Рекомендуемые сообщения

Изготовление ключей по фотографии и через интернет............... :cf:

 

ну а почему нет - в крупных городах можно запилить что-то автоматизированное с базой , и службой доставки

 

Вендинг ключный я уже видел , причем автомат вполне хорошо работает , так что - все впереди , вон Сбер задался целью уменьшить кол-во персонала , натыкал автоматов и в принципе вполне сносно справляется , тут толковые девелоперы все решают - можно автоматизировать любой процесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать tmd5s+SMKEY сенсорный подвезли

Не понимаю только зачем в данном сегменте sata разъем.. Или что это вообще

Его начинали делать ещё несколько лет назад, даже до появления SMKey, поэтому встроенной функции сниффера, как в смкее, в нем не было заложено (хотя рассчитать захваченные смкеем или сниффер-метокой данные и вывести криптоключ, либо сделать поиск по одному известному он может автономно.)

А вот разъем именно для расширения возможностей - подключения дополнительных приставок, "аддонов". Например, наподобие смкея.

Пока официально не выложен, т.к. некоторые недоработки в прошивке ещё имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать tmd5s+SMKEY сенсорный подвезли

Не понимаю только зачем в данном сегменте sata разъем.. Или что это вообще

Его начинали делать ещё несколько лет назад, даже до появления SMKey, поэтому встроенной функции сниффера, как в смкее, в нем не было заложено (хотя рассчитать захваченные смкеем или сниффер-метокой данные и вывести криптоключ, либо сделать поиск по одному известному он может автономно.)

А вот разъем именно для расширения возможностей - подключения дополнительных приставок, "аддонов". Например, наподобие смкея.

Пока официально не выложен, т.к. некоторые недоработки в прошивке ещё имеются.

А в чем тогда отличие от tmd5s? В него тоже вбивать ключи полученные с смкея можно.

Смкей называть сниффером мне кажется немного не правильно, он скорее граббер

Или в нем есть перехват данных между меткой и считкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто оставлю это здесь...

:bw:

 

А кто сообразительный, может наковырять и ссылку на страницу с прибором :ad:

У меня давно есть фото этого прибора, а вот ссылку никак не найду. Наверное, я не сообразительный :pardon:

https://ikey.ru/tmd6/

Надо было просто поменять ссылку в другом дубликаторе. Может этот комент удалят :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cмкей называть сниффером мне кажется немного не правильно, он скорее граббер

Или в нем есть перехват данных между меткой и считкой?

 

нет, он все таки сниффер по методу сбора данных , т.к. грабить с панели не чего , она вываливает обмен только при наличии метки , коей как раз и прикидывается смкей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот разъем именно для расширения возможностей - подключения дополнительных приставок, "аддонов". Например, наподобие смкея.

Пока официально не выложен, т.к. некоторые недоработки в прошивке ещё имеются.

 

а можно вопрос , в 5S усб порт может работать хостом , отг там типа , ну вы меня поняли , может мы увидим аддоны и к нему ? понимаю что это может подорвать продажи кея на корню , так что видимо нет )) , а так бы было круто подкинуть к нему что-то типа хамелиона , ему вот как раз носимого интерфейса ой как не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня при записи на h2 (4 ключа в связке) код распространяется и перезаписывается на других ключах тоже, при чтении такой проблемы не наблюдается. с тмд4 с записью тоже всё ок. Подскажите как это решить, не хочется каждый раз снимать со связки ключ для записи (использую для экспериментов). Также есть 2 ключа i57 вроде бы я их запорол, как восстановить насколько я понял в старой прошивке была поддержка

 

У кого осталась прошивка поддерживающая h5 поделитесь пожалуйста))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть проблема з записью ключей КТ01

Читается но не пишет

 

Подносим оригинальную заготовку считиваем, берем чистую заготовку ы щуп в третий контакт, прибор издает некоторое потрескивание на екране появляется "чтение" и все повторяется до бесконечности.

