Рекомендуемые сообщения

Я тоже делаю всегда клон 1 ключа. Пусть дальше пикает.

Порочная практика. Не советую так поступать, ибо ничто не мешает по запросу клиента удалить такие ключи с его квартиры и записать новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

функция называется "вызов в квартиру" , есть по моему она у всех , я не работал с цифралами , но на визите и элтисе это базовая приблуда и была всегда

вопрос в другом , я во первых не понимаю зачем она , в работе видел лишь раз у одних друзей , сидели пиво пили , тилинь трубка , во , жена идет коллега говорит , давай тут приберем малька все , и это максимум ее полезности , и во вторых , редко где вообще видел чтобы установщики писали ключи по квартирам , пишут просто от первого номера и максимум доступных на одну единицу , потом в следующую , ни кто там по квартирам их расписывать не будет и соответственно потом раздавать , есть обычно корыто от одного подъезда , такое же от другого. Так что если где-то кто-то заморочился , это скорее времени у него было много лишнего

 

Зря вы так думаете.

Ну может у вас в городе это всё и так............

 

Во-первых, когда ставят домофон, то это всё ( запись ключей, отзвонка, общий и индивидуальные коды и т. д. )

установщики оговаривают с жильцами !!!

Во-вторых, хорошо если можно записать ключи не по квартирам, а если нет ? :ce:

 

Да и записать ключи по квартирам а потом раздать - это не так уж трудно...............

Кстати, даже если только отдельные квартиры просят записать ключи строго на их квартиру и включить отзвонку,

то и это, обычно, делается. :bs:

ну я фиг знает - где там у вас сервис такой и все для клиента ))

у нас новострой весь сдается с домофонами , и ни кто там ни с кем ни о чем не договаривается , монтажная организация ставит как ей удобно , да и во вторичке за частую так же - клиент не знает о таких тонкостях как вызов в квартиру или скажем персональный код квартиры , который еще и потом с панели самому можно менять , а значит и не просит ни чего ни кто

 

Да их ни когда нельзя писать просто списком , в любой панели всегда есть адресация , вопрос в другом , тебе скажем надо записать пару сотен ключей , на 3 десятка квартир , будешь ты их писать по 2-4 метки на каждую ячейку , а потом вызывать следующую и еще 2-4 , да нет конечно на кой оно надо , быстрее писать максимально возможное кол-во в каждую ячейку по 10-15 ключей , телодвижений меньше.

Хорошо когда ты льешь ключи в офисе через софт , но за частую дают панель в коробке и мешок ключей , а разбираешься уже в поле , да и не все панели из дешевых вообще софт какой либо имеют

 

Изначально нет , но дальше , проще иметь ведро от подъезда , нежели для каждой квартиры десяток , с одной попросят и 5-6 штук , а с другой заберут один бесплатный и больше их не увидишь , а если подъездов 7-15 , а у вас там еще все по квартирам , устанешь все это складировать в офисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже делаю всегда клон 1 ключа. Пусть дальше пикает.

Порочная практика. Не советую так поступать, ибо ничто не мешает по запросу клиента удалить такие ключи с его квартиры и записать новые.

ага конечно , удалить его рабочие ключи и записать ему новых , за чей счет банкет ? тем более надо точно знать при этом какой ключ пошел в народ , либо придется просить удалить все имеющиеся ключи и записать новые , проще отзвонку попросить выключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За чей счет банкет?

Человек своевременно вносит плату за обслуживание домофона и имеет все права на соответствующий уровень сервиса. Для домофонной компании ключи – расходный материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За чей счет банкет?

Человек своевременно вносит плату за обслуживание домофона и имеет все права на соответствующий уровень сервиса. Для домофонной компании ключи – расходный материал.

 

это источник дохода прежде всего , так что даже в виду наличия платы за обслуживания ни кто просто так их менять не будет ведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порочная практика. Не советую так поступать, ибо ничто не мешает по запросу клиента удалить такие ключи с его квартиры и записать новые.

ага конечно , удалить его рабочие ключи и записать ему новых , за чей счет банкет ? тем более надо точно знать при этом какой ключ пошел в народ , либо придется просить удалить все имеющиеся ключи и записать новые , проще отзвонку попросить выключить

 

Извините, но вы совершенно не знаете какие есть виды домофонов и как они программируются.

А тем более как работают фирмы, обслуживающие домофоны. :cf:

Если в вашем городе фирмы только так и работают, то это не значит, что все работают аналогично !!!

 

А стереть 6-7 ключей из конкретной квартиры и записать другие - это минутное дело.......... :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порочная практика. Не советую так поступать, ибо ничто не мешает по запросу клиента удалить такие ключи с его квартиры и записать новые.

ага конечно , удалить его рабочие ключи и записать ему новых , за чей счет банкет ? тем более надо точно знать при этом какой ключ пошел в народ , либо придется просить удалить все имеющиеся ключи и записать новые , проще отзвонку попросить выключить

 

Извините, но вы совершенно не знаете какие есть виды домофонов и как они программируются.

А тем более как работают фирмы, обслуживающие домофоны. :cf:

Если в вашем городе фирмы только так и работают, то это не значит, что все работают аналогично !!!

