Заречный

iKeyBase вопросы по программе

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Бамбаклян сказал:

Нулевой КК совершенно другой чем тот с которым работал ключ и в логе такой КК который прописал прибор не был найден.

Если вы про криптоключ который вы получили от панели - то зря вас это смущает. Я с этой темой года 2 назад на элтисах столкнулся: получаешь криптоключ, для полной расшифровки ключа он подходит, но в дампе такого криптоключа в итоге нет. Более того - если создать с этим криптоключом классик под прописку - то домофон тупо его не видит. Хотя достоверно известно что используется только 0 сектор. Вот у вас видимо такая же ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Pavel сказал:

Если ключ будет от Метакома, то все расшифруется независимо от чипа.

Я создал через программу метку на заготовку с новым чипом, который не поддаётся взлому и кинул метку на Smkey online, не расшифровал, 1 ключ естественно нашёл, дальше идёт расшифровка 0 и на этом всё.. 

4 часа назад, Pavel сказал:

Возможно, у вас панель уже с замененным считывателем, не родным, не под MF136 заточенная. Ну и нужно исключить вероятность ошибки с адресом. Поприслоняйте его по пути к нескольким панелям метаком - панель должна сообщать ошибку (нет в памяти)

Так считываль IL другие считывали на 13 mhz для Метаком даже не видел...

Сегодня хочу пройтись с ключем по разным Метаком, попробую будет молчать или отреагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Uilyi сказал:

Я с этой темой года 2 назад на элтисах столкнулся: получаешь криптоключ, для полной расшифровки ключа он подходит, но в дампе такого криптоключа в итоге нет. Более того - если создать с этим криптоключом классик под прописку - то домофон тупо его не видит. Хотя достоверно известно что используется только 0 сектор. Вот у вас видимо такая же ситуация.

Так принцип работы, а точнее принцип защиты il, что по мимо карт объекта он ещё кидает левые КК, чтобы усложнить захват.. Соответственно несколько КК рабочих, несколько мусор..

Так вот во всех КК, что захватил, такого КК к 0 сектору, что сделала программа у меня нет. Вот по этому и интересно отреагирует панель или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бамбаклян сказал:

Я создал через программу метку на заготовку с новым чипом, который не поддаётся взлому и кинул метку на Smkey online, не расшифровал, 1 ключ естественно нашёл, дальше идёт расшифровка 0 и на этом всё.

Значит вы делаете расшифровку через старую версию проги или через приложение на телефоне. Пока не вышла новая версия дл андроид, ближайшее время будет и заработает. Пока только на 5S с прогой под ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pavel сказал:

Пока только на 5S с прогой под ПК

Да, на телефоне запускал. С ПК работает!

Кстати отдельное спасибо за программу для ПК, появилась и очистка метки с использованием сохраненного дампа, появились функции которых не было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Pavel сказал:

чтобы прописать ключ в Метаком, нужно взять не просто чистую метку, а с заполненными данными и правильным КК.

Сделал сегодня с утра один ключик данным методом, проверил мимоходом на паре панелек - есть реакция!

За визитовские ультралайты и метакомы спасибо и браво!!!, проделана весьма фундаментальная работа!

 

И вот такой есть вопрос: не подскажете, вся вот эта информация в блоках 1, 2, 4, 5, 6, 56, 57, 58 - она тоже рассчитывается исходя из конкретной карты объекта? Поясню зачем интересуюсь: ставят у нас тут кое какие панельки с IL считками (не метаком разумеется). Ключи зачастую атакам не подвержены. UID и криптоключей А для секторов 0 и 14 недостаточно, домофон хочет еще и информацию вот из этих блоков (возможно из блоков 1 и 2 только). Стоит экспериментировать с тем чтобы создать данным методом ключ, а потом подставить в него нужные криптоключи А для секторов 0 и 14, или изначально бессмысленная затея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Uilyi сказал:

Сделал сегодня с утра один ключик данным методом, проверил мимоходом на паре панелек - есть реакция!

За визитовские ультралайты и метакомы спасибо и браво!!!, проделана весьма фундаментальная работа!

 

И вот такой есть вопрос: не подскажете, вся вот эта информация в блоках 1, 2, 4, 5, 6, 56, 57, 58 - она тоже рассчитывается исходя из конкретной карты объекта? Поясню зачем интересуюсь: ставят у нас тут кое какие панельки с IL считками (не метаком разумеется). Ключи зачастую атакам не подвержены. UID и криптоключей А для секторов 0 и 14 недостаточно, домофон хочет еще и информацию вот из этих блоков (возможно из блоков 1 и 2 только). Стоит экспериментировать с тем чтобы создать данным методом ключ, а потом подставить в него нужные криптоключи А для секторов 0 и 14, или изначально бессмысленная затея?

