Рекомендуемые сообщения

Пришел клиент. Судя по внешнему виду заготовки у него ABS (H1). Или что то подобное - хрупкое и дешевое. Читается как EM-Marin. Открывает 3 калитки и железную дверь подъезда. Делаю копию на «RFID брелок SW». Моя копия открывает 3 калитки, но не открывает железную дверь. Беру заготовку с чипом H5.5 делаю копию. Опять - открывает три калитки, не открывает железную дверь.

Далее, сегодня приходит еще клиент. Заготовка на вид либо CL либо IL. Открывает всё! Дом — тот же. Делать ничего не стал. Решил специально купить и CL и IL. У кого есть объяснение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот iL хорошее решение, скорее всего она должна работать, у нее резонанс идеальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел клиент. Судя по внешнему виду заготовки у него ABS (H1). Или что то подобное - хрупкое и дешевое. Читается как EM-Marin. Открывает 3 калитки и железную дверь подъезда. Делаю копию на «RFID брелок SW». Моя копия открывает 3 калитки, но не открывает железную дверь. Беру заготовку с чипом H5.5 делаю копию. Опять - открывает три калитки, не открывает железную дверь.

Далее, сегодня приходит еще клиент. Заготовка на вид либо CL либо IL. Открывает всё! Дом — тот же. Делать ничего не стал. Решил специально купить и CL и IL. У кого есть объяснение?

 

Объяснение простое - считыватель !!! :ce:

 

Встречаются такие, к которым не все заготовки подходят..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, iL хорошо работают даже на проблемных Визитах (о которых Eugen когда-то писал).

 

Есть визиты (в основном, 342-е панели страдают этим), которые со временем плохо ключи читать начинают (из-за хреновых электролитов).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что дело не в этом. У меня был случай что я держал в руках болванку ABS - она открывала подъезд и калитку. Сделал копию с ABS на ABS прибором TMD-5. C финализацией. Светка потом звонит - калитка не открывается, подъезд норм! Во второй раз пришла - сделал ей копию на ABS прибором Advanced Code Evo для авточипов - ключ стал открывать всё! Так что видимо в проксиках есть памяти область которую ТМД не читает и не переписывает, и потому не работает полноценно иногда ключ. Я единственное объяснение вижу. Другого не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что дело не в этом. У меня был случай что я держал в руках болванку ABS - она открывала подъезд и калитку. Сделал копию с ABS на ABS прибором TMD-5. C финализацией. Светка потом звонит - калитка не открывается, подъезд норм! Во второй раз пришла - сделал ей копию на ABS прибором Advanced Code Evo для авточипов - ключ стал открывать всё! Так что видимо в проксиках есть памяти область которую ТМД не читает и не переписывает, и потому не работает полноценно иногда ключ. Я единственное объяснение вижу. Другого не имею.

 

Да, писал TMD-5RF обновл.1.42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что дело не в этом. У меня был случай что я держал в руках болванку ABS - она открывала подъезд и калитку. Сделал копию с ABS на ABS прибором TMD-5. C финализацией. Светка потом звонит - калитка не открывается, подъезд норм! Во второй раз пришла - сделал ей копию на ABS прибором Advanced Code Evo для авточипов - ключ стал открывать всё! Так что видимо в проксиках есть памяти область которую ТМД не читает и не переписывает, и потому не работает полноценно иногда ключ. Я единственное объяснение вижу. Другого не имею.

 

Как я понимаю, под ABS подразумевается Т55х7 ??? :bs:

 

Так вот, там проблема может быть несколько в другом - в режиме работы заготовки, который задаётся блоком 0 !!!

И, скорее всего, копировщик для авточипов несколько по-другому задаёт режим работы заготовки ...........

Но с памятью это абсолютно не связано !!!

 

P.S.

Кстати, попробовал сегодня писать H7.

Да, пишется она несколько своеобразно .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, та самая заготовка. Кстати немного оффтопа если можно. У меня мешок прокси с алиэкспресса - ни одну не могу записать. Даже не читаются. Лишь проксмарк3 как-то хотя бы их видит. Киты принимать назад не хотят. Говорят что их надо просто как-то перезаписать. Помогите реанимировать! Жалко заготовку. Там штук 40 заготовок... Брал 50 штук. Только 10 работают. Раз уж речь пошла о режиме работы блока 0 - может в этом дело? Кто нибудь из вас сталкивался с такой заготовкой из Китая которая не работает? Как лечили? Это реально? Кто может подскажите. Ещё раз прошу прощения за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, та самая заготовка. Кстати немного оффтопа если можно. У меня мешок прокси с алиэкспресса - ни одну не могу записать. Даже не читаются. Лишь проксмарк3 как-то хотя бы их видит. Киты принимать назад не хотят. Говорят что их надо просто как-то перезаписать. Помогите реанимировать! Жалко заготовку. Там штук 40 заготовок... Брал 50 штук. Только 10 работают. Раз уж речь пошла о режиме работы блока 0 - может в этом дело? Кто нибудь из вас сталкивался с такой заготовкой из Китая которая не работает? Как лечили? Это реально? Кто может подскажите. Ещё раз прошу прощения за оффтоп.

 

Вроде была похожая ситуация у кого-то.......

И там люди говорили о том, что присылают из Китая заготовки с установленным паролем.

И даже пароли приводили. :bs:

Правда там разговор шёл вроде бы про 4305...........

 

Но точно не помню где это видел.

Или здесь, или на казусе ........... :1112202169:

 

Ну а не читаются так как не записаны как положено !!!

Это сможет быть и блок 0, и просто не так записанный код блоках 1, 2 и т. д. ...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С китами легко решается вышеописаная проблема! Читаем ЕМ и пишем на все АВS которые не работают.

 

У меня такой возможно детский вопрос.. Постоянно наблюдаю что речь идёт про ABS это (55x7) или H1 это... и так далее. Где найти что чему сопоставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой возможно детский вопрос.. Постоянно наблюдаю что речь идёт про ABS это (55x7) или H1 это... и так далее. Где найти что чему сопоставить?

 

ABS - это относится не к типу кристаллу, а к технологии изготовления корпуса заготовки !!! :bs:

 

Где найти ?

Смотрите на сайте ikey.ru там практически у каждой заготовки подписано: H1, H2 и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, та самая заготовка. Кстати немного оффтопа если можно. У меня мешок прокси с алиэкспресса - ни одну не могу записать. Даже не читаются. Лишь проксмарк3 как-то хотя бы их видит. Киты принимать назад не хотят. Говорят что их надо просто как-то перезаписать. Помогите реанимировать! Жалко заготовку. Там штук 40 заготовок... Брал 50 штук. Только 10 работают. Раз уж речь пошла о режиме работы блока 0 - может в этом дело? Кто нибудь из вас сталкивался с такой заготовкой из Китая которая не работает? Как лечили? Это реально? Кто может подскажите. Ещё раз прошу прощения за оффтоп.

 

Вроде была похожая ситуация у кого-то.......

И там люди говорили о том, что присылают из Китая заготовки с установленным паролем.

И даже пароли приводили. :bs:

Правда там разговор шёл вроде бы про 4305...........

 

Но точно не помню где это видел.

Или здесь, или на казусе ........... :1112202169:

 

 

 

Про запароленные ЕM4305 написано здесь:

http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=101565&page=8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот iL хорошее решение, скорее всего она должна работать, у нее резонанс идеальный

Решено! Записал на iL, всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...