот где блок управления, понятия не имею, в щитке 2 блока висит. Блок питания, блок коммутации, а блока управления нету. Я так подозреваю, что как раз в тот порт (скорее всего это интерфейс RS-485) , который в блоке коммутации, и втыкается блок управления. Когда всё настроено, домофонщики наверно уносят его с собой. Может и так, но я пока не уверен. Такое вообще возможно, что-бы домофон работал без блока управления? Разработчики взяли и разделили БУД на 3 части, думаю так. Первый раз такой домофон вижу. Фото прилагаю. На фото блок питания и коммутации, блока управления не нашёл... Может кто встречал такие домофоны? Как зайти в режим программирования?

post-2339-0-82124700-1518637465_thumb.jpg

post-2339-0-23284400-1518637466_thumb.jpg

post-2339-0-60090900-1518637466_thumb.jpg

В м100 нужно замыкать провода которые выходят с панели, в м200 без пароля никак, а инфа на таблетке DS1996

http://www.domofon-vizit.kiev.ua/domofon_vizit_BVDM200/?r248_id=20

http://www.domofon-vizit.kiev.ua/domofon_vizit_N/?r246_id=15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блок питания, блок коммутации, а блока управления нету. Я так подозреваю, что как раз в тот порт (скорее всего это интерфейс RS-485) , который в блоке коммутации, и втыкается блок управления. Когда всё настроено, домофонщики наверно уносят его с собой. post-2339-0-82124700-1518637465_thumb.jpg post-2339-0-23284400-1518637466_thumb.jpg post-2339-0-60090900-1518637466_thumb.jpg
Никто ничего не уносит на БК разьёмы для програмирования чипа на заводе чтоб комутатор выполнял функцию комутатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация