Авторизация  
736

Универсальные ключи для старых домофонов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Реально ли изготовить универсальные ключи такого плана?

post-2558-0-95466100-1562715377_thumb.jpg

post-2558-0-41666400-1562715386_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Реально ли изготовить универсальные ключи такого плана?

 

Что значит "универсальные" ?

Вы сами домофоны покажите, а уж тогда и видно будет реально или нет ....................... :ce:

 

P.S.

А, вообще, самое реальное - это взять свои ключи и записать их во все эти домофоны вашего города.

Тогда вот он и будет "универсальным" в вашем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первой фотке вроде оптический ключ, для него вряд ли хоть как то можно сделать вездеход

Тоже самое и с феерическемитовыми ключами, которые используют сейф сервис

Они же основанны как я понимаю на том, что у всех жильцов один и тот же ключ к домофону, в отличии от цифровых ключей где у каждого свой и все они в БД домофона есть. Такие домофоны исключают понятие универсальный ключ, точно так же как его и для замков в дверях нет) (зато есть разводной ключ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почтальоны-дворники что говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да черт его знает, я же просто предположил, хотя скорее всего это так и есть, у почтальонов я думаю есть в таких случаях код

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первой фотке вроде оптический ключ, для него вряд ли хоть как то можно сделать вездеход

Тоже самое и с феерическемитовыми ключами, которые используют сейф сервис

Они же основанны как я понимаю на том, что у всех жильцов один и тот же ключ к домофону, в отличии от цифровых ключей где у каждого свой и все они в БД домофона есть. Такие домофоны исключают понятие универсальный ключ, точно так же как его и для замков в дверях нет) (зато есть разводной ключ)

 

Да, на первой фотке оптический ключ. На второй, скорее всего, магнитный.

Только возможность существования "универсального" ключа определяется устройством ( точнее программой работы ) самого домофона !!! :cd:

 

Если в этой программе есть "изъян", то тогда вычисляется каков код должен быть у ключа и затем делается такой ключ !!! :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да черт его знает, я же просто предположил, хотя скорее всего это так и есть, у почтальонов я думаю есть в таких случаях код

Да, вероятно есть код. Года 3 назад в центре видел домофоны eltis с ключем с первой картинки и с кнопками некоторыми затертыми.

Я больше надеелся,что автор вопроса опыт изучения расскажет. В частности, где таких домофонов еще много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да черт его знает, я же просто предположил, хотя скорее всего это так и есть, у почтальонов я думаю есть в таких случаях код

Да, вероятно есть код. Года 3 назад в центре видел домофоны eltis с ключем с первой картинки и с кнопками некоторыми затертыми.

Я больше надеелся,что автор вопроса опыт изучения расскажет. В частности, где таких домофонов еще много.

Интересно было бы глянуть на такой Eltis, не разу не видел таких)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От старых элтисов не отличается (внешне) ничем, только слот для ключа в том месте, где обычно TM- или RFID-считыватель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот

А много таких домофонов? В каком городе, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможные коды:

1013,

1992, или В1992, или 1992В, или стандартный,

1970, или 6800, или 8600, или другие комбинации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать воткнуть заготовку без дырок вовсе или просверлить все дырки

 

Не знаю как в других домофонах, а в Элтисах такое не проходило ............... :ce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать воткнуть заготовку без дырок вовсе или просверлить все дырки

 

Не знаю как в других домофонах, а в Элтисах такое не проходило ............... :ce:

Ну это же элтис... У элтиса никогда не прокатывало даже с такими. Не говоря уже про даллас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация