kuznetsovmaks

Нужна помощь специалистов

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, у меня деловое предложение:

 

В силу некоторых жизненных обстоятельств, у меня нет возможности тратить время на решение задачи копирования моих rfid меток, да и нет желания изучать эту тему и забивать голову не нужной мне информацией. Поэтому я хотел бы обратиться за помощью к специалисту в этом деле, за гонорар по договоренности.

Ситуация такая: Есть принтеры, на которые я покупаю картриджи с краской у китайцев. На картриджах присутствует rfid метка стандарта 15693, I.CODE SLI, 13.56 Мгц. По этим меткам принтер определяет что за картриджи в него пихают, какого цвета и т.д. К сожалению, большая часть этих меток бракованные, принтер их не видит, не распознает. Думаю, что сами метки низкого качества, или присутствуют ошибки в их кодировании. Очень хотелось бы решить эту ситуацию, чтобы небыло нервотрепки, простоев и лишних затрат.

Мне нужно, чтобы специалист провел исследование моих меток, и создал для меня алгоритм, пошаговую инструкцию по кодированию меток, чтобы я в любой момент мог легко сделать нужную мне метку.

По советам купил Proxmark3 Easy, но он нихрена мои метки не видит. Что дальше делать, не знаю.

 

С предложениями по сотрудничеству в этом вопросе, прошу писать на вотсап +7-924-226-6320 или на почту kuznetsovmaks@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взять TMD-5S, считать оригинальную метку, записать на заготовку i-Code

Вот такое волшебное решение? И все скрытые блоки считываются и копируются этим устройством? И мне так же нужно не просто считать и записать, а считать - изменить пару значений в блоках - записать. Это возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда сначала подключить прибор к ПК или смартфону, запустить iKeyBase, считать данные, изменить пару байт в появившихся данных, нажать запись и записать на заготовку.

Но что значит "скрытые" не знаю, данным прибором можно считать до 28 страниц по 4 байта в каждой. Если в метке больше страниц, то они не будут прочитаны. Пришлите или придите со своей меткой в наш офис, сделайте дубликат, проверьте копию и будет точно ясно, получилось или нет, заранее 100% никто не сможет гарантировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда сначала подключить прибор к ПК или смартфону, запустить iKeyBase, считать данные, изменить пару байт в появившихся данных, нажать запись и записать на заготовку.

Но что значит "скрытые" не знаю, данным прибором можно считать до 28 страниц по 4 байта в каждой. Если в метке больше страниц, то они не будут прочитаны. Пришлите или придите со своей меткой в наш офис, сделайте дубликат, проверьте копию и будет точно ясно, получилось или нет, заранее 100% никто не сможет гарантировать.

 

Прикрепил скриншот из одного китайского ридера, сканировал свои метки. Посмотрите, ваш прибор сможет работать с такими данными?

post-2937-0-64155000-1557308879_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ничего толком не дает, прибор их считает и записать сможет, но они бывают разные, а заготовка, в которой можно изменить UID существует только одна.

Нужно конкретно на 5S считывать.

А к тому же, сделать полную копию это одно, ещё может получиться, а если менять пару байт, то это уже другое - нет гарантий что в данных не проверятся контрольная сумма всех байт, и если ее не пересчитывать, то клон с именными данными может не работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил с вашего сайта заготовки I-Code, которые вы посоветовали, сделал полную копию на своём ридере. Эффекта нет, принтер не распознаёт эту метку. Что я делаю не так? Как можно отправить вам мои метки, чтобы вы сделали копии на пробу, 3-4 штуки в разных вариантах. Это можно? Просто так покупать очередной ридер опасаюсь, к тому же не дешевый, уже купил китайский ридер и proxmark (по совету одних специалистов), ничего с ними не добился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня другие заготовки, купленные в Китае. Они замечательно распознаются принтером в режиме "не оригинал", причем пустые, без записи блоков. Пытался на них сделать копию оригинальных меток, своим ридером, принтер видит что это не оригинал и даёт использовать их только в режиме "не оригинал". Как думаете почему? Может на оригинальных метках какие то скрытые блоки есть, защищенные от копирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присылайте и то что записали и оригинал, сравним и увидим в чем отличие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отправил вам, через курьерскую службу Major express

У Вас все данные в метке скопированы, а UID нет, он отличается от оригинала.

Варианты:

1. Есть проверка зависимости UID/данные. Скопировав только данные получаем или режим "не оригинал", или вообще не рабочий вариант, т.к. для каждого UID какие-то данные будут меняться. Я запишу Вам в уже сделанную копию UID и проверите.

2. В оригиналах есть страницы, которых мы не видим, а там что-то есть т.к. в нашей заготовке ограниченное кол-во страниц, то и приложение читает только доступные для нее, 28 страниц.

3. Замена 01 на 04 (цвет) - не исключено что в данных где-то есть контрольное число, зависящее от суммы всех байт. Я сделаю Вам полную копию без замены и если копия будет видеться как родная, а эта же копия, но с замененным цветом не будет видеться, то дело в контр. сумме.

 

Присланная заготовка 1.1 не перезаписывается, не знаю что с ней сделал китайский программатор, но UID в ней больше не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отправил вам, через курьерскую службу Major express

У Вас все данные в метке скопированы, а UID нет, он отличается от оригинала.

Варианты:

1. Есть проверка зависимости UID/данные. Скопировав только данные получаем или режим "не оригинал", или вообще не рабочий вариант, т.к. для каждого UID какие-то данные будут меняться. Я запишу Вам в уже сделанную копию UID и проверите.

2. В оригиналах есть страницы, которых мы не видим, а там что-то есть т.к. в нашей заготовке ограниченное кол-во страниц, то и приложение читает только доступные для нее, 28 страниц.

3. Замена 01 на 04 (цвет) - не исключено что в данных где-то есть контрольное число, зависящее от суммы всех байт. Я сделаю Вам полную копию без замены и если копия будет видеться как родная, а эта же копия, но с замененным цветом не будет видеться, то дело в контр. сумме.

 

Присланная заготовка 1.1 не перезаписывается, не знаю что с ней сделал китайский программатор, но UID в ней больше не меняется.

 

По первому пункту: Я не знал что данные как то должны соответствовать UID. У меня ридеры, которые не способны менять UID и заготовок таких нет.

 

По второму: Вы уверенны что есть страницы которые не видно? А как это поняли? и как эти страницы увидеть и нужно ли вообще?

 

По третьему: Да, сделайте пожалуйста полную копию, потом ту же копию но с заменой цвета, а потом ту же копию но только с изменением UID. Принтер скорее всего регистрирует метки по UID и после определенного количества отпечатков уже никогда эту метку не примет. А вот если немного изменить UID то метка с теми же данными должна восприниматься как другая. Или опять принтер увидит несоответствие UID и данных? А как тогда быть? Как расшифровать зависимость данных от UID, есть какой то алгоритм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Это вполне возможно.

Те метки что Вы брали у нас они с изменяемым UID, но приборы китайские не поддерживают запись UID.

2. Нет, не уверен, но тоже не исключено. Хотя вероятность этого ниже.

3. Принтер не должен помнить UID метки, скорее есть зависимость, а понять её не получится, т.к. для этого она и делается, чтобы копии так просто никто не делал.

Считайте 2 одинаковых, новых картриджа одного цвета. Если данные разные, то вероятность, что они зависят от UID велика.

 

Копия с измененным цветом и другим UID у Вас и так получилась, это метка 1.1 она совсем, как я понял, не видится. Те что на подложке, если в них скопировать просто все данные, тоже получатся с другим UID, это Вы и сами можете легко сделать китайским программатором, поэтому я сделал 3 полных копии с разных цветов (в т.ч. скопированы UID) и 3 копии с теми же UID, но уже с изменением байта цвета на желтый. Нужно проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Спасибо большое. Прошу отправить мне обратно, той же курьерской службой Major до их офиса в Ростове: ул. Текучева 238/73, вход с переулка, Соборный пер., Ростов-на-Дону, Ростовская обл., 344018. Получатель Кузнецов Максим Викторович, оплата при получении.

Как получу и попробую, отпишусь вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, рассказываю о результатах:

Метки, которые сделаны просто копированием, видятся отлично, как оригинал.

Метки, в которых был изменен блок содержащий информацию о цвете (на 04), так же видятся как оригинал, всё отлично.

Так же устанавливал одновременно копию без изменений (черный) и ту же копию с измененным цветом на желтый (04), никаких конфликтов нет, метки с одинаковыми UID и одинаковыми данными, но с разным значением цвета не конфликтуют. Какие из этого можно сделать выводы?

Получается, я каждую метку могу использовать ещё на три перезаписи с изменением цвета, правильно? Это конечно спасет ситуацию, но на какое то время, пока варианты не закончатся. А дальше как быть?

На днях оплачу TMD-5S, через ваш интернет магазин. Дадите инструкцию как правильно делать копии, чтобы у меня косяков не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, меняйте тогда цвет и всё.

Но китайский программатор что-то портит в наших заготовках, они перестают писаться, не советую им их программировать.

Вы можете просто сохранить текущие данные из одной метки через дубликатор и просто писать их заново каждый раз в ту же метку, когда она закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...