Myster_Ya

IP-домофоны BEWARD DKS

Рекомендуемые сообщения

А давно уже bewardы идут с нераспаянными разъёмами для sd-карт и usb-накопителей?:bw:

 

1.jpg

 

2.jpg

как должно быть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Alukard сказал:

А давно уже bewardы идут с нераспаянными разъёмами для sd-карт и usb-накопителей?

усе в облаке , на панели только веб интерфейс , ну и понятно резервная копия в мк на случай отсутствия связи , в плане администрирования вообще красота , синхронизируется все удаленно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, urbanboy сказал:

усе в облаке , на панели только веб интерфейс , ну и понятно резервная копия в мк на случай отсутствия связи , в плане администрирования вообще красота , синхронизируется все удаленно 

а как присосаться к ней через этот lan-порт инфы нет? или только паять разъем и надеятся, что при перезагрузке настройки забекапятся на usb?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Alukard сказал:

а как присосаться к ней через этот lan-порт инфы нет?

а толку ? ну воткнете вы вместе того провода свой , что там с той стороны dhcp или статика , ну первое , ну раздали вы адрес , открылась вебка , дальше что - логин/пароль вы от нее знаете ? по второму варианту все тоже - так еще и сканировать подсеть в поисках адреса.

 

11 часов назад, Alukard сказал:

или только паять разъем и надеятся, что при перезагрузке настройки забекапятся на usb?

пробуйте , если панель у вас уже столе и вы ее дербаните , какая фиг разница , но по моему проще автосбор на неделю включить на сменной панели , чем в этом чебурашке разбираться 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.09.2020 в 11:24, urbanboy сказал:

а толку ? ну воткнете вы вместе того провода свой , что там с той стороны dhcp или статика , ну первое , ну раздали вы адрес , открылась вебка , дальше что - логин/пароль вы от нее знаете ? по второму варианту все тоже - так еще и сканировать подсеть в поисках адреса.

кароче нету там dhcp и с ручной статикой при сканировании ничего не находит, есть инфа как проснифить трафик от панели в инет, посмотреть хоть на какие сервера она стучит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Alukard сказал:

есть инфа как проснифить трафик от панели в инет, посмотреть хоть на какие сервера она стучит

wireshark

адрес узнаете , маску посчитать потом или подобрать можно , так же при старте обмен может какой будет , откуда адреса можно узнать , но я подозреваю что там впн и проку с них , вам бы лучше узнать адрес панели, а потом попытаться пароль к вебке подобрать , вот это будет прок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, urbanboy сказал:

wireshark

адрес узнаете , маску посчитать потом или подобрать можно , так же при старте обмен может какой будет , откуда адреса можно узнать , но я подозреваю что там впн и проку с них , вам бы лучше узнать адрес панели, а потом попытаться пароль к вебке подобрать , вот это будет прок

а физически как вклиниться посередине, я раньше снифил только в wifi сетях, купить токой хаб за 150 рублей или нужно lan tap собирать?

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Alukard сказал:

а физически как вклиниться посередине

а какой вам прок пока , вы ж не адреса не подсети не знаете

пока вам надо напрямую в панель втыкаться , ребутить ее и надеяться , что она при старте опрашивает удаленный узел , тогда из этих пакетов вы скорее всего узнаете ее адрес 

а слушать обмен порожняк , я как бы предполагаю что там народ не с дыркой в голове и все туннелем накрыто , выгоднее ковырять панель , к ней у вас физический доступ - сможете открыть вебку - будет масса возможностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, urbanboy сказал:

а какой вам прок пока , вы ж не адреса не подсети не знаете

пока вам надо напрямую в панель втыкаться , ребутить ее и надеяться , что она при старте опрашивает удаленный узел , тогда из этих пакетов вы скорее всего узнаете ее адрес 

а слушать обмен порожняк , я как бы предполагаю что там народ не с дыркой в голове и все туннелем накрыто , выгоднее ковырять панель , к ней у вас физический доступ - сможете открыть вебку - будет масса возможностей

 

Я правильно понял, из всего выше сказанного:
1. Подключить панель через патч-корд к ноутбуку

2. Настройку ip оставить автоматически

3. Запустить wireshark на ноутбуке

4. Выбрать в нём нужный адаптер и нажать "захват"

5. Перезагрузить панель

6. ????
Так надо делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alukard сказал:

Так надо делать?

типа того , прямое подключение , ребут панели , и смотреть , может она что-то выплюнет по сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно чё на usb-флэхе у беварда, то там куча файлов формата 000000НННН_ГГГГММДД_ЧЧММСС.bck
где
НННН - какой-то номер, он идёт там у файлов в порядке увеличения с шагом +1
ГГГГ - год
ММ - месяц
ДД - день
ЧЧ - часы
ММ - минуты
СС - секунды

 

а расширение, *.bck, я так понимаю, намекает, что это бэкапы системных настроек

Размер каждого файла .bck примерно 250 килобайт

Флэшка там идёт SanDisk на 16 Гигабайт с мини-колечком, типа той, которую высылает ikey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alukard сказал:

кто нибудь знает как и чем бэкапы редактировать без панели?

а там вообще есть что в файле то этом , структуру то не знает ни кто , может там полезного ни чего и нет. По факту если это полный бекап настроек , то там и пароли должны быть , но это бред хранить их так , а если нет , то что там вообще - настройки подключения к серверу , логи обмена , на кой это все - бесполезная информация 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, urbanboy сказал:

а там вообще есть что в файле то этом , структуру то не знает ни кто , может там полезного ни чего и нет. По факту если это полный бекап настроек , то там и пароли должны быть , но это бред хранить их так , а если нет , то что там вообще - настройки подключения к серверу , логи обмена , на кой это все - бесполезная информация 

Ничего не понятно в текстовом виде, если в хексе открывать, то тоже ничё знакомого

 

text.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, urbanboy сказал:

а там вообще есть что в файле то этом , структуру то не знает ни кто , может там полезного ни чего и нет. По факту если это полный бекап настроек , то там и пароли должны быть , но это бред хранить их так , а если нет , то что там вообще - настройки подключения к серверу , логи обмена , на кой это все - бесполезная информация 

Должны быть настройки всего, если через веб-морду то сохраняются/удаляются вот отсюда. Техподдержка говорит, что никакой программки для редактирования не предусмотрено, надо закидывать бэкап на любую панель и там через веб смотреть.

Так как настройки переносятся методом простого перетыка, то шифрования быть не должно:bw:

Похоже без @alex_t2 не обойтись

settings.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у @alex_t2 скорее всего нет беварда, так что и некому разбираться с тем, где оно настройки хранит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, the_d_kid сказал:

у @alex_t2 скорее всего нет беварда, так что и некому разбираться с тем, где оно настройки хранит)

 

Да бэкап всех настроек хранится на usb-флешке в файле *.bck, понять бы как их привести в читаемый вид, вытащить список ключей, адреса серваков и коды.

 

Мне вот интиресно, на форуме столько народа с Питера, у вас же там давно уже Беварды, неужели никто не стал пытаться потрошить файл с настройками? что все просто купили готовые ключи у монтажников?:wacko:

У нас последние несколько месяцев Цифрал-Сервис просто лютует, меняют свои Цифралы на Беварды и Спутники целыми микрорайонами:041: Уже в считанные советские панельки могу попасть с помощью местных вездеходов, и никто нигде не продаёт готовые ключи:1118246067:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Alukard сказал:

понять бы как их привести в читаемый вид, вытащить список ключей, адреса серваков и коды.

а зачем оно вам ? ну точнее если там пароль оператора , то ок , пропиской можно заниматься , хотя при цене зерошки - это мартышкин труд , остальное к чему , список ключей и тем более адреса серваков , которые там по VPNом висят все по любому , ну такое себе дело. 

Разобраться со структурой конфига , потратить время и деньги , чтобы на выходе получить ровным счетом ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Alukard сказал:

У нас последние несколько месяцев Цифрал-Сервис просто лютует, меняют свои Цифралы на Беварды и Спутники целыми микрорайонами

Аналогично , Спутников появляется просто пачкам , но как говориться , смотрите выше , защиты ни какой , панели работают по UID , че там ковыряться , по мне так это регресс . 

Я раньше маялся с Цифралом , на TM панелях только RW15 , на RFID у них через одну были фильтры и приходилось на H5 писать , а теперь раздолье , зерох ведро взял и работай 

 

Короче кипиша не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Alukard сказал:

 

Да бэкап всех настроек хранится на usb-флешке в файле *.bck, понять бы как их привести в читаемый вид, вытащить список ключей, адреса серваков и коды.

 

Мне вот интиресно, на форуме столько народа с Питера, у вас же там давно уже Беварды, неужели никто не стал пытаться потрошить файл с настройками? что все просто купили готовые ключи у монтажников?:wacko:

У нас последние несколько месяцев Цифрал-Сервис просто лютует, меняют свои Цифралы на Беварды и Спутники целыми микрорайонами:041: Уже в считанные советские панельки могу попасть с помощью местных вездеходов, и никто нигде не продаёт готовые ключи:1118246067:

пффффф, в советские панельки, говорите? 😄 😄 😄
У нас беварды ставят (я с СПБ) на до революционные дома, где от силы 8 квартиры, а бывают ставят и туда где их 4!!! при этом частенько там даже и трубок то ни у кого нет!
Для красоты ставят, короче.
Народ с Питера просто разжился точно такими же районными ключами как у цифрал сервиса - 5 ключей на весь СПБ было, сейчас аналогичная ситуация с бевардами. Правда работают не во всех районах так идеально, как работали цифраловские районные RFIDы.
Ваш интерес к расковыриванию файла очень даже понимаю, но, ничем помочь не могу. Наверное. Надо порыться среди знакомых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, urbanboy сказал:

а зачем оно вам ? ну точнее если там пароль оператора , то ок , пропиской можно заниматься , хотя при цене зерошки - это мартышкин труд , остальное к чему , список ключей и тем более адреса серваков , которые там по VPNом висят все по любому , ну такое себе дело. 

Разобраться со структурой конфига , потратить время и деньги , чтобы на выходе получить ровным счетом ничего.

Ну а деньги то зачем? обычно такое на энтузиазме делается) хотя конечно, согласен, времени это может занять мягко говоря не мало.
Что касается зачем - всё просто, списки ключей - полезная вещь, если нужны вездеходы. Вычислить их, при невозможности достать по другому, из файла - вполне реальная задача. Иногда это даже проще, если сравнивать с другими домофонами.
Ходят слухи - что сами панели нифига не под VPNом) но лично подтвердить не могу. Да и даже если ВПН - возможно не так сложно будет как раз из этого файла вытащить адрес и пароль к сети, а там уже довольно просто будет парсить IPшники других панелей и заходить в них с целью того же поиска вездеходов и всё это сидя на диване. Только от вебморды самого беварда надо как то узнать логин и пароль.
 

12 часов назад, urbanboy сказал:

Аналогично , Спутников появляется просто пачкам , но как говориться , смотрите выше , защиты ни какой , панели работают по UID , че там ковыряться , по мне так это регресс . 

Я раньше маялся с Цифралом , на TM панелях только RW15 , на RFID у них через одну были фильтры и приходилось на H5 писать , а теперь раздолье , зерох ведро взял и работай 

 

Короче кипиша не понимаю

у нас кстати, фильтры цифрала RFIDные обходятся тупо установкой пароля на T5577) я даже не знал, что на них фильтры есть, потому что всегда паролил свои ключи с тех пор как мне в каком то пригороде домофон сжог ключ по сути (удалил код и финализировал заготовку)
А потом и вовсе на мегакей перешёл. Пароль на T5577 это сила, конечно 😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, the_d_kid сказал:

Ну а деньги то зачем? обычно такое на энтузиазме делается) хотя конечно, согласен, времени это может занять мягко говоря не мало.

ну а как , панель сама в руках не появится для тестов , не , ну пустое это - времени кучу потратить , а то даже наверное дороже железа

13 часов назад, the_d_kid сказал:

Что касается зачем - всё просто, списки ключей - полезная вещь, если нужны вездеходы.

ааа .. вы там все со своими игрушками , ну да ну да , я то чет забыл

13 часов назад, the_d_kid сказал:

Ходят слухи - что сами панели нифига не под VPNом

На Спутниках по крайней мене в моем медвежем углу впн , я видел . Не знаю как у вас там в культурной столице , но это надо быть совсем отбитым и ленивым , чтобы такую подсеть на белых адресах запустить , я чет не особо верю. Ну да и если нет , ну подключились вы , не думаю что на всех панелях одни и те же авторизационные данные и вы там безболезненно будете удаленно панели администрировать , а это все ни кто не заметит. Это фантастика )))

 

13 часов назад, the_d_kid сказал:

у нас кстати, фильтры цифрала RFIDные обходятся тупо установкой пароля на T5577

у нас фильтр именно фильтр , данные заготовки он не портит , просто не реагирует на ключ , единственное я юмора обслуги не понимаю , они эти фильтры то включают , то выключают , на одной и той же панели он то включен , то после очередного обслуживания уже все ключи хавает , я короче дабы возвратов не было пишу сразу на н5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, urbanboy сказал:

 

 

у нас фильтр именно фильтр , данные заготовки он не портит , просто не реагирует на ключ , единственное я юмора обслуги не понимаю , они эти фильтры то включают , то выключают , на одной и той же панели он то включен , то после очередного обслуживания уже все ключи хавает , я короче дабы возвратов не было пишу сразу на н5

 

 

 

Нормальный фильтр заготовку H2 отсеивает совсем по-другому.

И никакой пароль и финализация H2 тут не помогут.......:cd:

 

А если будет хороший фильтр, проверяющий на возможность перезаписи ключа 

и на потребление тока, то тут и вообще мало что поможет........

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, urbanboy сказал:

у нас фильтр именно фильтр , данные заготовки он не портит , просто не реагирует на ключ , единственное я юмора обслуги не понимаю , они эти фильтры то включают , то выключают , на одной и той же панели он то включен , то после очередного обслуживания уже все ключи хавает , я короче дабы возвратов не было пишу сразу на н5

Так у нас тоже не портит, тоже просто не реагирует, но ставишь пароль на заготовку, и всё начинает работать)

 

46 минут назад, urbanboy сказал:

вы там все со своими игрушками , ну да ну да , я то чет забыл

Ну для кого игрушки, а для кого это способ зароботка. Некоторые готовы платить за ключи от адресов.

48 минут назад, urbanboy сказал:

На Спутниках по крайней мене в моем медвежем углу впн , я видел . Не знаю как у вас там в культурной столице , но это надо быть совсем отбитым и ленивым , чтобы такую подсеть на белых адресах запустить , я чет не особо верю. Ну да и если нет , ну подключились вы , не думаю что на всех панелях одни и те же авторизационные данные и вы там безболезненно будете удаленно панели администрировать , а это все ни кто не заметит. Это фантастика )))

Отбитые и ленивые... Это очень похоже на Дом.Ру и цифрал сервис. Ну а ещё эти панели ставят дом.ру, а обслуживают и цифрал сервис, и некоторые другие компании. И на сколько мне известно даже монтажники имеют доступ к вебморде, не думаю, что им всем приходится в ВПН ради этого лезть. А по IP адресам и не отследишь, в случае если монтажники лазают с мобильных устройств, IP адреса там меняются каждые 30 минут. Невозможно с этим ничего сделать) по отдалённым рассказом монтажников, версия которую я изложил имеет право на жизнь не смотря на свою отбитость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...