 

процедура на видео

прошу подсказки в решение даной проблеми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть проблема з записью ключей КТ01

прошу подсказки в решение даной проблеми.

Проверили, у нас пишется. Проверять нужно тестером, что щуп доходит до платы, возможно обрыв в щупе. Прозвоните его тестером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня при записи на h2 (4 ключа в связке) код распространяется и перезаписывается на других ключах тоже, при чтении такой проблемы не наблюдается. с тмд4 с записью тоже всё ок. Подскажите как это решить, не хочется каждый раз снимать со связки ключ для записи (использую для экспериментов). Также есть 2 ключа i57 вроде бы я их запорол, как восстановить насколько я понял в старой прошивке была поддержка

 

У кого осталась прошивка поддерживающая h5 поделитесь пожалуйста))

 

Хорошая же антенна у вашего прибора !

 

Поставьте разные пароли на заготовки и они не будут одновременно писаться ! :bs:

 

 

Относительно данного https://ikey.ru/tmd6/

Я правильно понимаю, что это смесь SMKey и ТМД-5S ? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел уже отвечал на этот вопрос на этой странице в 141 сообщении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть проблема з записью ключей КТ01 прошу подсказки в решение даной проблеми.
Проверили, у нас пишется. Проверять нужно тестером, что щуп доходит до платы, возможно обрыв в щупе. Прозвоните его тестером.

 

Все работает отлично только с условием

кабель питания онже интерфейсный не должен быть подключен к прибору и компьютеру или на подзарядке.

 

P.S. При подключении прибора по блютузу и открытой программе на мобильном устройстве, данный тип ключей КТ01 не передается на екран мобильного устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что это смесь SMKey и ТМД-5S ? :cool:

 

функционал смкея там идет за отдельные деньги , подключаемый модуль как я понял , так что на выходе еще вопрос , что дешевле купить и удобней использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите , а то я что-то немного запутался , с MF работаю редко , не поспеваю на обновлениями софта и прошивками.

 

Короче ситуация такая , в базе было два дампа в формате MF SECTOR на одном адресе, только нулевые сектора, панели старые , оказалось , что один из них от соседней парадной , решил перенести дамп , кстати вот косяк ikeybase , по крайней мере в мобильном приложении ключ можно только редактировать , а копировать нет. Ну да фиг с ним , оба дампа все равно были записаны уже на зерошки для проверки , один удалил , думал сейчас прочту по новой и создам запись , а фиг.

Во-первых , прибор читает 16 секторов не спрашивая , вот вообще не интересно , ладно при поиске криптоключа можно выбрать только 0-й , а что делать тут , ко мне бывает приходят люди с моими же зерошками и я их быстро им прямо с ключа в ключ копирую.

Ну ладно , прочел 16 , а что дальше то , он не сохраняется , я к чему , раньше при подключенном телефоне если ты читаешь ключ , после чтения вылетало окно с предложением сохранить дамп , на 125 так и происходит , тут нет , как считанный дамп отправить то в базу.

Фиг с ним , пошел в поиск криптоключа , считал ключ таким образом , там хоть можно выбрать сколько секторов читать , но , полученный дамп выходит в формате MIFARE 1K , и если такой дамп потом оправить в прибор и записать , панель этот ключ не принимает.

Короче , как сохранить то ... )) И как если есть возможность , как отключить по умолчанию чтение всех секторов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Во-первых , прибор читает 16 секторов не спрашивая

Китайские приборы, ACR тоже читают не спрашивая и даже без вариантов.

Если не нужно 16, то убрали метку не дожидаясь и выбрали в функциях "Считать один".

 

Есть огромная армия ничего не понимающих, которая потом звонит и спрашивает, почему копия не работает, а не работает она у них, потому что данные в других секторах, кроме 0го. Пришлось сделать 16. В настройки попробуем добавить возможность переключения.

 

>если такой дамп потом оправить в прибор и записать , панель этот ключ не принимает

Сделайте чтение 1 сектора как указано выше, сохраните в базу и чтение через поиск, затем сравните данные в этом секторе и пришлите на почту нам скриншоты, т.к. о такой проблеме слышим впервые. Все должно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не нужно 16, то убрали метку не дожидаясь и выбрали в функциях "Считать один".

эка квест , да - так все считалось и при подключенном телефоне сразу выволилось окно с ключами и вариантом сохранить , сравнил с данными из копии базы , там все тоже - думаю такой дамп нормально запишется.

Спасибо за обучение , но хотелось бы все таки отключать это по умолчанию в будущих прошивках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.Подскажите пожалуйста, вчера ко мне пришел парень и попросил сделать ключ и дал мне оригинал но и позже когда он ко мне вернулся и сказал, что калитку открывает, а дверь в подъезд нет то выяснилось то, что один ключ на калитку и подъезд как мне сделать так чтобы работал на оба входа ? Писал на RW 1990?в подъезде стоит домофон визит, на калитке не знаю, не спросил но её ключ открывает копировал с

ibutton 1-ware. Подскажите как быть.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.Подскажите пожалуйста, вчера ко мне пришел парень и попросил сделать ключ и дал мне оригинал но и позже когда он ко мне вернулся и сказал, что калитку открывает, а дверь в подъезд нет то выяснилось то, что один ключ на калитку и подъезд как мне сделать так чтобы работал на оба входа ? Писал на RW 1990?в подъезде стоит домофон визит, на калитке не знаю, не спросил но её ключ открывает копировал с

ibutton 1-ware. Подскажите как быть.Спасибо.

https://ikey.ru/tm08vi-v2/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Имею аппарат TMD 5S, на районе есть пара домов с домофоном metakom mifare, считать ключ не получается, так как изменили стандартный криптоключ, (через приложение тоже пробовал не получается) хочу приобрести magic chinese key, чтобы считать криптоключ с панели, возможна ли работа tmd 5s с magic chinese key или нужно покупать asr122u? Если нужно покупать то как вбить известный криптоключ в tmd5s чтобы считать ключ? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги. Нужен совет и подсказка для опыта в дальнейшем. Сегодня была такая ситуация- пришла милая девушка и попросила сделать ключ для домофона (бесконтактный,)скопировал я его на дубликаторе TMD 5s,написал Indala , записал на H2 rfid и после она ко мне вернулась и говорит, что не работает не оригинал ни копия, чтобы это могло быть ??? В дальнейшем взяли ключ соседей и там был формату е-марин и мы все благополучно записали на rfid заготовки.Что это было,объясните пожалуйста. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги. Нужен совет и подсказка для опыта в дальнейшем. Сегодня была такая ситуация- пришла милая девушка и попросила сделать ключ для домофона (бесконтактный,)скопировал я его на дубликаторе TMD 5s,написал Indala , записал на H2 rfid и после она ко мне вернулась и говорит, что не работает не оригинал ни копия, чтобы это могло быть ??? В дальнейшем взяли ключ соседей и там был формату е-марин и мы все благополучно записали на rfid заготовки.Что это было,объясните пожалуйста. Спасибо

 

"Если на клетке со львом видишь надпись буйвол - не верь глазам своим !" :cf:

 

Ну сразу же ясно, что это была ошибка при чтении ключа.

Не используется пока у нас в домофонах этот стандарт (Indala).

Ну а оригинал, наверное, ещё и передержали у аппарата и на него тоже записался этот неверный код............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это было

В настройках аппарата есть переход в запись "3 сек" или "вручную". Если стоит "Сразу", то прибор переходит в запись сразу после прочтения, как только увидит, что ключ пропал.

Дернулась рука, сигнал слабый был, подносили не с торца, а сверху (далеко от антенны) и поэтому родной ключ начал записываться и стёрся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...