Авторизация  
urbanboy

Eltis 400й серии , пароль администратора / установщика

Рекомендуемые сообщения

Короче история , делал знакомым горсть ключей , панель RD24 и рассказали про грусть печать свою.

Дом новый , сдавался с панелями уже установленными и полной разводкой , только "забыли" трубки в квартиры поставить , а только телефоны оставили куда обращаться , там судя по цене пытались второй раз за уже установленный домофон взять , под этим соусом походу с обслуживающей организацией и рассорились и остались люди с ключами и без трубок , пытались трубки ставить сами , но как я понимаю - на БВ квартиры все заблокированы и бизнес идея предполагала снятие блокировки при покупке трубки. Короче спросили можно ли как-то трубку включить. Это честно не мой профиль малость , до этого я был знаком только с 302м будом от визита , где все просто и делается джампером в режим прог и дальше там ни мастера не надо ни чего. В свое время так же помню при мне человек с цифрала старого конфигурацию читал путем снятия пзу.

Тут я откинул панель , глянул , на плате ни чего не нашел , пзу распаяна , плюс не ясно можно ли из нее что-то вычитать сдув , да и я не рассматриваю вообще такой вандализм на рабочем оборудовании.

 

Короче вопрос , можно как-то из панели вычитать какой-то из кодов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не как считать нельзя, есть вариант но нашёл на сайте элтиса описано там так.

Далее копипаст.

 

 

Чтобы получить пароль нужно:

А) Обратиться в ближайший к Вам офис ЭЛТИС Трейдинг

Б) Предоставить в ЭЛТИС Трейдинг документы, подтверждающие, что Вы являетесь собственником домофона, или Вам доверено обслуживать домофон (паспорт на блок вызова, или копию действующего договора на обслуживание). В договоре должен быть указан девятизначный номер блока вызова (как узнать номер см. Руководства по эксплуатации на блок вызова).

В) Оплатить услугу восстановления пароля. 500 р

ВНИМАНИЕ! Без предоставления документов, подтверждающих Ваши права собственности на оборудование, или права на обслуживание оборудования, услуга восстановления пароля не оказывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не как считать нельзя, есть вариант но нашёл на сайте элтиса описано там так.

Далее копипаст.

 

 

Чтобы получить пароль нужно:

А) Обратиться в ближайший к Вам офис ЭЛТИС Трейдинг

Б) Предоставить в ЭЛТИС Трейдинг документы, подтверждающие, что Вы являетесь собственником домофона, или Вам доверено обслуживать домофон (паспорт на блок вызова, или копию действующего договора на обслуживание). В договоре должен быть указан девятизначный номер блока вызова (как узнать номер см. Руководства по эксплуатации на блок вызова).

В) Оплатить услугу восстановления пароля. 500 р

ВНИМАНИЕ! Без предоставления документов, подтверждающих Ваши права собственности на оборудование, или права на обслуживание оборудования, услуга восстановления пароля не оказывается!

 

да , именно так и сделал уже , потому что понял - курочить там не чего , заключил с человек как бы договор об обслуживании панели , и отправил все им с деньгами , короче все очень даже просто , даже отверткой работать не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такой интересный вопрос - а нельзя ли взять файлы которые устанавливает АРМ Элтис-Сервис и кинуть их в домофон через пины ISP, зная что куда? Единственное сомнение - 4 байта заголовка (для прошивки 01 00 00 00, для конфиги 00 00 00 00) - может стоит их убрать? Думаю, память распределена по принципу "первая половина - программа, вторая - конфигурация". Или они только для загрузки через DS1996?

Прошивка и пустая конфигурация весят 16кб, оба по 8кб. В DS1996 лезет 8КБ. Память ATMega16 - 16кб. О EEPROM говорить думаю не стоит, а то 512 байт ну для домофона никак не годится...

 

Про файлы конфиги, похоже пароль админа становится 12345.. image.thumb.png.41906162da34d0797253b4dda8a23538.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.01.2023 в 16:07, OBGuy сказал:

А вот такой интересный вопрос - а нельзя ли взять файлы которые устанавливает АРМ Элтис-Сервис и кинуть их в домофон через пины ISP, зная что куда? Единственное сомнение - 4 байта заголовка (для прошивки 01 00 00 00, для конфиги 00 00 00 00) - может стоит их убрать? Думаю, память распределена по принципу "первая половина - программа, вторая - конфигурация". Или они только для загрузки через DS1996?

Прошивка и пустая конфигурация весят 16кб, оба по 8кб. В DS1996 лезет 8КБ. Память ATMega16 - 16кб. О EEPROM говорить думаю не стоит, а то 512 байт ну для домофона никак не годится...

 

Про файлы конфиги, похоже пароль админа становится 12345.. 

 

Если вы хотите перешить МК домофона через ISP,

то тут надо иметь заводскую прошивку.

Первоначально прошивка МК заблокирована.

Защита эта снимается при полном стирании памяти МК.

Ну а дальше заливается заводская прошивка.....

 

То что заливается через ключ - это прошивка через загрузчик, 

который находится в памяти МК (то есть он встроен в прошивку).

Так что это совершенно другое.....:nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация