Авторизация  
Cerberus

МЧС против домофона

Рекомендуемые сообщения

Домофон, установленный в моём подъезде, обслуживаю я. А не домофонная компания, по понятным причинам :)

Восстанавливал после вандалов и довёл до ума после монтажников.

Всё прекрасно- дверь закрыта, трубочки все работают. Кому надо- код на проход. Желаете ключ- пожалуйста. И всё это дело без абонентской платы.

Каково же было моё возмущение, когда сегодня увидел как МЧС-овцы :) пытаясь открыть дверь, бьют её здоровенной кувалдой в область магнита. Нет, не пожар, не авария, их просто вызвали на квартиру (ключ потеряли).

Вопрос: зачем? Они же наверняка знают, что домофонная дверь открывается с помощью монтажки, а не уничтожением всей двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у многих «монтажки» в расчете, но есть штурмовой топор и кувалда.

Так же не все знают как открыть грамотно. Сделайте номер консьержа

и через шлюз заведите sip’ом на смартфон, будете удаленно открывать

или посылать. А ущерб вешайте на мчс, угрозы жизни небыло, ломать

не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всё прекрасно- дверь закрыта, трубочки все работают.

:cd: ВСЕ домофоны с коих низя позвонить в МЧС по IP-телефону + не имеющих IP-камеру пойдут в = утиль . :ce: Прям так и прописано в рук.документах МО за программу "безопасный город" ... :pardon: Все подъезды в коих запланирован кап.ремонт должны быть оборудованы домофонами-нового поколения из списка "рекомендованные к применению" ... :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте номер консьержа

и через шлюз заведите sip’ом на смартфон, будете удаленно открывать

или посылать.

Есть у наших монтажка, просто эти счастливые ребята с красными глазками так любят всё ломать. Хорошо, что окна в подъезде не стали бить.

Нету не консьержа, не фига. Обычный 125 кГц Eltis. Городской вездеход для ЖКХ и прочих я поимел :smile: , и занёс его в базу панели, но они им не пользуются. У них код на открытие есть. Понятно, что код домофонщики мне не дадут. На ущерб подавать не стану (волокиты больше), заменил болты крепления магнита...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё прекрасно- дверь закрыта, трубочки все работают.

ВСЕ домофоны с коих низя позвонить в МЧС по IP-телефону +

Сочувствую. У нас всё гораздо проще. На вес город только две марки дешманских панелей. Что ещё лучше, то что наши домофонщики не знают что такое "фильтры" :ce:

Как сказал один человек -Будем зарабатывать деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Нету не консьержа, не фига....

...Ключ для спец служб я добыл для себя, и занёс его в базу...

Консьержа я вам не предлагал завести.

А спецслужбы знают, что есть такой ключ или только вы и тот кто его продал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Нету не консьержа, не фига....

...Ключ для спец служб я добыл для себя, и занёс его в базу...

Консьержа я вам не предлагал завести.

А спецслужбы знают, что есть такой ключ или только вы и тот кто его продал?

У всех он есть (ключ) и эти ребята про него знают. Я про то тему написал, что эти ребята при своей работе наносят урон общедомовому имуществу. В данном случаи это было излишнее. Бить кувалдой по двери в область ЭМ замка, зачем? Она так не открывается, она так ломается.

Оборудование очень дорогое. И надо ценить чужие ценности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас небольшой город то пройдитесь по соседним пожарным и спасательным частям

и без наездов через начальников попросите довести до их подчиненных информацию, о

необходимости использовать ключ который «у всех он есть» и в случае повреждения имущества

при отсутствии угрозы жизни им будет выставлен счет. Это будет более эффективно.

А ребята там работают в основном хорошие, и многие слаботочкой занимаются, но бывают

исключения, как и везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Обязательно зайду к начальнику караула, думаю найдём общий язык. Зла на всю структуру не держу, понятно, что один сотрудник поступил не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чего не надо делать, так это идти к начкарам. Пока до них не спустят

информацию сверху, им будет до лампочки, тем более их 4-5 человек, к

каждому пойдете? Онли начальники частей или замы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно зайду к начальнику караула, думаю найдём общий язык.

:cd: Даж слушать никто не будет ...потому-как текущий тренд = безопасный город . Выкинут нафик-ВСЕ панели и поставят повсеместно = мои . :cb:

post-1312-0-16701600-1519989122_thumb.jpg

 

:bz: Вот, читаем хотелки МЧС вна 2018 год :

post-1312-0-06474000-1519989616_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за метки?

:ce: Домофон вна-фото-слева подразумевает ридер-пробку от MF (IL) до EM+фильтр (мой :smile: ), а панель вна фото справа может иметь = куЧку сюрпризов ... :cd: Мне - вам подкинуть-вна-вентилятор стоит = 5-ть копеек ...а вот противоядие, стоит = БАБла ... :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На левой пробка то видна... А ставить начали? Процедура передачи

«цифровых переносимых ключей» службам запущена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процедура передачи «цифровых переносимых ключей» службам запущена?

:ce: Зачем ? У МЧС полный контроль над подъездной дверью...начиная от видео-аудио фиксации тревожных сообщений - оповещения жильцов , заканчивая управлением дверью ... :bs: Для примера : в подъезде = пожар...из всех повешенных вна стену домофонных труб, заместа вызывного сигнала , начинается литься (голосом Левитана) = от советского информ-бюро ... Доступно поясняю ? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На левой пробка то видна...

:ce: А пробки тож, все = сгинут ... :038: На подходе = карта гражданина РФ . :by: А для считывания - карты, нужна правильная = катушка ... :prof12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Где деньги, Зин?"

а УЭК гражданина уже как несколько лет выдается, только вот не уперлась она никому :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процедура передачи «цифровых переносимых ключей» службам запущена?

:ce: Зачем ? У МЧС полный контроль над подъездной дверью...начиная от видео-аудио фиксации тревожных сообщений - оповещения жильцов , заканчивая управлением дверью ... :bs: Для примера : в подъезде = пожар...из всех повешенных вна стену домофонных труб, заместа вызывного сигнала , начинается литься (голосом Левитана) = от советского информ-бюро ... Доступно поясняю ? :smile:

Более чем, с детства фантастику люблю. Лет через 5 может что похожее и будет и то как у топикстартера,

вызов есть, подразделение приехало, диспетчер пошел чай пить и дверь не открыл, в результате дверь

раскурочили, но все с картами гражданина )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... диспетчер пошел чай пить ...

:ce: Да срать вна диспетчера-дверь ... :cd: Тема проста як мычание : нужно ВСЕ домофоны-что-установлены = выкинуть, и поставить = НОВЫЕ ... :bz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все обновить надо, на этом и деньжат поднять можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все обновить надо, на этом и деньжат поднять можно.

:cd: Самый вУМной, чтоль ?! :bs:https://www.fontanka.ru/2018/05/10/107/ Пол-ЯРДа... :ce: Кста, IP- камера вкупе с анализом рож ключников-жюликов...прямая ходка на хладные нары с тёплым негром сзади ... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что дадут рожи рекламщиков, как шатался так и шатаюсь по падьездам .Ps Рекламы в ящиках с новыми домофонами не убавилось .А новые домофоны с ip прохожу просто.Cтою у подъезда в 6 утра люди выбегают,а я захожу. И нет проблем ,распихиваю рекламу за 10 часов 10 000 листовок . :ph34r:

post-1460-0-30772900-1533588434_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cтою у подъезда в 6 утра люди выбегают,а я захожу. И нет проблем ...

:cd: Проблема в том, что твоё-стояние-топтание у подъезда фиксируется IP-камерой с трансляцией-сохранением картинки вна городском пульте "безопасный город" ...простым языком : завтра обнесут кого в подъезде, тя в РОЗЫСК .... :by: Кста, камера у беварда не простая...сверху типа объектив "обманка" ...

Если злоумышленник попытается вывести видеомодуль из строя, то он повредит заметный фальш объектив, в то время как основной, малозаметный объектив продолжит фиксировать правонарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cтою у подъезда в 6 утра люди выбегают,а я захожу. И нет проблем ...

:cd: Проблема в том, что твоё-стояние-топтание у подъезда фиксируется IP-камерой с трансляцией-сохранением картинки вна городском пульте "безопасный город" ...простым языком : завтра обнесут кого в подъезде, тя в РОЗЫСК .... :by: Кста, камера у беварда не простая...сверху типа объектив "обманка" ...

Если злоумышленник попытается вывести видеомодуль из строя, то он повредит заметный фальш объектив, в то время как основной, малозаметный объектив продолжит фиксировать правонарушение.

Да, а как я выходил из под'езда спустя 1,5 минуты камера не за фиксирует? Все равно ведь заснимут всех. А факт проникновения в чужую квартиру с целью грабежа и заход в под'езд - не одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация