Рекомендуемые сообщения

пфф , класик , я зерошки в последний раз по 14 брал

с такой ценой заготовки составить конкуренцию домофонщикам просто не реально к сожалению

 

Я вот сколько лет говорю, что время простых решений

( т. е. принесли ключик, по нему записали заготовку, отдали клиенту дубль и положили денежку в карман )

давно уже закончилось !!! :ce:

 

Надо стараться нормальные ключи писать в домофоны, а уж заготовки использовать только в крайних случаях !!! :bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо стараться нормальные ключи писать в домофоны, а уж заготовки использовать только в крайних случаях !!! :bq:

 

что значит писать , была бы такая возможность , не было бы бизнеса по копированию в целом

вы же сами понимаете , вы либо обслуживающая организация , либо ключник , два в одном не бывает , писать в панель по определению дешевле чем копировать и если есть мастер ключи и коды установщика нафиг не нужны всякие там дубликаторы и прочая ересь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо стараться нормальные ключи писать в домофоны, а уж заготовки использовать только в крайних случаях !!! :bq:

 

что значит писать , была бы такая возможность , не было бы бизнеса по копированию в целом

вы же сами понимаете , вы либо обслуживающая организация , либо ключник , два в одном не бывает , писать в панель по определению дешевле чем копировать и если есть мастер ключи и коды установщика нафиг не нужны всякие там дубликаторы и прочая ересь

 

Вы не правы !!!

Дубликатор для Mifare всё равно нужен.

Даже в простые Классики всё равно надо записывать определённую информацию. :1112202169:

 

Но вот о чётком разделении на ключников, которые работают только с заготовками и

мастеров по обслуживанию, которые работают с простыми ключами пора забыть.

Надо стараться работать и так, и так !!! :dh:

 

Иначе эту войну заготовок с ключами просто проиграете..................... :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание, новые фильтры (которые отфильтровывают предыдущую заготовку MF OTP) не пропускают копии сделанные путем занесения UID клиентской метки в блок 1, то есть, не получится обойти сначала все подъезды с SMKey, а потом делать копии не выходя из мастерской. Такие копии работать не будут.

Требуется изготовление полной копии (через функцию "Копия на заготовку"), или запись полного дампа, сохраненного после изготовления метки у подъезда.

Полный дамп можно получить используя функцию "Поиск криптоключей" в SMKey или TMD-5S, либо чтением оригинала через ACR122U.

 

А не выходя к подъезду не узнаешь какой фильтр там стоит. Короче все равно бегать по подъездам.... мда(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как вариант считать UID клиента и сказать приходить завтра.

Сделать захват с этим UID, сохранить в базу, продублировать UID в блок 1, записать на заготовку или проверить через эмуляцию.

Когда придет клиент записать ему этот дамп из базы на заготовку, оригинал клиента больше не нужен.

Разок сходить, конечно, нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не выходя к подъезду не узнаешь какой фильтр там стоит. Короче все равно бегать по подъездам.... мда(((

 

Конечно.

И время надо на это выделять, да и ещё тратиться на проезд.

Не всё же может быть рядом............

Такая вот аптека !!! :ce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому что сейчас нужно будет во много раз чаще выезжать .

Как пример 8 подъездов в доме- 8 раз мотаться, а раньше одного было достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как пример 8 подъездов в доме- 8 раз мотаться, а раньше одного было достаточно.

 

Как пример.

А если в этом доме всё программировалось с помощью одной карты доступа ??? :cd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как пример 8 подъездов в доме- 8 раз мотаться, а раньше одного было достаточно.

 

Как пример.

А если в этом доме всё программировалось с помощью одной карты доступа ??? :cd:

А что в сохранённом дампе Васи из 1 подъезда потом можно менять UID на Петин из 8-го?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в сохранённом дампе Васи из 1 подъезда потом можно менять UID на Петин из 8-го?

 

Ну так я вам об этом и намекаю.

Надо же не просто тупо копировать, но и стараться разбираться в сущности процессов, экспериментировать................ :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый! Заготовка ОТР пустые читаются а записанные нельзя читать, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый! Заготовка ОТР пустые читаются а записанные нельзя читать, почему?

Становятся как настоящие, а настоящие, тоже не все читаются поиском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаются все MF 1k, И настоящие и нет :332:

 

Конечно читаются.

