Рекомендуемые сообщения

On 22.05.2020 at 15:22, Jason said:

Интересно, как они распространяться будут. Для жилого комплекса из нескольких небоскребов - подходят, а вот для квартала спального района уже не очень: придется выдавать по горе ключей каждому почтальону, дворнику, электрику, председателю ТСЖ, монтажника провайдера и т.д., да ещё и у флэш-памяти ограниченное количество циклов перезаписи - дохнуть будут... 

 

проблемы совершенно не вижу 

вопросов только два - панель в управлении УК / ТСЖ - подконтрольной организации , либо обслуживающая организация сама собой.

если первое , то весь обслуживающий персонал ук просто пользуется кодом , без ключа , все остальные крутятся как хотят , почте выдадут ключ от каждого подъезда , да - беда , связка целая , но это не проблема ук , остальным вообще что либо выдавать смысла не вижу , они на общих основаниях как говориться 

если вариант второй , то тут все тоже самое , обслуживающая организация выдаст какое-то кол-во ключей ук (а может и не выдаст , у меня есть случае когда ук требовала ключ от жильцов , для того чтобы мыть подъезды к примеру) , почте и как бы все ... 

обеспечивать беспрепятственный вход по закону необходимо только жильцам , остальное головная боль не обслуживающей организации 

 

что до ресурса модуля , то его легко хватает на несколько лет , и как показывает опыт у бесконтактных ключей быстрее случается механическая проблема , корпус / антенна / кристалл - так что циклов перезаписи так достаточно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, urbanboy said:

 

проблемы совершенно не вижу 

вопросов только два - панель в управлении УК / ТСЖ - подконтрольной организации , либо обслуживающая организация сама собой.

если первое , то весь обслуживающий персонал ук просто пользуется кодом , без ключа , все остальные крутятся как хотят , почте выдадут ключ от каждого подъезда , да - беда , связка целая , но это не проблема ук , остальным вообще что либо выдавать смысла не вижу , они на общих основаниях как говориться 

если вариант второй , то тут все тоже самое , обслуживающая организация выдаст какое-то кол-во ключей ук (а может и не выдаст , у меня есть случае когда ук требовала ключ от жильцов , для того чтобы мыть подъезды к примеру) , почте и как бы все ... 

обеспечивать беспрепятственный вход по закону необходимо только жильцам , остальное головная боль не обслуживающей организации 

 

что до ресурса модуля , то его легко хватает на несколько лет , и как показывает опыт у бесконтактных ключей быстрее случается механическая проблема , корпус / антенна / кристалл - так что циклов перезаписи так достаточно 

 

 

 

Чего то я не пойму о каких ресурсах идёт речь ?

Гарантированных  100 000 циклов перезаписи мало ?

 

Ну а в действительности может быть и много больше ........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 hours ago, urbanboy said:

что до ресурса модуля , то его легко хватает на несколько лет , и как показывает опыт у бесконтактных ключей быстрее случается механическая проблема , корпус / антенна / кристалл - так что циклов перезаписи так достаточно 

А обычные бесконтактные ключи тоже каждый раз перезаписывается? А с жалобами, что ключ "размагничивался" приходилось сталкиваться. 

 

Если ж такие домофоны станут устанавлиться массово, то копированию ключей конец придет окончательно и бесповоротно...☹️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 hours ago, petr5555 said:

Чего то я не пойму о каких ресурсах идёт речь ?

Гарантированных  100 000 циклов перезаписи мало ?

 

Ну а в действительности может быть и много больше ........

ну дык о том и речь - я пишу , что за глаза , быстрее корпус придет в негодность , так то 100 т , обычно во все 300 на деле превращаются если нормальный кристалл 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 hours ago, Jason said:

А с жалобами, что ключ "размагничивался" приходилось сталкиваться.

мало ли чего люди говорят , я сразу говорю что магнитить там не чего и сдох он если не вчера был записал , то исключительно из-за вашего рукожопства , "сбрось ключи из окна" , швыряли дети на пол , и прочее 

 

12 hours ago, Jason said:

Если ж такие домофоны станут устанавлиться массово, то копированию ключей конец придет окончательно и бесповоротно...☹️

будут писать в панель , доставать всеми правдами и неправдами пароли и писать , а вообще при том какое кол-во панелей было установлено уже , работы еще на года вперед , так то машины тоже новые выпускают , а народ до сих некоторый и на копейках гоняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и до меня дошел такой ключ,считал полностью все сектора, записал на мф3, перепроверил ,но увы отключился оригинал ну и копии соответственно так же не работают,скатался к домофону,эмуляция тоже огорчила,нужно как то решать этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, владимир-нн сказал:

Ну вот и до меня дошел такой ключ,считал полностью все сектора, записал на мф3, перепроверил ,но увы отключился оригинал ну и копии соответственно так же не работают,скатался к домофону,эмуляция тоже огорчила,нужно как то решать этот вопрос.

"....тень дошла до меня !"

Вот ещё бы кто знал как решать ........

 

Точнее один вариант всегда есть - доставать пароль и прописывать ключ в панель !!!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, владимир-нн сказал:

нужно как то решать этот вопрос.