 

А стереть 6-7 ключей из конкретной квартиры и записать другие - это минутное дело.......... :bs:

 

я прекрасно осведомлен какие бывают и как программируются , не думайте что вы тут самый умный , я лишь говорю о реалиях работы , которые вы почему то игнорируете , либо не знаете как оно вообще происходит , в крупных организациях , при больших объемах

дело то минутное , только вызов , выезд , и работы по программированию , вы блин , как с другой планеты - за конфеты с чаем видимо работаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело то в том, что не наездишься к каждому клиенту. У меня все новостройки на разных окраинах города. А писать из базы- можно попасть на приличные бабки с ОТР 2.0, если стоит этот дозвон. Тьфу три раза- пока проблем не было.

Если честно, то с этими ключами больше геморроя, чем прибыли. Да и в основном все жильцы заказывают в домофонной компании по 100 рублей их. Выяснилось, что даже на дом привозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще эти домофонные ключи там больше проблем чем прибыли . это абсолютно неприбыльно стала поэтому мы делаем как проще . и кто там что удалит уже второй вопрос . перестанут работать ключи сделаем новые . мы делаем как быстрее а не как правильно . ибо время самое ценное .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я прекрасно осведомлен какие бывают и как программируются , не думайте что вы тут самый умный , я лишь говорю о реалиях работы , которые вы почему то игнорируете , либо не знаете как оно вообще происходит , в крупных организациях , при больших объемах

дело то минутное , только вызов , выезд , и работы по программированию , вы блин , как с другой планеты - за конфеты с чаем видимо работаете

 

М-да, я вот с этими "реалиями" с конца 2004 года............... :ce:

А организации ?

Ну, может слышали, есть такие названия как Элтис, Цифрал.

Приходилось в них работать ..............

Так что более-менее знаю что и как должно быть и бывает !!!

 

Хотя, может для вашего города они не показатель ?

Недостаточно "крупные" и с "малыми объёмами" ???? :cf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый! Будут ли работать ОТР 2.0 если сделать из базы где полный дамп с изменением UIDа в 1 блок, дешевые заготовки по этой схеме работают.Фильтра нет ,просто нехлебников много .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у меня не заказывают в данный момент ключи на панели с фильтром, то при одной и той же цене заготовки MF Zero и MF OTP 2.0 есть ли смысл заказывать последние вместо зерошек (с заделом на будущее) или при их записи кроме отсутствия перезаписи ждут еще какие то подводные камни? (не приходилось ни разу пока делать их)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый! Будут ли работать ОТР 2.0 если сделать из базы где полный дамп с изменением UIDа в 1 блок, дешевые заготовки по этой схеме работают.Фильтра нет ,просто нехлебников много .

Конечно, разницы то нет на что делать, если нет фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При копировании ультралайта, после записи всех страниц, прибор периодически сразу же тухнет. Не очень удобно, когда надо несколько записать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите а есть домофоны которые сейчас фильтруют otp 2.0?

Да, конечно. Любой домофон со считывателем iL имеющим на корпусе 4 изогнутых полоски может оказаться с фильтром otp2. Для них заготовка mf-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте уже что-нибудь с нашим четырех-полосным считывателем IL решим, а? :ce:

Очередной полный дамп на... Zero, OTP2, MF-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте уже что-нибудь с нашим четырех-полосным считывателем IL решим, а? :ce:

Очередной полный дамп на... Zero, OTP2, MF-3

Найдите клиента, поставьте приложение на телефон, обновите смкей до 2.00, сделайте все через функцию "копия на заготовку" на месте, без соседнего подъезда и прочего, используя заведомо чистую болванку. Не знаю, что там у вас происходит, что с полным дампом, но пока ни одного подобного случая через изготовление на месте, даже образцы черных считывателей получили, все версии существующие проверили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня понесли MF3 на возврат. После визита домофонщиков "отвалились" все копии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня понесли MF3 на возврат. После визита домофонщиков "отвалились" все копии.

Ну, нужно смотреть что поставили, попробовать сделать с нуля. На iL считыватели прошивки новее пока не вижу. 14й сектор записан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сьездил посмотрел сам. Считыватели черные с четырьмя полосками заменены на такие же новые. Оригинальная метка открывает. Сделал копию на месте, и 0 сектор и 14й. Не срабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит будем ждать пока тайна не вскроется/прошивка не появится. Эти же черные взяли неделю назад, разными прошивками прошиваем, работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вооот! Очередное подтверждение не заставило себя долго ждать...

Только в отличии от каких-то черных считывателей, в нашем случае установлен белый/серебристый считыватель.

Причем повторюсь, сам домофон был установлен с нуля еще в прошлом году и уже тогда "китайские заготовки MF3", как и заготовки OTP2 до них - не работали на данном считывателе. Я не думаю, что на сегодняшний момент в него залита последняя версия прошивки, уж очень неохотно наши домофонщики это делают. Как пришло с завода, так и стоит.

Одно могу добавить - данные (в 0-ом и 15-ом секторах) в оригинальном ключе после каждого прохода НЕ меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера в темноте не разглядел, считыватели чёрные с четырьмя полосками заменены на серебристые с четырьмя полосками.

У жильцов "отвалились" метки выданные самими домофонщиками ранее, у кого то 1 из 3, у кого то 2 из 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...