Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Okulist сказал:

В итоге IL не пишется в формате HID.

Em-marin читается/пишется отлично.

попробуйте другие заготовки , дело не в приборе скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.08.2022 в 15:06, urbanboy сказал:

я не знаю , что это на маркировка на корпусах , но она не относится к iL

Это il-07T. Ну оно насколько мне известно продается ИронЛоджиком, но это не их производство. 

Самый проверенный способ это дешманские заготовки H2) https://ikey.ru/brelok-h2/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Enot сказал:

Это il-07T. Ну оно насколько мне известно продается ИронЛоджиком, но это не их производство. 

 

не видел у них в прайсе их , да и какой смысл , копирами они не торгуют , зачем заготовки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Enot сказал:

Это il-07T. Ну оно насколько мне известно продается ИронЛоджиком, но это не их производство. 

Самый проверенный способ это дешманские заготовки H2) https://ikey.ru/brelok-h2/

Давайте я вас помирю.

Дело в том, что есть разные виды заготовок Н2.

То есть, по сути они одинаковы, а вот по импульсам их программирования

могут немного отличаться.......

Нашёл я у себя такие IL.

Так вот для записи на них HID пришлось немного

подстраивать эти импульсы .....:dh:

 

Кстати, именно поэтому на ТМД они могут не писаться, а на другом дубликаторе

могут прекрасно писаться.:bq:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, petr5555 сказал:

Давайте я вас помирю.

Дело в том, что есть разные виды заготовок Н2.

То есть, по сути они одинаковы, а вот по импульсам их программирования

могут немного отличаться.......

Нашёл я у себя такие IL.

Так вот для записи на них HID пришлось немного

подстраивать эти импульсы .....:dh:

 

Кстати, именно поэтому на ТМД они могут не писаться, а на другом дубликаторе

могут прекрасно писаться.:bq:

 

Спасибо Петь!)) Я это и хотел сказать, только неудобно было много писать.🙄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь понять , правильно ли я понимаю смысл надписи "Записано все кроме UID"

Взял партию зерошек 200 единиц , сел проверять записыванием одного сектора , на 30 шт. пишет так при попытке записи

Правильно ли я понимаю - что это классики ?

Надпись эту вижу иногда при записи , но обычно это связано с тем что дернул при записи или недодержал , и повторная запись вопрос решает

Тут я каждую заготовку пытался записать по нескольку раз крутя и вертя по всякому в поле антенны.

Это все - они только под прописку , или что-то можно сделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, urbanboy сказал:

Пытаюсь понять , правильно ли я понимаю смысл надписи "Записано все кроме UID"

Взял партию зерошек 200 единиц , сел проверять записыванием одного сектора , на 30 шт. пишет так при попытке записи

Правильно ли я понимаю - что это классики ?

Надпись эту вижу иногда при записи , но обычно это связано с тем что дернул при записи или недодержал , и повторная запись вопрос решает

Тут я каждую заготовку пытался записать по нескольку раз крутя и вертя по всякому в поле антенны.

Это все - они только под прописку , или что-то можно сделать ?

Трудно сказать, не держа в руках эти заготовки.:dntknw:

Но, скорее всего, это либо просто Классики, либо уже записанные OTP заготовки......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, petr5555 сказал:

Трудно сказать, не держа в руках эти заготовки.:dntknw:

Но, скорее всего, это либо просто Классики

Да и держа как бы , с виду то вроде все ОК.

Просто данное сообщение при записи , ну как бы не сказать чтобы редкость , но обычно все решалось повторным прикладыванием , медленнее и точнее по антенне, тут же я как только не пытался.

 

Кстати с партии была еще одна заготовка , которая вообще странно себя вела. Она вроде бы с виду вообще дохлая , не читается , не пишется . Но при этом прибор на нее реагирует , при чтении , когда прибор сперва спрашивает один сектор читать или все , он значит все таки определяет что-то в поле антенны , раз задает вопрос, чтение правда не происходит. С записью так же , прикладываю , пишет "Запись" , и так и висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.09.2022 в 09:38, urbanboy сказал:

Кстати с партии была еще одна заготовка , которая вообще странно себя вела. Она вроде бы с виду вообще дохлая , не читается , не пишется . Но при этом прибор на нее реагирует , при чтении , когда прибор сперва спрашивает один сектор читать или все , он значит все таки определяет что-то в поле антенны , раз задает вопрос, чтение правда не происходит. С записью так же , прикладываю , пишет "Запись" , и так и висит.

Можно попробовать определить что это за  метка при помощи Проксмарка......:bs:

 

P. S.

Но, скорее всего, просто не хватает мощности считывателя прибора......

Вообще у меня такая ситуация была с Плюсами.

Пока не увеличил мощность плохо читались, плохо писались......:cd:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, urbanboy сказал:

Кстати с партии была еще одна заготовка , которая вообще странно себя вела. Она вроде бы с виду вообще дохлая , не читается , не пишется . Но при этом прибор на нее реагирует , при чтении , когда прибор сперва спрашивает один сектор читать или все , он значит все таки определяет что-то в поле антенны , раз задает вопрос, чтение правда не происходит. С записью так же , прикладываю , пишет "Запись" , и так и висит.

Бывало такое, что попадалась заготовка, а внутри 2 одинаковых чипа с катушками и то читался ключ то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка 1.72

Быстро как всегда проверил, smkey online, Vizit, IL работают!

 

Что заметил, что появилась проверка теперь не только MF-3 но Ultra, Ultra стали тоже подделывать?

 

Из не больших недочётов при проверке, буквы пишутся по верх, это не мешает совсем, но такое есть.

 

Спасибо за обновление как всегда! Жду MF4 и ПИК через NFC как многие) 

_20220921_110030.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Бамбаклян сказал:

Что заметил, что появилась проверка теперь не только MF-3 но Ultra, Ultra стали тоже подделывать?

она еще в прошлой версии появилась по моему.

китайцы подделывают все

в вк икей писал , что кое кто жаловался , купил у конкурентов , а они не але

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Бамбаклян сказал:

Из не больших недочётов при проверке, буквы пишутся по верх, это не мешает совсем, но такое есть.

Спасибо, исправим, перерезальем версию. Принудительно завтра прошейте снова, должно будет исправиться.
Метки продаваемые под видом Ultra встречается, но маркировки нет, по факту чип один из самых первых вариантов, мало где работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Pavel сказал:

Спасибо, исправим, перерезальем версию. Принудительно завтра прошейте снова, должно будет исправиться.
Метки продаваемые под видом Ultra встречается, но маркировки нет, по факту чип один из самых первых вариантов, мало где работает.

Павел, по тестируйте пожалуйста Indala на новой прошивке, перестал читать карты... Хотя читал до этого без проблем, плюсы включены, карта работает и открывает дверь, хорошо, что в архиве остался её код, с помощью его записал на обычный брелок и этот брелок стал открывать дверь и брелок читает Tmd-5s, а оригинальную карту не хочет не в какую.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Бамбаклян сказал:

Павел, по тестируйте пожалуйста Indala на новой прошивке, перестал читать карты... Хотя читал до этого без проблем, плюсы включены, карта работает и открывает дверь, хорошо, что в архиве остался её код, с помощью его записал на обычный брелок и этот брелок стал открывать дверь и брелок читает Tmd-5s, а оригинальную карту не хочет не в какую.. 

Карту прикладывайте не центром, углом. Индала читается зачастую только одной стороной.
Мы уже гоняли индалу, если давать больше времени на ее формат, то прибор дольше читает все остальные типы. Слишком много вариантов кодировок и типов нужно перепроверить.

Вы можете отключить лишние типы на крайний случай, если встретится такая трудная карта, оставить только индала и считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите, а с чем связано такое сильное повышение цены на сабж, я помню, что покупал его пару лет назад примерно за 10 с небольшим тысяч рублей. Сейчас ценник же вижу в 37 тыс. то есть примерно в 3,5 раза. Ни телефоны, ни компьютеры так, по-моему сильно не подорожали, даже тот же Apple, а тут, тем более, наверное просто комплектующие из Китая, с которым вроде бы не было никаких особенных санкций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, NSGrid сказал:

Здравствуйте! Скажите, а с чем связано такое сильное повышение цены на сабж, я помню, что покупал его пару лет назад примерно за 10 с небольшим тысяч рублей. Сейчас ценник же вижу в 37 тыс. то есть примерно в 3,5 раза. Ни телефоны, ни компьютеры так, по-моему сильно не подорожали, даже тот же Apple, а тут, тем более, наверное просто комплектующие из Китая, с которым вроде бы не было никаких особенных санкций.

А эти пару лет прибор и приложение не приобрели новые функции? Список с обновлениями смотрели? Программисты святым духом не питаются, ЗП у них приличные. Что было в приборе в первых версиях и что сейчас. А по "просто комплектующие из Китая" - видимо, вы очень далеки от текущей ситуации с "просто комплектующими". Пожалуй, половины номенклатуры этих самых комплектующих уже больше года как нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Никак не могу найти что означают эти ZZZZZ при проверке на TDM-5S метки Mifare Classic (O - открыт, Х - закрыт; а что означает Z ?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Oll сказал:

Добрый день.

Никак не могу найти что означают эти ZZZZZ при проверке на TDM-5S метки Mifare Classic (O - открыт, Х - закрыт; а что означает Z ?).

Зеро. Еще так помечаются OTP до записи UID.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Oll сказал:

Добрый день.

Никак не могу найти что означают эти ZZZZZ при проверке на TDM-5S метки Mifare Classic (O - открыт, Х - закрыт; а что означает Z ?).

Описание обновлений на странице с прибором.

Снимок экрана 2022-10-25 в 23.22.01.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://ikeybase.ru:2228/k?t=mkpe4g тут полный дамп также вложил его отдельным файлом считанный при помощи 0 и 14 сектор SMKey  после он отключился сел  хотя я его за день до этого заряжал,  после через 5S записал эти сектора на отп 2.0 т.к. ранее от этой компании обслуживающей эти домофоны спокойно можно было писать на них но от домофона 0 реакций после записал на мф 3 также 0 реакций, после при помощи того же 5s сделал полный дамп используя известный ключ от 0 сектора и сначала дозаписал на ту же 0тп 2.0 а после и на мф3  и от обоих заготовок 0 реакций. 

При проверке этого ключа все сектора оказались закрытыми, с 3 месяца назад похожий ключ 1 в 1 все закрытые сектора делал и все работало на отп 2.0 но тогда было достаточно 0 и 14 сектор.  как долго еще нам ждать заготовки новые? уже получается 3 организации у которых не возможно копировать ключи.  одна из них маршалы использует.  

561e009a-4e85-4688-854c-0eb5604e2d65.jpg

e76f45b7-5b24-469e-9c0c-4fe71217a144.jpg

A0409C43.bin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, student1372 сказал:

как долго еще нам ждать заготовки новые?

Вопрос следует адресовать руководству США, касательно снятия санкций и возобновления поставок необходимых компонентов в РФ. И на Вашем месте я бы не рискнул задавать вопрос в таком требовательном ключе. Можно подумать их только Ваши 3 организации ждут. Их пол России уже ждет, и все молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Enot сказал:

Вопрос следует адресовать руководству США, касательно снятия санкций и возобновления поставок необходимых компонентов в РФ. И на Вашем месте я бы не рискнул задавать вопрос в таком требовательном ключе. Можно подумать их только Ваше 3 организации ждут. Их пол России уже ждет, и все молчат.

Думаю, что США тут ни при чём.

У них самих тоже трудности с чипами..... 

 

Этот вопрос больше к нашим китайским друзьям......:cd:

 

А пока можно и другие способы попробовать освоить.

Например, запись обычных ключей в домофоны......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, petr5555 сказал:

У них самих тоже трудности с чипами..... 

Ну про нехватку полупроводников я в курсе, но тот же NXP все же что-то производит, и как мне подсказывает интуиция американский рынок в приоритете. И логистически, и экономически.

 

1 час назад, petr5555 сказал:

А пока можно и другие способы попробовать освоить.

Например, запись обычных ключей в домофоны......

 

Вот тут согласен на все 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...