я че решать с динамическими кодами , лавочку закрывать и идти в разведку на пол ставки к обслуге , чтобы пароль установщика выяснить , как петя предложил

а вообще динамический код , это конец , на воротах со шлагбаумами еще понятно стало , но там как бы в блок управления писать проблем нет , тут же все на много сложнее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще , по факту , проблемы с появлением у Элтиса этой балалайки не вижу , они ее задвигают исключительно на новой 5000й панеле , продукт совершенно не массовый , кан , теперь доступ по интернету , это новороченая дорогая панель. 

Если бы они начали пихать это дело в 300-400 серии , это была бы беда , а так ... слезки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, urbanboy сказал:

А вообще , по факту , проблемы с появлением у Элтиса этой балалайки не вижу , они ее задвигают исключительно на новой 5000й панеле , продукт совершенно не массовый , кан , теперь доступ по интернету , это новороченая дорогая панель. 

Если бы они начали пихать это дело в 300-400 серии , это была бы беда , а так ... слезки 

Вы не правы.

У нас в Питере 5000-е очень даже ставят в новых домах....

А что касается 300-400, то и они перепрошиваются с помощью DS1996.

Так что - всё впереди......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, petr5555 сказал:

Вы не правы.

У нас в Питере 5000-е очень даже ставят в новых домах....

А что касается 300-400, то и они перепрошиваются с помощью DS1996.

Так что - всё впереди......

ну значит мы такие нищие на периферии , я у нас 5000ю серию встречал только в закрытых жк , где там и калитки и ворота , и все в сети по кану , на обычных парадных без территории не видел , везде 400я 

 

во что они перепрошиваются ? судя по тому , что для фишки этой была обновлена панель 5000я , там не чисто софтовая реализация , а на железе тоже завязана , просто сменив считку и прошивку функционала не добиться , разве что будет новая плата , но это как говориться уже совсем другая история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, только у нас в Питере в большинстве случаев эти 5000ные панели работают без этой функции)
Не встречал где бы она была включена. Это может быть очень даже не выгодно всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, the_d_kid сказал:

Ага, только у нас в Питере в большинстве случаев эти 5000ные панели работают без этой функции)
Не встречал где бы она была включена. Это может быть очень даже не выгодно всем.

тут как бы просто включить не получится , там новая 5000я панель , обновленная я так понимаю не только в плане софта но и железно , раньше шла панель DP5000-KRDC42 , ее сняли с производства ( но как бы понятно , что наклепали их нормально и у представителей она до сих пор в прайсе ) , на ее смену пришла DP5000.В2-KRDC43 , она уже с функцией EMF  , да и сменили не только панель , считки на заднюю дверь , без клавиатуры которые , тоже в прайсе новая модель , там как бы под этот EMF все железо поменяли.

Вопрос выгодности достаточно спорный , если вы обслуживающая организация не в составе УК , и блюдете так сказать только свои интересы , то по моему это офигенный вариант , 100 % перерезать канал левых ключей , воткнуть цену сколько хотите , и быть уверенным , что пойдут только к вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, urbanboy сказал:

 

Вопрос выгодности достаточно спорный , если вы обслуживающая организация не в составе УК , и блюдете так сказать только свои интересы , то по моему это офигенный вариант , 100 % перерезать канал левых ключей , воткнуть цену сколько хотите , и быть уверенным , что пойдут только к вам

Ну тут не всегда только выгода для обслуживающей организации.

Часто сами жильцы хотят сделать так, чтобы нельзя было делать дубликаты.

Более того, даже согласны для этого на обновление панелей.

Хотя, по моему мнению, замена просто панели мало что даёт.

Тут надо подходить комплексно: 

1. Дверь. 

2. Замок. 

3. Панель. 

4. Питание.

 

Ну а всё остальное - это смотря как сделали считывающее устройство в Элтисе.

Пока 5000-ю панель не приходилось вскрывать. Поэтому про считку ничего не скажу.

 

Но, на самом деле, даже на простейшей плате RC522 чисто программными методами

можно всё сделать. И любой фильтр и динамический код........ 

 

 

   

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.09.2019 в 11:35, Kavkron сказал:

Оказалось, зря волновались, просто полностью закрытый ключ и фильтр ОТП, скопировали у считывателя с третьего раза, и копия и оригинал работают. Видать сноровка подвела в первый раз )) Но, панели то со счетчиками есть. Я так понимаю, что делать для них ключи можно будет только создавая новый уникальный и каким-то образом внедряя его в систему?

Сегодня такое чудо делал. Захват с дцатого раза сделался, полная копия так и не получилась. Пришлось 0 и 14 родные записать, остальное своими ключами закрыть. Вроде проверил, работает и оригинал и копия.. Но как то стрёмно все равно было такое отдавать клиенту...  Панель не 5000 если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Enot сказал:

Захват с дцатого раза сделался, полная копия так и не получилась.

если это iL свежий , то это нормально , они там тоже играются с мощностью считки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, urbanboy сказал:

если это iL свежий , то это нормально , они там тоже играются с мощностью считки

Ну примерно начала 2018 г.,,

Вопрос в другом, почему не рассчитывались КК остальных секторов, поиском с захваченным ключом от 0 сектора? Даже HardNested-ом, долго "догрузка данных" до 22000 где-то, а потом "невозможно рассчитать..."...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Enot сказал:

Ну примерно начала 2018 г.,,

Вопрос в другом, почему не рассчитывались КК остальных секторов, поиском с захваченным ключом от 0 сектора? Даже HardNested-ом, долго "догрузка данных" до 22000 где-то, а потом "невозможно рассчитать..."...

Потому, что ключ или infinion или новый nxp, в них уже исправлены уязвимости и не один из методов взлома работать не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Enot сказал:

Ну примерно начала 2018 г.,,

Вопрос в другом, почему не рассчитывались КК остальных секторов, поиском с захваченным ключом от 0 сектора? Даже HardNested-ом, долго "догрузка данных" до 22000 где-то, а потом "невозможно рассчитать..."...

А потому что "дырки" в кристаллах закрыли (подправили несколько CRYPTO1)......:cd:

Впрочем, как я уже неоднократно писал, все ключи и не нужны.

Нужны ключи только от тех секторов, с которыми работает считыватель.

А остальные сектора можете закрыть своими ключами.....:bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, petr5555 сказал:

А остальные сектора можете закрыть своими ключами.....

хто то обещал генерацию таких дампов перед записью , но видимо забыли , а было бы интересно с экономической стороны , а то токены тратятся , а потом калитки открыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Enot сказал:

почему не рассчитывались КК остальных секторов, поиском с захваченным ключом от 0 сектора

ну выше уже написали , инфинион так то еще на трех полосках уже был и тогда еще мозг делал , а сейчас еще и нхп обновили кристалл , одна радость , что обслуга экономит за частую и китайские классики писать продолжает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, urbanboy сказал:

хто то обещал генерацию таких дампов перед записью , но видимо забыли , а было бы интересно с экономической стороны , а то токены тратятся , а потом калитки открыта

 

Ну так чаще всего закрыть нужно кроме 0 и 14 секторов. Просто подготовить дамп заранее, можно даже 2-3, с криптой на остальные сектора и всё. И закрывать поочерёдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, petr5555 сказал:

А потому что "дырки" в кристаллах закрыли (подправили несколько CRYPTO1)......:cd:

Впрочем, как я уже неоднократно писал, все ключи и не нужны.

Нужны ключи только от тех секторов, с которыми работает считыватель.

А остальные сектора можете закрыть своими ключами.....:bs:

Спасибо Петь! У меня такое первый раз за 3 года... Точнее Eltis EMF с красной вставкой делал много раз, но вот с такими проблемами первый раз столкнулся... Очень беспокоился на счет динамики, т.к оригинал у соседей брали на время. Но походу динамика только на DP5000NEW .... Если не отвалилось сразу, то и не отвалится надеюсь..

А насчет "Нужны ключи только от тех секторов, с которыми работает считыватель."- так шут его знает может и 8, 9 или 16 используется.

не знаю смкей всегда 0 и 14 считывает, или проверяет данный момент, и считывает те с какими работает пробка?

данные были только в блоках 0,1,2

Кристалл там кстати НХПшный был. 08-04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Enot сказал:

 

А насчет "Нужны ключи только от тех секторов, с которыми работает считыватель."- так шут его знает может и 8, 9 или 16 используется.

не знаю смкей всегда 0 и 14 считывает, или проверяет данный момент, и считывает те с какими работает пробка?

данные были только в блоках 0,1,2

Кристал там кстати НХПшный был. 08-04

Вы поймите одну простую вещь.

Считыватели работают с меткой по своему алгоритму (программе).

SMKey (или другой сниффер) запоминает как происходит обмен информацией между ними

(запоминает лог обмена информацией) и на основе этого рассчитывает ключи к тем секторам

к которым происходило обращение.

Например, считыватель в процессе общения с меткой обращался только к блокам сектора 0. 

Значит нужен ключ сектора 0.

Или из лога обмена видно, что считыватель обращался к блокам сектора 14 и к блокам сектора 0.

Значит нужны ключи сектора 14 и сектора 0. Ну и т. п. .....

Остальные сектора метки для работы считывателя в данных случаях просто не используются.:prof12:

Поэтому какими ключами они закрыты, что находится в блоках этих секторов - это вопрос второстепенный......

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zavgor1990 сказал:

Ну так чаще всего закрыть нужно кроме 0 и 14 секторов. Просто подготовить дамп заранее, можно даже 2-3, с криптой на остальные сектора и всё. И закрывать поочерёдно.

Это все понятно , вопрос в автоматизации . Я если мне помниться еще в конце того года поднимал вопрос о автоматической генерации закрытых дампов на основе данных полученных из SMKOnline , обсуждали надо ли оно вообще , тоже как бы писали , что можно ведь и руками , конечно можно , много всего можно руками сделать , только зачем софт тогда , можно ведь все и в консоль долбить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...