Особенно, если ключи доступа известны .............. :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу тут...

Есть ли в планах расширение ассортимента, по внешнему виду, заготовок MF OTP2?

Эпокси там, с отделкой под кожу или еще чего другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу тут...

Есть ли в планах расширение ассортимента, по внешнему виду, заготовок MF OTP2?

Эпокси там, с отделкой под кожу или еще чего другое...

Сделаем, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ко мне пришла женщина(я ей делал домофонный ключ) и говорит что у неё пикает домофон когда заходят соседи, я её ключ сохранил в базу и штамповал потом её соседям по подъезду. Должно у неё пикать(домофон в квартире)?

Скриншот и заготовку какую использую прилагаю)

post-2190-0-34661200-1560333604_thumb.jpeg

post-2190-0-36305200-1560333660_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ко мне пришла женщина(я ей делал домофонный ключ) и говорит что у неё пикает домофон когда заходят соседи, я её ключ сохранил в базу и штамповал потом её соседям по подъезду. Должно у неё пикать(домофон в квартире)?

Скриншот и заготовку какую использую прилагаю)

Пикает в квартире? Вполне очевидно, что её ключ был завязан на квартиру, и когда заходят соседи аппаратура в квартире оповещает что кто то идёт к ней в квартиру, хотя это не так. Если я конечно правильно понял ситуацию. Здесь не получится всем один ключ клипать, черевато вот такими умными системами. Что за домофон кстати, раз на то пошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ко мне пришла женщина(я ей делал домофонный ключ) и говорит что у неё пикает домофон когда заходят соседи, я её ключ сохранил в базу и штамповал потом её соседям по подъезду. Должно у неё пикать(домофон в квартире)?

Скриншот и заготовку какую использую прилагаю)

 

А Вы что, про это не знали ? :cf:

 

Конечно будет пикать !!!

Вы же соседям сделали клон её ключа !!! :cf:

А режим отзвонки на этом домофоне включён !!!

 

И совсем не важно какой это домофон.

Такой режим есть почти во всех домофонах, просто не всегда он включён.................. :1112202169:

Ну, бывает правда ещё вариант, когда ключи пишутся не по квартирам..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит пусть звонят в домофонную компанию и просят убрать режим отзвонки. А если в семье куча народа, что же, у всех звенеть будет? Ерунда полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

функция называется "вызов в квартиру" , есть по моему она у всех , я не работал с цифралами , но на визите и элтисе это базовая приблуда и была всегда

вопрос в другом , я во первых не понимаю зачем она , в работе видел лишь раз у одних друзей , сидели пиво пили , тилинь трубка , во , жена идет коллега говорит , давай тут приберем малька все , и это максимум ее полезности , и во вторых , редко где вообще видел чтобы установщики писали ключи по квартирам , пишут просто от первого номера и максимум доступных на одну единицу , потом в следующую , ни кто там по квартирам их расписывать не будет и соответственно потом раздавать , есть обычно корыто от одного подъезда , такое же от другого. Так что если где-то кто-то заморочился , это скорее времени у него было много лишнего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

функция называется "вызов в квартиру" , есть по моему она у всех , я не работал с цифралами , но на визите и элтисе это базовая приблуда и была всегда

вопрос в другом , я во первых не понимаю зачем она , в работе видел лишь раз у одних друзей , сидели пиво пили , тилинь трубка , во , жена идет коллега говорит , давай тут приберем малька все , и это максимум ее полезности , и во вторых , редко где вообще видел чтобы установщики писали ключи по квартирам , пишут просто от первого номера и максимум доступных на одну единицу , потом в следующую , ни кто там по квартирам их расписывать не будет и соответственно потом раздавать , есть обычно корыто от одного подъезда , такое же от другого. Так что если где-то кто-то заморочился , это скорее времени у него было много лишнего

 

Зря вы так думаете.

Ну может у вас в городе это всё и так............

 

Во-первых, когда ставят домофон, то это всё ( запись ключей, отзвонка, общий и индивидуальные коды и т. д. )

установщики оговаривают с жильцами !!!

Во-вторых, хорошо если можно записать ключи не по квартирам, а если нет ? :ce:

 

Да и записать ключи по квартирам а потом раздать - это не так уж трудно...............

Кстати, даже если только отдельные квартиры просят записать ключи строго на их квартиру и включить отзвонку,

то и это, обычно, делается. :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...