Ну так если функция не для метакома, естественно, данные не подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Семён Семёныч сказал:

Ну так если функция не для метакома, естественно, данные не подойдут.

Криптоключи не подойдут, но речь то про другие данные. Хотя конечно вероятность равна нулю с запятой, и там еще несколько нулей ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Бамбаклян сказал:

Создал 2 заготовки для метакомов через программу, заметил интересную особенность, в 1 блоке нет привычного повтора UID из 0 блока..

Либо это ошибка программы расчёта, либо есть куда "копать"

То что в 1 блоке не повторяется UID это мне тоже попалось года 2 назад, но дело было с элтисами, и тогда оказалось что более старые модели (скорее считок, нежели домофонов) такие ключи не увидели. В этой связи интересно - не будет ли такого же эффекта на метакомах с более старыми панелями.

И, да, те ключи тоже отличались "кучей цифр" в секторах 0, 1, 14. Я теперь не удивлюсь если с элтисами (не EMF) тоже что нибудь подобное окажется (в том смысле что тоже есть какая то одна общая карта объекта, и не сидит каждый отдельный установщик не пишет под свои домофоны свои собственные ключи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Семён Семёныч сказал:

Ну так если функция не для метакома, естественно, данные не подойдут.

Удалите всё из всех секторов кроме 0.
В блок 1 добавьте только 4 байта UID. Впишите верный криптоключ А. Этого будет достаточно. Если что-то лишнее пропишете в блоке 1 или 2, вот тогда может и не работать. Максимум, что допустимо добавить, это КК в сектор 14. Все блоки - нули.
Только так считыватель будет работать в режиме совместимости со старыми метками и никакие больше данные не нужны.
Если не работают, то есть вероятность, что ридер настроен на работу только с IL-30NFC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pavel сказал:

Удалите всё из всех секторов кроме 0.
В блок 1 добавьте только 4 байта UID

Я именно так и поступил, после созданного дампа этим методом, очистил метку и вписал в блок 1 uid тот же, что и у метки, оставил КК 14 и 0

И да... Все Метакомы по дороге реагируют на метку... И скорее всего будет реагировать основной к которому был привязан этот же ключ только с другим КК, он загородном, как доберусь проверю...

Теперь и не удивлюсь, что есть действительно в природе ключ от всех метакомов.. У меня только на днях был клиент, который сказал, что он подходит везде, я честно говоря не поверил, как можно одной картой объекта прописать все домофоны в одном городе.. А теперь не удивлюсь, что действительно может быть.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет , прибор TMD-5S , программа iKey 2.53 на винде , недавно обнаружил проблему . В базе сохраненных ключей не видит совпадающих ключей как делал раньше , раньше когда записывал , ключ , сразу считывал и высвечивался адрес дома в базе , сейчас всегда предлагается сохранить в базу новый ключ . Переставлял программу с нуля , не помогло .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, vseslav70 сказал:

привет , прибор TMD-5S , программа iKey 2.53 на винде , недавно обнаружил проблему . В базе сохраненных ключей не видит совпадающих ключей как делал раньше , раньше когда записывал , ключ , сразу считывал и высвечивался адрес дома в базе , сейчас всегда предлагается сохранить в базу новый ключ . Переставлял программу с нуля , не помогло .

Снизу отключена галка "искать в базе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vseslav70 сказал:

Еще раз здравствуйте , спасибо за предыдущий ответ .  Принесли недавно интересный ключ , клиент сказал что раньше были обычные ключи свекольные , но наркоманы понаделали копий и УК сменила всем ключи с защитой от копий. Впервые увидел такой и пока еще других не приносили , заготовка та же капля , но черного цвета v.23 . При чтении без проблем нашла 16 строк и предлагала поднести заготовку UL-Y  . Дом рядом , я из интереса перепробовал все заготовки что у меня были (ul-y,ul-x,ul-2,ultra,ul-5), не работают . Дамп прилагаю.

151.jpg

красноармейская 151.dump 64 \u0411 · 0 загрузок

А поиск по сайту не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя версия программы (2.55) - в поле списка ключей на адресе по правому клику отсутствуют функции импорта дампа Mifare и "вставить несколько" 😢

Upd.: Импортировать дамп нашел, но если на адресе нет ни одного ключа то чтобы импортировать дамп нужно будет сначала создать какой нибудь левый ключ (например даллас со всеми нулями), и только потом благодаря этому можно будет импортировать дамп.

А "вставить несколько" наверное кроме меня вообще никто не пользуется. Обидно будет если из за этого функция отомрёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...