Заречный

iKeyBase вопросы по программе

Рекомендуемые сообщения

может было, да я пропустил, но вроде бы только про экспресс версию касалось а у меня вот  что при обращении с PC версии выдает

1706290244_SSL_2.thumb.jpg.c995b4f1b0b1e33230b96c7b0775194e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Заречный сказал:

при обращении с PC версии выдает

Винда не видела обновлений много лет. Не знает о существовании SSL сертификатов. Или запустить обновление компонентов виндовс или, если палёная и нельзя запускать обновление, то используйте ручную установку. Например, методы описанные в новости:

https://ikey.ru/news/obnovlenie-ikey-express-dlya-android/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел что то не пойму  два прибора тмд 5с и тмд 4  с версией 262,   записываю на 5с чип h2 ставлю пароль  при записи     чип записывается нормально  панель домофона открывает    но так как я ставил пароль  то по идее на тмд 4 и прочих приборах не зная пароля этот чип перезаписать на другой номер не смогут если только вписав в саму панель   прикол в следующем  тмд 4 спокойно перезаписывает запароленный чип  на другой номер хотя этого не должно было быть если я правильно понимаю   проверял на заготовках h2 и т5577 все кроме т5577 куплены у вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, ossen сказал:

Павел что то не пойму  два прибора тмд 5с и тмд 4  с версией 262,   записываю на 5с чип h2 ставлю пароль  при записи     чип записывается нормально  панель домофона открывает    но так как я ставил пароль  то по идее на тмд 4 и прочих приборах не зная пароля этот чип перезаписать на другой номер не смогут если только вписав в саму панель   прикол в следующем  тмд 4 спокойно перезаписывает запароленный чип  на другой номер хотя этого не должно было быть если я правильно понимаю   проверял на заготовках h2 и т5577 все кроме т5577 куплены у вас

Установка пароля происходит не в момент записи кода, а через соответствующее меню. При записи кода пароль указанный будет использоваться для перезаписи текущих данных с сипользованием пароля, а установка пароля в меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Pavel сказал:

Установка пароля происходит не в момент записи кода, а через соответствующее меню. При записи кода пароль указанный будет использоваться для перезаписи текущих данных с сипользованием пароля, а установка пароля в меню.

Ну так так и делаю но  перезаписать этот чип другим прибором  не зная пароля нельзя пароль устанавливал на тмд 5с   пробовал ещё и через программу  а  пытаюсь перезаписать этот чип любым другим прибором и китайский простенький копир и  тмд 4   чип спокойно перезаписывается хотя как я понимаю  он не должен перезаписаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Может был уже вопрос, не нашёл. Возможно ли к смартфону подключить тмд5рф напрямую, проводом? Увидит ли телефон устройство тмд5рф? Прибор при этом должен быть выключен или наоборот? Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Орёлик сказал:

Возможно ли к смартфону подключить тмд5рф напрямую, проводом?

Цитата

Возможна работа с мобильными устройствами на базе ОС Android, поддерживающими подключение USB-OTG (приложение iKeyBase в Play Market)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смартфон xiaomi 3s, на андроиде. 

2 минуты назад, urbanboy сказал:

мобильное приложение этот дубликатор не поддерживает по понятным причинам

Мне не понятны причины. Будьте любезны, если вам не трудно, объясните, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Орёлик сказал:

Мне не понятны причины. Будьте любезны, если вам не трудно, объясните, пожалуйста!

я исправил сообщение - все должно работать , если на телефоне исправен usb , просто наличие зарядки не всегда говорит о том что все линии целы. проверьте otg флешкой , если телефон ее увидит , то и дубликатор тоже должен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, urbanboy сказал:

я исправил сообщение - все должно работать , если на телефоне исправен usb , просто наличие зарядки не всегда говорит о том что все линии целы. проверьте otg флешкой , если телефон ее увидит , то и дубликатор тоже должен

При включённом тмд5рф при втыкании провода в смартфон какой-то блюм звучит, как будто плохой контакт. А может это в смартфоне защита срабатывает от напряжения с тмд5рф. Непонятно в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Орёлик сказал:

При включённом тмд5рф при втыкании провода в смартфон какой-то блюм звучит, как будто плохой контакт. А может это в смартфоне защита срабатывает от напряжения с тмд5рф. Непонятно в общем

там линии данных только соединяются , нет там защиты

если дубликатор нормально соединяется с ПК кабелем , при шевелении разъема из устройств не пропадает , а на телефоне нормально работает отг - аналогично , флешка определяется , при легком движении в разъеме не пропадает , ну короче если оба разъема живые , то все должно работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, urbanboy сказал:

там линии данных только соединяются , нет там защиты

если дубликатор нормально соединяется с ПК кабелем , при шевелении разъема из устройств не пропадает , а на телефоне нормально работает отг - аналогично , флешка определяется , при легком движении в разъеме не пропадает , ну короче если оба разъема живые , то все должно работать

У меня отг флешки нет. Я соединяю тмд5рф со смартфоном напрямую.

