Заречный

Заготовки с чипом H5.5

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать более подробную информацию по этим заготовкам и прошивке для 5S.

 

У меня сейчас несколько упаковок заготовок H5, если я куплю H5.5 то внешне я так понял я их не разделю никак? И на какой прошивке тогда мне оставаться на старой пока все H5 не сделаю и потом прошиваться на свежую и вскрывать пакеты с H5.5 или как? Или же ждать пока новая прошивка и с теми и с другими заготовками работать сможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С теми и другими не сможет, добивайте старые, если осталось немного или мы их бесплатно и за наш счет обмениваем.

Для обмена на почту скидывайте письмо, указывайте город, фио, телефон и ближайший адрес офиса СДЭК. Мы сформируем накладную, пришлем, сдаете с ней оставшиеся Н5, мы пришлем замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой-то не равносильный обмен )) н5 так то дороже были , проще дописать их и потом уже покупать 5.5 и прибор обновлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой-то не равносильный обмен )) н5 так то дороже были , проще дописать их и потом уже покупать 5.5 и прибор обновлять

 

 

Честно говоря, вообще не понимаю почему было не сделать запись и тех и других ??? :ce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, вообще не понимаю почему было не сделать запись и тех и других ??? :ce:

 

аналогично , производитель заявляет в 5S большей потенциал для дальнейших обновлений, при этом постоянно выпиливает из прошивки старые форматы , как будто в пзу места как у калькулятора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

аналогично , производитель заявляет в 5S большей потенциал для дальнейших обновлений, при этом постоянно выпиливает из прошивки старые форматы , как будто в пзу места как у калькулятора

 

Это точно.

Cortex - это не PIC !!! :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный момент. Панели цифрал 2094.1 установленные в последней неделе декабря с кастомной прошивкой перезаписывают 5.5. это не круто. Новые панели район пороховое спб возле жд. До сих пор работают rw-r125. Которые тмд 5с не пишет!!!. Строймир. Н5 не работает 5.5 не смотрел думаю тоже скоро перестанут работать а темик 5557 или атмел записанные китайцем работают только ломаются иногда т.к заготовки по 12руб говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто невозможно и что-то путаете.

Видео запишите и скиньте, чтобы не быть голословным.

На видео - считываем H5.5 дубликатором. Показываем код.

Подносим к домофону.

Считываем снова, показываем код.

Записываем на эту заготовку новый код, (а не тот же что сейчас в заготовке) чтобы убедиться что это 5.5, показываем что он выводит на экран при записи, показываем какая версия прошивки в дубликаторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео... Ок сделаем. Недовольные жильцы как раз принесли одну панель на раздербанку. Взамен поставил классический цифрал без фильтра так что можно считать панель моя.

1 понятно.

2 понятно.

3 сделаю но значительная часть 5.5 после этого домофона вообще не читается. Видео запишу как куплю горсть 5.5 а то их осталось 2 штуки.

4 ??? На 22 прошивке н5 почти всегда опознавалось как н2 а при перезаписи одной н5 много раз подряд надпись записано н5 все же появляется с 3-4 попытки. Заготовка точно была н5 они с гравировкой. С 5.5 вероятно будет примерно то же самое я на экран не смотрел.

Видос сделаю на неделе если никаких косяков в процессе не возникнет. Кстати раз читаете ветку... Как насчет правил генерации рандомных кодов? Самое простое что поддержат 90% юзеров это 56 5a 56 5b для визита. Кроме визита есть еще одно устройство кстати отечественное которое требует первый байт 1е. Всего правил по маскам 18 но из них позарез нужное мне и не только это 56 5а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то стоит напомнить, что на 22й версии вообще Н5.5 не будут записываться. Так что речь точно не о них.

 

"Н5 почти всегда опознавалось как н2"... Если писать тот же самый код по кругу.ю то разумеется. Прибору и писать ничего не нужно, чихнуть не успел, а уже успешно записано. Какой бы протокол не использовал для записи - успех гарантирован. Поэтому и указано - записывать другой код, а не который там уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кино готово но качество такое что можно выкладывать сразу с тегом фейк. доказать что либо данной записью нельзя. снимать и делать одному неудобно

тмдшка не моя сбегал записал на ближайшей доступной поэтому кино в 2 частях

https://yadi.sk/i/r0_valSB4BG8Mg

https://yadi.sk/i/zk2IBDV5n_B8ng

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кино готово но качество такое что можно выкладывать сразу с тегом фейк.

Тогда продавайте нам эту панель. Пишите на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что то пропустил Что за чудо домофон, работа с заготовками, где почитать?

забей. единственный экземпляр отправил его сломали и даже не заплатили. я лох. надо было просить предоплату хотя бы 5к по цене аналогичной рабочей панели а не отдавать на чистом энтузиазме за пол цены панель к которой я могу продавать ключи по косарю т.к копии не работают.

есть еще контактный визит который не работает с тм08 ви2 перезаписывает ее как допотопные метакомы а тм08виф не читает. пока тоже ни на что копию сделать не смог и ни один ключ кроме даллас максим прописать не смог. внутренности ничем не отличаются от визита 14 года. поставил куда надо теперь беру по 1200 за каждый ключ. по числу жильцов и проданных ключей видимо ни одну копию никто не сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого чудного домофона.

Получили мы эту панель (да и не панель, а только саму плату) на тестирование. Она просто ничего не делает, вообще ничего. Только генерирует несущую 125 кГц и даже не модулирует её никак. H5.5 не стирает.

На видео тоже видно, что панель никак не реагирует, ни при включении, ни при работе никакие символы не горят. Только подветки светодиоды, как при вытащенном процессоре.

В ней проц попросту ничего не делает, по видимому убит, поэтому давайте без "я лох" - не будем смуту наводить и людей путать. Более того, плату мы за наш счет и забрали и за наш же и возвращаем. Только зря гоняли. Никакого чуда, просто надо было следовать всем описанным шагам. О какой продаже может идти речь, если панель с убитым процессором? В ней работает только генерация несущей. Брелок определенно не 5.5 на видео, просил же "Записываем на эту заготовку новый код, (а не тот же что сейчас в заготовке) чтобы убедиться что это 5.5" - этого сделано не было, полагаю, на видео обычный H5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, как и ожидалось. А ведь можно ж было заранее взять обычный ключ с кодом (iL, TK) – и проверить на нём (если панель не читает оригинал, то и заготовка никакая на ней тоже работать не будет).

Изменено пользователем michael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера.Подскажите прибор TMD 5S, пишу метки H2, сегодня не смог записать H5.5, прошивка выше 1.4 - (1.6).Что не так?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Nikolasha сказал:

Что не так?

возможно у вас в форматах записи отключен этот тип , я не помню правда - можно его там вкл/выкл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Nikolasha сказал:

Доброго вечера.Подскажите прибор TMD 5S, пишу метки H2, сегодня не смог записать H5.5, прошивка выше 1.4 - (1.6).Что не так?

 

Что за 1.4 - (1.6)? Все прошивки имеют 2 знака после точки.
Актуальная прошивка 1.86. Возможно, именно в этом и причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...