EtU4

iKeyBase облочная база данных

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у вас вполне удобная программка получилось, но было бы киллер витчей иметь возможность делать базу ключей в каком-нибудь облачном хранилище.

 

Как наиболее популярный в нынешнем мире, это Firebase от Google (оно вроде даже бесплатно). Это решило

бы вопрос синхронизирования базы между устройствами (особенно удобно если пользовать Android версией).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хранилище должно иметь возможность встраивания без бубнов и костылей в iOS, Винду, MacOs, Linux, не только в Андроид, будем смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня предложение по поводу элемента "Слияние баз" на ПК , может оно правда где-то так и есть и я что-то не понял , но ..

Короче было бы удобно скажем при открытии файла базы присланного из мобильного приложения, чтобы открывался диалог с записями и можно было поставить галки против тех записей , которых хочешь импортировать , ну либо при необходимости нажать кнопку "выбрать все" , а то получается так , у меня на ПК в базе есть записи , которых нет в мобильном приложении , и я не могу заменять ту базу просто базой принятой с мобильного приложения , соответственно мне нужно слияние , и на выходе получаются дубликаты , которые потом удалять приходится , а так бы я открыл файл , выбрал предположим в нем несколько записей новых , и добавил их к существующей базе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не должно быть дубликатов, если все данные совпадают (адрес, код ключа, коммент), то дубль не создаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не должно быть дубликатов, если все данные совпадают (адрес, код ключа, коммент), то дубль не создаётся.

было разное название улицы , на ПК было "Интернациональная" , в андройде вроде бы тоже название , но из бекапа почему-то прилетело "Интер-ная" , я так его уменьшал при копировании записи в дубликатор , там такое длинное название не работает, но откуда это осталось в андройде не понял , и вот оно задвоилось , хотя коды одни и те же , вообще если бы дубликаты определялись только по коду , было бы тоже не плохо , но я понимаю , что один и тот же код может быть записан в множество панелей.

А может быть захочется не все новые записи из базы импортировать , тогда бы , вот тот диалог что я описал помог бы , ну короче удобно вроде мне кажется , полностью управляемый импорт , хоть все импортируй , хоть одну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хранилище должно иметь возможность встраивания без бубнов и костылей в iOS, Винду, MacOs, Linux, не только в Андроид, будем смотреть.

Павел, описанных выше костылей не надо. Программа для пк итак совершенство. Удобная открывает несколько баз сразу(!) не смешивая а главное при любом изменении немедленно обновляет файл. А синхронизацию юзер сам прикрутит какую надо встравивать ничего не надо возможность прикрутить свою гораздо круче. Самый простой вариант установить яндекс диск. Ошибок синхронизации нет работа с версиями файлов по уму.

А вот на андроиде полнейший пиздец. Синхронизации нет и быть не может. Синхронизация при помощи локального файла только в одну сторону. Ладно если бы файл хотя бы перезаписывался как на компе. Я бы уже воткнул костыль для синхронизации. А обнаружил что он не перезаписывается когда закрыл текущую базу чтоб открыть другую. Ужас одним словом. Каждый раз когда лень таскать ноут а телефон с виндой в эмуляторе и не кастрированной прогой отдал товарищу приходится использовать это демо приложение. Надо скачать все базы с облака выбрать одну открыть использовать. Если добавляется в базу ключ то переписать его на листочек или мегакей затем можно сносить текущую базу открывать следующую. При полном отсутствии других устройств кроме андроила терпимо. Гпс не работает. Шестеро мобильных разработчиков и 4 ключника неделю мучали эту функцию на 18 устройствах в связке с тмд 5с и еще двумя. Результат орицательный. Короче этим впринципе пользоваться невозможно. На ux со всей силы положили по сравнению с полноценной версией. Команда разработчиков сменилась? Хотя лучше чем ничего если нет с собой ноута. На этом преимущества закончились. На выезд все базы таскал в мегакее там ux доведено до совершенства при этом там экран размером с ноготь. Ui тоже норм хотя кто то предлагал цвет шрифта сделать более читабельным. Кнопчным с экраном размером с ноготь пользоваться гораздо удобнее чем на 10 дюймовом экране. Настолько отвратного использования таких ресурсов я еще не видел. Приложение пригодно только для демонстрации возможностей. Ждем считку от мегакея нормальную прошивку для нее и мегакей. Будет нормальный копир на выезд и удобоваримая база в мегакее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гпс не работает.

GPS - Выбираем адрес, нажимаем на него - привязать местоположение. Всё.

Далее по фильтру GPS этот адрес будет показываться, если находимся рядом. Или отправляться сразу в дубликатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...