Попробовал воткнуть прибор в смартфон от микрософт, никакой реакции. Наверное разъем где-то не алё. Ладно, спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Орёлик сказал:

Смартфон xiaomi 3s, на андроиде. 

Для начала проверьте поддерживает ли смартфон саму OTG, для этого на андроид есть множество приложений. Ищите по словам OTG Test. Если всё ОК, то удостоверьтесь что всё правильно подключено, ибо не совсем ясно что значит

 

8 часов назад, Орёлик сказал:

Я соединяю тмд5рф со смартфоном напрямую.

Для организации такого соединения необходим переходник/кабель OTG, который одной стороной вставляется в смартфон, с другой стороны будет USB мама, в которую, в том числе, можно вставить любую флэшку, о чем выше речь и шла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.09.2022 в 04:03, Uilyi сказал:

можно вставить любую флэшку, о чем выше речь и шла.

Я не флешку вставляю. Я с помощью переходника собрал провод микро юсб – мини юсб. Миниюсб втыкаю в тмд5рф, а микроюсб в смартфон. Никаких флешек я не втыкаю. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Орёлик сказал:

Я не флешку вставляю. Я с помощью переходника собрал провод микро юсб – мини юсб. Миниюсб втыкаю в тмд5рф, а микроюсб в смартфон. Никаких флешек я не втыкаю. Как-то так.

Работать на Андроиде связка из простых переходников не будет, если провод не ОТГ. Это специальные переходники, у них по другому распаяны контакты.  https://ikey.ru/usb-otg/
Его можно найти в любом салоне с телефонами. Наверняка, дадут сразу и проверить, не покупая. В проге включить поддержку работы по USB. Приложение на Андроид только старое, ikeybase.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Орёлик сказал:

Я не флешку вставляю. Я с помощью переходника собрал провод микро юсб – мини юсб. Миниюсб втыкаю в тмд5рф, а микроюсб в смартфон. Никаких флешек я не втыкаю. Как-то так.

Там нужно будет сигналку OTG на землю кинуть обязательно, если Вы просто соединили Data+ Data- и питание, естественный такой провод у Вас работать не будет! Смартфон не поймёт, что в него воткнули и соответственно не перейдёт в режим otg, и не будет подавать питание на устройство, он будет в режиме зарядки по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Pavel сказал:
19 часов назад, Орёлик сказал:

Я не флешку вставляю. Я с помощью переходника собрал провод микро юсб – мини юсб. Миниюсб втыкаю в тмд5рф, а микроюсб в смартфон. Никаких флешек я не втыкаю. Как-то так.

Работать на Андроиде связка из простых переходников не будет, если провод не ОТГ. Это специальные переходники, у них по другому распаяны контакты.  https://ikey.ru/usb-otg/
Его можно найти в любом салоне с телефонами

Если внешний вид у переходника такой же как у вас по ссылке, он может быть НЕ отг?

В телефоне полазил, не нашёл ничего про отг. Можно забыть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Бамбаклян сказал:

Там нужно будет сигналку OTG на землю кинуть обязательно, если Вы просто соединили Data+ Data- и питание, естественный такой провод у Вас работать не будет! Смартфон не поймёт, что в него воткнули и соответственно не перейдёт в режим otg, и не будет подавать питание на устройство, он будет в режиме зарядки по умолчанию.

И как понять, есть ли в смартфоне функция отг? Где копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Орёлик сказал:

И как понять, есть ли в смартфоне функция отг? Где копать?

Вставить через OTG переходник USB флешку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Орёлик сказал:

И как понять, есть ли в смартфоне функция отг? Где копать?

Какой смартфон? В бейте модель в поисковике и на любом сайте есть в характеристиках смартфона, поддерживает OTG или нет. Самый простой способ.. Или как сказал Павел пробовать с переходником заводским, но я так понимаю у Вас его нет, по этому ищите характеристики в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, добрый вечер! Подскажите, планируется ли обновление IkeyBase для Windows с целью поддержки PIkey?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Enot сказал:

Подскажите, планируется ли обновление IkeyBase для Windows с целью поддержки PIkey?

А какой функционал в ПО отвечает за ПиКей , он же автономен ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, urbanboy сказал:

А какой функционал в ПО отвечает за ПиКей , он же автономен ?

я имел ввиду чтобы можно было запускать считывание с ПК, а не с телефона. Да и дампы полученные сохранять в базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...